Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Чип тюнинг, бензин

Adactчип-тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#601 RussianDoctor

RussianDoctor

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:медицина, семья, путешествия, аирсофт

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 June 2013 - 05:46 PM

Вопрос чипнувшимся. На 4-АКПП есть особенность при работе (http://kyron-clan.ru...tii-na-benzino/ ). После чиповки этот момент ушел?
И при изменении ускорения (разгон -- потом интенсивнее ускорение) тоже есть поттупливание ("мозги" соображают что ли). Оно также после чиповки уходит?
  • 0

#602 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 June 2013 - 07:25 PM

Борис, не заводись, это же Bionder! :)

Приятно что тебя узнают.

Очередной раз задаю вопрос. Чем прошивка за 6р хуже?
  • 0

#603 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 June 2013 - 07:39 PM

Приятно что тебя узнают.

Очередной раз задаю вопрос. Чем прошивка за 6р хуже?

А чья она? АДАКТ-овская 7р была.
  • 0

#604 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 12 June 2013 - 07:54 PM

Приятно что тебя узнают.

Очередной раз задаю вопрос. Чем прошивка за 6р хуже?


не понятен Ваш вопрос
о какой прошивке Вы говорите , и с какой пытаетесь сравнить ?
  • 0

#605 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 12 June 2013 - 08:10 PM

А чья она? АДАКТ-овская 7р была.

Я вот тоже не понимаю про какую он толкует.
Есть две наиболее популярные на форуме прошивки: АДАКТ и Чип и Ко.
АДАКТ больше предпочитают бензинщики, стоит официально 7р., но поторговавшись для форумчан 6р. У них же есть прошивка для дизелей, стоит 9р. Почему лично я ее предпочел? Да потому, что были прошитые этой прошивкой, имелись какие-то отзывы. Ну и представители в нашем городе есть.
Чип и Ко больше предпочитают дизелисты, заявленная цена - 10р. Имеется у них и бензиновая прошивка, стоит тоже 10р. Возможно есть скидки, я об этом не знаю.
Из переписки этих двух конкурентов я понял, что АДАКТ раньше начал заниматься бензиновыми Кайронами, а Чип и Ко соответственно дизельными. Отсюда и популярность.
Чем прошивки отличаются установить очень сложно, почти невозможно, т.к. никакой разработчик не станет раскрывать детали своей интеллектуальной собственности.
  • 0

#606 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 June 2013 - 08:31 PM

Я вот тоже не понимаю про какую он толкует.
Есть две наиболее популярные на форуме прошивки: АДАКТ и Чип и Ко.
АДАКТ больше предпочитают бензинщики, стоит официально 7р., но поторговавшись для форумчан 6р. У них же есть прошивка для дизелей, стоит 9р. Почему лично я ее предпочел? Да потому, что были прошитые этой прошивкой, имелись какие-то отзывы. Ну и представители в нашем городе есть.
Чип и Ко больше предпочитают дизелисты, заявленная цена - 10р. Имеется у них и бензиновая прошивка, стоит тоже 10р. Возможно есть скидки, я об этом не знаю.
Из переписки этих двух конкурентов я понял, что АДАКТ раньше начал заниматься бензиновыми Кайронами, а Чип и Ко соответственно дизельными. Отсюда и популярность.
Чем прошивки отличаются установить очень сложно, почти невозможно, т.к. никакой разработчик не станет раскрывать детали своей интеллектуальной собственности.

Виктор, про эти 2 прошивки я в курсе, читал на форуме, правда не знал, что с АДАКТ-ом можно поторговаться:), это хорошая новость:). Хочу понять о чем ведет речь Bionder, тем более и kutun заинтересовался.
  • 0

#607 kutun

kutun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:алексей

Отправлено 12 June 2013 - 10:02 PM

Не много не так , не поторговатся , а именно скидки членам форума
тем , кто приезжает с улицы - ценник совсевм другой
  • 0

#608 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 13 June 2013 - 12:05 AM

2 вроде залили. + у меня щас отсутствует кат!

У вас чип евро2 или евро3?


  • 0

#609 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 13 June 2013 - 12:11 AM

Не много не так , не поторговатся , а именно скидки членам форума
тем , кто приезжает с улицы - ценник совсевм другой

когда я чиповался Адактом, ценник был 5000р! только из за такого ценника и решился. скажу чесно 5000р за такой результат нормально, за 8000-9000 и тем более за 10000р, этот чип непотребен и таких денушков он не стоит, АДАКТ без обид! дело не в вашей прошивке, а в нашем авто. просто всему есть разумная и съедобоувариваемая цена, дабы цена-ожидаемое качество не разочаровало! вот и всё! НО повторюсь, при покупке нового кайрона (если сие действо будет иметь место), всё равно чипану!
  • 0

#610 Abi

Abi

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актюбинск
  • Интересы:Охота, рыбалка, ремонт-прошивка сот.телефонов, програмирование на MQ4.

  • присматриваюсь
  • Имя:Була

Отправлено 13 June 2013 - 05:12 AM

Не много не так , не поторговатся , а именно скидки членам форума
тем , кто приезжает с улицы - ценник совсевм другой

Скажите = а в западном Казахстане у вас есть представители?
У меня пока нет кая, но буду брать бенз, пока не решил какой, новый с салона или 1.5летку на гарантии, но чиповаться буду по любому.
  • 0

#611 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 13 June 2013 - 08:18 PM

2 вроде залили. + у меня щас отсутствует кат!

Ок, спасибо
  • 0

#612 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 13 June 2013 - 09:26 PM

Не много не так , не поторговатся , а именно скидки членам форума
тем , кто приезжает с улицы - ценник совсевм другой

Прошу прощения за не верную формулировку:).Все равно известие хорошее:).
  • 0

#613 KUKURUZZO

KUKURUZZO

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 14 June 2013 - 12:53 PM

Всем привет. Итак, решил внести свои "5 копеек" в копилку отзывов о чиповке бензинового Кайрона. Причина чиповки в первую очередь проверить что же это такое пресловутый чип-тюннинг и а также успокоить самого себя, что сделал всё что мог чтобы это чудо корейской мысли ехало :dolf_ru_1012: , тем более что наткнулся на объявление о чиповке во Владивостоке (кстати видел что кто-то из форумчан искал где делают в Приморском крае, поэтому пишите в личку, дам телефон человека). А теперь непосредственно к делу... После того как забрал машину с бокса, поехал по городу и..... первое что подумал.... за что я отдал 8000р? Никаких изменений в поведении машины не увидел, кроме некоторой "вотности" двигателя при переключениях. Перезвонил мастеру, и с надеждой спросил "Наверное ЭБУ обучается? :sorry:, на что тот мне утвердительно ответил, сказав что эффект будет через 50-100км... и о чудо! Сегодня поехал из Владивостока домой в Находку, и что собственно заметил:
1) Двигатель перестал реветь при разгоне, раскручивается легко.... стал отзывчивей на педаль газа.
2) Машина перестала дергаться при переключении передач (у меня механика). Раньше думал что дерганье связано с особенностями трансмиссии, ну типо тяжелый маховик, мощные демпферы и т.д., но оказалось что всё было из-за двигателя который не мог быстро набрать либо сбросить обороты соответствующие скорости машины.
3) Передачи стали заметно длиннее.
4) Расход, по моим прикидкам составил около 8,5 -9л/100км по трассе, учитывая что ехал в хорошем темпе 90- 130км/ч с включенный кондиционером, кстати был приятно удивлен что кондиционер практически перестал оказывать влияние на динамику, до прошивки ощутимо съедал мощность у дрыгателя.
ВЫВОД: За 8 тыс. рублей ОТЛИЧНЫЙ результат, который однозначно стоит своих денег, машиной стало приятно управлять, то и дело хочется втопить, что собственно и делал всю дорогу. :spiteful:
  • 1

#614 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 June 2013 - 04:13 PM

Всем привет. Итак, решил внести свои "5 копеек" в копилку отзывов о чиповке бензинового Кайрона. Причина чиповки в первую очередь проверить что же это такое пресловутый чип-тюннинг и а также успокоить самого себя, что сделал всё что мог чтобы это чудо корейской мысли ехало :dolf_ru_1012: , тем более что наткнулся на объявление о чиповке во Владивостоке (кстати видел что кто-то из форумчан искал где делают в Приморском крае, поэтому пишите в личку, дам телефон человека). А теперь непосредственно к делу... После того как забрал машину с бокса, поехал по городу и..... первое что подумал.... за что я отдал 8000р? Никаких изменений в поведении машины не увидел, кроме некоторой "вотности" двигателя при переключениях. Перезвонил мастеру, и с надеждой спросил "Наверное ЭБУ обучается? :sorry:, на что тот мне утвердительно ответил, сказав что эффект будет через 50-100км... и о чудо! Сегодня поехал из Владивостока домой в Находку, и что собственно заметил:
1) Двигатель перестал реветь при разгоне, раскручивается легко.... стал отзывчивей на педаль газа.
2) Машина перестала дергаться при переключении передач (у меня механика). Раньше думал что дерганье связано с особенностями трансмиссии, ну типо тяжелый маховик, мощные демпферы и т.д., но оказалось что всё было из-за двигателя который не мог быстро набрать либо сбросить обороты соответствующие скорости машины.
3) Передачи стали заметно длиннее.
4) Расход, по моим прикидкам составил около 8,5 -9л/100км по трассе, учитывая что ехал в хорошем темпе 90- 130км/ч с включенный кондиционером, кстати был приятно удивлен что кондиционер практически перестал оказывать влияние на динамику, до прошивки ощутимо съедал мощность у дрыгателя.
ВЫВОД: За 8 тыс. рублей ОТЛИЧНЫЙ результат, который однозначно стоит своих денег, машиной стало приятно управлять, то и дело хочется втопить, что собственно и делал всю дорогу. :spiteful:

А чью прошивку залили Вам?
  • 0

#615 evgen_69

evgen_69

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:автомобили...отдых на природе..путешествия

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 June 2013 - 07:53 AM

Что да то да...когда включаешь кондиционер, то такое ощущение что половина лошадей просто убежала))....у меня на прошлой машине были такие же ощущения (до чипа)...а после все нормально.
  • 0

#616 WBU

WBU

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 June 2013 - 09:00 AM

Вопрос.
А вышеуказанные прошивки ЭБУ предполагают удаление катализатора и вывод из схемы лямбд ?
  • 0

#617 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 June 2013 - 12:30 PM

Вопрос.
А вышеуказанные прошивки ЭБУ предполагают удаление катализатора и вывод из схемы лямбд ?

Если кат живой катайтесь на здоровье,а как только кирдык,вырезайте нафиг и ставьте пламягас., ибо лямбда за катом отключена програмно.
  • 0

#618 WBU

WBU

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 June 2013 - 02:50 AM

Если кат живой катайтесь на здоровье,а как только кирдык,вырезайте нафиг и ставьте пламягас., ибо лямбда за катом отключена програмно.

Спасибо.
Просто когда вырезал катализатор на Шниве, почуствовал явный приход крутящего момента даже до перепрошивки.
Просто там была та же проблема, связанная с дефицитом мощности.
  • 0

#619 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 June 2013 - 06:09 AM

...
Сегодня поехал из Владивостока домой в Находку, и что собственно заметил:
1) Двигатель перестал реветь при разгоне, раскручивается легко.... стал отзывчивей на педаль газа.
2) Машина перестала дергаться при переключении передач (у меня механика). Раньше думал что дерганье связано с особенностями трансмиссии, ну типо тяжелый маховик, мощные демпферы и т.д., но оказалось что всё было из-за двигателя который не мог быстро набрать либо сбросить обороты соответствующие скорости машины.
3) Передачи стали заметно длиннее.
...

Простите, это как?

И еще два вопроса представителям АДАКТа. Пошивка Евро-2 предполагает отключение только второй лямды (которая за катом) или обеих? Тут в сообщениях озвучивались оба варианта. Есть ли ваши представители в Кузбассе?
  • 0

#620 evgen_69

evgen_69

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:автомобили...отдых на природе..путешествия

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 June 2013 - 08:08 AM

вопрос в Алексею "АДАКТ" как и когда можно приехать и прошиться?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых