Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 February 2012 - 07:42 PM

бред это я Dan2

Сообщение отредактировал кот учетный тм: 09 February 2012 - 07:43 PM

  • 0

#242 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 09 February 2012 - 07:57 PM

Для владельцев Кайрона, которые сожалеют о его приобретении, уместна народная поговорка про плохого танцора и то, что ему мешает.
  • -2

#243 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 February 2012 - 10:21 PM

А я только по ровному асфальту, Вот например вчера когда объезжал стоящих через сугроб, на трамвайные линии, обратно в сугроб, обратил внимание что сзади меня ехал БМВХ6, я даже заметил как у него глаза с лобовое стекло размером стали. Почему заметил, дык тоже якобы присутствуют внедорожные задатки, не решился ли он на такие действия?. Нет, он не решился, а просто округлил глаза, прилипнув к лобовому стеклу. Вот только подушка безопасности меня замучала, ну это ладно, скоро весна, сам все сделаю, хватит стоять над душой в автосервисе. Хрен кто мне докажет что плохая мафынка, я его люблю и он меня не подводит (временами только может подшутить, и то безобидно :) ) Да и тем более мне ужо полтинник, а я все как пацан, он мне молодость дарит, а это многого стоит.
  • 1

#244 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 10 February 2012 - 10:08 AM

Я так понимаю, у Шеви нивы сбыт плохой поэтому Кайрон взялись сравнивать, с этим чудом автопрома с непонятной маркой ШЕВРОЛЕ которую можно увидеть и на ЗЕПОРОЖЦЕ и на ОПЕЛЕ и на ДЕУ и еще наверное на велосипеде, коньках и носках.

Я шеви ниву попробовал когда она токма появилпсь, не едет, 80 лошадей ето чтото, вообщем вычеркнул я и шеви и марку шевроле, кроме СУБУРБАНА из списка возможных спутников.

Что касается кайрона то по теме пожалел что купил, скажу пожалел других владельцев, я еду в непроходимость а они нет!!!!!!!!

Замена рулевоо вала по гарантии и все.

В более-менее серьезные говна на штатном Кае соваться себе дороже. Геометрия паршивая, клиренс низковат, ходы подвески малы, рама тяжелая. Паркетник одним словом.
Кстати Шнива у меня ушла за 3 дня покупатели друг с другом торговались, в итоге продал на 10 тыр дороже, чем выставлял. Сильно сомневаюсь, что на Кайрон будет хоть какой то спрос...

В общем ощущение такое, будто о разных машинах говорим. Либо у Ссаянга качество одной машины от другой настолько отличается.
  • -6

#245 GaBBa

GaBBa

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Computers, Admins, Apple, Hardcore.

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2012 - 10:36 AM

В более-менее серьезные говна на штатном Кае соваться себе дороже.


на любой машине в штатной комплектухе соваться не стоит.. этот камень не засчитан

Кстати Шнива у меня ушла за 3 дня покупатели друг с другом торговались, в итоге продал на 10 тыр дороже, чем выставлял. Сильно сомневаюсь, что на Кайрон будет хоть какой то спрос...


Наверно у них денег на что-то посерьезней небыло...

В общем ощущение такое, будто о разных машинах говорим. Либо у Ссаянга качество одной машины от другой настолько отличается.


неужели перед покупкой нельзя пройти тестдрайв, чтобы понять хороша для тебя машина или нет?

а если канечно придти в салон - тупо ткнуть пальцем и сказать хочу, а потом ныть что мол это не так то не так - значит сам виноват что так попал. сделал выбор безответственно.
  • 1

#246 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 10 February 2012 - 10:51 AM

Какие то доводы у всех отрицательные совсем не убедительно звучат, у меня с Каем одна трабла, но я ее когда ни будь обязательно решу, для меня не очень удобно водительское кресло, а точнее совсем неудобно.
Только сегодня я уселся более менее удобно, но все равно спина пока полностью не может переварить такую посадку, за все время я привык что у автомобилей рулевая регулируется в 4х плоскостях.
Просто на легковых автомобилях я привык что у меня посадка не прямая а полу лежачая, но при такой посадке руками до руля достаю свободно и удобно, тут немного приходится приспосабливаться, поскольку салазки по которым двигается кресло размечены с большими интервалами, и мне получается либо близко, либо далеко.
Спинка поскольку не крутится а опускается рычагом то же не имеет какого то среднего положения для меня.
Вот и не могу приспособится, но сегодня хоть как то поднастроил для себя высоту, отлифтовал подушку максимально вверх, наклон отрегулировал, вот думаю что немного присежусь.
А в целом сегодня на работу плелся в пробке отлично, мне уступали дорогу почти все. начиная от легковых и до крузаков, так что автомобиль довольно солидный на вид.
запарковался на бордюре, да на таком что на бывшей астре и близко бы не подъехал, дизель на холостых крутит и тянет как трактор, да же на газ нажимать ненужно, машина сама едет.
Вообще сегодня поездкой на работу остался доволен, пробку перенес на ура, вот только решу проблему с сиденьем и буду самым счастливым водителем на свете )
  • 0

#247 igor670

igor670

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 10 February 2012 - 12:29 PM

Для владельцев Кайрона, которые сожалеют о его приобретении, уместна народная поговорка про плохого танцора и то, что ему мешает.


Вам, я так понимаю, "ничего не мешает". Ну, и слава богу.
  • 0

#248 ALEX7260

ALEX7260

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика

Отправлено 10 February 2012 - 12:59 PM

С ПОДВЕСКОЙ БЕДА КОНЕЧНО, 2 ГОДА ЕЗДИЛ НИ ЧЕГО ВРОДЕ, НУ ГРОМЫХАЕТ ТАМ ГДЕ-ТО ВНИЗУ, НУ И ХРЕН С НИМ, И ВОТ НА Т О --30Т. ОБЕ ШАРОВЫЕ, НИЖНИЙ РУЛЕВОЙ ВАЛ, КРОНШТЕЙН КАКОЙ-ТО И ТОРМОЗНОЙ ТРОС, И ЭТО 99% ГОРОДСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ. МАЛАВАТО БУДЕТ. НО ИЛЮЗИИЙ НЕ ПИТАЮ, ЗНАЛ ЧТО БРАЛ ПОЕТОМУ НЕ БУРЧЮ! НА ШНИВЕ ТОЖЕ ЕЗДИЛ -- ГАЗ-66 ПО ДИНАМИКЕ, И ЖРЕТ НЕМЕРЯННО, А ХОДОВАЯ ОЧЕНЬ СЛАБАЯ, БЫЛ СЛУЧАЙ -- БОРТАНУЛА МЕНЯ ГАЗЕЛЬ НА БОРДЮР( ПОРЕБРИК ДЛЯ ПИТЕРСКИХ) СЛОМАЛОСЬ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ ВСЕ .ЧТО МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ + РАЗДАТКА ТРЕСНУЛА.
  • 0

#249 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 February 2012 - 01:28 PM

Смотря в какие говна, сколько лазил нигде не садился ни разу, были покатушки в октябре прошлого года, покатался по какахам от души, сломал брызговики, и лопнула пластиковая защита радиатора, других никаких защит нет. все на родной резине! машина очень хорошая, да есть недоработки и их можно устранить своими силами!
машин использую по полной и на трассе и по грунту. да шаровые слабость, за 47 тыров менял дважды. да не устраивает подвеска, хочется мягкости и плавности хода - решаем заменой амортов и пружи (скоро начну менять). надоел скип-шум идущий сзади, думаю что в двери багажника, ничего -разберу смажу. с меня не убудет!
  • 0

#250 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 10 February 2012 - 06:11 PM

Вам, я так понимаю, "ничего не мешает". Ну, и слава богу.

Женщины не жалуются, можно сказать в очереди стоят.
  • 0

#251 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 10 February 2012 - 09:19 PM

на любой машине в штатной комплектухе соваться не стоит.. этот камень не засчитан

Это не камень, просто констатация факта.

Наверно у них денег на что-то посерьезней небыло...


Не все в этой жизни родились детями миллинеров. Считать чужие деньги - предпоследнее дело, уничижительно отзываться о людях беднее тебя - последнее дело.

неужели перед покупкой нельзя пройти тестдрайв, чтобы понять хороша для тебя машина или нет?

а если канечно придти в салон - тупо ткнуть пальцем и сказать хочу, а потом ныть что мол это не так то не так - значит сам виноват что так попал. сделал выбор безответственно.

Я вижу, тут народ исключительно свои посты читает и свои мысли видит.
На предыдущей странице я уже писал, что тест-покатушки по городу прошёл, претензий больших в машине не имел, и что?На тестовом Кае подвеска была намного мягче, возможно, спецом стояли другие пружины. А как я, по вашему, определю надёжность подвески и внедорожные качества машины на тест драйве в городе, а? Объясните неразумному.

PS: не стоит воспринимать критику машины, как личное оскорбление.
  • -1

#252 Славик

Славик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 10 February 2012 - 09:30 PM

Вот и я решил оставить отпечаток своим мнением , Наблюдал за Кайроном два года , за два года он прошел 70т., за это время : много лампочек , акпп -купили другую на разборке , натяжитель ремня , свеча накаливания, не считая трёх мелких кузовных ремонтов, шаровые в отличном состоянии подвеска тоже, вроде всё , Теперь и у меня такой авто -надеюсь что со мной такого не произойдёт, машиной доволен ,брал новую
  • 0

#253 DjBend

DjBend

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна <=> Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 February 2012 - 02:02 PM

первая тысяча, плавали обороты холостого хода-неисправный датчик, замена по гарантии.


Подскажите, а как проявлялось плавание оборотов? У меня дизель тоже, и зимой всё чаще обороты держатся на 1200, Вытягиваю ключ, на турботаймере опускаются до положенных.
Бывает что стою в сторонке, и слышу как упадут, потом поднимутся обороты. Это датчик или просто зима?
  • 0

#254 Сержик

Сержик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2012 - 03:04 PM

В более-менее серьезные говна на штатном Кае соваться себе дороже. Геометрия паршивая, клиренс низковат, ходы подвески малы, рама тяжелая. Паркетник одним словом.
Кстати Шнива у меня ушла за 3 дня покупатели друг с другом торговались, в итоге продал на 10 тыр дороже, чем выставлял. Сильно сомневаюсь, что на Кайрон будет хоть какой то спрос...

В общем ощущение такое, будто о разных машинах говорим. Либо у Ссаянга качество одной машины от другой настолько отличается.

Машины одинаковые -- у владельцев мозги разные.
  • 1

#255 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2012 - 04:23 PM

Я наверно все таки пожалел. что заимел эту машину, но были критерии: автомат, низкий расход (т.е. дизель, так как бывает что деньги появляются наплывами, а ездить нужно каждый день и когда всего 200р в кармане, все таки дизеля на больше километров хватает, если ремонт, то можно и потерпеть очередного наплыва), езда город трасса, высокая посадка, не очень старая (брал бу), более менее комфортная. В итоге Кайрон - за те деньги, которые просят за бу кайрон вариантов других я не нашел, ожидал конечно большего, но!
С другой стороны машина стоит своих денег - она может ехать, и можно проехать, припарковаться в снегу. Однако косяки и болезни Кая периодически расстраивают. Опять же понимаю доступная цена, если бы косяков не было была бы другая цена, а с другой ценой машина по другому называется (например Prado...).
Беседовал с товарищами владельцами Toyota LC200, так там оказывается, то же бед хватает, но у этих бед другая цена, с чем готовы мириться мы до 1млн. р. с этим не хотя мириться владельцы автомобилей за более высокую цену.
Сделал вывод, что любая машина - это компромисс между наличием денег и наличием косяков в машине. Пол страны ездит на калинах. шнивах и докажут любому, что это отличные машины.
Ну это мое мнение!
  • 1

#256 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 February 2012 - 06:23 PM

Подскажите, а как проявлялось плавание оборотов? У меня дизель тоже, и зимой всё чаще обороты держатся на 1200, Вытягиваю ключ, на турботаймере опускаются до положенных.
Бывает что стою в сторонке, и слышу как упадут, потом поднимутся обороты. Это датчик или просто зима?

Не понял насчет вытягивания ключа что это за опция?
  • 0

#257 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2012 - 06:26 PM

Подскажите, а как проявлялось плавание оборотов? У меня дизель тоже, и зимой всё чаще обороты держатся на 1200, Вытягиваю ключ, на турботаймере опускаются до положенных.
Бывает что стою в сторонке, и слышу как упадут, потом поднимутся обороты. Это датчик или просто зима?


это датчик нейтрали глючит. кури поиск.
  • 0

#258 DjBend

DjBend

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна <=> Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 February 2012 - 08:02 PM

это датчик нейтрали глючит. кури поиск.

Уже нашел) Спасибо! В сервис отправить надо машинку по гарантии.

Не понял насчет вытягивания ключа что это за опция?

Это датчик, а так просто замечал иногда (когда внимание обращал), что обороты падают до нормальных, когда ключ вытягиваю (продолжает работу турботаймер в течении минуты).
  • 0

#259 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 11 February 2012 - 09:16 PM

Сделал вывод, что любая машина - это компромисс между наличием денег и наличием косяков в машине. Пол страны ездит на калинах. шнивах и докажут любому, что это отличные машины.
Ну это мое мнение!

+100500
Тока косяки Кайрона его цене ну никак не соответствуют. У меня шаровые даже на вазовской классике 20 тык ходили, на Шниве менял на 18 и на 40 тык, а на Кайроне - на 12 токо токо хватило. Где на Шниве сальники переднего моста - даже не знал, а здесь на 10 тык правый сальник - под замену, соответственно, расходы новое масло и т.п. и т.д.
Ещё про один косяк забыл - нормочас у дилера - охренеть можно. У Туарега, к примеру, на офсервисе - 1300, а на этом тарантасе - 1700 (!!!) Ну тут согласен, я сам стормозил, надо было перед покупкой узнавать... Короче, не машина, а деньгосос.
Вообщем, сплю и вижу, как я от Кайрона избавлюсь, жду не дождусь. Засим в этой теме откланяюсь, кого задел ненароком - приношу извинения, но от слов своих не отказываюсь.
  • -1

#260 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2012 - 09:35 PM

+100500
Тока косяки Кайрона его цене ну никак не соответствуют. У меня шаровые даже на вазовской классике 20 тык ходили, на Шниве менял на 18 и на 40 тык, а на Кайроне - на 12 токо токо хватило. Где на Шниве сальники переднего моста - даже не знал, а здесь на 10 тык правый сальник - под замену, соответственно, расходы новое масло и т.п. и т.д.
Ещё про один косяк забыл - нормочас у дилера - охренеть можно. У Туарега, к примеру, на офсервисе - 1300, а на этом тарантасе - 1700 (!!!) Ну тут согласен, я сам стормозил, надо было перед покупкой узнавать... Короче, не машина, а деньгосос.
Вообщем, сплю и вижу, как я от Кайрона избавлюсь, жду не дождусь. Засим в этой теме откланяюсь, кого задел ненароком - приношу извинения, но от слов своих не отказываюсь.

По поводу обслуги Таурега Вы загнули, у меня сосед с дизельным мотором, горькими слезами плачет, а продать дешево жалко гомно это. Ну а Вы как к машине относитесь, она тем же и отвечает. В Москве у дилера н/ч 1400 руб.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых