Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 February 2012 - 10:17 PM

+100500
Тока косяки Кайрона его цене ну никак не соответствуют. У меня шаровые даже на вазовской классике 20 тык ходили, на Шниве менял на 18 и на 40 тык, а на Кайроне - на 12 токо токо хватило. Где на Шниве сальники переднего моста - даже не знал, а здесь на 10 тык правый сальник - под замену, соответственно, расходы новое масло и т.п. и т.д.
Ещё про один косяк забыл - нормочас у дилера - охренеть можно. У Туарега, к примеру, на офсервисе - 1300, а на этом тарантасе - 1700 (!!!) Ну тут согласен, я сам стормозил, надо было перед покупкой узнавать... Короче, не машина, а деньгосос.
Вообщем, сплю и вижу, как я от Кайрона избавлюсь, жду не дождусь. Засим в этой теме откланяюсь, кого задел ненароком - приношу извинения, но от слов своих не отказываюсь.


ну если спите и ведете, в чем проблема ?
Продавайте, зачем мучить себя, тратить деньги и плакать что машина полное Г.
У вас есть гарантия, так зачем вам платить за норма час, отогнали, починили.
Если гарантии нет, то зачем вам ехать к официалам ?
Езжайте в ньюпроксима, и там чинитесь, у них и эвакуатор есть свой.
Продайте кай, купите Шниву, или калину, и то же доказывайте что это отличная машина.

Если вам норма час у ВВ нравится, купите себе туарег, и через годик расскажете нам что у вас сломалось или отвалилось.

Если честно я вообще не понимаю зачем эта тема нужна, на месте администратора закрыл бы е нафиг в самом начале.
Все же на этом форуме собрались люди по интересам, те кому нравится кайрон, а если он не нравится, зачем вообще на кайрон клане отписываться, гнобить машину на которой ездите и жалеете что купили, продавайте ее нафиг и покупайте что то другое, вас же никто насильно в машине не привязывает.
Причем люди пишут глупости у которых автомобилю 1-2 года, гарантия еще не кончилась а уже плачут.
Я не пойму чем вообще люди руководствуются когда такое пишут, ну не нравится вам машина, продайте, за 2 года вы не сильно проиграете в деньгах, возьмете кредит тысяч на 100-150 купите себе что нить вроде Киа соренто на переднем приводе, и будите счастливы, а здесь писать про то что машина говно, считаю это некрасиво и неправильно

Сообщение отредактировал vv00dy: 11 February 2012 - 10:18 PM

  • 4

#262 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 February 2012 - 07:08 AM

Нормочас у дилеров любой марки авто не слабый,это реальность нашей страны и нашей жизни.Выход только один не покупать авто вообще. и сразу все головняки как рукой снимет
  • 0

#263 vector73

vector73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 February 2012 - 07:16 AM

Нормочас у дилеров любой марки авто не слабый,это реальность нашей страны и нашей жизни.Выход только один не покупать авто вообще. и сразу все головняки как рукой снимет


Я ГОЛОСУЮ ТОЖЕ ЗА ЗАКРЫТИЕ ТЕМЫ!!!!
  • 0

#264 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 February 2012 - 10:12 AM

Человек выплеснул свои отрицательные эмоции, даже пытается аргументировать проблемы, и замечу, в соответствующей теме «Пожалел,…»
Я понимаю если бы он влез в тему, например, с таким названием «Я рад/доволен что купил Кая и у меня все зашибись», вот там это бы точно троллингом выглядело. Так хрена на него накинулись и отминусовали? Он что лично кого-то задел или оскорбил?
Тему закрывать не надо, всегда должна быть площадка для противоположного мнения, по крайней мере, она помогает определиться с выбором авто (я эту тему одной из первых читал и остальные подобные, когда Кая присматривал), да и порою отрезвляет.
Соответственно, призываю к толерантности! о как загнул)))

ps а кто не терпим, есть простой выход, сюда не заглядывать )
  • 4

#265 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 13 February 2012 - 05:38 AM

ну если спите и ведете, в чем проблема ?
Продавайте, зачем мучить себя, тратить деньги и плакать что машина полное Г.
У вас есть гарантия, так зачем вам платить за норма час, отогнали, починили.
Если гарантии нет, то зачем вам ехать к официалам ?
Езжайте в ньюпроксима, и там чинитесь, у них и эвакуатор есть свой.
Продайте кай, купите Шниву, или калину, и то же доказывайте что это отличная машина.

Если вам норма час у ВВ нравится, купите себе туарег, и через годик расскажете нам что у вас сломалось или отвалилось.

Если честно я вообще не понимаю зачем эта тема нужна, на месте администратора закрыл бы е нафиг в самом начале.
Все же на этом форуме собрались люди по интересам, те кому нравится кайрон, а если он не нравится, зачем вообще на кайрон клане отписываться, гнобить машину на которой ездите и жалеете что купили, продавайте ее нафиг и покупайте что то другое, вас же никто насильно в машине не привязывает.
Причем люди пишут глупости у которых автомобилю 1-2 года, гарантия еще не кончилась а уже плачут.
Я не пойму чем вообще люди руководствуются когда такое пишут, ну не нравится вам машина, продайте, за 2 года вы не сильно проиграете в деньгах, возьмете кредит тысяч на 100-150 купите себе что нить вроде Киа соренто на переднем приводе, и будите счастливы, а здесь писать про то что машина говно, считаю это некрасиво и неправильно

Я не плачу :) милый.... и тем более "не уже" ...
интернет и создан для обмена мнений .... для раздумий , для познаний.... любить безоговорочно можно, а можно любить с недостатками и тому подобному.
еще год назад, мнение было мое о машине другое, но горечь дает себе знать. Еще раз повторяю я имею опыт эксплуатации 10 летний истинно японских подержанных машин. В большинстве случаев , они более надежны и менее затратны.
  • 0

#266 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 February 2012 - 06:37 AM

Я не плачу :) милый.... и тем более "не уже" ...
интернет и создан для обмена мнений .... для раздумий , для познаний.... любить безоговорочно можно, а можно любить с недостатками и тому подобному.
еще год назад, мнение было мое о машине другое, но горечь дает себе знать. Еще раз повторяю я имею опыт эксплуатации 10 летний истинно японских подержанных машин. В большинстве случаев , они более надежны и менее затратны.


В этом никто же не спорит )
Я просто не пойму, если машина не устраивает, почему ее не продать и взять то что будет устраивать и радовать каждый день ?
Ведь если менее затратно, качественно, это же сплошная экономия нервов и денег.
Я вот сегодня расстроился, на улице -30, замерз стартер, пришлось топать на маршрутку, так что тут поделать (
  • 0

#267 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 February 2012 - 07:20 AM

А я только по ровному асфальту, Вот например вчера когда объезжал стоящих через сугроб, на трамвайные линии, обратно в сугроб, обратил внимание что сзади меня ехал БМВХ6, я даже заметил как у него глаза с лобовое стекло размером стали. Почему заметил, дык тоже якобы присутствуют внедорожные задатки, не решился ли он на такие действия?. Нет, он не решился, а просто округлил глаза, прилипнув к лобовому стеклу. Вот только подушка безопасности меня замучала, ну это ладно, скоро весна, сам все сделаю, хватит стоять над душой в автосервисе. Хрен кто мне докажет что плохая мафынка, я его люблю и он меня не подводит (временами только может подшутить, и то безобидно :) ) Да и тем более мне ужо полтинник, а я все как пацан, он мне молодость дарит, а это многого стоит.


Да да, машину надо любить, вовремя обслуживать, к зиме готовить и в бак дряни не лить. Но мы этого не делаем, все некогда , а потом жалеем что купили.
  • 0

#268 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 13 February 2012 - 07:32 AM

В этом никто же не спорит )
Я просто не пойму, если машина не устраивает, почему ее не продать и взять то что будет устраивать и радовать каждый день ?
Ведь если менее затратно, качественно, это же сплошная экономия нервов и денег.
Я вот сегодня расстроился, на улице -30, замерз стартер, пришлось топать на маршрутку, так что тут поделать (

Постараюсь обяснить
если было бы :) как у дурака махорки денег, меняли бы машины как перчатки, хотя последние носят 1-2 года! Поездил скинул, вложил 100-200 тонн, и опять на новой машине. Корейца берут, или ярые сторонники Кореи или от нехватки денег, на Мерседес МЛ, Туарег, Ленд Крузер и тп. Взять их не хватает просто низкий уровень доходов большинства россиян. Простите за обобщение.
мне к примеру хотелось первый раз в жизни купить новый автомобиль. Стаж водительский более 20 лет. рассуждал приблизительно так- вот езжу на японских подержанных авто, меняю масло и все... но машина то не новая, мелкие поломки не в счет. Но ей 5-8 лет, кто то на ней рассекал..да и руль хочется с правильной стороны. Возьму новую, дилерскую,. буду обслуживать только у оффициалов, лить только дорогие дилерские масла и жидкости, холить ее и леить. И ОНА БУДЕТ СЛУЖИТЬ ДОЛГО И ДОСТАВЛЯТЬ ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ ОТ ВЛАДЕНИЯ! Ха - ХА 3 раза!
И вот разговоры и интонации меняются- типа а, что Вы хотели за эти деньги? Закрыть енту тему! :) всех кто против за линчевать. :(
Может я и ошибаюсь, но машина сырая. Нежная и капризная. Тема продажи для меня станет актуальной через 1-2 года максимум, просто нет денег, на доплату. Но тратить по 100 тонн за 2 года на обслуживание тоже не есть гуд :( Так и живем. Удачи!
  • 1

#269 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2012 - 07:58 AM

Постараюсь обяснить
если было бы :) как у дурака махорки денег, меняли бы машины как перчатки, хотя последние носят 1-2 года! Поездил скинул, вложил 100-200 тонн, и опять на новой машине. Корейца берут, или ярые сторонники Кореи или от нехватки денег, на Мерседес МЛ, Туарег, Ленд Крузер и тп. Взять их не хватает просто низкий уровень доходов большинства россиян. Простите за обобщение.
мне к примеру хотелось первый раз в жизни купить новый автомобиль. Стаж водительский более 20 лет. рассуждал приблизительно так- вот езжу на японских подержанных авто, меняю масло и все... но машина то не новая, мелкие поломки не в счет. Но ей 5-8 лет, кто то на ней рассекал..да и руль хочется с правильной стороны. Возьму новую, дилерскую,. буду обслуживать только у оффициалов, лить только дорогие дилерские масла и жидкости, холить ее и леить. И ОНА БУДЕТ СЛУЖИТЬ ДОЛГО И ДОСТАВЛЯТЬ ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ ОТ ВЛАДЕНИЯ! Ха - ХА 3 раза!
И вот разговоры и интонации меняются- типа а, что Вы хотели за эти деньги? Закрыть енту тему! :) всех кто против за линчевать. :(
Может я и ошибаюсь, но машина сырая. Нежная и капризная. Тема продажи для меня станет актуальной через 1-2 года максимум, просто нет денег, на доплату. Но тратить по 100 тонн за 2 года на обслуживание тоже не есть гуд :( Так и живем. Удачи!

Имя то под аватаркой поставьте,а то неудобно как то разговаривать .Ну что тут скажешь,не японец и не немец Да и среди корейцев не самый продвинутый производитель.И все же беру на себя смелость сказать,что вам попался ну не совсем удачный экземпляр,.У знакомых пробеги под сотню и никаких нареканий,ну по мелочам не считается,так как и у оч дорогих авто по мелочам тоже есть что сказать.Сколько пробегу то и чего за это время навернулось?
  • 0

#270 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 13 February 2012 - 08:14 AM

см пост #197

более года назад меня спросили, как авто -ответ хорошо! Но тема раскрывается по сценарию "Чем дальше в лес-тем толще партизаны" !
Но оптимизм не теряем
  • 0

#271 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2012 - 08:38 AM

см пост #197

более года назад меня спросили, как авто -ответ хорошо! Но тема раскрывается по сценарию "Чем дальше в лес-тем толще партизаны" !
Но оптимизм не теряем

У меня вообще к авто претезий почти нет,кроме небольшой -продать что то не срастается,другие бывшие авто уходили легко,а этот то ли ко мне привык,то ли я к нему но момент расставания затягивается.
  • 0

#272 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 February 2012 - 08:57 AM

У меня вообще к авто претезий почти нет,кроме небольшой -продать что то не срастается,другие бывшие авто уходили легко,а этот то ли ко мне привык,то ли я к нему но момент расставания затягивается.


ну тут трейдин вам в помощь )
Заберут по минимальной цене которая есть ан авто.ру
Хотя на что его поменяешь, ну на лендкрузер точно не махнуть.

Единственный вариант что можно рассмотреть это соренто, или спортейж.
Но эти машины никак не назвать джипами, просто красивые паркетнички.

Да и цена у них повыше будет.
А что касается кайрона, тут лично мое мнение, кончилась гарантия, поездить еще годик и менять на что то другое.
  • 0

#273 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2012 - 09:02 AM

ну тут трейдин вам в помощь )
Заберут по минимальной цене которая есть ан авто.ру
Хотя на что его поменяешь, ну на лендкрузер точно не махнуть.

Единственный вариант что можно рассмотреть это соренто, или спортейж.
Но эти машины никак не назвать джипами, просто красивые паркетнички.

Да и цена у них повыше будет.
А что касается кайрона, тут лично мое мнение, кончилась гарантия, поездить еще годик и менять на что то другое.

Да я вообще то смотрю на Рекстон,ничего другое мне не интересно
  • 0

#274 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 February 2012 - 09:04 AM

А разве такая сильная разница чисто механически ?
Поломки, и все остальное ?
  • 0

#275 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2012 - 09:27 AM

А разве такая сильная разница чисто механически ?
Поломки, и все остальное ?

Может мне везло но мой не ломался,а так чисто внешне Рекс мне по душе,хотя рассматривал еще Соренто, но новый без рамы,а лично мне она нужна
  • 0

#276 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 February 2012 - 09:34 AM

Вообще рама это отличная вещ, да же рассматривая печальные случаи с авариями, рамный кузов в гармошку не сложится.
Да, соглашусь с вами, рекс смотрится очень здоров, и если брать то скорее теперь бензин чем дизель )
Кай моя первая и последняя дизельная машина )
Все что будет потом, легковая или полно приводная, только бензин )

Сообщение отредактировал vv00dy: 13 February 2012 - 09:34 AM

  • 0

#277 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2012 - 10:01 AM

Вообще рама это отличная вещ, да же рассматривая печальные случаи с авариями, рамный кузов в гармошку не сложится.
Да, соглашусь с вами, рекс смотрится очень здоров, и если брать то скорее теперь бензин чем дизель )
Кай моя первая и последняя дизельная машина )
Все что будет потом, легковая или полно приводная, только бензин )

Кирилл,для меня только дизель,я уже 10 лет юзаю служебные внедорожники все они дизельные..Большой крутящий момент на низах для меня имеет решающее значение,Если бензин,то объем двигателя ИМХО не менее 3 литра для тяжелой машины,а я достаточно видел всяких гранд чероки и им подобных с ГБО,видимо карман то напрягает и перешли на газ в ущерб приемистости и прочим характеристикам.Ну это я так думаю и не претендую на исключительность своего мнения.
  • 0

#278 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 13 February 2012 - 10:12 AM

Я уж не знаю о чем тут спорить, но вчера в -28 почувствовала себя ущербно по сравнению с калиной, что характерно сосед на дефендере ощущал примерно тоже самое. От этой маленькой заразы, которая завелась с полоборота, прикуривали все дизельные и бензиновые джипы на улице.
А у неё еще и бортовой комп штатно установлен, и багажник у универсала чуть-чуть меньше нашего, и проходимость на уровне...

А главное её не жалко просто убить и купить новую в случае чего))))
  • 0

#279 Евгенн

Евгенн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО
  • Интересы:всё больше по хозяйству

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 February 2012 - 10:31 AM

Да каждая машина имеет свой характер, сегодня например полугодовалый ИнфинитиQX56 , (бензинка) просто сказал - идите нафих, холоно и не завёлся, только с пускача.
В выходные Reng Roverа таскал , во дворах в Балашихе, тож дизель, хозяин Ровера тож на Кайрона засматривается, долго стояли разговаривали...... То что машина ломается это нормально, нужно же кормить целый штат сервисменов, если раньше к примеру Мерс в 140-ом кузове был доработанным и практически неубиваемым, то сейчас мерс ГДЕ ???? пральна в сервисах....
  • 0

#280 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2012 - 10:34 AM

Я уж не знаю о чем тут спорить, но вчера в -28 почувствовала себя ущербно по сравнению с калиной, что характерно сосед на дефендере ощущал примерно тоже самое. От этой маленькой заразы, которая завелась с полоборота, прикуривали все дизельные и бензиновые джипы на улице.
А у неё еще и бортовой комп штатно установлен, и багажник у универсала чуть-чуть меньше нашего, и проходимость на уровне...

А главное её не жалко просто убить и купить новую в случае чего))))

Если сам при этом не убъешься.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых