Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 11 March 2013 - 08:45 AM

Научный факт - человек выдыхает 50 - 60 грамм воды в час, х на 5 человек.... Так что, не заморачивайтесь други :hi:
  • 0

#522 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 March 2013 - 08:36 PM

кто тебе такое сказал? 92000 и всё родное и ролик и ремень.

В смысле кто сказал при ТО 10000 у дилера поменяли потом после 25000км засвистел ремень поменяли (ролик и ремень) , и вот при ТО 60000 то же поменяли правда еще не свистел но ремень потрескался все сразу и поменяли ..., хотя сам предыдущий прежде чем ставить разбирал смазывал и т. д.

Сообщение отредактировал legik: 12 March 2013 - 08:40 PM

  • 0

#523 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 March 2013 - 10:39 PM

В смысле кто сказал при ТО 10000 у дилера поменяли потом после 25000км засвистел ремень поменяли (ролик и ремень) , и вот при ТО 60000 то же поменяли правда еще не свистел но ремень потрескался все сразу и поменяли ..., хотя сам предыдущий прежде чем ставить разбирал смазывал и т. д.

НУ НЕ ЗНАЮ .У МЕНЯ 125 тыс пробег ни ремень ни ролики ни шаровые еще не менял
  • 0

#524 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 March 2013 - 03:42 AM

96 тыс, ремень поменял (потрескался, и иногда на холодную был свист), но это расходник, ролики в поряде, шаровые вроде тоже. Кореец.
  • 0

#525 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 March 2013 - 04:36 AM

80000 км, ничего не менял, кроме масла и резинок на стеклоочистителе и 2 лампочек, кореец.
  • 0

#526 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2013 - 06:25 AM

Может все же дело в том что Ваши машины корейцы,я вот помню первые нексии карейцы шли долго ходили, как в Узбекистане стали выпускать пипец как картонные стали ...
  • 0

#527 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2013 - 06:32 AM

НУ НЕ ЗНАЮ .У МЕНЯ 125 тыс пробег ни ремень ни ролики ни шаровые еще не менял

Может секрет подскажешь как так получается мне и сервисе что в Ньюпроксима что у ОФ сказали каждые типо 30000 км менять ролик ну и ремень соответственно если не с кулибничать с ним, типа на подшипники сажают или втулят, в Москве я не знаю где так делают сделал бы давно...
  • 0

#528 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2013 - 01:23 PM

Читай на форуме где то есть даже фотоотчет как там втулят.Я лично ушел от диллера после 30000км.Не знаю предчувствия были что ничего не сломается.Так оно и получилось.Эти диллеры всегда предлагали не ходить в рем зону,типа там вам делать нечего .На что я отвечал :"Как это нечего ,а проверять что поставили ,что нет". Я всегда присутствовал на ТО и проверял каждый их шаг. Благо что разбираюсь в тех части машин и общаюсь на равных с мастерами. А на самотек пускать нельзя.Нельзя никому доверять в нашей жизни .Сразу же объ..бут .А на счет того что не ломалось особо ничего.,Ну не знаю я почему. Качественно собрали наверное. А сказки ОД про замены роликов и ремня через 30 тыс. вообще туфта какая то. Брак скорее всегго. Тем более подобное описывали люди с машинами определенного года выпуска
  • 0

#529 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2013 - 01:29 PM

Хотел взять год посвежее ,а после здесь почитал и понял что качество уже не то. Эта хоть не ломается и это главное .А поновее судя по многим отзывам на форуме столько ,сколько моя не проедет. Поэтому пока не буду продавать. Еще не пришло значит время :z_3: :z_3: :z_3:
  • 0

#530 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 April 2013 - 10:33 AM

Может все же дело в том что Ваши машины корейцы,я вот помню первые нексии карейцы шли долго ходили, как в Узбекистане стали выпускать пипец как картонные стали ...

Зря вы так говорите, до кайрона была нексия 1,6 узбечка. 09 года брал с новья , проездил 120 тыс, поменял только опорный потшибник даже не одной лампочки не сгорело. Продавал со слезами , но надо было вносить деньги за кайрон.
  • 0

#531 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2013 - 12:03 PM

Продавал со слезами , но надо было вносить деньги за кайрон.

Придет время кайрон продавать, рыдать будете.
  • 0

#532 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2013 - 12:05 PM

Зря вы так говорите, до кайрона была нексия 1,6 узбечка. 09 года брал с новья , проездил 120 тыс, поменял только опорный потшибник даже не одной лампочки не сгорело. Продавал со слезами , но надо было вносить деньги за кайрон.


Качество нексий действительно упало, вы скорее редкое исключение. У меня на 1.6 2008 года, с 40 -67 т.км. много всего повылазило, потом продал. Может и не ломалась бы больше не знаю, казалось что все недоработки устранил..
Качество нексий как и у ВАЗА сейчас.

Кайроны корейской сборки тоже слышал что очень хвалят, а как пошли Соллерсы, то стало гораздо хуже.
На личном опыте пока никаких нареканий, но и пробег детский - 15 т.км.

Сообщение отредактировал Aleks831: 02 April 2013 - 12:07 PM

  • 0

#533 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2013 - 12:13 PM

Кайроны корейской сборки тоже слышал что очень хвалят, а как пошли Соллерсы, то стало гораздо хуже.
На личном опыте пока никаких нареканий, но и пробег детский - 15 т.км.

А чем корейская сборка отличается от соллерса? Вроде бы китайскими и прочими комплектующими не напичканы, все корейское включая 90% сборки.
  • 1

#534 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2013 - 12:24 PM

А чем корейская сборка отличается от соллерса? Вроде бы китайскими и прочими комплектующими не напичканы, все корейское включая 90% сборки.


видимо технологией сборки и менталитетом рабочих. да и обычно если локализуют сборку то и детали начинают какую то часть ставить отечественных.

Не знаю по крайней мере случаев, когда качество сборки в РФ стало бы лучше чем на родине, примеров масса.
(сорента старая, шкоды, фольксы).

Сейчас еще и прадо 150-й начнут собирать во Владике, вот интересно будет посмотреть, что это будет, хотя нарекания на 150 уже есть и после 120-го многим он не нравится.

Сообщение отредактировал Aleks831: 02 April 2013 - 12:26 PM

  • 0

#535 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2013 - 01:09 PM

видимо технологией сборки и менталитетом рабочих. да и обычно если локализуют сборку то и детали начинают какую то часть ставить отечественных.

А какая там особо технология? Что там форсунки собирают или топливный насос , натяжители и т.п. Что не надежно собранное соллерсом?
  • 0

#536 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 April 2013 - 01:09 PM

Прошел 1,5 тыщи. Претензий к сборке нет кроме накладки на крышку багажника. Клипса отскочила, возможно просмотрел при покупке. По гарантии заменят. В остальном нормалды. Оставил на ночь включенные фары, с утра пришел зарядил за 30 минут, завел, уехал. А вообще даже в морозы заводил дистанционно и если отрабатывал брелок что сигнал прошел и машина должна завестись, то заводилась как нефиг нафиг!
  • 0

#537 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 02 April 2013 - 01:35 PM

Прошел 1,5 тыщи. Претензий к сборке нет кроме накладки на крышку багажника. Клипса отскочила, возможно просмотрел при покупке. По гарантии заменят. В остальном нормалды. Оставил на ночь включенные фары, с утра пришел зарядил за 30 минут, завел, уехал. А вообще даже в морозы заводил дистанционно и если отрабатывал брелок что сигнал прошел и машина должна завестись, то заводилась как нефиг нафиг!


1,5 тыщи это совсем ниочем, даже обкатка не прошла. Какие-то выводы нужно делать после 30 000 км. Если Соллерс остался верен себе, то к этому сроку претензии появятся)
  • 0

#538 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 April 2013 - 02:37 PM

1,5 тыщи это совсем ниочем, даже обкатка не прошла. Какие-то выводы нужно делать после 30 000 км. Если Соллерс остался верен себе, то к этому сроку претензии появятся)

Обкатка прошла 500 км назад.
К 30 000 претензии появляются у всех марок. Вкуривать в пол и по скалам лазить не надо и тогда все будет по плану.
  • 0

#539 seva 116

seva 116

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:казань
  • Интересы:домик в деревне,рыбалка,грибы.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 April 2013 - 04:07 PM

А почему фары не гаснут? вынул ключ, вышел, закрыл дверь- фары погасли.

Прошел 1,5 тыщи. Претензий к сборке нет кроме накладки на крышку багажника. Клипса отскочила, возможно просмотрел при покупке. По гарантии заменят. В остальном нормалды. Оставил на ночь включенные фары, с утра пришел зарядил за 30 минут, завел, уехал. А вообще даже в морозы заводил дистанционно и если отрабатывал брелок что сигнал прошел и машина должна завестись, то заводилась как нефиг нафиг!


  • 0

#540 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 April 2013 - 04:12 PM

А почему фары не гаснут? вынул ключ, вышел, закрыл дверь- фары погасли.

Да это я тупанул... выключил фары, вынул ключ, а т.к. турботаймер работает и машина не потухла еще подумал... не знаю чем я тогда подумал и включил фары и с мыслью о том что когда турботаймер потушит машину, потушит и фары с чувством выполненого долга закрыл машину и уполз домой. У меня на следующий день даже дистанционный запуск сработал, но когда я подошел, то машина стояла тихо не заведенная... Я сначала смутился, но потом когда ключ повернул все сразу понял...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых