Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Натяжитель, демпфер, ролик, ремень. Замена на бензинке G23D

свист при запуске холодного д свист ремня замена ремня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#41 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 March 2011 - 07:07 PM

привезли демпфер? когда заявку оставляли, Борис?
  • 0

#42 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 11 March 2011 - 07:35 PM

привезли демпфер? когда заявку оставляли, Борис?


26 февраля
  • 0

#43 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 March 2011 - 07:54 PM

мдя...я 22 февраля. неделю назад еще не было... завтра буду звонить
  • 0

#44 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 11 March 2011 - 08:26 PM

мдя...я 22 февраля. неделю назад еще не было... завтра буду звонить

Ну у тебя же и натяжитель, может поэтому долго.
  • 0

#45 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 March 2011 - 03:31 PM

Братцы, объясните насчет демпфера натяжителя - он должен давить, постоянно натягивая ремень, или работает как амортизатор.

Я свой покачал, он (правда с трудом) сжимается и разжимается, как амортизатор. Должен ли он вернуться обратно, если его сжать?

Кстати, на холодном моторе, в мороз он у меня тоже дребезжит, да и есть небольшой люфт ролика натяжителя.

Может стоит поменять??
  • 0

#46 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 12 March 2011 - 03:52 PM

[quote name='Сыч' timestamp='1299936702' post='88410'

Кстати, на холодном моторе, в мороз он у меня тоже дребезжит, да и есть небольшой люфт ролика натяжителя.

Может стоит поменять??
[/quote]
работает как амморт,сглаживает рывки ремня,покрути демпфер вдоль продольной оси,если есть люфт-под замену.
  • 0

#47 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 March 2011 - 04:07 PM

работает как амморт,сглаживает рывки ремня,покрути демпфер вдоль продольной оси,если есть люфт-под замену.


Спасибо за ответ, только объясните: люфт должен быть явный - ну как-бы качка? Я кручу весь узел - только демпфер сжимается или разжимается, а качки нет. Слегка люфтит подшипник ролика натяжителя.

Может, походит еще???
  • 0

#48 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 12 March 2011 - 04:38 PM

Спасибо за ответ, только объясните: люфт должен быть явный - ну как-бы качка? Я кручу весь узел - только демпфер сжимается или разжимается, а качки нет. Слегка люфтит подшипник ролика натяжителя.

Может, походит еще???

Если сами будете менять, здесь описан процесс.
http://www.gdtm.net/...11Vbeltammo.htm
ИМХО. Если ролик люфтит надо менять походить может и походит, но может в ненужный момент заклинить.
  • 0

#49 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 12 March 2011 - 06:41 PM

Спасибо за ответ, только объясните: люфт должен быть явный - ну как-бы качка? Я кручу весь узел - только демпфер сжимается или разжимается, а качки нет. Слегка люфтит подшипник ролика натяжителя.

Может, походит еще???

у меня нижний сайлентблок накрылся,ездил наверно месяца 3,ничего страшного,просто звук неприятный,а вот если ролик залюфтил,тогда лучше менять сразу,ну и ремень с собой возить новый,не перепутайте с дизельным-у нас короче на 100мм.:2155.
  • 0

#50 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2011 - 10:53 AM

у вас тут то же смотрю страсти кипят?,я думал только дизеля,однако


Честно говоря, как потеплело, захотелось что-то хорошее сделать для кирюхи - масло поменял, все подергал, и тут раз - интересная ветка - дай думаю посмотрю, а как у меня? Вот и дело нашлось.

у меня нижний сайлентблок накрылся,ездил наверно месяца 3,ничего страшного,просто звук неприятный,а вот если ролик залюфтил,тогда лучше менять сразу,ну и ремень с собой возить новый,не перепутайте с дизельным-у нас короче на 100мм.:2155.



Ремень вожу, брал для бензина по каталогу. А вот головку TORX E10, похоже, надо покупать..
  • 0

#51 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 14 March 2011 - 03:09 PM

Пробег 6800 км. Сегодня, решил заглянуть под капот на работающем двигателе. Так, для порядку...и ужаснулся, отчетливо услышал "цекотание" в районе впускного коллектора. Завтра попробую пошевелить демпфер, не уверен что это он. Это было на прогретой машине, после длительной поездки... :dolf_ru_211:
  • 0

#52 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 14 March 2011 - 05:28 PM

Ремень вожу, брал для бензина по каталогу. А вот головку TORX E10, похоже, надо покупать..

головка на 8.
  • 0

#53 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 14 March 2011 - 05:36 PM

Пробег 6800 км. Сегодня, решил заглянуть под капот на работающем двигателе. Так, для порядку...и ужаснулся, отчетливо услышал "цекотание" в районе впускного коллектора. Завтра попробую пошевелить демпфер, не уверен что это он. Это было на прогретой машине, после длительной поездки... :dolf_ru_211:

Этот звук у тебя скорее всего идет от рампы, у кого то сильней, у кого то тише, но говорят это норма. Демпфер у меня ГРЕМЕЛ в мороз и капот открывать не надо!

Сегодня заменили демпфер и датчик наружной т-ры по гарантии, но сказали что это слабые звенья:dolf_ru_211:
  • 0

#54 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2011 - 10:00 AM

Спасибо за подсказку,я тоже так сделаю...

Доброго всем дня!Возвращаюсь к проблемке,т.к. удалось её решить удачно и с минимальными затратами-два дня назад купил и самостоятельно заменил демпфер(амортизатор)натяжителя.Стук исчез.В магазинах з/ч для С.Ёнга мне предлагали данную деталь стоимостью 1800-1900 руб.В итоге купил демпфер на Кунцевском авторынке,павильон 17/2-з/ч для Мерседеса(двигатель М 111), за 950 руб.Фирма FEBI,на коробочке написан номер 08109.По внешнему виду никаких различий между старым амортизатором и новым не нашёл.На старом(снятым с двигателя)написан номер 111 200 02 14 и знак Мерседеса.Экономия солидная.
  • 1

#55 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 March 2011 - 11:01 AM

Доброго всем дня!Возвращаюсь к проблемке,т.к. удалось её решить удачно и с минимальными затратами-два дня назад купил и самостоятельно заменил демпфер(амортизатор)натяжителя.Стук исчез.В магазинах з/ч для С.Ёнга мне предлагали данную деталь стоимостью 1800-1900 руб.В итоге купил демпфер на Кунцевском авторынке,павильон 17/2-з/ч для Мерседеса(двигатель М 111), за 950 руб.Фирма FEBI,на коробочке написан номер 08109.По внешнему виду никаких различий между старым амортизатором и новым не нашёл.На старом(снятым с двигателя)написан номер 111 200 02 14 и знак Мерседеса.Экономия солидная.


Вот спасибо за наводку и за информацию!

Один вопрос: а старый демпфер, по его состоянию, чем отличается от нового?
Если его сжать - он разжимается (как газовая пружина)?
  • 0

#56 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 18 March 2011 - 11:15 AM

ИМХО. Я бы не советовал вам иметь дело с запчастями от FEBI, т.к. это лотерея по качеству 30/70, повезет, не повезет.
FEBI-это упаковщик продаваемые под этим брендом запчасти могут попасться как оригинальные, так и китайское го-но которого у FEBI большенство!
Все вышеуказанные выводы сделал на личном опыте!
  • 0

#57 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2011 - 01:56 PM

Вот спасибо за наводку и за информацию!

Один вопрос: а старый демпфер, по его состоянию, чем отличается от нового?
Если его сжать - он разжимается (как газовая пружина)?

Старый демпфер ничем не отличается от нового,работоспособность полностью сохранил,шток перемещается с усилием,как у нового.Проблема в нижнем креплении,изношена резиновая втулка(хотя и не сильно),вот она-то и стучит.Если демпфер сжать,он сохраняет полученное состояние(обратно не разжимается).Усилие при ходе сжатия несколько больше,чем при обратном ходе.При установке важно его прокачать(закрепляем нижнюю часть,затем,чуть отклонив в сторону от верхнего крепления, прямо на двигателе тянем корпус вверх до конца,затем вниз до конца,и так несколько раз,после этого закрепляем верхнюю часть;после этого он будет работать правильно.Демпфер ремень не натягивает,натягивает мощная пружина внутри механизма натяжителя,он лишь сглаживает колебания этой пружины и,соответственно колебания натяжного ролика.
  • 0

#58 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2011 - 02:09 PM

ИМХО. Я бы не советовал вам иметь дело с запчастями от FEBI, т.к. это лотерея по качеству 30/70, повезет, не повезет.
FEBI-это упаковщик продаваемые под этим брендом запчасти могут попасться как оригинальные, так и китайское го-но которого у FEBI большенство!
Все вышеуказанные выводы сделал на личном опыте!

Прежде,чем купить,я внимательно изучил маркировку на корпусе детали,-написано "Сделано в Германии",так что никакого Китая.Китайское изделие я бы не взял.
  • 0

#59 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 March 2011 - 02:49 PM

Раз такое дело - тоже записался на диагностику на 23.03 Посмотрим что из этого выйдет...
  • 0

#60 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 19 March 2011 - 11:43 AM

Прежде,чем купить,я внимательно изучил маркировку на корпусе детали,-написано "Сделано в Германии",так что никакого Китая.Китайское изделие я бы не взял.

Я это написал для тех, кто любит закупаться в интернет магазинах, типа Exist.ru, т.к. в коробке может лежать что угодно.
FEBI балуется еще тем, что в коробку может попасть неликвид, восстановленные детали, и.т.д.!
Сэкономив в цене запчасти, есть шанс поменять ее уже через 500 км.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых