Перейти к содержимому


Фотография

Центральный замок. Ремонт замка двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#41 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 March 2012 - 11:06 AM

концевик, это пимпочка, которую придавливает дверь после закрытия, находится справа внизу при открытой водительской двери! но скорей всего не в нем дело
  • 0

#42 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 March 2012 - 11:19 AM

Поддержу KoLeSo, но рекомендую, раз уж всё равно разбирать обшивку, посмотреть кроме кнопки и рычажок ручной блокировки, возможно и на пассажирской двери, но начинать, конечно, с водительской.
  • 0

#43 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 March 2012 - 11:40 AM

у меня такое было, только через раз работал динамик в двери, оказалось что перегнулся провод!
  • 0

#44 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 13 March 2012 - 12:39 PM

Про концевик въехал, конечно знаю, че-т притупил малость! Замки начинают щелкать, когда только начинаешь закрывать дверь (с открытого состояния) т.е. еще до ее непосредственного соприкосновения с кузовом. И, что характерно, если резче тянешь на себя дверь, эффект разный - то щелкает-щелкает и остается все-таки открытой, то после тех-же щелчков закрывается. Короче, раз на раз не приходится! Но суть я понял - по-любому вскрывай дверь! Так?
  • 0

#45 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 March 2012 - 12:42 PM

верно
  • 0

#46 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 March 2012 - 01:24 PM

Если дверь открыта- горит индикация. Если не горит- концевик замкнут(или провод)
  • 0

#47 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 13 March 2012 - 01:28 PM

Если дверь открыта- горит индикация. Если не горит- концевик замкнут(или провод)

Интересно. На это я пока внимания не обращал...
  • 0

#48 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 13 March 2012 - 01:34 PM

А если закроется дверь где-нибудь далеко от дома... в лесу например

От этого есть волшебное лекарство - дубликат ключа спрятанный в укромном месте, что б снаружи достать можно было приложивши некоторые усилия, на случай утопления, умирания, утеряния ключей и тд...
  • 0

#49 Chelelik

Chelelik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 March 2012 - 01:39 PM

Интересно. На это я пока внимания не обращал...

У меня сначала было так - при начале движения замки закрывались, но потом периодически самопроизвольно несколько раз за поездку открывались или запирались снова. Потом при заведенном двигателе закрыл дверь, вышел из машины, а двери закрылись.Хотя тут много уже обсуждали на форуме что такого не может быть. Итог - поездка к дилеру, восстановление части проводки в водительской двери по гарантии. На момент обращения к ОД пробег у машины был всего 20 000 км.Там проводок перетерся, вот и глючил центр. замок .
Так что если машина на гарантии и сам не лазил , то к ОД и по гарантии все сделают.
  • 0

#50 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 13 March 2012 - 01:47 PM

Интересно. На это я пока внимания не обращал...

Сходил посмотрел - индикация горит, т.е. концевик ни при чем. "Пошшупал"-подергал резиновую гофру, в котором жгут - начало щелкать, потом вроде все наладилось, потом снова защелкало... Вообщем ясно - дело в жгуте, где-то там плохое соединение или "коротыш". Кстати, а вот тот конец жгута, который от двери входит в кузов, там, на кузове, разъем или это просто своеобразный резиновый пыльник?

От этого есть волшебное лекарство - дубликат ключа спрятанный в укромном месте, что б снаружи достать можно было приложивши некоторые усилия, на случай утопления, умирания, утеряния ключей и тд...

Согласен на все 100, это я рассматривал, но... первое - куда прятать, а второе - это же все-равно не дело!

У меня сначала было так - при начале движения замки закрывались, но потом периодически самопроизвольно несколько раз за поездку открывались или запирались снова. Потом при заведенном двигателе закрыл дверь, вышел из машины, а двери закрылись.Хотя тут много уже обсуждали на форуме что такого не может быть. Итог - поездка к дилеру, восстановление части проводки в водительской двери по гарантии. На момент обращения к ОД пробег у машины был всего 20 000 км.Там проводок перетерся, вот и глючил центр. замок .
Так что если машина на гарантии и сам не лазил , то к ОД и по гарантии все сделают.

Машина на гарантии, но до ближайшего дилера 500 верст! Так что пока пробую решить сам.
  • 0

#51 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 March 2012 - 01:51 PM

От этого есть волшебное лекарство - дубликат ключа спрятанный в укромном месте, что б снаружи достать можно было приложивши некоторые усилия, на случай утопления, умирания, утеряния ключей и тд...


Сколько десятков лет имею машину, столько же во мне сидит эта мысль. Но до сих пор не воплотил в жизнь.
  • 0

#52 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 13 March 2012 - 01:53 PM

Сходил посмотрел - индикация горит, т.е. концевик ни при чем. "Пошшупал"-подергал резиновую гофру, в котором жгут - начало щелкать, потом вроде все наладилось, потом снова защелкало... Вообщем ясно - дело в жгуте, где-то там плохое соединение или "коротыш". Кстати, а вот тот конец жгута, который от двери входит в кузов, там, на кузове, разъем или это просто своеобразный резиновый пыльник?

Согласен на все 100, это я рассматривал, но... первое - куда прятать, а второе - это же все-равно не дело!

Машина на гарантии, но до ближайшего дилера 500 верст! Так что пока пробую решить сам.

Кстати как это не может быть! Хорошо, что я в машине сидел, потому как у меня за это время, как эта фигня обнаружилось, было такое уже неоднократно! Поэтому, как выхожу из машины, так держу одну из дверей открытой.
  • 0

#53 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 March 2012 - 01:57 PM

...разъем или это просто своеобразный резиновый пыльник?


Пыльник и очень непросто одевается если дверь не снимать... Мне ОД за 500р. на место поставил
  • 0

#54 Chelelik

Chelelik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 March 2012 - 01:58 PM

Сколько десятков лет имею машину, столько же во мне сидит эта мысль. Но до сих пор не воплотил в жизнь.

а я после того как остался у закрытой машины сделал, простой ключ без чипа, положил вместе с документами, места не занимает , а как то спокойней стало.
  • 0

#55 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 13 March 2012 - 02:01 PM

Пыльник и очень непросто одевается если дверь не снимать... Мне ОД за 500р. на место поставил

Мне показалось, что дверь не обязательно снимать, а можно открутить на кузове один болтик, там где тяга соединяет дверь с кузовом, она откроется больше и можно будет заняться жгутом...

а я после того как остался у закрытой машины сделал, простой ключ без чипа, положил вместе с документами, места не занимает , а как то спокойней стало.

Тут незадача, т.к. документы у меня всегда в сумочке лежат, которую я бросаю на переднее сиденье!
  • 0

#56 Chelelik

Chelelik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 March 2012 - 02:07 PM

Мне показалось, что дверь не обязательно снимать, а можно открутить на кузове один болтик, там где тяга соединяет дверь с кузовом, она откроется больше и можно будет заняться жгутом...

Тут незадача, т.к. документы у меня всегда в сумочке лежат, которую я бросаю на переднее сиденье!

ну уж нет , я в Москве не решаюсь сумочку на заднем сиденье оставлять
  • 0

#57 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 13 March 2012 - 02:09 PM

ну уж нет , я в Москве не решаюсь сумочку на заднем сиденье оставлять

Конечно. А в нашем городке и машины то бывает оставляют не закрытыми, и с работающим движком.
  • 0

#58 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 March 2012 - 02:11 PM

Мне показалось, что дверь не обязательно снимать, а можно открутить на кузове один болтик, там где тяга соединяет дверь с кузовом, она откроется больше и можно будет заняться жгутом...


Там пластиковая вставка в кузов, на неё, собственно и натягивается пыльник, когда дверь открываешь даже со снятой тягой места сзади просто нет, а свободный ход вставки ограничен натяжением жгута проводов (чем больше дверь распахиваеш, тем натяг больше)...корче говоря, у меня не получилось. К ОД просто с оказией был, когда выжимной менял, т.с. заодно сделали
  • 0

#59 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 13 March 2012 - 02:38 PM

Там пластиковая вставка в кузов, на неё, собственно и натягивается пыльник, когда дверь открываешь даже со снятой тягой места сзади просто нет, а свободный ход вставки ограничен натяжением жгута проводов (чем больше дверь распахиваеш, тем натяг больше)...корче говоря, у меня не получилось. К ОД просто с оказией был, когда выжимной менял, т.с. заодно сделали

Да уж, "пронблемма", видимо тоже прийдется ждать оказию, либо найти грамотного электрика.
  • 0

#60 JackDaniel

JackDaniel

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:JackDaniel

Отправлено 26 April 2012 - 09:46 PM

Коллеги!

Есть острая необходимость, разобрать замки дверей, так что бы штатный ключ (не брелок) не открывал двери. Подскажите пожалуйста как это сделать. Ремонтировать замки не хочу их так же за 5 минут скрутят. Смысла нет. Подскажите пожалуйста!!!

С чего собственно возник вопрос? А с того что была предпринята попытка угона авто (кредитная, без каких либо доп защит). Но видимо спугнули угонщиков... Взломана только личинка замка водительской двери. Предпринимаю меры по дополнительной обороне своей малышки, о которых говорить не буду.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых