Перейти к содержимому


ТО-30 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#181 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 May 2012 - 01:53 PM

может тогда подскажите, как узнать, какой задний мост - ЛД или нет? и, кстати, что такое "свободный диф"?

Вы когда покупали машину, то должны были читать какой комплектации она. Во всяком случае это указывается или должно указываться. Если даже не читали и не интересовались, то поинтересуйтесь. Или на подъемнике посмотреть по биркам на мосту. Или на этом форуме посмотрите ветку мост LSD, там есть способы определения какой мост. Свободный диф, это простой диф т. е . мост без всяких прибомбасов. . LD мост с самоблокирующим диффом. LSD мост с деффиренциалом повышенного трения.

Сообщение отредактировал Рокфор: 31 May 2012 - 01:53 PM

  • 0

#182 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 14 June 2012 - 02:06 PM

вот прошел в НП


сам ролик


А с какого рожна ролик-натяжитель стал расходником? Мне на ТО 30000 в Лауре-Озерки тоже пытались это впарить, озвучили цену на ролик 7200, беседовал с инженером по гарантии, признали гарантийным случаем, жду, когда позовут на замену по гарантии. Стоимость ТО 30000 в Лауре около 13 тыс. руб., дороговато, блин!

Сообщение отредактировал Перс: 14 June 2012 - 02:07 PM

  • 0

#183 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 July 2012 - 07:43 PM

И вот и я прошел ТО-30 000. Но, проходил у наших партнеров в Белоруссии, дилер ССанг Йонг - Ист-Моторс (вот ссылочка http://kyron-clan.ru...2-%D0%BC%D0%BE/ ) А вот и счет. (сумму делим на 250 и получаем 7 310 руб. раша. Да, я первый :) И точно вам скажу на запчасти для членов нашего любимого клуба скидка в 10%. Что Вы там про автонатяжитель ремня?Вот и я им, а они круглые глаза, он минимум 100 прохаживает, а натяжитель то у них настоящий, немного другой (я что то не понял а нам с какого китайского рынка ставят?) И они задали вопрос, а диагностику делают всех роликов когда меняют? вот после этого вопроса у меня были круглые глаза. Ну и теперь добиваю вас всех, на ДИЗЕЛЕ теперь я буду через 15 тыс. делать ТО, как в Белораша и во всем мире!!!!
  • 0

#184 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 July 2012 - 06:14 PM

Сегодня сделал ТО-30. Делал не у ОД, половину сам, половину в сервисе. Заменил масло в двигателе (400 р), АТФ (Dragon ATF Dextron III) в коробке и раздатке (600 р), тормозную жидкость (с жидкостью 1300 р), АТФ в гидроусилителе (Dragon ATF Dextron III) (500 р). Топливный фильтр оригинал замена (300 р). Свечи поменял сам, поставил Eyquem FC 42 LS. Воздушный фильтр Goodwill AG 181, салонный TSN 97438 (угольный) поменял тоже сам.
Итог: Работа 2100 р.
Масло Шелл Хеликс (осталось 7,5 литра пришлось использовать) 2500 р.
Dragon ATF Dextron III 8л 1340 р.
тормозная жидкость Шелл 2л 1000 р.
Топливный фильтр Санг Йонг 801 р.
свечи зажигания Eyquem FC 42 LS 4 шт. 375 р.
воздушный фильтр Goodwill AG 181 365 р.
салонный фильтр TSN 97438 260 р.
смазка крестовин и шлицевых 60 р
масляный фильтр Bosch 181 р.
Всего: 8982 рупиев. Из них расходники 6882 р. и работа 2100.
Крестовины промазал сам. У ОД заявили 18 тысяч с их расходниками, без замены в коробке и в гидраче, но с заменой в мостах. Я в мостах заменил сам на 20 тыс пробега залил Dragon 80W-90, нареканий нет.
Не скажу, что совсем бюджетно, но в половину дешевле, чем у ОД. Конечно с гарантии соскочил, да и ну её в баню.
  • 0

#185 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 July 2012 - 07:33 PM

Сегодня сделал ТО-30. Делал не у ОД, половину сам, половину в сервисе. Заменил масло в двигателе (400 р), АТФ (Dragon ATF Dextron III) в коробке и раздатке (600 р), тормозную жидкость (с жидкостью 1300 р), АТФ в гидроусилителе (Dragon ATF Dextron III) (500 р). Топливный фильтр оригинал замена (300 р). Свечи поменял сам, поставил Eyquem FC 42 LS. Воздушный фильтр Goodwill AG 181, салонный TSN 97438 (угольный) поменял тоже сам.
Итог: Работа 2100 р.
Масло Шелл Хеликс (осталось 7,5 литра пришлось использовать) 2500 р.
Dragon ATF Dextron III 8л 1340 р.
тормозная жидкость Шелл 2л 1000 р.
Топливный фильтр Санг Йонг 801 р.
свечи зажигания Eyquem FC 42 LS 4 шт. 375 р.
воздушный фильтр Goodwill AG 181 365 р.
салонный фильтр TSN 97438 260 р.
смазка крестовин и шлицевых 60 р
масляный фильтр Bosch 181 р.
Всего: 8982 рупиев. Из них расходники 6882 р. и работа 2100.
Крестовины промазал сам. У ОД заявили 18 тысяч с их расходниками, без замены в коробке и в гидраче, но с заменой в мостах. Я в мостах заменил сам на 20 тыс пробега залил Dragon 80W-90, нареканий нет.
Не скажу, что совсем бюджетно, но в половину дешевле, чем у ОД. Конечно с гарантии соскочил, да и ну её в баню.

да уж, у меня вместе с расходниками дешевле. Особенно шприцевание, за что они просили такие деньги?
  • 0

#186 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 July 2012 - 07:57 AM

да уж, у меня вместе с расходниками дешевле. Особенно шприцевание, за что они просили такие деньги?

Да! Белоруссия рулит однако. Игорь тебе кайфово, рядышком. Я может тоже, как нибудь буду в Росславле и проскочу к ним на станцию.
  • 0

#187 Platon

Platon

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 03 August 2012 - 06:27 PM

Завтра буду делать ТО-30000 у официала. Гарантия как раз в июле закончилась, так что посмотрим, что и как. Когда звонил в тех.центр об'явили по телефону стоимость в 19500 р., после того как поговорил с главным инженером и он пробил машинку (машина была ранее куплена у них новой), об'явили 16000 р. Проживем завтра - увидим. Но уж очень официалы убеждали у них ТО проходить.
  • 0

#188 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 August 2012 - 08:11 PM

Завтра буду делать ТО-30000 у официала. Гарантия как раз в июле закончилась, так что посмотрим, что и как. Когда звонил в тех.центр об'явили по телефону стоимость в 19500 р., после того как поговорил с главным инженером и он пробил машинку (машина была ранее куплена у них новой), об'явили 16000 р. Проживем завтра - увидим. Но уж очень официалы убеждали у них ТО проходить.

И это скорее всего последняя капля будет :) Если за 30 тыс. ни чего не выскочило, надо посылать официалов побегать вокруг своего сервиса, а самому ехать в нормальный сервис или делать самому
  • 0

#189 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 August 2012 - 10:19 PM

Вообще не понимаю, если гарантия закончилась, какой смысл делать ТО у ОД ?
  • 1

#190 Platon

Platon

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 03 August 2012 - 10:55 PM

Смысл очень простой, мне это ТО идет подарком от дилера, поэтому будет для меня бесплатным. А там посмотрим, что и как они сделают, тем более сумму счета я все равно узнаю.
  • 0

#191 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 August 2012 - 09:56 AM

Смысл очень простой, мне это ТО идет подарком от дилера, поэтому будет для меня бесплатным. А там посмотрим, что и как они сделают, тем более сумму счета я все равно узнаю.

Самое главное при проведении бесплатного ТО находиться рядом с автомобилем и контролировать ход выполнения работ, а то бесплатное ТО может выйти "боком"
  • 1

#192 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 August 2012 - 05:18 PM

И это скорее всего последняя капля будет :) Если за 30 тыс. ни чего не выскочило, надо посылать официалов побегать вокруг своего сервиса, а самому ехать в нормальный сервис или делать самому

Что я и сделал.
  • 1

#193 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 August 2012 - 06:21 PM

Что я и сделал.

Я на ТО-20000 не поехал, сделал сам в гараже. скоро ТО-80000 полёт нормальный.
  • 1

#194 Platon

Platon

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 04 August 2012 - 10:26 PM

Спасибо господа за отзывы и пожелания. Сообщаю результат:
1. Приехал по записи в 16:00, сдал машину.
2. 17:00 пошел курить, машина стоит у боксов.
3. 17:45 курю, спросил у мастера почему машину не загнали в боксы, ответ невразумительный, правда машину сразу загнали в бокс, звоню начальнику.
3. 18:00 под'ехал начальник обещавший бесплатное ТО. Суета вокруг, и мне сообщают, что я могу учавствовать при ТО и после этого мне проведут ликбез по дизелю. Радуюсь, смотрю.
4. 18:32 ребята реально работают по плану ТО 30000. Сам удивился насколько у дилера все есть для диагности и проверки наших машин (Именно Ссанг Юнгов).
Что делали: полная смена всех фильтров и жидкостей (я уж ах...л), диагностика через компьтер, проверка ходовой, замена масла в мосту и редукторе, смена охлаждающей жидкости, полная проверка АБС, регулировка ручника, и даже поменяли лампочку в негоревшем заднем стопаре, шприцовка ходовой, полная проверка машины через копьютер.
5. 20:37 выгнали машину из бокса. Подошел начальник, об'яснил и показал на разораном дизеле, как слить воду и пользоваться грушей, расказал где лучше заправляться и почему, показал как открутить запаску и куда домкратить, и еще дал кучу советов и консультаций в течении почти 45 минут.
6. В 21:26 поставили в сервисную книжку отметку о ТО, и отпустили с Богом ;), выдав все документы по обслуживанию. Если честно, то сумма - поразила 20500. Благо дилер принял ее на себя, за ошибки своих сотрудников при продаже.
Итог:
Приятно, когда так делают и признают свои ошибки.
Хорошо, когда радеют за честь фирмы и делают полное рекомендованое производителем ТО
Очень дорого.
Жаль, что даже по записи пришлось почти 2 часа просто тупо просидеть.
Жаль, что люди боятся только присудствия начальства, а не просто работают на благо фирмы и ее имени (надеюсь со временем это изменится).
Очень качественные расходники (фирменные фильтва и масла), здесь они не скупятся.
Хорошо, что полная диагностика.
Очень было приятно, когда выгоняли машину, что постелили целофан на сиденье и вымыли перед этим руки. Мелочь, а приятно.
Вот вроде и весь отчет о моем ТО-30000.
Вывод: Впинципе, мне понравилось. ТО-40000 буду прходить у них, но правда предварительно решив мелкие вопросы.
  • 0

#195 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 12 August 2012 - 04:54 PM

Можете подсказать на каком ТО меняют масло в коробке?
  • 0

#196 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 August 2012 - 06:08 PM

Можете подсказать на каком ТО меняют масло в коробке?

На 60 тыс. Т.е. ТО-4. На бензинке само-собой.
  • 1

#197 wws

wws

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель механика

Отправлено 18 October 2012 - 07:33 PM

Соллерс Нижний Новгород. ТО 30000.Обошлось в 14.000 (округляю чуть чуть) с заменой одного тросика ручника. Если есть интерес могу позже отсканировать бумажку оттуда с разблюдовкой.

  • 0

#198 wws

wws

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель механика

Отправлено 20 October 2012 - 09:40 AM

Рокфор 12 Aug 2012

Web (12 August 2012 - 17:54) писал:

Можете подсказать на каком ТО меняют масло в коробке?

На 60 тыс. Т.е. ТО-4. На бензинке само-собой. Амне тогда на то 30000-куда 4 литра трансмисионного масла залили?
  • 0

#199 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 October 2012 - 02:56 PM

Рокфор 12 Aug 2012

Web (12 August 2012 - 17:54) писал:

Можете подсказать на каком ТО меняют масло в коробке?

На 60 тыс. Т.е. ТО-4. На бензинке само-собой. Амне тогда на то 30000-куда 4 литра трансмисионного масла залили?

В мосты. На 30000 км меняется в мостах. Как-раз 4 литра плюс-минус сотню грамм.
  • 0

#200 wws

wws

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель механика

Отправлено 20 October 2012 - 05:18 PM

Ясно, сп за разяснение.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых