Перейти к содержимому


Фотография

Центральный замок. Ремонт замка двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#21 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 30 January 2012 - 06:09 PM

У нас на улице 30,я разбирал в тёплом гараже,;),...я думаю он отогрелся,тяги тоже целые,я же говорю если в ручную без брелка открывается то наверно они целые ....ещё раз объясняю ..обшивку снял....тяги отсоединил ,а сам замок не достал,но визуально его видел,вопрос в том ремонтируется ли он и что там внутри под пластиком или сразу новый покупать....может кто сталкивался.
  • 0

#22 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 30 January 2012 - 06:25 PM

у меня вручную тоже открывался, а оплетка на тяге(там желобок упорный)развалилась и замок с брелка не открывался
  • 0

#23 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2012 - 06:29 PM

У нас на улице 30,я разбирал в тёплом гараже,;),...я думаю он отогрелся,тяги тоже целые,я же говорю если в ручную без брелка открывается то наверно они целые ....ещё раз объясняю ..обшивку снял....тяги отсоединил ,а сам замок не достал,но визуально его видел,вопрос в том ремонтируется ли он и что там внутри под пластиком или сразу новый покупать....может кто сталкивался.

Такая же хрень. Вчера снимал аккумулятор на зарядку, когда поставил аккум. перестала откр/закр. правая передняя дверь с брелка. Через три часа вышел на улицу попробовал, все работает, чудеса и непонятки.
  • 0

#24 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 30 January 2012 - 06:31 PM

Такая же хрень. Вчера снимал аккумулятор на зарядку, когда поставил аккум. перестала откр/закр. правая передняя дверь с брелка. Через три часа вышел на улицу попробовал, все работает, чудеса и непонятки.

шайтан однако
  • 0

#25 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 30 January 2012 - 07:30 PM

замерзает! я в вс утром водительскую открыть не мог, открыл заднюю и вручную открыл изнутри. а сначала думал уплотнитель примерз, чуть ручку не оторвал))) потом вспомнил, что просиликонил недавно все резинки и стал искать причину в замке
  • 0

#26 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 30 January 2012 - 08:53 PM

замерзает! я в вс утром водительскую открыть не мог, открыл заднюю и вручную открыл изнутри. а сначала думал уплотнитель примерз, чуть ручку не оторвал))) потом вспомнил, что просиликонил недавно все резинки и стал искать причину в замке

нашел???
  • 0

#27 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 31 January 2012 - 06:52 AM

Посмотрел ещё раз такое ощущение что там на моторе чёто срезало,все тросы на месте,рубашки у них держатся на месте...т.е. не ходят,и ещё ...на ходу когда при 40 км. двери закрываются она раз 5 жужит..пытается закрыть

  • 1

#28 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 31 January 2012 - 07:05 AM

это смазка тросиков наверно подмерзает (не самих замков, смотрел они нормально двигаются), ну меня пока не особо напрягает, ибо разбирать все двери влом! причем мерзнет чуток, т.к. вручную то открывается (т.е. снятием блока из салона), а электрике видно не хватает
  • 0

#29 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 31 January 2012 - 03:10 PM

такая же ерунда с дверьми - 100% из за мороза. Как отогреется машина, так все ок! Как ночью постоит -25, так не открывается с брелка, только вручную
  • 0

#30 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 03 February 2012 - 08:58 AM

это смазка тросиков наверно подмерзает (не самих замков, смотрел они нормально двигаются), ну меня пока не особо напрягает, ибо разбирать все двери влом! причем мерзнет чуток, т.к. вручную то открывается (т.е. снятием блока из салона), а электрике видно не хватает

все. пц. напрягло. еле открыл с утра. но не это главное. приехал, вышел, сигналка. думаю проверю ка на всякий, опа а водительская открыта... ну все думаю. на кнопку штатной не реагирует эта дверь, на кнопку закрытия всех дверей (на водительской которая) тоже. пробовал ключом закрыть - хрен, не влазит. видать вода попала после мойки и замерзло. все таки после нескольких попыток дверь закрылась таким образом - щеклнул блокиратор на водительской (не общий) и закрыл так. что ж теперь делать... разбирать дверь не хочу. может посоветует кто? может дело все таки искать не в двери?... п.с. в теплый гараж/бокс нет пока возможности попасть
  • 0

#31 alir

alir

    Сомятник клана

  • Член Кайрон клана
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 February 2012 - 12:24 PM

все. пц. напрягло. еле открыл с утра. но не это главное. приехал, вышел, сигналка. думаю проверю ка на всякий, опа а водительская открыта... ну все думаю. на кнопку штатной не реагирует эта дверь, на кнопку закрытия всех дверей (на водительской которая) тоже. пробовал ключом закрыть - хрен, не влазит. видать вода попала после мойки и замерзло. все таки после нескольких попыток дверь закрылась таким образом - щеклнул блокиратор на водительской (не общий) и закрыл так. что ж теперь делать... разбирать дверь не хочу. может посоветует кто? может дело все таки искать не в двери?... п.с. в теплый гараж/бокс нет пока возможности попасть


Два дня назад замерзла левая задняя. Покатался в пробках почти три часа, стало нормуль, Центральный замок заработал.
Так что если нет гаража надо искать пробки)))
  • 0

#32 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 03 February 2012 - 12:31 PM

читал что по гарантии ремонт - убирают лишнюю смазку с тросиков. вот и думай теперь, поездка к од это минимум на полдня с учетом разбора обшивки особенно. а пока до них доедешь, может отморозится, и вообще развернут с порога...в от и спрашиваю. может есть какой способ самостоятельно без снятия обшивки?..
  • 0

#33 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 13 March 2012 - 07:42 AM

Всем доброе утро! Хочу проконсультироваться по "фокусам", которые выдает центральный замок Кирьяна. Ситуация следующая: открываю машину кнопкой на ключе, сажусь в кресло и при закрывании водительской двери (еще даже не вставив ключ в зажигание) начинает срабатывать центральный замок, т.е. пока закрывая тянешь дверь на себя он срабатывает несколько раз, то закрывая, то открывая все замки машины. Иными словами, можно попасть в такую ситуацию, что запустив двигатель и прогревая машину выйдешь на улицу, чтобы стряхнуть снег с нее, хлопнешь водительской дверью и она зафиксируется в закрытом положении! Я подумал может с компом что-то не то.. Взял скинул клемму(-), типа обнулить ошибки, и оставил часов на 10-12. Эффекта никакого! Что характерно, с замками на других дверях таких "фокусов" не происходит, только на водительской двери. Теперь приходится делать так - если ключ в зажигании и я вышел из машины, то стараюсь одну дверь держать открытой, иначе рискуешь не попасть в машину. Если кто-то сталкивался с подобной проблеммой, отпишите - что делать? Заранее спасибо и всем удачи!
  • 0

#34 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 March 2012 - 07:59 AM

если закрывание происходит в момент закрывания/открывания двери, то видимо где то коротит провод, который идет на кнопку блокировку дверей.
  • 0

#35 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 13 March 2012 - 09:14 AM

если закрывание происходит в момент закрывания/открывания двери, то видимо где то коротит провод, который идет на кнопку блокировку дверей.

Спасибо! Уже думал на эту тему, но пока что не хочу лезть в панель с кнопками, которая на водителькой двери, жду ответы. Насколько я понял Вы имеете ввиду эту кнопку? Я еще подумал - может коротит проводок внутри оплетки жгута, на изгибе, где он входит в дверь?
  • 0

#36 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 March 2012 - 10:03 AM

я и имел ввиду эту оплетку, которая резиновая, где то там коротит! а дверь полюбому разбирать и уголок возле левой ноги водителя! там собака зарыта!
  • 0

#37 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 March 2012 - 10:08 AM

Спасибо! Уже думал на эту тему, но пока что не хочу лезть в панель с кнопками, которая на водителькой двери, жду ответы. Насколько я понял Вы имеете ввиду эту кнопку? Я еще подумал - может коротит проводок внутри оплетки жгута, на изгибе, где он входит в дверь?

Обшивку двери все равно снимать придется,чтобы до жгута добраться.и все проверить
  • 0

#38 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 13 March 2012 - 10:40 AM

У меня есть похожая проблема: снял с охраны, открыл дверь ЗА водителем, поставил на сиденье сумку, закрыл дверь, отвлекся на несколько секунд и Кирьян закрывает замки сам. Здесь я понял проблему - не всегда срабатывает контакт открытия задней двери и не дает команду, что дверь открыта в мозги. Поэтому Кирьян автоматически закрывает двери, как бы он сделал при ошибочном снятии с охраны (режим "распи"дяй"). Просто забил на эту проблему, мелочь, нет желания возиться... Думаю, что у Вас аналогичная проблема с передней дверью...

Сообщение отредактировал vadis512: 13 March 2012 - 10:43 AM

  • 0

#39 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 March 2012 - 10:43 AM

либо может дело в концевике, подмерзает или барахлит
  • 0

#40 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 13 March 2012 - 11:05 AM

У меня есть похожая проблема: снял с охраны, открыл дверь ЗА водителем, поставил на сиденье сумку, закрыл дверь, отвлекся на несколько секунд и Кирьян закрывает замки сам. Здесь я понял проблему - не всегда срабатывает контакт открытия задней двери и не дает команду, что дверь открыта в мозги. Поэтому Кирьян автоматически закрывает двери, как бы он сделал при ошибочном снятии с охраны (режим "распи"дяй"). Просто забил на эту проблему, мелочь, нет желания возиться... Думаю, что у Вас аналогичная проблема с передней дверью...

А если закроется дверь где-нибудь далеко от дома... в лесу например?

либо может дело в концевике, подмерзает или барахлит

А концевик этот в двери, на замке?

я и имел ввиду эту оплетку, которая резиновая, где то там коротит! а дверь полюбому разбирать и уголок возле левой ноги водителя! там собака зарыта!

О.кей! Спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых