←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Чип тюнинг, бензин

Фотография kutun kutun 06 Jun 2013

Расход упадет немного при сохранение стиля езды
а вот газпром в МСК лучше не лить . проверено клиентами
есть желание погонять - в МСК Шел АИ98 .
Ответить

Фотография evgen_69 evgen_69 06 Jun 2013

Алексей "ADACT" а случайно в моем городе нет у вас представителей? Прошиться хочеться но придеться ехать около 300 км))
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 07 Jun 2013

а вот газпром в МСК лучше не лить . проверено клиентами

Ну да, про Москву не знаю, но в Питере и Ярославле это лучший бензин.
АИ98 - это бензин не для наших машин.
Сообщение отредактировал Vi-RUS: 07 June 2013 - 06:45 AM
Ответить

Фотография papas papas 10 Jun 2013

Поездив немного с чипухой добавлю:расход не изменился,а пришпоривать стал чаще :)всё ещё хочу динамики ,все таки машина не стала заметно динамичней(но новые колеса тяжелее штатных),а значит прибавка была,машина однозначно стала понятней в педалировании,ушёл провал и без дергатни едет в натяг на раскисшей грунтовке.О плюсах написал,минусов не нашёл( более сложное трогание со второй не считаю минусом).Моё скромное,личное мнение...Чиповаться нужно :)
Ответить

Фотография pomoretc pomoretc 11 Jun 2013

А есть какая-нибудь разница между прошивками Адакт и Чипико? По какой причине весь бензин чипуется в Адакт?
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 11 Jun 2013

А есть какая-нибудь разница между прошивками Адакт и Чипико? По какой причине весь бензин чипуется в Адакт?

Разница то какая-нибудь есть точно, т.к. прошивки люди делают с разными взглядами на оптимизацию работы.
Чипико восновном по дизелям, про их бензиновые прошивки ничего не слышал.
Ответить

Фотография chipiko chipiko 11 Jun 2013

А есть какая-нибудь разница между прошивками Адакт и Чипико? По какой причине весь бензин чипуется в Адакт?

У Адакта дешевле стоит на бензинку, потому и на этом форуме у меня мало чипанутых бензинок. Хотя не форумных прошито много.
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 11 Jun 2013

Вопрос к тем, кто уже ))) Как дела с эластичностью при обгонах на трассе? Заранее спс.
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 11 Jun 2013

Вопрос к тем, кто уже ))) Как дела с эластичностью при обгонах на трассе? Заранее спс.

Ускорение и с места и на скорости значительно динамичнее, это однозначно. Отклик на педаль газа моментальный.
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 11 Jun 2013

Ускорение и с места и на скорости значительно динамичнее, это однозначно. Отклик на педаль газа моментальный.

Ездил на выходных на дальняк, обгон с 80 км/ч на 4-й передаче не впечатляет. Если динамика лучше, стоит чипануться. Вот только "значительно" по ощущениям это в "граммах" сколько? )))

Какой пункт выбираете:
1. класс!
2. да ничего, могло быть и лучше
3. и чего затевался (((

Предлагаю прикрутить опросник в эту тему )))
Сообщение отредактировал mcaxs: 11 June 2013 - 05:48 PM
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 12 Jun 2013

Ездил на выходных на дальняк, обгон с 80 км/ч на 4-й передаче не впечатляет. Если динамика лучше, стоит чипануться. Вот только "значительно" по ощущениям это в "граммах" сколько? )))

Какой пункт выбираете:
1. класс!
2. да ничего, могло быть и лучше
3. и чего затевался (((

Предлагаю прикрутить опросник в эту тему )))


Макс, я уже здесь (или в подобных темах) далеко не первый раз отписываю. Непосредственно перед Кайроном у меня был Тагер с точно таким (один в один) двигателем, поэтому мне было с чем сравнивать. Так вот, сев в Кайрон, двигатель я не узнал, он полностью задушен прошивкой Евро4 (на Тагере - Евро3). Машину брал в Питере, т.к. в Ярославле нужной комплектации небыло (считаю, что если продавец не может в течение недели продать мне машину, значит он этого не хочет). У меня сразу получился тест-драйв на 850 км. Соответственно еще раз убедился в никакой динамике.
Приехав домой сразу начал читать про чип-тюнинг и искать где его сделать. Хорошо, что в нашем городе оказались специалисты ADACT. Так что это было мое самое первое вложение в машину, самое первое из тюнинга.
В результате получил то, что хотел. Машина стала ехать. Со мной как-то прокатился наш соклановец, владелец дизеля с турбиной на ручке, он сказал, что его машина так разгоняться не может, не доверять его ощущениям у меня нет оснований. Больше ничего про динамику не скажу, как словами описать? "Жопомер" у все разный, а объективные исследования я не проводил.
Порошивка ADACT - Евро2, отключает первую лямбду.
Да, и надо понимать, что новая прошивка не добавляет лошадиных сил, как иногда пишут, а оптимизирует работу имеющихся.
В любом случае у всех прошивальщиков действует система возврата старой прошивки и денег в теч. 2х недель, если не понравится поведение авто.
В твоей анкете выбираю первый пункт.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 12 Jun 2013

Хотелось услышать мнение об альтернативных прошивок дешевле практически 2 раза.
Ответить

Фотография Perun Perun 12 Jun 2013

Господа! Я таки существо ленивое(всю ветку не читал ) разжуйте чайнику - имеем:расход10-12,средняя скорость110-140 далее чипуюсь и ...что конкретно получаем(хотца динамику и нормальный расход :dolf_ru_535: )
З.ы. Еду себе по дону (М4) где-то 130 и тут прыжками меня обго.. не, оппрыги .... не, вообще трудно описать методу передвижения,Кай ... Пока я зяву ловил - этот товарисч за горизонт и ускакал :koo-koo:
Ответить

Фотография Bionder Bionder 12 Jun 2013

(хотца динамику и нормальный расход :dolf_ru_535: )

Хотелка человеческая ограничена только его совестью.
Кстати на форуме приветствуется Русский язык.
Ответить

Фотография Perun Perun 12 Jun 2013

Хотелка человеческая ограничена только его совестью.
Кстати на форуме приветствуется Русский язык.

Нужна собственно динамика при обгоне большей частью ... совесть то причем? По поводу языка -я Вас чем-то обидел? Или необходимо что бы изложение мыслей изобиловало гиперболами и метафорами доступными (большей частью) русским классикам? :tongue:
Ответить

Фотография SerCH SerCH 12 Jun 2013

Нужна собственно динамика при обгоне большей частью ... совесть то причем? По поводу языка -я Вас чем-то обидел? Или необходимо что бы изложение мыслей изобиловало гиперболами и метафорами доступными (большей частью) русским классикам? :tongue:

Борис, не заводись, это же Bionder! :)
Ответить

Фотография Perun Perun 12 Jun 2013

Борис, не заводись, это же Bionder! :)

Да я и не пытаюсь, но спасибо! :wink:
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 12 Jun 2013

В твоей анкете выбираю первый пункт.

Спасибо!
Ответить

Фотография night night 12 Jun 2013

Как "класс" сказать не могу, но стало намного приятнее ездить. если куплю опять новый кай, то тоже чипану!
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 12 Jun 2013

Как "класс" сказать не могу, но стало намного приятнее ездить. если куплю опять новый кай, то тоже чипану!

У вас чип евро2 или евро3?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте