Перейти к содержимому


Фотография

Центральный замок. Ремонт замка двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#61 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 April 2012 - 04:36 AM

Коллеги!

Есть острая необходимость, разобрать замки дверей, так что бы штатный ключ (не брелок) не открывал двери. Подскажите пожалуйста как это сделать. Ремонтировать замки не хочу их так же за 5 минут скрутят. Смысла нет. Подскажите пожалуйста!!!

С чего собственно возник вопрос? А с того что была предпринята попытка угона авто (кредитная, без каких либо доп защит). Но видимо спугнули угонщиков... Взломана только личинка замка водительской двери. Предпринимаю меры по дополнительной обороне своей малышки, о которых говорить не буду.


Снимаете обшивку двери, отсоединяете тягу от замка к личинке и всё.
Только если какая то проблема: сел АКБ, глюк иммобилайзера и т.д. как вы сами будете открывать?
  • 0

#62 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 April 2012 - 05:29 AM

Снимаете обшивку двери, отсоединяете тягу от замка к личинке и всё.
Только если какая то проблема: сел АКБ, глюк иммобилайзера и т.д. как вы сами будете открывать?

Так же как и угонщик разбив стекло.
  • 0

#63 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 April 2012 - 06:39 AM

Так же как и угонщик разбив стекло.

Предлагаю более простое решение поставить страховочный соленоид и вывести провода (2 контакта) в укромное место, что бы можно было подать питание (батарейка, аккумулятор) для открывания двери, одной. Разбивать стекло на своей машине это ВАРВАРСТВО.
  • 0

#64 JackDaniel

JackDaniel

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:JackDaniel

Отправлено 27 April 2012 - 06:33 PM

Я знаю что будет такая проблема, как её решать обсуждать не буду, вообще охранные фишки обсуждать открыто не буду, если у Вас есть схема замка, прошу выложить. Заранее благодарю!
  • 0

#65 JackDaniel

JackDaniel

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:JackDaniel

Отправлено 28 April 2012 - 04:54 PM

А если залить личинку эпоксидкой, то что будет?
  • 0

#66 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 30 April 2012 - 10:36 AM

отлично вклеивается современная монета"1 копейка" на двухсторонний скотч. У меня покрашена, но можно заклеить самоклейкой в цвет авто. Уже приходилось выковыривать самому.
  • 0

#67 ***ES***

***ES***

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 June 2012 - 12:50 PM

На ходу, при проезде неровностей и в поворотах запираются и отпираются двери. Может запереть и не на ходу, с работающим двигателем. Один раз оставил меня снаружи, засранец))) ключ внутри, пришлось брать такси и ехать за вторым ключом домой.
Помогите разобраться в чём дело.
  • 0

#68 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 June 2012 - 01:05 PM

Кроме стандартных глюков сигнализации и ИММО, советую посмотреть-почистить кнопку блокировки слева на водительском подлокотнике.
  • 0

#69 Chelelik

Chelelik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 June 2012 - 03:09 PM

На ходу, при проезде неровностей и в поворотах запираются и отпираются двери. Может запереть и не на ходу, с работающим двигателем. Один раз оставил меня снаружи, засранец))) ключ внутри, пришлось брать такси и ехать за вторым ключом домой.
Помогите разобраться в чём дело.

У меня так было , из за перетертого провода в правой передней двери. По гарантии сделали. Так же запирала и открывала двери при езде.
  • 0

#70 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 29 June 2012 - 05:27 AM

На проводах еще изоляцию надо посмотреть в двери водителя. Вроде писали что на изломе перетирается изоляция.
  • 0

#71 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 June 2012 - 05:30 AM

даже фото были
  • 0

#72 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 June 2012 - 08:18 PM

Коллеги, некогда искать нужную тему, если не сложно подскажите: в ключе зажигания стоит элемент питания иммобилайзера и как поменять??.. бывает стоишь вплотную к машине, жмешь несколько раз и тишина... полагаю батарейка умерла, пытался вскрыть сам ключ, что то мешает, боюсь сломать, а батарейку вижу... чувствую пора ее сменить. Спасибо. :allok:
  • 0

#73 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 June 2012 - 08:50 PM

Коллеги, некогда искать нужную тему, если не сложно подскажите: в ключе зажигания стоит элемент питания иммобилайзера и как поменять??.. бывает стоишь вплотную к машине, жмешь несколько раз и тишина... полагаю батарейка умерла, пытался вскрыть сам ключ, что то мешает, боюсь сломать, а батарейку вижу... чувствую пора ее сменить. Спасибо.

в ключе чип иммо сам по себе, батарейкой не питается )
как разобрать ключ, там же доп.ссылки - Складывающийся ключ для Кайрона http://kyron-clan.ru...e__hl__складной

Сообщение отредактировал Олег03: 29 June 2012 - 08:52 PM

  • 0

#74 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2012 - 09:03 AM

в ключе чип иммо сам по себе, батарейкой не питается )
как разобрать ключ, там же доп.ссылки - Складывающийся ключ для Кайрона http://kyron-clan.ru...e__hl__складной

Спасибо...посмотрел, что то не нашел, может пропустил что?? Надо повнимательней...
  • 0

#75 ***ES***

***ES***

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 July 2012 - 08:50 AM

Проблему устранили, Кай оказался ни причём, накосячил дилер при установке сигнализации.
  • 0

#76 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 October 2012 - 05:49 PM

У меня сначала было так - при начале движения замки закрывались, но потом периодически самопроизвольно несколько раз за поездку открывались или запирались снова. Потом при заведенном двигателе закрыл дверь, вышел из машины, а двери закрылись.Хотя тут много уже обсуждали на форуме что такого не может быть. Итог - поездка к дилеру, восстановление части проводки в водительской двери по гарантии. На момент обращения к ОД пробег у машины был всего 20 000 км.Там проводок перетерся, вот и глючил центр. замок .
Так что если машина на гарантии и сам не лазил , то к ОД и по гарантии все сделают.

Пипец какой-то!!!!! Это наверное болезнь!!!!! У меня после покатушек (без экстрима) такая же хрень началась(((((((
  • 0

#77 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 October 2012 - 09:02 PM

Пипец какой-то!!!!! Это наверное болезнь!!!!! У меня после покатушек (без экстрима) такая же хрень началась(((((((


Поэтому ношу с собой второй ключ (болванка без чипа) "на всякий пожарный"
  • 0

#78 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 October 2012 - 05:31 AM

Ура!!!! У меня все вылечилось, а проблема оказалась смешной: заклинило рычажок центр замка, на задней левой двери и просто не срабатывал замок на ней отсюда и попытки мозгов несколько раз закрыть его))))))) Обнаружил случайно, когда проверил эту дверь после постановки на охрану)))))))

Сообщение отредактировал Сом: 16 October 2012 - 05:35 AM

  • 0

#79 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 October 2012 - 11:35 AM

Ура!!!! У меня все вылечилось, а проблема оказалась смешной: заклинило рычажок центр замка, на задней левой двери и просто не срабатывал замок на ней отсюда и попытки мозгов несколько раз закрыть его))))))) Обнаружил случайно, когда проверил эту дверь после постановки на охрану)))))))

У меня аналогичная проблема была. Один раз Гаишники остановили,сумка с доками на заднем ,я выхожу из машины ,закрывая дверь,открываю заднюю достаю документы,закрываю заднюю дверь и машина блокируется.Причем и телефон ,с номерами тех кто может помочь и деньги и одежда ,всё в машине остается. А главное включен двигатель. Я в шоке .Менты дали сотовый ,а я не помню номера. Вспомнил один короткий и через знакомых передал сыну чтоб вез мне дубликат из дома. Потом ситуация повторялась еще раз. Оказалось проблема с кнопкой закрывания задней двери.Она не всегда срабатывала. Но сейчас или окно или дверь открываю,когда рядом с машиной нахожусь. Самое верное дубликат болванка спрятанный .
  • 0

#80 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 19 October 2012 - 12:05 PM

У меня аналогичная проблема была. Один раз Гаишники остановили,сумка с доками на заднем ,я выхожу из машины ,закрывая дверь,открываю заднюю достаю документы,закрываю заднюю дверь и машина блокируется.Причем и телефон ,с номерами тех кто может помочь и деньги и одежда ,всё в машине остается. А главное включен двигатель. Я в шоке .Менты дали сотовый ,а я не помню номера. Вспомнил один короткий и через знакомых передал сыну чтоб вез мне дубликат из дома. Потом ситуация повторялась еще раз. Оказалось проблема с кнопкой закрывания задней двери.Она не всегда срабатывала. Но сейчас или окно или дверь открываю,когда рядом с машиной нахожусь. Самое верное дубликат болванка спрятанный .

А меня старые водилы еще давным давно научили ключи всегда вынимать))) Вот неприклонно следую их заветам))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых