Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 06 March 2012 - 08:38 PM

off когда признаешь "своим"=maxim-sy? )

не понял....
  • 0

#302 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2012 - 09:26 PM

Я проголосовал в графе "кое что не устраивает" . Не устраивает поведение на скользкой дороге машины. Трогаешься с места как мышь, боишься что газу дашь и зад занесет и кого нибудь заденешь. Порой приходится переключаться на полный привод , так как на заднем просто шлифуешь. В январе получилось еще хуже, выкинуло на встречку столкнулся с Калиной. Все обошлось, ни у кого ни царапины. Но повреждения..... видели бы вы мою Киру. Грусть одна. Сложило пополам. И рама на которую тут многие уповают тоже повелась. наверное она хороший помощник при лобовых столкновениях, но при боковых уязвима. В остальном с технической точки зрения вполне достойный агрегат. Правда при малых пробегах аппетит просто нервирует, тешу себя в этом плане только тем что заводится в любую погоду.
  • 0

#303 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 March 2012 - 06:07 AM

Я проголосовал в графе "кое что не устраивает" . Не устраивает поведение на скользкой дороге машины. Трогаешься с места как мышь, боишься что газу дашь и зад занесет и кого нибудь заденешь. Порой приходится переключаться на полный привод , так как на заднем просто шлифуешь. В январе получилось еще хуже, выкинуло на встречку столкнулся с Калиной. Все обошлось, ни у кого ни царапины. Но повреждения..... видели бы вы мою Киру. Грусть одна. Сложило пополам. И рама на которую тут многие уповают тоже повелась. наверное она хороший помощник при лобовых столкновениях, но при боковых уязвима. В остальном с технической точки зрения вполне достойный агрегат. Правда при малых пробегах аппетит просто нервирует, тешу себя в этом плане только тем что заводится в любую погоду.

Сочувствую. Какая зимняя резина?
  • 0

#304 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 March 2012 - 06:30 AM

Я проголосовал в графе "кое что не устраивает" . Не устраивает поведение на скользкой дороге машины. Трогаешься с места как мышь, боишься что газу дашь и зад занесет и кого нибудь заденешь. Порой приходится переключаться на полный привод , так как на заднем просто шлифуешь. В январе получилось еще хуже, выкинуло на встречку столкнулся с Калиной. Все обошлось, ни у кого ни царапины. Но повреждения..... видели бы вы мою Киру. Грусть одна. Сложило пополам. И рама на которую тут многие уповают тоже повелась. наверное она хороший помощник при лобовых столкновениях, но при боковых уязвима. В остальном с технической точки зрения вполне достойный агрегат. Правда при малых пробегах аппетит просто нервирует, тешу себя в этом плане только тем что заводится в любую погоду.

Зато физическое тело не пострадало,а это дорогого стоит.Задний привод и газ как то не дружат у меня был случай когда на мерсе 380 датчик оборотов крякнул и на холостом ходу обороты были как будто я гашетку давлю,с места тронуться не возможно было или шлифует или корму уносило что на светофорах вообще жесть потому что соседи по ряду и отоварить могли,так что поведение на скользкой дороге заложено конструкцией ЗП в не зависимости от марки авто.
  • 0

#305 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 07 March 2012 - 06:33 AM

Проголосовал за второй вариант... Сейчас деньжат поднакоплю на тюнинг от Олега и пружины от Никки, и тогда можно голосовать за первый вариант :-)
  • 0

#306 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 March 2012 - 06:37 AM

Сочувствую. Какая зимняя резина?

Michelin Latitude X-ice North
  • 0

#307 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2012 - 07:46 AM

Michelin Latitude X-ice North



Остановился как то на скользкой обочине, впереди десятка хочет тронуться и не получается шлифуют колеса в небольшой канавке. Мужик подходит -подтолкни. Толкал чуть кишки не лопнули. Заезжаю задними колесами в ту же канавку и на заднем выехал даже не буксанул. Резина штатная кумхо , на десятке стояла зимняя.
  • 0

#308 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 March 2012 - 08:10 AM

Остановился как то на скользкой обочине, впереди десятка хочет тронуться и не получается шлифуют колеса в небольшой канавке. Мужик подходит -подтолкни. Толкал чуть кишки не лопнули. Заезжаю задними колесами в ту же канавку и на заднем выехал даже не буксанул. Резина штатная кумхо , на десятке стояла зимняя.


Сколько весит кай и сколько десятка? Вторую зиму езжу на штатной (летней) Кумхо и "подбираю" зимнюю резину, может летом куплю!
  • 0

#309 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 March 2012 - 08:20 AM

Остановился как то на скользкой обочине, впереди десятка хочет тронуться и не получается шлифуют колеса в небольшой канавке. Мужик подходит -подтолкни. Толкал чуть кишки не лопнули. Заезжаю задними колесами в ту же канавку и на заднем выехал даже не буксанул. Резина штатная кумхо , на десятке стояла зимняя.

А я раз зимой в сугроб залез парковаться, стал слезать задом осторожненько, за ночь оттеплило до +5, передок посадил на защиту картера, задок шлифует поперек колеи в ледяной канавке, выезд загородил, шлифую по всякому, нихрена. Мужикам ехать надо, поглядели минут 10, потом четверо вышли, толкнули немного и поехал. А так, что б было стремно со светофора стартовать, вроде нет такого... Если скользко - на полном, хоть и народ здесь не согласен по городу на полном ездить... Резина зимняя, фрикционная, Купер, для 4*4...

Сообщение отредактировал vadis512: 07 March 2012 - 08:22 AM

  • 0

#310 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 March 2012 - 08:23 AM

Остановился как то на скользкой обочине, впереди десятка хочет тронуться и не получается шлифуют колеса в небольшой канавке. Мужик подходит -подтолкни. Толкал чуть кишки не лопнули. Заезжаю задними колесами в ту же канавку и на заднем выехал даже не буксанул. Резина штатная кумхо , на десятке стояла зимняя.

Это бараноид за рулем был,передний привод управляется рулем крутить надо а не тупо газовать,а вот нашу точно толкать надо если пп не подключишь.
  • 0

#311 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2012 - 08:31 AM

Сколько весит кай и сколько десятка? Вторую зиму езжу на штатной (летней) Кумхо и "подбираю" зимнюю резину, может летом куплю!


Здесь скорее всего преимущество в больших колесах и низких оборотах дизеля. А в развесовке у десятки преимущество- ведущие колеса более нагружены.
  • 0

#312 Ммм130375

Ммм130375

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 07 March 2012 - 08:33 AM

Доброго времени суток! Пока что не являюсь обладателем Кайрона, но всерьез рассматриваю этот вариант преобретения. Хотелось выразить свое ИМХО по поводу надежности авто. Не Кайрона, а так, в целом, исходя из скромного опыта владения автомобилями (за рулем с 1992 года). Машин было куча нашенские и ненашенские. (ГАЗ-24, ВАЗы-тазы от 05 до 10-ки, вольво 40, форд, ниссан альмера, ну и тд) ... Сейчас катаюсь на чуде китайскогго автопрома Черри Тигго, три года назад перед его покупкой так же изучал отзывы в инете, лазил по форумам ну, кароче как всякий потенциальный преобретатель изучал матчасть. Так вот данная ветка форума ну прям скопирована с одноименной ветки форума Тигговодов.... обнаружив такую особенность предложу полазить по форумам КИА, Форда, Мерса ну и т.д. практически одно и тож. С Тиггой кстати, проблем не имел, хоть и пугали все, типа че китайское чудо берешь!!! а китайское чудо три года верой и правдой отбахало свое, и свои 500 тыр отработало на все сто, тоже самое мне видится и с Кайроном.
  • 0

#313 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 March 2012 - 10:12 AM

Доброго времени суток! Пока что не являюсь обладателем Кайрона, но всерьез рассматриваю этот вариант преобретения. Хотелось выразить свое ИМХО по поводу надежности авто. Не Кайрона, а так, в целом, исходя из скромного опыта владения автомобилями (за рулем с 1992 года). Машин было куча нашенские и ненашенские. (ГАЗ-24, ВАЗы-тазы от 05 до 10-ки, вольво 40, форд, ниссан альмера, ну и тд) ... Сейчас катаюсь на чуде китайскогго автопрома Черри Тигго, три года назад перед его покупкой так же изучал отзывы в инете, лазил по форумам ну, кароче как всякий потенциальный преобретатель изучал матчасть. Так вот данная ветка форума ну прям скопирована с одноименной ветки форума Тигговодов.... обнаружив такую особенность предложу полазить по форумам КИА, Форда, Мерса ну и т.д. практически одно и тож. С Тиггой кстати, проблем не имел, хоть и пугали все, типа че китайское чудо берешь!!! а китайское чудо три года верой и правдой отбахало свое, и свои 500 тыр отработало на все сто, тоже самое мне видится и с Кайроном.

Правду пишите! Оправдает Ваши ожидания, главное чтобы "прокладка" была правельная.
  • 0

#314 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2012 - 10:19 AM

Хорошая машина это которая ездит. А если она едет там где другие не могут, зачем искать какую то замену?
  • 0

#315 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 March 2012 - 10:33 AM

Хорошая машина это которая ездит. А если она едет там где другие не могут, зачем искать какую то замену?

Так хорошая машина долго ездит,что же купил в детстве и до пенсии на ней ездить?
  • 0

#316 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2012 - 10:36 AM

Так хорошая машина долго ездит,что же купил в детстве и до пенсии на ней ездить?


Да и щеб сама заправлялась и обслуживалась.
  • 0

#317 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 08 March 2012 - 07:22 PM

Да и щеб сама заправлялась и обслуживалась.

а еще шалык готовила и за пивом гоняла )))))
  • 0

#318 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 09 March 2012 - 04:51 PM

Сегодня в очередной раз складывал маты в адрес этого "чуда" корейской техники в "лучших" традициях совкового автопрома.
Не прошло и 2 месяцев и 1000 км, как мне поменяли шаровые и сделали сход-развал. Нигде, кроме города, не ездил. Руль по-прежнему постепенно уходит вправо, на сегодня отклонение от прямого положения при прямлинейном движении примерно 30 град.
В очередной раз записался на сервис, предложили обычной сход-развал - отказался, пятый раз за 1,5 года многовато будет. Нефиг деньги на ветер. Мастера разводят руками "надо смотреть..."

Будь проклят тот день, когда я польстился на этот пылесос. ((
  • 1

#319 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 09 March 2012 - 05:47 PM

Сегодня в очередной раз складывал маты в адрес этого "чуда" корейской техники в "лучших" традициях совкового автопрома.
Не прошло и 2 месяцев и 1000 км, как мне поменяли шаровые и сделали сход-развал. Нигде, кроме города, не ездил. Руль по-прежнему постепенно уходит вправо, на сегодня отклонение от прямого положения при прямлинейном движении примерно 30 град.
В очередной раз записался на сервис, предложили обычной сход-развал - отказался, пятый раз за 1,5 года многовато будет. Нефиг деньги на ветер. Мастера разводят руками "надо смотреть..."

Будь проклят тот день, когда я польстился на этот пылесос. ((


Ох что то я не уверен что вам все правильно делают.
А еще есть опасение что вообще что то делают.
Если вам сделают нормально сход развал ничего уводить не должно.

Я вам одну историю поведаю.
ездил я как то на десятке совсем молодой и сопливый стрит рейсер.
и как то районе отрадного начал я газель по обочине обгонять, ну и этот гадкий гад видя меня возьми и вытолкни меня на бордюр на скорости 60 км.ч
результат, передняя стойка погнута, 1 диск в труху передний, задний худо бедно.
стою и думаю чего делать, запаска то одна.
а колес пробито 2 штуки.
поставил я запаску вперед, а в шиномонтаже мне кое как камеру запихали в заднее оклесо.
доехал я кое как до дома, руль кстати что бы нормально машина ехала пришлось вывернуть на 90 градусов.

Так вот я к чему.
есть у нас в районе один гараж где в нечеловеческих условиях делают сход развал.
так вот дядька там мастер сделал мне этот развал, но сказал сразу, парень, стойку менять однозначно.
Натолкал мне этот мастер шайб регулировочных, затянул все по крепче.
Откатал я так где то 1.5к км. и продал десятку.

Но суть в том что человек сделал так что я на убитой стойке проехал 1.5 тысячи с ровным рулем, и никто никуда не уводил.
Машина ехала ровно, и когда я ее продавал, человек прокатившись ничего не унюхал, хотя облазил все и проверил.
Ищите хорошего мастера, и будет вам счастье.
  • 0

#320 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 09 March 2012 - 06:08 PM

Спасиб за совет, но в нашей дыре с поиском мастеров не особо разгуляешься, да и гарантия какая-никакая ещё не кончилась.
На завтра записался "смотреть", но надежд никаких нет. В январе с аналогичной проблемой приезжал на этот же сервис - подвеску смотрели, приговорили только шаровые, заменили по гарантии. Если и на этот раз результатов не будет - пошлю нах этот офсервис, поеду по гаражам мастеров искать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых