Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Натяжитель, демпфер, ролик, ремень. Замена на бензинке G23D

свист при запуске холодного д свист ремня замена ремня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#81 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 27 December 2011 - 07:46 PM

Были случаи замены по гарантии. http://kyron-clan.ru...post__p__117859
  • 2

#82 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 27 December 2011 - 08:32 PM

Кайрон бензиновый 2010г. Начал трещать демпфер натяжителя. Возможно ли по гарантии отремонтировать его?


Были случаи замены по гарантии. http://kyron-clan.ru...post__p__117859


Подтверждаю. Мне меняли демпфер в сборе по гарантии в Фаворит-Моторс Реутов.
  • 0

#83 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 December 2011 - 07:13 AM

Звук мне показался похож на гидрокомпенсаторный, клапанов. А форсунки разве должно быть слышно, это же не дизель? Лучше бы достать стетоскоп и им послушать.

Как раз на компенсаторы звук и не похож. Форсунки на холостых на этом двигуне так работают (фишка такая у него) и то не сразу, а через некоторое время (2-5 сек) после сброса газа. Во всяком случае у меня именно так.
  • 0

#84 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 December 2011 - 11:18 AM

Как раз на компенсаторы звук и не похож. Форсунки на холостых на этом двигуне так работают (фишка такая у него) и то не сразу, а через некоторое время (2-5 сек) после сброса газа. Во всяком случае у меня именно так.

Делать выводы по звуку с видео, конечно сложно и необъективно. Вчера специально пошёл и послушал свой двигун, сначала просто без ничего. Ну не знаю, если благородно "тикающий" не громкий специфичный звук считать аномальным?...Это же ДВС, а не электродвигатель, хотя, чем-то звук схож :hihih: . Затем послушал автомобильным стетоскопом, на форсунках действительно присутствует похожий звук, но глухой и какой-то далёкий. Из-под клапанной крышки слышно лишь вращение распредвалов и совсем не слышно рабочего "клацанья" кулачков и толкателей. На амортизаторе натяжителя тихо, а вот звук натяжного ролика мне не очень понравился. Ну и конечно, чтобы отличить посторонний не нормальный звук движка, нужно знать, как звучит исправный. :hihih:
  • 0

#85 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2012 - 07:50 PM

А кто может что нибудь про контору с названием STABILUS сказать?
Выпускает она амморты, в т.ч и на ролик натяжителя. Если кто сталкивался с продукцией этой конторы, расскажите Ваше мнение о качестве и вообще, стоит покупать или нет?

Сообщение отредактировал els: 20 January 2012 - 07:52 PM

  • 0

#86 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 20 January 2012 - 08:02 PM

Знаю, что эта компания поставляет запчасти на конвейер Ssang yong, вообще крупная фирма специализирующаяся именно на амортизаторах.
Меняли по гарантии демпфер (амортизатор) натяжителя приводного ремня, поставили STABILUS. Пока все нормально.
  • 0

#87 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2012 - 08:24 PM

Спасибо=)
  • 0

#88 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 February 2012 - 11:07 PM

ИМХО. Я бы не советовал вам иметь дело с запчастями от FEBI, т.к. это лотерея по качеству 30/70, повезет, не повезет.
FEBI-это упаковщик продаваемые под этим брендом запчасти могут попасться как оригинальные, так и китайское го-но которого у FEBI большенство!
Все вышеуказанные выводы сделал на личном опыте!

Да Febi - это лотерея, на екзисте брать не стоит, но в магазе можно посмотреть, что внутри коробочки. Я для киа брал ролики, предварительно посмотрев, оказался оригинал, а для дэу ролики были китаем.
  • 0

#89 man in black

man in black

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:вячеслав

Отправлено 03 April 2012 - 12:50 PM

всем доброго времени суток. приобрёл кайрона с бензиновым мотором, пробег 200км. прослушивается стук в районе клапанной крышки при открытом капоте, слышно его и в салоне, прогрет до рабочей температуры. звук как будто работает дизель. подскажите что это может быть?

Сообщение отредактировал man in black: 03 April 2012 - 12:52 PM

  • 0

#90 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 03 April 2012 - 03:28 PM

всем доброго времени суток. приобрёл кайрона с бензиновым мотором, пробег 200км. прослушивается стук в районе клапанной крышки при открытом капоте, слышно его и в салоне, прогрет до рабочей температуры. звук как будто работает дизель. подскажите что это может быть?

В райне рампы прослушивается легкое "стрекотание", от форсунок, но в салоне его никоим образом не слышно. Гадать со слов наверное не получится, лучше бы услышать.А диагностику по гарантии не делают?

Сообщение отредактировал Хмурый: 03 April 2012 - 03:30 PM

  • 0

#91 man in black

man in black

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:вячеслав

Отправлено 03 April 2012 - 05:16 PM

В райне рампы прослушивается легкое "стрекотание", от форсунок, но в салоне его никоим образом не слышно. Гадать со слов наверное не получится, лучше бы услышать.А диагностику по гарантии не делают?

нет, это не форсункию, именно стук из под клапанной крышки похожий на гидрокомпенсатор, прослушивается как под капотом так и в салоне на прогретом моторе. по гарантии делали диагностику, но диагност говорит ничего страшного, предлагали поменять масло, т.к вроде залита минералка на заводе.
  • 0

#92 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 03 April 2012 - 07:05 PM

нет, это не форсункию, именно стук из под клапанной крышки похожий на гидрокомпенсатор, прослушивается как под капотом так и в салоне на прогретом моторе. по гарантии делали диагностику, но диагност говорит ничего страшного, предлагали поменять масло, т.к вроде залита минералка на заводе.

Поможет ли замена масла? Если залить более жидкое, давление снизится и по идее компенсатор будет продолжать стучать. У меня было похожее после замены масла, но стучал не более 3-х секунд после первого запуска 2 дня, потом все нормализовалось. Странно, что говорят ничего страшного, ударные нагрузки явно не на пользу.Я бы не утурпел, поменял бы масло, не смотря на малый пробег.
  • 0

#93 man in black

man in black

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:вячеслав

Отправлено 03 April 2012 - 07:37 PM

Поможет ли замена масла? Если залить более жидкое, давление снизится и по идее компенсатор будет продолжать стучать. У меня было похожее после замены масла, но стучал не более 3-х секунд после первого запуска 2 дня, потом все нормализовалось. Странно, что говорят ничего страшного, ударные нагрузки явно не на пользу.Я бы не утурпел, поменял бы масло, не смотря на малый пробег.

сомневаюсь что замена масла поможет. сегодня гонял такой же авто, правда пробег на 5000 больше. масло залито с завода и менять собирается по регламенту. вот мне интересно, может у кого на форуме была такая же проблема и как её вылечили?
  • 0

#94 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 03 April 2012 - 07:42 PM

сомневаюсь что замена масла поможет. сегодня гонял такой же авто, правда пробег на 5000 больше. масло залито с завода и менять собирается по регламенту. вот мне интересно, может у кого на форуме была такая же проблема и как её вылечили?

Что было у меня написал, к сожалению ничем больше помочь не могу :unknw: . Успехов в лечении авто.
  • 0

#95 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 April 2012 - 09:23 PM

сомневаюсь что замена масла поможет. сегодня гонял такой же авто, правда пробег на 5000 больше. масло залито с завода и менять собирается по регламенту. вот мне интересно, может у кого на форуме была такая же проблема и как её вылечили?

надо ехать в сервис, но то что залито с завода надо однозначно менять, особенно то что в трансмиссии
  • 0

#96 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 April 2012 - 05:32 AM

нет, это не форсункию, именно стук из под клапанной крышки похожий на гидрокомпенсатор, прослушивается как под капотом так и в салоне на прогретом моторе. по гарантии делали диагностику, но диагност говорит ничего страшного, предлагали поменять масло, т.к вроде залита минералка на заводе.

Вполне возможно, что при замене масла гидрокомпенсаторы перестанут стучать. Да и совершенно не факт, что с завода залита минералка. Они льют полусинтетику в основном. Может быть и так, что залито 5W-30, но (Имхо) замена масла при таком раскладе будет совсем не лишняя. Лучше залить масло XW-40.

Сообщение отредактировал Рокфор: 04 April 2012 - 05:33 AM

  • 0

#97 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 April 2012 - 06:12 AM



об этом речь?
  • 0

#98 man in black

man in black

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:вячеслав

Отправлено 04 April 2012 - 03:22 PM

<!--[if !IE]>--><!--<![endif]-->Get Adobe Flash player<!--[if !IE]>--><!--<![endif]-->
вот так работает мой мотор, вернее сейчас стоит машина в сервисе дожидается ответа от завода. вскрытие ничего не показало

Сообщение отредактировал man in black: 04 April 2012 - 03:25 PM

  • 0

#99 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 04 April 2012 - 03:46 PM

Может запись искажает звук, но у меня от гидрокомпенсаторов звук был более резкий и, если так можно сказать, более металлический. Вскрытие чего производилось?
  • 0

#100 man in black

man in black

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:вячеслав

Отправлено 04 April 2012 - 03:49 PM

Может запись искажает звук, но у меня от гидрокомпенсаторов звук был более резкий и, если так можно сказать, более металлический. Вскрытие чего производилось?

снимали клапанную крышку. слушали крутили, ничего не выявили причину, стук остался. машина осталась в рем зоне ждать ответа от завода

Сообщение отредактировал man in black: 04 April 2012 - 03:50 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых