←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Педаль тормоза

Фотография Виталий Виталий 02 Aug 2012

ДА вроде нет тихо работает
Ответить

Фотография Laila Laila 02 Aug 2012

у моей машинки тоже педаль тормоза отдает вибрацией
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 02 Aug 2012

ДА вроде нет тихо работает

я всмысле вибрации
Ответить

Фотография Сандро Сандро 02 Aug 2012

а на моей тарахтит на мелких кочках, не приятно когда везде тихо, а она тарахтит. Надо что то делать, но пока не придумал.
Ответить

Фотография Виталий Виталий 03 Aug 2012

Вибрации тоже нет.
Ответить

Фотография Виталий Виталий 03 Aug 2012

Вроде справился с неисправностью. Проверил все соединения трубок вакуумной системы ( снимал их и ставил обратно ) после чего завёл машину и о чудо вибрации нет .
Ответить

Фотография Artemvb5 Artemvb5 06 Sep 2012

у меня похожая проблема. педаль тормоза болтается в вакууме по горизонтали, проявляется только при езде по неровной дороге ( тоесть почти везде) достаточно сильно, напрягает дребезжание и то что педаль тормоза бьет по ноге которая на газу. подскажите что делать. был у официалов они ничего внятного не сказали. добавили гайку, стало меньше вибрировать но не надолго .
Ответить

Фотография rz3dlg rz3dlg 07 Sep 2012

у меня похожая проблема. педаль тормоза болтается в вакууме по горизонтали, проявляется только при езде по неровной дороге ( тоесть почти везде) достаточно сильно, напрягает дребезжание и то что педаль тормоза бьет по ноге которая на газу. подскажите что делать. был у официалов они ничего внятного не сказали. добавили гайку, стало меньше вибрировать но не надолго .

Вот таже ситуация. Думал через месяцок к официалам ехать и может они разберуться...
Может кто уже решил эту проблему?
Ответить

Фотография sokolov_a1978 sokolov_a1978 17 Oct 2012

Добрый день еще раз.

Гремит педаль тормоза при езде по гребенке, вымощенных рельсах, на больших кочках.

Дилер отмазался: типа конструктивная особенность - уже обращались.

Я один такой?
Как устранить?
Ответить

Фотография Yargl Yargl 17 Oct 2012

Было такое. Только она не гремела, а противно дребезжала на неровностях. Проходя очередное ТО обратил на это внимание сервисмена. Тот полез под руль, поковырялся с минуту и выдал диагноз: мол, чой-то там разболталось мальца. Затянул, и с тех пор усё гуд. Сам я тудой не лазил, поэтому конкретно не подскажу, но, судя по скорости устранения неисправности, ничего сложного быть не должно.
Ответить

Фотография sokolov_a1978 sokolov_a1978 17 Oct 2012

Было такое. Только она не гремела, а противно дребезжала на неровностях. Проходя очередное ТО обратил на это внимание сервисмена. Тот полез под руль, поковырялся с минуту и выдал диагноз: мол, чой-то там разболталось мальца. Затянул, и с тех пор усё гуд. Сам я тудой не лазил, поэтому конкретно не подскажу, но, судя по скорости устранения неисправности, ничего сложного быть не должно.


дада, именно противно гремитзаеду сегодня в нп, пусть посмотрят
Сообщение отредактировал sokolov_a1978: 17 October 2012 - 02:00 PM
Ответить

Фотография bac bac 17 Oct 2012

дада, именно противно гремитзаеду сегодня в нп, пусть посмотрят


У меня тоже с салона гемит и ни кто из ОД не могет зделать. Сообщишь если устанят?
Ответить

Фотография sokolov_a1978 sokolov_a1978 17 Oct 2012

У меня тоже с салона гемит и ни кто из ОД не могет зделать. Сообщишь если устанят?


в нп по телефону сказали разбилась втулка в посадочном месте педали.
также сказали, что менять нужно будет педальный блок в сборе :unknw:

сегодня в любом случае съезжу, чтобы идентифицировать точно.

сообщу.
Сообщение отредактировал sokolov_a1978: 17 October 2012 - 02:19 PM
Ответить

Фотография Алекс-др Алекс-др 17 Oct 2012

такая же проблема. Буду следить.
Ответить

Фотография night night 17 Oct 2012

похоже, это эпидемия!!! и я в списке!
Сообщение отредактировал night: 17 October 2012 - 04:29 PM
Ответить

Фотография Zippo Zippo 17 Oct 2012

Так вот оказывается что дребезжит! Чуть мозг не вскипел от размышлений....
Ответить

Фотография Vivat Vivat 17 Oct 2012

Такая же хрень, при чем с нуля...
Сначала сильно раздражала, потом забил...
А сейчас как бы и не замечаю...
У меня странно она как-то проявляется: то прям громко дребезжит, то неделю езжу и не слышу не фига... Скорее всего - от дорожного покрытия зависит...
В этом году по Симферопольке до черного моря ездил, так от этого звука чуть с ума не сошел, думал приеду домой - всю машину перетряхну.
Домой приехал - тишина...

Но втулку я смотрел - целая и без выработки...
у меня не в ней дело...
Ответить

Фотография night night 17 Oct 2012

да там и греметь то нечему по сути....

Изображение

болтик под №4 притянуть посильнее и наверно всё должно пройти!
Ответить

Фотография sokolov_a1978 sokolov_a1978 17 Oct 2012

ну что ребятки, пригорюнились? :wink:
меня вроде вылечили пока в нью-проксиме :ganj2:
короче, на педали тормоза в месте крепления к кузову вместо болта с гайкой стоит шплинт со стопором в виде проволочки.

оказалось, что из-за чудес сборки (ну или выработки) педаль начала ходить по оси своего крепления (горизонтально) и греметь-дребезжать!

сначала мастер сказал, что ничего сделать нельзя :russian_ru:, потом что будет очень проблематично, долго и сложно.

втроем: менеджер Сергей, мастер и я совершили мозговой штурм. в результате вживили на эту ось дополнительно подогнанную вручную шайбу. пятнадцать минут речитатива матом от мастера и вуаля: "Проверяйте!"

звук при езде пропал, хотя наощупь подергав рукой педаль тормоза практически ничего не изменилось!

будем мониторить дальше, но пока тишина, так что в очередной раз респект нью-проксиме :respect: и мне :girl_angel:

антиреспект авалюксу (которые меня послали, сославшись на "коструктивную особенность") и прочим лоходилерам!

надеюсь, что баг устранен, буду отписываться в случае его проявления.

и велком ту НП! стоимость операции составила 450 рублей :koo-koo:
Ответить

Фотография АЛЬФА АЛЬФА 17 Oct 2012

Грямит грямит тоже.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте