Перейти к содержимому


Фотография

Замена тормозной жидкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#61 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 May 2013 - 03:19 PM

кружок металлический или достаточно пластика?
мне оказалось проще протокарить отверстие, чтоб в него внатяг вошла крышка от пэтбутылки

в гараже был плотный картон толщиной ~1.5мм из него вырезал
  • 0

#62 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 August 2013 - 09:27 AM

Литр-полтора. Смотря каким способом прокачивать.

А какие способы? Качать или самотёком?

З.Ы. Тоже собрался менять тормозную жидкость, Думаю сколько брать, что бы и хватило и что бы потом не болталась в гараже..
  • 0

#63 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 August 2013 - 12:08 PM

Скоро ТО2 30ткм, хочу посоветоваться насчет тормозухи, пока выбрал Pentosin DOT4 Super LV.
По Exist-у, номер 4008849207228, «Жидкость тормозная dot 4, "Super LV", 1л». Цена 432руб. за жестяную бутыль 1л. Собираюсь брать 2 литра на замену.
Изображение
Pentosin DOT 4 LV - это специально созданная тормозная жидкость, обладающая максимальной текучестью при экстремально низких температурах (Low Viscosity) и отвечающая новейшим требованиям спецификации DOT 4. Продукт отражает новейшие технологические достижения. Применение ингибиторов нового поколения в сочетании с крайне низкой вязкостью гарантирует успешное применение для новейших регулирующих систем безопасности на автомобилях.
Благодаря низкой вязкости Pentosin DOT 4 LV является идеальной тормозной жидкостью для современных транспортных средств с системами ESP и ABS. Превосходная текучесть при низких температурах в процессе работы регулирующих систем автомобиля повышает защитный потенциал тормозных систем и безопасность.
Характеристики:
Appearance yellow and clear visual
Density at 20 °C kg/m³ 1.062 DIN EN ISO 12185
Kinematic Viscosity at -40 °C mm²/s <700 DIN EN ISO 3104
Kinematic Viscosity at 40 °C mm²/s 6,4 DIN EN ISO 3104
Boiling Point °C ≥265 ISO 4925
Wet Boiling Point °C ≥170 ISO 4925
Flash Point °C >110 DIN EN ISO 2719

C опозданием, но может еще помогу с выбором тормозухи )) или для будущих поколений ))
http://www.zr.ru/con...4_-_ne_kipatis/
очень неплохие показатели у Total ! Вообще уже не первый раз встречаю информацию о хорошем качестве этой продукции. Да и ценник ниже на 200р (в екзисте для меня на текущий момент). Сдам Росдот и возьму эту тормозуху!
ЗЫ. Она под номером 13, если что

Сообщение отредактировал Dickens: 28 August 2013 - 12:08 PM

  • 0

#64 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 August 2013 - 12:18 PM

У официальных дилеров Total в Омске эта жижа вообще стоит 190р\1 литр, а я росдот за 160 брал
  • 0

#65 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 August 2013 - 12:50 PM

У официальных дилеров Total в Омске эта жижа вообще стоит 190р\1 литр, а я росдот за 160 брал

надо брать! )
  • 0

#66 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2013 - 09:29 AM

тоже дождался крышку (Олегу плюсик) :)
Изображение


Юрий, приветствую!
Получилось поменять? А то меня очень интересует вопрос, как вы налили жижу в бутылку и накручивали крышку на бачок? Пролиться ж должно было порядком
  • 0

#67 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 September 2013 - 04:59 PM

Юрий, приветствую!
Получилось поменять? А то меня очень интересует вопрос, как вы налили жижу в бутылку и накручивали крышку на бачок? Пролиться ж должно было порядком

вечер добрый, Сергей :)
поменял, но обычным способом, без давления.
Перед тем, как пользоваться подготовленной штукой, надел её без всякой жидкости, пустую, на бачок и попробовал подкачать воздух. Так и не смог добиться герметичности, воздух травил из-под крышки при любых сочетаниях прокладок, подкладок, резинок.. Валяется теперь в мульде, попадет под руку выкину.
Надо ориентироваться не на байонет крышки, а делать переходное резиновое кольцо между горлышком пэт-бутылки и внутренним диаметром горловины.тормозного бачка. Будет настроение, попробую

А про то, что много выльется, это не так. Пустая бутылка приторачивается к бачку, потом в неё сверху, через отверстие, закрываемое грибком от камеры, воронкой заливается литр тормозухи. И пока этот литр не уйдет внутрь, заменив собой старую жидкость, бутылка не снимается.

Сообщение отредактировал noexajiu: 07 September 2013 - 05:01 PM

  • 0

#68 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 07 September 2013 - 06:36 PM

В тормозах менял аналогично,а вот в сцеплении так поменять не получилось.Всё делал аналогично,жидкость поменялась,но по завершении нажав на педаль сцепления она осталась утопленной.Докачивал традиционным способом-вдвоём.
  • 0

#69 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 September 2013 - 06:47 PM

Юрий, приветствую!
Получилось поменять? А то меня очень интересует вопрос, как вы налили жижу в бутылку и накручивали крышку на бачок? Пролиться ж должно было порядком

Я попробовал, сделал, добился герметичности, оказалось довольно просто, "дунул" сначала 1,0, потом 1.5 очка, более не рискнул, давление держится, причем долго. После открутил штуцер, жижа потекла струйкой, но одновременно пошли, причем постоянной очередью, маленькие пузыри... Пробовал всяко разно, менял давление, обороты штуцера, но они были постоянно, такое ощущение что подсос воздуха внутри штуцера. В общем не добившись результата, прокачал как обычно - "Дави! отпускай..." )))
На "постройку" блидера и разбирательство ушло в разы больше времени, чем прокачка вручную. Есть фото, если нужно могу выложить их с пояснениями, может кто и захочет продолжить эксперименты )
Изображение

а это особенность нашего бачка, не сливаемый остаток )
Изображение

крышки, справа сток
Изображение

Сообщение отредактировал Олег03: 07 September 2013 - 06:49 PM

  • 2

#70 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 September 2013 - 07:56 PM

Гы...может я туплю, но вроле при таком способе надо - дать давление; открутить штуцер; нажать на педаль...у меня был ввернут в крышку простой штуцер для воздушного шланга и да...к колесу...))
  • 0

#71 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 September 2013 - 05:34 AM

А про то, что много выльется, это не так. Пустая бутылка приторачивается к бачку, потом в неё сверху, через отверстие, закрываемое грибком от камеры, воронкой заливается литр тормозухи. И пока этот литр не уйдет внутрь, заменив собой старую жидкость, бутылка не снимается.

Аааа ну понятно, а я сосок от бескамерки тоже хотел на герметик сажать, поэтому и вопрос такой возник. Просто не думал, что без герметика давление будет держаться

На "постройку" блидера и разбирательство ушло в разы больше времени, чем прокачка вручную. Есть фото, если нужно могу выложить их с пояснениями, может кто и захочет продолжить эксперименты )


неее, спасибо! Вашего с Юрием опыта вполне достаточно, чтобы даже не тратить время на изобретание велосипеда )) Судя по фото, ты штуцер в стоковую крышку вмонтировал?
  • 0

#72 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 September 2013 - 07:12 AM

Я попробовал, сделал, добился герметичности, оказалось довольно просто... открутил штуцер, жижа потекла струйкой, но одновременно пошли, причем постоянной очередью, маленькие пузыри... такое ощущение что подсос воздуха внутри штуцера. В общем не добившись результата, прокачал как обычно - "Дави! отпускай..."
...


Достаточно странно, почему у меня при этом все получается :dont: .
Скоро 130-ник ткм, буду менять ТЖ - сфоткаю.

Штуцер при прокачке нельзя откручивать много, иначе может захватываться воздух извне через резьбу.
Использую только ножной насос.
Никаких "блидеров" не использовал, полную херь :dolf_ru_009: этой системы понял, когда еще пытался передрать и использовать эту ... с сайта ШевиНива (там я под своим ником).

Сейчас у меня крышка тоже такая же, как на фотке выше серая, потому что старую где-то хз потерял при переезде в новый гараж.
Ниппель там стоИт с мотокамеры - с гайкой.

Если прокачивать/менять ТЖ в одиночку, то слезть/вылезть в яму/из ямы надо не менее 20 раз.
Фитнесс, так сказать :hey: .

Сообщение отредактировал Uygur: 08 September 2013 - 07:13 AM

  • 1

#73 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 September 2013 - 10:26 AM

А какую марку тормозной жидкости посоветуете для замены DOT4LV ?
  • 0

#74 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 September 2013 - 10:35 AM

Я лил dot 4, Mobil "BRAKE FLUID"
  • 0

#75 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 September 2013 - 11:42 AM

http://cartore.ru/44...sobennosti.html
Не просто. Где то читал про кайрон но забыл и не нашел.
  • 1

#76 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 September 2013 - 06:22 AM

В регламенте работ ТО через 20 тык прописана замена тормозной жидкости.И естественно пока был на гарантии исправно платил денежку за данную процедуру.Сейчас послал ОД подальше и так как подходит ТО-80 ,озадачился вопросом - а так ли нужна смена "тормозухи"два раза в год?Все знают ,что жидкость гигроскопична,но на других машинах нет таких коротких пробегов между заменами,да и сам на предыдущих авто не менял вообще ни разу - и ничего.Жду мнения соклановцев,но не в духе -"лучше переб.деть ,чем недоб.деть",хотелось бы понять обоснована ли какими то техническими моментами такая частая замена.
  • 0

#77 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 15 September 2013 - 06:43 AM

На предыдущем авто проехал почти 100 000 ни разу не менял и проблем не было. У нового владельца по сей день проблем нет.
  • 0

#78 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 September 2013 - 07:06 AM

на прошлой машине тоже по регламенту положено на 20 тыс. пробега менять. Я считаю хуже ни будет, если есть помошник и яма.
  • 0

#79 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 September 2013 - 12:50 PM

Я менял на 50 000 км теперь буду на 100 000 км. Для себя решил что так правильно. Раньше наверное не нужно.
  • 0

#80 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 September 2013 - 03:19 PM

У меня 90000т ещё не менял, наверное буду в 2014г году.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых