Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 09 March 2012 - 06:30 PM

Никакой оф сервис не хочет конечно работать бесплатно, да и за бабки то не горят желанием.
Берите их приступом, пусть они вам диагностируют подвеску каждую неделю.
А еще лучше сделать диагностику в другом месте. хотя бы в том в котором вы хоть немного уверены.
Пусть это будет чтоить 500р-700р, но вам хотя бы скажут то что есть на самом деле.
  • 0

#322 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 09 March 2012 - 07:19 PM

Спасиб за совет, но в нашей дыре с поиском мастеров не особо разгуляешься, да и гарантия какая-никакая ещё не кончилась.
На завтра записался "смотреть", но надежд никаких нет. В январе с аналогичной проблемой приезжал на этот же сервис - подвеску смотрели, приговорили только шаровые, заменили по гарантии. Если и на этот раз результатов не будет - пошлю нах этот офсервис, поеду по гаражам мастеров искать.


эти горе-мастера хоть давление в шинах проверяли перед установкой-у меня они умудрились на 3кг. сделать,поищи поиском,где-то выложены данные о развале,спиши их и ткни носом,может у них так получится.
  • 0

#323 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 March 2012 - 04:07 AM

Сегодня в очередной раз складывал маты в адрес этого "чуда" корейской техники в "лучших" традициях совкового автопрома.
Не прошло и 2 месяцев и 1000 км, как мне поменяли шаровые и сделали сход-развал. Нигде, кроме города, не ездил. Руль по-прежнему постепенно уходит вправо, на сегодня отклонение от прямого положения при прямлинейном движении примерно 30 град.
В очередной раз записался на сервис, предложили обычной сход-развал - отказался, пятый раз за 1,5 года многовато будет. Нефиг деньги на ветер. Мастера разводят руками "надо смотреть..."

Будь проклят тот день, когда я польстился на этот пылесос. ((

давно лет семь назад, на висте, словил похожую проблему, руль уводило вправо, но не так сильно как у тебя, приходилось подрултвать влево, градусов 15-20, подумал что в подвеске проблемы, т.б. я как-то до этого яму словил, тоже поехал на сход-развал, сделали, таже хрень, еще раз сделал у других, все по прежнему, всю переднюю подвеску проверили, рулевое, дошло до того что собрался геометрию проверять (
так и ездил еще месяц, пока не пробил переднее правое колесо, поставил банан, поехал и не сразу, но заметил, что машину не тянет вправо, шину залечил, поставил и снова тянет вправо "что за хрень?!!!!!" у знакомого на следующий день взял запаску, поставил и проблема исчезла, для очистки совести еще раз ставил ту шину, и сразу уводило вправо...
В общем перед этой проблемой весной я купил и поставил новые шины Partner Taganka 185/70 R14, так видимо одно из колес было сильно бракованное, хотя оно абсолютно ничем не отличалось от остальныхю
НИКТО! на шины тогда и не подумал, в том числе конечно же и я, тем же летом повылезали "грыжи" еще на двух, короче Taganka гумно оказалось
  • 0

#324 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 10 March 2012 - 07:58 PM

Сегодня 2 часа трясли подвеску - проблему так и не нашли. Единственную причину, которую мне смогли назвать - это попадание в ямку/наезд на кочку. На мой вопрос - почему тогда руль не сразу ушёл, а постепенно в течение 2 месяцев - тока пожимали плечами и разводили руками.
Сделали сход-развал (5 раз за 1,5 года). Со второго захода получилось выставить руль почти ровно (разница между правым и левым краем горизонтальной перекладины баранки порядка 1 см). Дальше не стал их мучать, ибо большей точности от них не добиться. К официалам больше по сход-развалу ни ногой, в следующий раз буду искать другой сервис.
  • 0

#325 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 March 2012 - 09:58 PM

Сегодня 2 часа трясли подвеску - проблему так и не нашли. Единственную причину, которую мне смогли назвать - это попадание в ямку/наезд на кочку. На мой вопрос - почему тогда руль не сразу ушёл, а постепенно в течение 2 месяцев - тока пожимали плечами и разводили руками.
Сделали сход-развал (5 раз за 1,5 года). Со второго захода получилось выставить руль почти ровно (разница между правым и левым краем горизонтальной перекладины баранки порядка 1 см). Дальше не стал их мучать, ибо большей точности от них не добиться. К официалам больше по сход-развалу ни ногой, в следующий раз буду искать другой сервис.

Вот, ни машина, а руки у мастеров. Я где-то уже писал. Была такая же фигня (слава Богу не у меня) 3 раза делали, руль кривой, машину тянет. Сменили паренька, на том же агрегате, выставили, теперь он счастлив. Завтра ему надпомню :), а то наверно забыл
  • 0

#326 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 17 March 2012 - 07:26 PM

НЕ прошло и недели, как я опять потенциальный клиент сервиса.
Ни с того, ни с сего сегодня сначала загорелся чек, упала мощность, через минуту двигатель заглох, загорелся водоотделитель. На улице возиться не стал, решил доехать 5 км до гаража. Глах раз 10 по такому же сценарию: чек, через 30 сек водоотделитель.
Добрался до гаража, полез сливать воду - ничего нет, чистейшая соляра. К тому же у меня Сепар стоит, там тоже чистейшая соляра без признаков парафинизации. БК выдал ошибку 1128 - такой вообще в списке не нашёл, потом 0336, 344,344 - ошибка ДПКВ, ДПРВ - вообще хрень какая-то.
Завтра эвакуатор и на сервис...

Вообщем, принял я решение продавать это ведро... Жаль, конечно, очень жаль, столько труда и денег в него вложено, рассчитывал, что эта машина будет мне служить верой и правдой лет 5-7, но, видать, не судьба.
Так что если кому надо - обращайтесь. )) Машина в максимальной комплектации + полный фарш, включая БК, парктроники, круиз, камеру заднего вида, фаркоп и ещё много чего. Пока выставлю за 800 тыр.
  • 1

#327 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2012 - 08:15 PM

НЕ прошло и недели, как я опять потенциальный клиент сервиса.
Ни с того, ни с сего сегодня сначала загорелся чек, упала мощность, через минуту двигатель заглох, загорелся водоотделитель. На улице возиться не стал, решил доехать 5 км до гаража. Глах раз 10 по такому же сценарию: чек, через 30 сек водоотделитель.
Добрался до гаража, полез сливать воду - ничего нет, чистейшая соляра. К тому же у меня Сепар стоит, там тоже чистейшая соляра без признаков парафинизации. БК выдал ошибку 1128 - такой вообще в списке не нашёл, потом 0336, 344,344 - ошибка ДПКВ, ДПРВ - вообще хрень какая-то.
Завтра эвакуатор и на сервис...

Вообщем, принял я решение продавать это ведро... Жаль, конечно, очень жаль, столько труда и денег в него вложено, рассчитывал, что эта машина будет мне служить верой и правдой лет 5-7, но, видать, не судьба.
Так что если кому надо - обращайтесь. )) Машина в максимальной комплектации + полный фарш, включая БК, парктроники, круиз, камеру заднего вида, фаркоп и ещё много чего. Пока выставлю за 800 тыр.


Искренне сочувствую, коллега. Теперь понимаю, почему назвал меня "сказочником" (честное слово, не обижаюсь). Обидно, конечно, заплатить такие деньги, а потом так страдать. Видимо, действительно не повезло с конкретным экземпляром. Машина-то не плохая в принципе. В первые годы ее похоже собирали лучше. Удачи в будущем!
  • 0

#328 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2012 - 11:07 PM

Сегодня пересек 100000км. рубеж. Тьфу тьфу тьфу всё нормально. Никуда ничего не ведет развал-сход ни разу не делал ,резину не жрет. Шаровые тоже пока стоят все норма. Единственно поменял рулевую тягу недавно (небольшой люфт) И ВСЁ. Заводится в любой мороз.Этой зимой морозы под 30 стояли целый месяц и всё нормально и аккумулятор ни разу не заряжал от зарядника .В общем отъездил 4 зимы и никогда ничего не глохло и всё заводилось. От фирменного сервиса отказался на 30 тыс км. Может и рисковал ,но почему то верил что всё будет нормально. Аккумулятор кстати тоже не менял. 4 зимы езжу только на полном приводе.Безопасность дороже Глупо на этом экономить,поэтому про заносы задка и т.д. вообще не понимаю о чем речь. На дачу зимой лазаю в такой снег что по колено проваливаешься. Масло лью STATOIL зимой 5 W 40 ,а на лето 5W 50 / Из проблем только датчики ЕГР на 25тыс км. поменял фильтры сам по схеме предложенной на форуме без замены самих датчиков. Вот уже и 80тыс после этого прошел.А вспомнил еще гайка открутилась на рейке рулевой И всё. В остальном езжу много и каждый день и по работе и часто за городом. Дороги у нас в Саратове ужасные .Так что я не знаю... мож повезло просто. Машиной доволен. До нее были только немцы .два мерина и четыре бэхи. Бэхи очень капризные с ходовой и масло хавали.К меринам только уважуха. На Кае масло не доливаю между заменами. Меняю через 10 тыс. И с климатом проблем не было . Короче все нормально. При покупке очень многое учитывал.Хотел внедорожник просторный ,чтоб жрал немного,чтоб не платить большой налог ,паркетник не хотел.,т.к люблю рыбалку природу и т. д. позарился на мериновскую коробку да и некоторые агрегатв не без немцев разработаны. . Ну вот собственно и все . Было бы больше денег наверное купил бы Паджерик. Мой друг брал на дизеле очень доволен,хотя и я не жалуюсь. Желаю всем большой удачи на дорогах и пусть Вас Кайрон огорчает как можно меньше. Согласен с ранее писавшими что к машине надо относиться с любовью. Я иногда верю что машина это живое существо и у нее есть душа.
  • 4

#329 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2012 - 11:13 PM

Интересно провести опрос ,те у кого частые поломки автомобилем какой сборки владеют? Нашей или корейской .
  • 1

#330 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 March 2012 - 04:25 AM

Интересно провести опрос ,те у кого частые поломки автомобилем какой сборки владеют? Нашей или корейской .

Козе понятно,что нашей .не ввозили столько корейцев.А приобрести неудачный экземпляр возможно и у очень известного производителя.
  • 0

#331 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 March 2012 - 07:00 AM

Сегодня пересек 100000км. рубеж. Тьфу тьфу тьфу всё нормально. Никуда ничего не ведет развал-сход ни разу не делал ,резину не жрет. Шаровые тоже пока стоят все норма. Единственно поменял рулевую тягу недавно (небольшой люфт) И ВСЁ. Заводится в любой мороз.Этой зимой морозы под 30 стояли целый месяц и всё нормально и аккумулятор ни разу не заряжал от зарядника .В общем отъездил 4 зимы и никогда ничего не глохло и всё заводилось. От фирменного сервиса отказался на 30 тыс км. Может и рисковал ,но почему то верил что всё будет нормально. Аккумулятор кстати тоже не менял. 4 зимы езжу только на полном приводе.Безопасность дороже Глупо на этом экономить,поэтому про заносы задка и т.д. вообще не понимаю о чем речь. На дачу зимой лазаю в такой снег что по колено проваливаешься. Масло лью STATOIL зимой 5 W 40 ,а на лето 5W 50 / Из проблем только датчики ЕГР на 25тыс км. поменял фильтры сам по схеме предложенной на форуме без замены самих датчиков. Вот уже и 80тыс после этого прошел.А вспомнил еще гайка открутилась на рейке рулевой И всё. В остальном езжу много и каждый день и по работе и часто за городом. Дороги у нас в Саратове ужасные .Так что я не знаю... мож повезло просто. Машиной доволен. До нее были только немцы .два мерина и четыре бэхи. Бэхи очень капризные с ходовой и масло хавали.К меринам только уважуха. На Кае масло не доливаю между заменами. Меняю через 10 тыс. И с климатом проблем не было . Короче все нормально. При покупке очень многое учитывал.Хотел внедорожник просторный ,чтоб жрал немного,чтоб не платить большой налог ,паркетник не хотел.,т.к люблю рыбалку природу и т. д. позарился на мериновскую коробку да и некоторые агрегатв не без немцев разработаны. . Ну вот собственно и все . Было бы больше денег наверное купил бы Паджерик. Мой друг брал на дизеле очень доволен,хотя и я не жалуюсь. Желаю всем большой удачи на дорогах и пусть Вас Кайрон огорчает как можно меньше. Согласен с ранее писавшими что к машине надо относиться с любовью. Я иногда верю что машина это живое существо и у нее есть душа.


Полностью согласен! Тьфу-тьфу-тьфу, у меня за 4 года еще меньше хлопот с ним было, Также использую его большей частью в бездорожных условиях. Правда, до 100000 мне еще далеко, но 4 зимы и очень жарких лета уже за спиной.
  • 0

#332 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2012 - 09:43 AM

Интересно провести опрос ,те у кого частые поломки автомобилем какой сборки владеют? Нашей или корейской .


А существует она эта наша сборка в том смысле как это должно быть. Кто имеет информацию? Думается мне что нашей сборки там 10 процентов.
  • 0

#333 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 March 2012 - 09:49 AM

А существует она эта наша сборка в том смысле как это должно быть. Кто имеет информацию? Думается мне что нашей сборки там 10 процентов.

Сейчас не скажу,а когда собирали в челнах то на ТВ был фильм судя по кадрам там очень многое делалось именно у нас ну точно не 10%
  • 0

#334 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 18 March 2012 - 09:56 AM

Такое впечатление, что качество сборки зависит, даже не от места расположения, а от конкретной смены или дня недели.
Иногда приходит целая партия с одинаковым браком или еще какими-то косяками. Как будто собирали или в понедельник утром, или в пятницу вечером.
  • 0

#335 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2012 - 10:00 AM

Сейчас не скажу,а когда собирали в челнах то на ТВ был фильм судя по кадрам там очень многое делалось именно у нас ну точно не 10%

За такой короткий период перетащить все с челнов во Владивосток и наладить полноценную сборку на мой взгляд невозможно.
Где то потерял статью, там было написано, что покраску кузова у нас не делают, и в то же время пишут в некоторых статьях что варят кузова. Засекречена информация.
  • 0

#336 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 02 December 2012 - 05:36 PM

Какие то доводы у всех отрицательные совсем не убедительно звучат, у меня с Каем одна трабла, но я ее когда ни будь обязательно решу, для меня не очень удобно водительское кресло, а точнее совсем неудобно.
Только сегодня я уселся более менее удобно, но все равно спина пока полностью не может переварить такую посадку, за все время я привык что у автомобилей рулевая регулируется в 4х плоскостях.
Просто на легковых автомобилях я привык что у меня посадка не прямая а полу лежачая, но при такой посадке руками до руля достаю свободно и удобно, тут немного приходится приспосабливаться, поскольку салазки по которым двигается кресло размечены с большими интервалами, и мне получается либо близко, либо далеко.


Уже думаю на разборке поискать баранку регулирующуюся по вылету, ну привык я полулежа ездить. А так сечас спина устает (был компресионный перелом позвоночника).

Сообщение отредактировал Tema: 02 December 2012 - 05:39 PM

  • 0

#337 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 December 2012 - 07:09 PM

Такое впечатление, что качество сборки зависит, даже не от места расположения, а от конкретной смены или дня недели.
Иногда приходит целая партия с одинаковым браком или еще какими-то косяками. Как будто собирали или в понедельник утром, или в пятницу вечером.


Или в понедельник - вечером и в субботу утром!
  • 0

#338 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 December 2012 - 07:35 PM

По теме! " Ни когда не жалей о содеянном. Жалей до деяния и тогда ты будешь строить дорогу, а не чинить её.
Восточная мудрость.
Простите ни чего личного.
  • 0

#339 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 02 December 2012 - 07:50 PM

Никогда не жалей о том что сделал, а жалей о том, что не смог сделать. Житейская мудрость

Сообщение отредактировал MrNoteBene: 02 December 2012 - 07:50 PM

  • 0

#340 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 December 2012 - 07:57 PM

Никогда не жалей о том что сделал, а жалей о том, что не смог сделать. Житейская мудрость


Восток дело тонкое!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых