Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДХО (DRL) - дневные ходовые огни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1948

#601 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 September 2013 - 04:50 AM

Вчера стал счастливым обладателем ДХО осрам лед дрл 301. Экзист привез в Питер за 3900 р. Теперь буду искать время для установки.
Кстати, отвечая на свой же вопрос: на упаковке указана сила света не менее 800 Кд, так что параметр соответствует госту.

Вопрос к Виктору: там на блоке 4 провода, 2 питание, желтый на плюс бс, а зеленый зачем и куда его цеплять?
  • 0

#602 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 September 2013 - 05:34 AM

Вчера стал счастливым обладателем ДХО осрам лед дрл 301. Экзист привез в Питер за 3900 р. Теперь буду искать время для установки.
Кстати, отвечая на свой же вопрос: на упаковке указана сила света не менее 800 Кд, так что параметр соответствует госту.

Вопрос к Виктору: там на блоке 4 провода, 2 питание, желтый на плюс бс, а зеленый зачем и куда его цеплять?

Можно узнать код для экзиста? А то что-то не найти там(
  • 0

#603 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 September 2013 - 06:31 AM

Ногу обязательно откусывать? Может, просто кинуть проводок от ноги до свободного +? Что будет?

обязательно ! нам необходимо чтоб + (при вкл. зажигании) появлялся на этом реле. если ногу не откусить и вставить , то соответственно + пойдет по всей цепи , а это нам не нужно.
  • 1

#604 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 September 2013 - 07:20 AM

Ногу обязательно откусывать? Может, просто кинуть проводок от ноги до свободного +? Что будет?

на ногу реле всегда будет приходить 12 вольт от контакта IGN, и эти же 12 Вольт пойдут вверх, на включение габаритов и что там еще раньше по схеме фиг знает..
Два варианта - 1. ногу обязательно нужно откусывать и 2. снизу в разъеме в разрыв провода, идущего к этой ноге реле вставить диод, тогда ногу можно не откусывать.


(тёзка опередил, уже ответил :) )

Сообщение отредактировал noexajiu: 11 September 2013 - 07:22 AM

  • 1

#605 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 September 2013 - 07:45 AM

Вопрос к Виктору: там на блоке 4 провода, 2 питание, желтый на плюс бс, а зеленый зачем и куда его цеплять?

Зеленый цепляется на плюс питания габаритов. Т.е. когда у тебя включается ближний, ДХО притухают.
Важно!
1. При подгонки ДХО на авто обнаружилось плохое крепление стекла на фаре. Я посадил на прозрачный силикон по периметру.
2. В электросхеме к ДХО ошибка. Там указано подсоединение к минусу оранжевого провода (это провод диммера). Его нужно подключить к плюсу. В описании все правильно, правда на английском. Т.е. Красный, Оранжевый на плюс батареи. Черный на массу. Зеленый управляющий на плюс габаритов (желтый провод на большой фишке на фаре)
  • 0

#606 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 September 2013 - 07:55 AM

Можно узнать код для экзиста? А то что-то не найти там(


Сам долго мучился чтобы найти, код «LED DRL 301», только не помню с пробелами или без.
  • 0

#607 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 September 2013 - 08:03 AM

Зеленый цепляется на плюс питания габаритов. Т.е. когда у тебя включается ближний, ДХО притухают.
Важно!
1. При подгонки ДХО на авто обнаружилось плохое крепление стекла на фаре. Я посадил на прозрачный силикон по периметру.
2. В электросхеме к ДХО ошибка. Там указано подсоединение к минусу оранжевого провода (это провод диммера). Его нужно подключить к плюсу. В описании все правильно, правда на английском. Т.е. Красный, Оранжевый на плюс батареи. Черный на массу. Зеленый управляющий на плюс габаритов (желтый провод на большой фишке на фаре)


Спасибо, уже разобрался изучив мануал. Зачем его читать сразу, не напрягая других вопросами? =)))
Про стекло спасибо, но фары уже снимал, косяков на них не заметил.
Со схемой тоже разобрался, теперь буду думать какую схему работы выбрать (использовать диммер или нет, делать выключение при габаритах, как в мануале, или при ближнем, как по госту).
  • 0

#608 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 September 2013 - 08:15 AM

У меня переключатель света стоит в режиме "авто", поэтому, как темнеет, автоматически включается габариты с ближним светом.
  • 0

#609 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 September 2013 - 08:57 AM

У меня переключатель света стоит в режиме "авто", поэтому, как темнеет, автоматически включается габариты с ближним светом.


Странно, у меня в «авто» при небольших сумерках включаются габариты, а ближний уже к темноте.
Вот и определился с режимом работы ДХО: буду цеплять управляющий провод к ближнему, чтобы ДХО в авто режиме не выключались днем в тени.

Сообщение отредактировал Отец Ильича: 11 September 2013 - 08:58 AM

  • 0

#610 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 September 2013 - 09:01 AM

Хм..., надо проверить такое дело у себя, а то может тоже переподключу на ближний.
  • 0

#611 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 September 2013 - 10:13 AM

у меня тоже сначала габариты, ближний только когда уже совсем темно, собственно и по этой причине в том числе отключил датчик света и теперь наслаждаюсь :-)
  • 0

#612 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 September 2013 - 10:35 AM

у меня тоже сначала габариты, ближний только когда уже совсем темно, собственно и по этой причине в том числе отключил датчик света и теперь наслаждаюсь :-)


Какой же эффект дает отключение датчика?
  • 0

#613 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 September 2013 - 12:02 PM

включаю когда нужно что нужно, при прощелкивании с выкл на габариты не мигает ближний ночью.
кстати скоро буду тестироварть дхо в габариты. там диоды, которые в 2 режимах работают: дхо и габариты.
  • 0

#614 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 12 September 2013 - 05:26 AM

Сам долго мучился чтобы найти, код «LED DRL 301», только не помню с пробелами или без.

«LEDDRL301» такой код бьёт и в экзисте и в автодоке...
http://www.autodoc.r...log=on&access=2

P.S. оплатил себе такие))

Сообщение отредактировал Angel87: 12 September 2013 - 06:25 PM

  • 0

#615 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 15 September 2013 - 06:05 PM

Сегодня поставил ДХОшки. Да, какая же емкая фраза «подогнать на месте»... Часов 8 ушло (правда это с поиском в гараже, сарае и контейнере и подбором монтажных пластин, винтов, а также выполнением просьб «посмотри пожалуйста за ребенком» =)))
Дополнения к фотоотчету Виктора постараюсь выложить на днях.
  • 0

#616 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 September 2013 - 07:25 AM

О, да... подгонка сложноватая, но оно того стоит. Ждем фотоотчета.
  • 0

#617 Nasana

Nasana

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное
  • Интересы:Круиз-контроль

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 September 2013 - 10:03 AM

Воскресенье началось "не так".
Дождь, холодрыга, особенно ощутимая после южного солнышка, и без гаража я как то живу ......
Но время было выбрано - еще раз пробежавшись по инструкции от Vito пришлось приступать к работе.
............
Фишку повесил на габарит
............
К сумеркам закончил.
Понравилось то, что работает именно так, как хотел, т.е. переключатель в режим авто - и все само включает и выключает.
Остались некоторые недоделки:
1. Хотелось сместить ДХО по максимуму к центру, чтобы как то подогнать их к линии фар. Пришлось бампер выпиливать побольше. Заметно. Надо будет подкрасить, что ли. В общем, красоту в уголках навести.
2. Клеммы бросил непосредственно на АКБ. Надо будет хотя бы массу куда-нибудь перекрутить, чтобы в глаза провода не лезли.
Как то так.
  • 0

#618 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 September 2013 - 11:02 AM

Фишку повесил на габарит

По последним изысканиям, более правильно подсоединять фишку не на габарит, а на плюс ближнего света. Так при автовключении сначала зажигается габарит, а позже ближний. Так вот надо, чтобы ДХО тух когда зажигается ближний свет, а не габарит. Буду у себя переподключать.
  • 0

#619 Nasana

Nasana

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Видное
  • Интересы:Круиз-контроль

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 September 2013 - 12:39 PM

Надо так - это по ГОСТу или по логике?
  • 0

#620 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 September 2013 - 12:42 PM

Надо так по ГОСТу. При включении ближнего света фар, ДХО должны либо притухать, либо тухнуть совсем.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых