Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 02:18 PM

Передний мост сворачивают скорее всего по дури, у меня знакомый на Трейл Блейзере передний редуктор свернул...

А подшипник я подождал две недели, потом Соллерс письмами завалил по поводу их логистики, и через три дня подшипник для меня нашелся.)))

Вот, я об этом и ТОЛКУЮ, Соллерс письмами, я бы их другим бы завалил...
Я тоже подшипник три недели ждал, потом скандал по горячей линии устроил, подшипник нашли...
Мне кажется, что соллерс , да и SYmotor, можно развернуть к потребителям лицом и даже нужно...
Я в своем первом посте и писал, что нужно вывалить косяки машины и привести документальные примеры этого, только после огласки, производитель начнет шевелиться и исправлять болезни, будет улучшаться сервис...

А пока, что не гарантийка, то несколько недель ожидания, или война с дилером и соллерсом...
  • 0

#362 Pavlo

Pavlo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Рыбалка, тяжелая музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 December 2012 - 02:42 PM

Вот, я об этом и ТОЛКУЮ, Соллерс письмами, я бы их другим бы завалил...
Я тоже подшипник три недели ждал, потом скандал по горячей линии устроил, подшипник нашли...
Мне кажется, что соллерс , да и SYmotor, можно развернуть к потребителям лицом и даже нужно...
Я в своем первом посте и писал, что нужно вывалить косяки машины и привести документальные примеры этого, только после огласки, производитель начнет шевелиться и исправлять болезни, будет улучшаться сервис...

А пока, что не гарантийка, то несколько недель ожидания, или война с дилером и соллерсом...

Да здесь даже не с диллером, а с самим Соллерсом и с корейцами. Вообще лучше заказать статейку в каком-нибудь профильном журнале.
  • 0

#363 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 03:11 PM

Да здесь даже не с диллером, а с самим Соллерсом и с корейцами. Вообще лучше заказать статейку в каком-нибудь профильном журнале.

Тряхнуть можно всех, я поэтому и писал, собраться возле центрального офиса Соллерса, как входящего на наш рынок звена по марке ссанг енг, собрать заказ наряды с датами, вызвать какие ни будь СМИ (типа главная дорога, или бракованный автомобиль, или первая передача), да выложить им все , пусть Соллерс чешется, при широкой огласке по ТВ к примеру, информация дойдет до завода изготовителя...

Так кстати делали владельцы шевроле круз с поющими задними тормозами, не греющая печка ниссан кашкай, хрюкание вариатора икстрейл 2,5 и что то по цивику владельцы еще делали, не помню уже, что за косяк там был....

Сообщение отредактировал au80: 10 December 2012 - 03:12 PM

  • 0

#364 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2012 - 03:17 PM

Да здесь даже не с диллером, а с самим Соллерсом и с корейцами. Вообще лучше заказать статейку в каком-нибудь профильном журнале.


абсолютно бесполезное занятие. пока будут покупать машины, никакие статьи не помогут. Покупателю хочется большой автомобиль за относительно разумные деньги. Купить китайца пока еще далеко не все готовы, поэтому SY свою нишу нашел. а что касается вырывания шаровых, отрывания мостов и пр. каждый надеется на авось.

Реакция будет только на снижение цифирь продаж, а этого не предвидится, потому, что каждый, опять же, надеется, что его не коснется, не вырвет шаровую на ходу и не оторвет мост.
  • 0

#365 Pavlo

Pavlo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Рыбалка, тяжелая музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 December 2012 - 03:40 PM

Ну на счет шаровых ситуацию исправили. Я думаю и все остальное пересмотрят. Все шишки достаются Соллерсу, по этому их прямой интерес давить на SYmotor.
  • 0

#366 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 03:59 PM

абсолютно бесполезное занятие. пока будут покупать машины, никакие статьи не помогут. Покупателю хочется большой автомобиль за относительно разумные деньги. Купить китайца пока еще далеко не все готовы, поэтому SY свою нишу нашел. а что касается вырывания шаровых, отрывания мостов и пр. каждый надеется на авось.

Реакция будет только на снижение цифирь продаж, а этого не предвидится, потому, что каждый, опять же, надеется, что его не коснется, не вырвет шаровую на ходу и не оторвет мост.

Снижение цифр это как раз то, что нужно, при падении продаж даже на не большой процент это серьезные убытки для производителя, рынок РФ один из самых лакомых кусков для автопроизводителей....
Было интервью генерального директора Соллерса, вот поставки запчастей наладили и перебоев с поставками запчастей нет, а ну как дать им документальное подтверждение, как куча людей ждет "условно" замены подшипника полуоси по гарантии неделями, а то и месяцами, да и дат эту информацию не в интернете, а по телевизору, самый действенный СМИ в наше время, сразу вывод, директор Соллерс не договаривает....
Или показать, что с форсунками через 30 тысяч км, если их не мазать, танцы с бубнами, только показать не единичные случаи отдельных владельцев разбросанных по РФ, а в одном месте и много народу собирается....
Резльтат пусть не в течении нескольких дней, но будет обязательно....

Ну на счет шаровых ситуацию исправили. Я думаю и все остальное пересмотрят. Все шишки достаются Соллерсу, по этому их прямой интерес давить на SYmotor.

Одна из причин, почему прикрыли в свое время производтсво Деу Нексия на заводе в Аксае..., корейцы не знали о проблемах возникающих при сборке автомобилей на этом заводе....
Не факт, что SYmotor знает о масштабных проблемах.....
Я думаю, что форсы прикипают у всех абсолютно машин....
Нужно наверное помочь им пересмотреть остальные слабые узлы автомобиля....))

Сообщение отредактировал au80: 10 December 2012 - 04:01 PM

  • 0

#367 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 December 2012 - 04:13 PM

Я скажу так, будь проклят тот день когда я купил и сел за баранку этого авто. Сколько я за полтора года ездил в сервис диллера, я столько ни разу не ездил с Б.У. автомобилями которые у меня были. Сколько я здесь читаю, а читаю много редко пишу и понимаю, что многие пересели на Кайрон после отечественных авто. Ну ребята Вы конечно извините я не думаю, что только мне не повезло с авто. А насчет подшибника я ждал два месяца, и звонил в соллерс и писал им всем на нас пох..... пока не проконсультировался с юристом который предложил вернуть авто им обратно, с моими всеми ремонтами по гарантии. и когда я приехал к диллеру уже с готовой притензией к возврату авто мне сразу нашли прошибник, а точнее поменяли полуось в сборе сняли с новой машины и поставили мне. Лично я весной буду продавать этот чудо авто и больще никогда в жизни не куплю авто этой марки, и уже нескольких своих знакомых отговарил от покупки.
  • 0

#368 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 December 2012 - 04:35 PM

Серьёзный внедорожник - это Мицубиси-Паджеро, Тойота LC, Ниссан-Патруль, Мерседес-Гелендваген и Ленд-Ровер Дискавери. А всё остальное - только претензии на внедорожные качества. А "напичкивать" электроникой по мне - и не надо - я сам знаю, что теперь свет должен быть включен всегда и сам его включу, не лень мне и дворники в дождь включить... А вот отсутствие прерывистого режима на заднем дворнике - это нонсенс, в намного более дешёвых машинах он присутствует.

Поправочка: серьёзные внедорожники это - Land Rover Defender, Jeep Wrangler, УАЗы, Suzuki Jimny. Ещё к этому классу можно отнести Хаммер, Гелик, Ниву (классическую). Все остальные - это "Паркет+". Признак классического внедорожника - рама и ДВА моста.
  • 0

#369 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 10 December 2012 - 04:45 PM

Поправочка: серьёзные внедорожники это - Land Rover Defender, Jeep Wrangler, УАЗы, Suzuki Jimny. Ещё к этому классу можно отнести Хаммер, Гелик, Ниву (классическую). Все остальные - это "Паркет+". Признак классического внедорожника - рама и ДВА моста.

Особенно Нива это внедорожник с ее несущим кузовом, который скручивает и рвет
  • 0

#370 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 December 2012 - 05:01 PM

Особенно Нива это внедорожник с ее несущим кузовом, который скручивает и рвет


Не могу пройти мимо такого высказывания!!! Это у вас рвало кузов Нивы??? Ни у меня, ни у моих друзей почему-то этого никогда не было. Нива - это внедорожник и отличный!!! Трясет, шумит - это да, но за какую цену?
  • 0

#371 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2012 - 05:03 PM

Ну на счет шаровых ситуацию исправили.


каким же образом, интересно?
  • 0

#372 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 05:08 PM

Я скажу так, будь проклят тот день когда я купил и сел за баранку этого авто. Сколько я за полтора года ездил в сервис диллера, я столько ни разу не ездил с Б.У. автомобилями которые у меня были. Сколько я здесь читаю, а читаю много редко пишу и понимаю, что многие пересели на Кайрон после отечественных авто. Ну ребята Вы конечно извините я не думаю, что только мне не повезло с авто. А насчет подшибника я ждал два месяца, и звонил в соллерс и писал им всем на нас пох..... пока не проконсультировался с юристом который предложил вернуть авто им обратно, с моими всеми ремонтами по гарантии. и когда я приехал к диллеру уже с готовой притензией к возврату авто мне сразу нашли прошибник, а точнее поменяли полуось в сборе сняли с новой машины и поставили мне. Лично я весной буду продавать этот чудо авто и больще никогда в жизни не куплю авто этой марки, и уже нескольких своих знакомых отговарил от покупки.

Кстати, желательно по чаще людям обращаться к дилерам с заявлением о возврате автомобиля, но с нашим законодательством проще авто спихнуть.....))))
  • 0

#373 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 December 2012 - 05:18 PM

каким же образом, интересно?

Шаровые идут другой версии - 05.
  • 0

#374 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2012 - 05:23 PM

Шаровые идут другой версии - 05.


а до серии 05 были 04, 03, 02 и пр. так что пока не убеждает. нужна статистика. ну и сам производитель признает ненадежность узла и меняет по гарантии при первом чихе.
  • 0

#375 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 December 2012 - 05:26 PM

Да проще продать, но как я понял из разговора с юристом они боятся доводить дело до суда. На время суда им запрешают продавать товар в данном случае авто как некачественный товар. но вернуть авто можно и были случаи возврата но это муторно да и нервов потратиш больше.
  • 0

#376 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2012 - 05:29 PM

Да проще продать, но как я понял из разговора с юристом они боятся доводить дело до суда. На время суда им запрешают продавать товар в данном случае авто как некачественный товар. но вернуть авто можно и были случаи возврата но это муторно да и нервов потратиш больше.


по выделенному очень сильно сомневаюсь. автомобиль сертифицирован и возврат одного некачественного экземпляра не означает брака всех остальных выпущенных.
  • 0

#377 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 December 2012 - 05:35 PM

Может быть я не юрист, спорить не буду.
  • 0

#378 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 December 2012 - 05:36 PM

Почитал тему по диагонали и вспомнилась статейка про Дастер, по которому все писают кипятком...
Наберите в любом поисковике "100 причин не покупать Дастер".
Или поглядеть ЭТО: "Управляй мечтой" -
  • 0

#379 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 10 December 2012 - 05:38 PM

Не могу пройти мимо такого высказывания!!! Это у вас рвало кузов Нивы??? Ни у меня, ни у моих друзей почему-то этого никогда не было. Нива - это внедорожник и отличный!!! Трясет, шумит - это да, но за какую цену?

У меня нет, т.к. Нивы не было, но на оф.роад сайтах эта тема периодически всплывает.
http://www.youtube.com/watch?v=DCqKJcQmI4Q
Следующее видео смотреть с 4 минуты

Сообщение отредактировал MrNoteBene: 10 December 2012 - 05:40 PM

  • 0

#380 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 10 December 2012 - 06:21 PM

Я скажу так, будь проклят тот день когда я купил и сел за баранку этого авто. Сколько я за полтора года ездил в сервис диллера, я столько ни разу не ездил с Б.У. автомобилями которые у меня были. Сколько я здесь читаю, а читаю много редко пишу и понимаю, что многие пересели на Кайрон после отечественных авто. Ну ребята Вы конечно извините я не думаю, что только мне не повезло с авто. А насчет подшибника я ждал два месяца, и звонил в соллерс и писал им всем на нас пох..... пока не проконсультировался с юристом который предложил вернуть авто им обратно, с моими всеми ремонтами по гарантии. и когда я приехал к диллеру уже с готовой притензией к возврату авто мне сразу нашли прошибник, а точнее поменяли полуось в сборе сняли с новой машины и поставили мне. Лично я весной буду продавать этот чудо авто и больще никогда в жизни не куплю авто этой марки, и уже нескольких своих знакомых отговарил от покупки.

Каждый решает сам,и в этом он прав! Но это только его мнение! Давайте не будем сбрасывать со счетов мнение многих других.А очень многие довольны машиной. Я ,например,отъездил на Кайроне год и 8 месяцев.Слава Богу-никаких серьезных поломок за это время.Ну слетал патрубок воздуховода на 12000пробега-одели,затянули хомут,забыли...Лампы ближнего света сгорели-заменил.По гарантии правую шаровую заменили..Вот и все пока.45 000км пробега сейчас,стал иногда подсвистывать какойто ролик. Езжу не только по асфальту,залажу иногда и в "говна".Там ,кстати, оторвал заднюю проушину. Летом не вылезаю из деревни-стройка,рыбалка,пикники. Люблю с ветерком по проселкам полетать. На Кайроне облазил все окрестные места .Авто всегда гружу по полной,пустым почти и не езжу вне города.Возил и цемент,и песок,и природный камень с карьера на клумбы жене,профлист(в салоне!). Подвеска пока терпит...В общем и целом я своим авто доволен. Жена тоже(ездит сама). До Кайрона катался на Элантрах-машинах весьма комфортных,удобных и надежных! "Корецев " с тех пор уважаю и доверяю им.За 6 лет ниразу не подводили в пути,а это дорогого стоит,согласитесь! Что касается лично Вас-просто не повезло с машиной.Что называется:не пошла. Такое бывает,и со многими-поверьте! Мой знакомый плевался на свой Паджерик-спорт,Когда у того заклинил передний мост(машине не было и года!).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых