Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 07 December 2012 - 01:39 PM

От сборки конечно зависит качество авто, но не сильно, у меня помню было два форда фокуса с 2009 по 2011 год, Питерского ПРОИЗВОДСТВА и сборки, на одном фокусе 1,6 115 л.с. МКПП за 35 000 км, была заменена помпа по гарантии, все, в остальном менял только расходники, второй фокус 2,0 АКПП, только масла и расходники, ничего не вылезало....
Хундай Акцент ТАГАЗ, у соседа, пробег за сотку тысяч перевалил, родное все.
Процент брака у разных производителей , разный, у ссанг енга он больше и это объяснимо, в 2008 году компания Symotor обанкротилась (если путаю поправьте), ее купила компания Махиндра, единственным выходом удержаться на плаву это удешевление производства, что и было сделано, детали на авто стали изготавливаться из менее качественных материалов, если сравнить статистику по проценту брака, то кайроны выпущенные до банкротства, имеют значительно меньше брака, чем после....
А сейчас получается, что кто то ездит годами и не парится, а кто то из сервисов не вылезает и матерится....
Ссанг енг на данный момент занимает 3-е место по браку(официальные данные из тв программы "Бракованный Автомобиль).., хуже только у китайцев и РашаАвтоПром...
В нашем случае предъявлять претензии только Соллерсу, не совсем правильно, им что дали, из этого они и собрали, все запчасти поставляются из Кореи, в самом Владивостоке ничего не производят, решить проблему с качеством автомобиля тяжело, т.к. продажи на SY постоянно растут, Русский человек как всегда надеется на русский авось, да у других отваливается, а меня авось пронесет, ситуация с качеством автомобиля не изменится пока продажи будут расти, а растут они тоже по понятным причинам, зачем я буду брать пузотера (условно) фокуса за 800 тысяч руб., я лучше возьму рамный жип за 950 и буду балдеть......
Выход из ситуации лично мне видится только один - это широкая огласка проблем с машиной, производители и дилеры этого очень сильно боятся, т.к. подобные акции очень сильно влияют на продажи , а продажи на прибыль....
У меня была мысль собраться туевой кучей кайроноводов, да приперется на своих автомобилях к главному офису соллерса , притащить с собой копии заказ нарядов по гарантийным ремонтам и устроить им там типа забастовки пригласив на это мироприятие известные СМИ , только так можно достучаться до производителя, после того как по телевизору расскажут , а еще и покажут интервью с владельцами машин, у которых рвет мосты, шаровые, прикипают форсунки, перекашивает ролики , летят АКПП на малых пробегах и т.д. и т.п....


Лично у меня с 3 сентября 2011 года, по настоящее время заменено по гарантии:
Часы салона
Ролик натяжителя ремня генератора
Реле свечей накала
Подшипник левой полуоси
А если посчитать сколько я ждал всех запчастей по времени (кроме ролика, он был в наличии), то выйдет по совокупности порядка 3-4 месяцев...
Думаю поменять на шкоду октавию, пузотер, зато экономичнее, процент брака меньше и подменки на время ремонта дают...
  • 0

#342 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2012 - 07:36 PM

Конечно если не нравится надо менять .

Читаю и глазам своим не верю.
А я всем наоборот рекомендую как очень выносливый и надежный автомобиль
  • 0

#343 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2012 - 07:53 PM

Конечно если не нравится надо менять .

Читаю и глазам своим не верю.
А я всем наоборот рекомендую как очень выносливый и надежный автомобиль


И это правильно! За 1год и 10мес. 26000км, поменял лампочку б\свет, левую и з\габарит, левую и Всё!

Может что не так делаем?! :unknw:
  • 1

#344 scorp

scorp

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Ясенево
  • Интересы:Рыбалка. Лес.Дача

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2012 - 10:50 PM

И это правильно! За 1год и 10мес. 26000км, поменял лампочку б\свет, левую и з\габарит, левую и Всё!

Может что не так делаем?! :unknw:

Согласен.То же самое. Только правая сторона. Пробег 29600км. В -28 заводилась.В сугробах снег по капот лазил. В грязи по пороги был.По грейдерной дороге летом не одну сотню намотал.Вроде всё ещё живо. ТО регулярно по графику.Менялись только фильтра, жидкости,лампочки.
  • 1

#345 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2012 - 11:09 PM

От сборки конечно зависит качество авто, но не сильно, у меня помню было два форда фокуса с 2009 по 2011 год, Питерского ПРОИЗВОДСТВА и сборки, на одном фокусе 1,6 115 л.с. МКПП за 35 000 км, была заменена помпа по гарантии, все, в остальном менял только расходники, второй фокус 2,0 АКПП, только масла и расходники, ничего не вылезало....
Хундай Акцент ТАГАЗ, у соседа, пробег за сотку тысяч перевалил, родное все.
Процент брака у разных производителей , разный, у ссанг енга он больше и это объяснимо, в 2008 году компания Symotor обанкротилась (если путаю поправьте), ее купила компания Махиндра, единственным выходом удержаться на плаву это удешевление производства, что и было сделано, детали на авто стали изготавливаться из менее качественных материалов, если сравнить статистику по проценту брака, то кайроны выпущенные до банкротства, имеют значительно меньше брака, чем после....
А сейчас получается, что кто то ездит годами и не парится, а кто то из сервисов не вылезает и матерится....
Ссанг енг на данный момент занимает 3-е место по браку(официальные данные из тв программы "Бракованный Автомобиль).., хуже только у китайцев и РашаАвтоПром...
В нашем случае предъявлять претензии только Соллерсу, не совсем правильно, им что дали, из этого они и собрали, все запчасти поставляются из Кореи, в самом Владивостоке ничего не производят, решить проблему с качеством автомобиля тяжело, т.к. продажи на SY постоянно растут, Русский человек как всегда надеется на русский авось, да у других отваливается, а меня авось пронесет, ситуация с качеством автомобиля не изменится пока продажи будут расти, а растут они тоже по понятным причинам, зачем я буду брать пузотера (условно) фокуса за 800 тысяч руб., я лучше возьму рамный жип за 950 и буду балдеть......
Выход из ситуации лично мне видится только один - это широкая огласка проблем с машиной, производители и дилеры этого очень сильно боятся, т.к. подобные акции очень сильно влияют на продажи , а продажи на прибыль....
У меня была мысль собраться туевой кучей кайроноводов, да приперется на своих автомобилях к главному офису соллерса , притащить с собой копии заказ нарядов по гарантийным ремонтам и устроить им там типа забастовки пригласив на это мироприятие известные СМИ , только так можно достучаться до производителя, после того как по телевизору расскажут , а еще и покажут интервью с владельцами машин, у которых рвет мосты, шаровые, прикипают форсунки, перекашивает ролики , летят АКПП на малых пробегах и т.д. и т.п....


Лично у меня с 3 сентября 2011 года, по настоящее время заменено по гарантии:
Часы салона
Ролик натяжителя ремня генератора
Реле свечей накала
Подшипник левой полуоси
А если посчитать сколько я ждал всех запчастей по времени (кроме ролика, он был в наличии), то выйдет по совокупности порядка 3-4 месяцев...
Думаю поменять на шкоду октавию, пузотер, зато экономичнее, процент брака меньше и подменки на время ремонта дают...

А почему именно на Октавию? Сосед на своей Октавии уже два раза коробку ремонтировал, движок косячил, на эвакуаторе от дома увозили. Машине 1 год 10 месяцев, не знает как избавиться, трейдин предложили, но потери в деньгах :unknw: .... :russian_ru:
  • 0

#346 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 December 2012 - 04:11 PM

И это правильно! За 1год и 10мес. 26000км, поменял лампочку б\свет, левую и з\габарит, левую и Всё!

Может что не так делаем?! :unknw:
Да у меня уже 120 тыс пробега С гарантии ушел после 30 тыс . Надоело дармоедов кормить . За всё время только 2 рулевые тяги и свеча накаливания.
  • 0

#347 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 December 2012 - 06:36 PM

По названию темы: "Не когда не жалей о содеянном, жалей до деяния и тогда ты будешь строить дорогу, а не чинить её." (восточная мудрость)
  • 0

#348 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 09 December 2012 - 07:07 PM

Сегодня в очередной раз складывал маты в адрес этого "чуда" корейской техники в "лучших" традициях совкового автопрома.
Не прошло и 2 месяцев и 1000 км, как мне поменяли шаровые и сделали сход-развал. Нигде, кроме города, не ездил. Руль по-прежнему постепенно уходит вправо, на сегодня отклонение от прямого положения при прямлинейном движении примерно 30 град.
В очередной раз записался на сервис, предложили обычной сход-развал - отказался, пятый раз за 1,5 года многовато будет. Нефиг деньги на ветер. Мастера разводят руками "надо смотреть..."

Будь проклят тот день, когда я польстился на этот пылесос. ((

Ненадо так про кайрона.машина отличная.у меня такое было.плавал сход-развал. дилеры его не умеют делать.в питере-никто!!!!!! 1.стенд должен пройти поверку.2.гайки нижних рычагов затяг.--20 кг\м. я пол года разбирался где засада.дилеры этого не знают.в гаражи ездить не стоит.накосячат.сделайте так и все будет отлично.удачи.
  • 0

#349 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 09 December 2012 - 09:31 PM

Конечно если не нравится надо менять .

Читаю и глазам своим не верю.
А я всем наоборот рекомендую как очень выносливый и надежный автомобиль

А я не сказал, что не нравится, нравится, но куча детских болезней о которых на форуме написано , с частью из которых уже столкнулся, заставляют задуматься в сторону другого автомобиля....

  • 0

#350 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 December 2012 - 09:40 PM

А я не сказал, что не нравится, нравится, но куча детских болезней о которых на форуме написано , с частью из которых уже столкнулся, заставляют задуматься в сторону другого автомобиля....


"Детские" болезни есть у любого автомобиля, только одни лечатся за копейки (на коленке), а у других ........!
  • 0

#351 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 11:17 AM

"Детские" болезни есть у любого автомобиля, только одни лечатся за копейки (на коленке), а у других ........!

Ну вот первый раз встречаю такой автомобиль, что бы рвало шаровые (кроме русавтопром, да и то у меня было три ваза, ни на одном не рвало), что бы прикипали форсунки, рвало крепление переднего моста...
  • 0

#352 Pavlo

Pavlo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Рыбалка, тяжелая музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 December 2012 - 11:23 AM

Ну вот первый раз встречаю такой автомобиль, что бы рвало шаровые (кроме русавтопром, да и то у меня было три ваза, ни на одном не рвало), что бы прикипали форсунки, рвало крепление переднего моста...

Ну сдуру-то можно и...что угодно сломать. У меня пробег 29 000 км. Поменял два раза подшипники задней полуоси(одной и той же) по гарантии. Ну не повезло с ними. А в остальном машиной очень доволен.
  • 0

#353 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 11:29 AM

Ну вот первый раз встречаю такой автомобиль, что бы рвало шаровые (кроме русавтопром, да и то у меня было три ваза, ни на одном не рвало), что бы прикипали форсунки, рвало крепление переднего моста...

А что было много авто с Коммон-Рэйл,форсы только с этой системой прикипают и не только на наших машинах,а на Всех если не смазаны.
  • 0

#354 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 12:34 PM

А что было много авто с Коммон-Рэйл,форсы только с этой системой прикипают и не только на наших машинах,а на Всех если не смазаны.

На икстрейлах не прикипают, проверяли, на больших пробегах...
На меринах согласен , прикипают, если не мазать, НО, мерседес сажает форсы на пасту сразу и у этой пасты даже каталожный номер есть, потмоу что производитель заботится о репутации марки...
  • 0

#355 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 December 2012 - 12:42 PM

А почему именно на Октавию? Сосед на своей Октавии уже два раза коробку ремонтировал, движок косячил, на эвакуаторе от дома увозили. Машине 1 год 10 месяцев, не знает как избавиться, трейдин предложили, но потери в деньгах :unknw: .... :russian_ru:

Надо их свести, пускай махнутся :koo-koo:
  • 0

#356 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 12:52 PM

Ну сдуру-то можно и...что угодно сломать. У меня пробег 29 000 км. Поменял два раза подшипники задней полуоси(одной и той же) по гарантии. Ну не повезло с ними. А в остальном машиной очень доволен.

Согласен, с дуру можно...
Я вот тему прочитал передний мост отваливается, не думаю, что там люди с дуру его сломали....)))
Я ни в коем случае не хаю машину, я говорю о том, что косяки из года в год не исправляются и виноват в этом не автомобиль и даже не сборщик, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, если такие болезни есть, то их надо лечить, а завод их не лечит, до 2008 года, машины были намного качественнее...
У меня тоже полетел подшипник полуоси, заменили по гарантии, но ждал я замены месяц....
  • 0

#357 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 10 December 2012 - 12:53 PM

Только что приехал из Испани.В Севильи стоит мужик на дороге Кайрон дизель автомат.Открыт капот,торчат провода прикурить.Поговорили,новая машина,сборка Корея.Мужик в непонимании происходящего.Новая машина месяц.Помог прикурить и поехал дальше.Но плевался дядька страшно.Только вот аккум был другой.Вот такая история.
  • 0

#358 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 December 2012 - 01:12 PM

...до 2008 года, машины были намного качественнее...
...

Определённо и однозначно! У меня Кореец 2006-го года, за весь срок только и поменял плату АКПП и без проблем свечи. А на Россиянинах только и пишут, что то-то полетело, то другое. То заменить не могут, не вылазит...
Я за 112000 км пробега даже шаровые не менял - без надобности, как новые... Форсунки проверял, тоже, как новые...

Сообщение отредактировал revolotom: 10 December 2012 - 01:13 PM

  • 1

#359 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 01:26 PM

Надо их свести, пускай махнутся :koo-koo:

Не, там еще коробка ДСГ стоит, не хочу ДСГ)))
Спасибо.
  • 0

#360 Pavlo

Pavlo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Рыбалка, тяжелая музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 December 2012 - 01:29 PM

Я вот тему прочитал передний мост отваливается, не думаю, что там люди с дуру его сломали....)))

У меня тоже полетел подшипник полуоси, заменили по гарантии, но ждал я замены месяц....

Передний мост сворачивают скорее всего по дури, у меня знакомый на Трейл Блейзере передний редуктор свернул...

А подшипник я подождал две недели, потом Соллерс письмами завалил по поводу их логистики, и через три дня подшипник для меня нашелся.)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых