Перейти к содержимому


ТО-30 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#201 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 October 2012 - 06:57 PM

Сегодня прошла ТО 30тыс в Фаворит моторс (Реутов). Времч 4 ч. Дороговато вышло. 22 800 - скидка 5% 21.745 ...даже не представляю сколько будет стоить ТО 45
Изображение
  • 0

#202 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 October 2012 - 07:09 PM

еще дали бортовой компьютер в подарок вот такой http://www.multitron...nivers/tc50upl/
пока не устанавливала. В раздумье.
  • 0

#203 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 October 2012 - 09:38 PM

еще дали бортовой компьютер в подарок вот такой http://www.multitron...nivers/tc50upl/
пока не устанавливала. В раздумье.

Дорого! Очень дорого, особенно удивила цена салонного фильтра, за кусок бумаги 2000 р. в мосты минералку залили. Короче говоря в официальный дилер своем репертуаре. Этих денег хватит на три ТО. Покупайте свои оригинальные расходники ТО будет стоить дешевле. Привозить свои оригинальные расходники вам никто не запретит.
  • 0

#204 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 24 October 2012 - 11:45 AM

Да еще заметила, что посчитали норма час -5 часов, а на самом деле машину отдала в 10.30, забралав 14.20 ... Хм. И на бланке стоит 14 ч, а кассовый чек вообще в 13.23. Как так?
  • 0

#205 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 24 October 2012 - 01:54 PM

Да еще заметила, что посчитали норма час -5 часов, а на самом деле машину отдала в 10.30, забралав 14.20 ... Хм. И на бланке стоит 14 ч, а кассовый чек вообще в 13.23. Как так?

Несколько человек работали. А нормо час это для одного работника.
Компьютер хороший дали, кстати.
  • 0

#206 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 October 2012 - 03:56 PM

Да еще заметила, что посчитали норма час -5 часов, а на самом деле машину отдала в 10.30, забралав 14.20 ... Хм. И на бланке стоит 14 ч, а кассовый чек вообще в 13.23. Как так?

Расценка на ТО 5 норма часов, сделать могут быстрее, просто так определяется расценка за проведение работ, на любые работы есть расценка в норма часах. Если ремонт займет больше или меньше времени, цена от этого не поменяется. Прочитайте в сервисной книжке на странице 7 условия гарантии. Срок гарантии на специфические узлы и агрегаты: - 12 месяцев или период достижения 30000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее, а на 11 странице гарантия на лакокрасочное покрытие и от сквозной коррозии: Производитель гарантирует отсутствие дефектов лакокрасочного покрытия кузова и отсутствие его сквозной коррозии в течение 3 лет с момента продажи автомобиля первому покупателю или в течение срока пока пробег не составит 100000 км в зависимости от того, что наступит ранее. Вот такая у нас гарантия.
  • 0

#207 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2012 - 04:21 PM

В выходные прошел ТО 30.000. По деньгам - масляный, салонный, воздушный фильтры покупал сам оригинальные, в сумме на 1750р.
За работу и остальные расходники (масла, смазки) взяли 8,5 тыр. Итого получается 10 тыр. Думаю ТО обошлось относительно бюджетно. Заменили шаровые по гарантии, чем я очень доволен))) До этого мне в разных местах говорили то что они сдохли, то что к подвеске ни придраться, наконец-то все встало на свои места))) Масло залито G-energy, чем я практически шокирован с чего вдруг на него перешли.. Машина кажется работает громче, чем обычно. Из не совсем приятного - форсунки мазать напрочь отказались, приемщик сказал что он уже однажды чуть не попал на замену форсунок (видимо раскурочили чего то))), обещал дать телефон того, кто этого дела не боится и делает дешевле, чем официалы. На мою просьбу промыть модуляторы я так же получил отказ, получив интересный ответ "А че их мыть то, вот выйдут из строя, тогда поменяем" )))) На мою жалобу что руль чутка ведет в сторону получил ответ что развальщик в отпуске и адекватно кроме него мне никто не сделает сход-развал. Из минусов - что не проделали данные операции. Из плюсов - зато не врали, не стали делать того чего не умеют, поразил вежливый и грамотный подход мастера-приемщика к клиенту, чтоб все такие были! Когда в октябре менял ремень и ролик, попал к другому приемщику - небо и земля. Ну и в очередной раз разочарован работой и отношением слесаря, который непосредственно работал с машиной - все очень небрежно, с видом как будто он делает мне одолжение, и он бог, а я г*вно на палке. Ни слова не вытянешь, второй раз к нему попадаю, ужасно неприятный тип. В общем и целом, впечатление положительное. Обслуживался в Соллерсе.
  • 0

#208 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2012 - 07:34 AM

В выходные прошел ТО 30.000. По деньгам - масляный, салонный, воздушный фильтры покупал сам оригинальные, в сумме на 1750р.
За работу и остальные расходники (масла, смазки) взяли 8,5 тыр. Итого получается 10 тыр. Думаю ТО обошлось относительно бюджетно. Заменили шаровые по гарантии, чем я очень доволен))) До этого мне в разных местах говорили то что они сдохли, то что к подвеске ни придраться, наконец-то все встало на свои места))) Масло залито G-energy, чем я практически шокирован с чего вдруг на него перешли.. Машина кажется работает громче, чем обычно. Из не совсем приятного - форсунки мазать напрочь отказались, приемщик сказал что он уже однажды чуть не попал на замену форсунок (видимо раскурочили чего то))), обещал дать телефон того, кто этого дела не боится и делает дешевле, чем официалы. На мою просьбу промыть модуляторы я так же получил отказ, получив интересный ответ "А че их мыть то, вот выйдут из строя, тогда поменяем" )))) На мою жалобу что руль чутка ведет в сторону получил ответ что развальщик в отпуске и адекватно кроме него мне никто не сделает сход-развал. Из минусов - что не проделали данные операции. Из плюсов - зато не врали, не стали делать того чего не умеют, поразил вежливый и грамотный подход мастера-приемщика к клиенту, чтоб все такие были! Когда в октябре менял ремень и ролик, попал к другому приемщику - небо и земля. Ну и в очередной раз разочарован работой и отношением слесаря, который непосредственно работал с машиной - все очень небрежно, с видом как будто он делает мне одолжение, и он бог, а я г*вно на палке. Ни слова не вытянешь, второй раз к нему попадаю, ужасно неприятный тип. В общем и целом, впечатление положительное. Обслуживался в Соллерсе.

Сегодня утром убедился окончательно. Недогретая машина тарахтит как старый Камаз на этом Жо-Энержи, ощутимо громче, чем до этого. Знал бы - свое масло бы привез.
  • 0

#209 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2012 - 11:07 AM

Сегодня утром убедился окончательно. Недогретая машина тарахтит как старый Камаз на этом Жо-Энержи, ощутимо громче, чем до этого. Знал бы - свое масло бы привез.

А какое Жо-Энержи Вам залили 5W30 или 5W40? Полное название можете привести. Всем это интересно будет.
  • 0

#210 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2012 - 12:51 PM

А какое Жо-Энержи Вам залили 5W30 или 5W40? Полное название можете привести. Всем это интересно будет.

G-Energy F 5W40, вроде такое. Накладной перед глазами нет, но вроде такое.
  • 0

#211 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2012 - 01:05 PM

G-Energy F 5W40, вроде такое. Накладной перед глазами нет, но вроде такое.

Если такое, то масло вроде не отстой и вязкость нормальная для дизеля. Кстати если мотор тарахтит, то это не значит, что масло дерьмо и что на холодную износ будет больше, чем на другом масле. Шумность на износ не влияет. Но вот слух режет, это да и это напрягает. А лампочка после заводки сразу тухнет? И как долго он тарахтит? Т.е. до полного прогрева, или в течении определенного времени?
  • 0

#212 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2012 - 01:14 PM

Если такое, то масло вроде не отстой и вязкость нормальная для дизеля. Кстати если мотор тарахтит, то это не значит, что масло дерьмо и что на холодную износ будет больше, чем на другом масле. Шумность на износ не влияет. Но вот слух режет, это да и это напрягает. А лампочка после заводки сразу тухнет? И как долго он тарахтит? Т.е. до полного прогрева, или в течении определенного времени?

Лампочка масленки тухнет как и до этого, сразу после запуска двигателя. Тарахтит громче обычного постоянно, просто на непрогретом это ужасно хорошо слышно. В прошлый раз например, когда мне сменили масло с Маннойла на, по-моему, Мобил, то я сразу заметил что двигатель стал тише работать на умеренных оборотах, тысяч этак до 2 вообще мурлыкал. А тут такой жесткий звук, Да еще я шины поставил 235/85, на штатных-то уже громко работал, а тут посильнее на газ жать надо так ваще ужас какой то.
В интернетах я действительно не нашел плохих отзывов об этом масле, может оно и ничего, но напрягает, как на тракторе херачишь))

Сообщение отредактировал Сергофан: 20 November 2012 - 01:16 PM

  • 0

#213 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2012 - 02:51 PM

Лампочка масленки тухнет как и до этого, сразу после запуска двигателя. Тарахтит громче обычного постоянно, просто на непрогретом это ужасно хорошо слышно. В прошлый раз например, когда мне сменили масло с Маннойла на, по-моему, Мобил, то я сразу заметил что двигатель стал тише работать на умеренных оборотах, тысяч этак до 2 вообще мурлыкал. А тут такой жесткий звук, Да еще я шины поставил 235/85, на штатных-то уже громко работал, а тут посильнее на газ жать надо так ваще ужас какой то.
В интернетах я действительно не нашел плохих отзывов об этом масле, может оно и ничего, но напрягает, как на тракторе херачишь))

Ну от шин шум двигателя не зависит. Скорее протектор шумный на резине. Имхо конечно, но если напрягает шум мотора, то лучше масло заменить, чисто ради душевного спокойствия.
  • 0

#214 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2012 - 04:13 PM

Ну от шин шум двигателя не зависит. Скорее протектор шумный на резине. Имхо конечно, но если напрягает шум мотора, то лучше масло заменить, чисто ради душевного спокойствия.

От шин шум очень даже зависит в данном случае, шины тяжелые (которые поставил), чтобы нормально ехать надо сильнее на газ жать, соответственно и двиг громче работает. А шины, кстати - нет слов. Шума от шипов - вообще никакого, как будто и не переобувался.
  • 0

#215 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 November 2012 - 08:15 AM

От шин шум очень даже зависит в данном случае, шины тяжелые (которые поставил), чтобы нормально ехать надо сильнее на газ жать, соответственно и двиг громче работает. А шины, кстати - нет слов. Шума от шипов - вообще никакого, как будто и не переобувался.

Спорить не буду. Раз Вы считаете, что от увеличенного веса шин по сравнению со штатными, громче работает мотор, то значит так оно и есть. :unknw:
  • 0

#216 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2012 - 10:36 AM

Спорить не буду. Раз Вы считаете, что от увеличенного веса шин по сравнению со штатными, громче работает мотор, то значит так оно и есть. :unknw:

Хорошо, повторюсь в третий раз))) Скажу другими словами. Катки тяжелые, LT 24 кг каждое, машина нихрена не едет, если ехать так, как привык ехать на штатной Кумхо. Чтобы она ехала нормально надо повыше обороты крутить, реще на газ жать, реакция на педаль не та. Я стесняюсь спросить, бензинки чтоли на всех оборотах с одинаковой громкостью работают? Так вот, сразу после ТО я ощутил, что двиг громче тарахтит, колеса штатные. А на следующий день переобулся, сменил манеру езды, учитывая ощущения от динамики авто, и понял что шумность увеличилась еще больше по отношению к предыдущему дню и к периоду до смены масла. Таким образом я не говорю, что коренная причина увеличения шумности в колесах, однозначно она в масле, а смена резины - причина еще большего усугубления данного неудобства, раньше и на высоких оборотах шум не напрягал, а сейчас и на ХХ и на высоких стало хуже.
  • 0

#217 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 November 2012 - 12:28 PM

Таким образом я не говорю, что коренная причина увеличения шумности в колесах, однозначно она в масле, а смена резины - причина еще большего усугубления данного неудобства, раньше и на высоких оборотах шум не напрягал, а сейчас и на ХХ и на высоких стало хуже.

И я имел это в виду. А именно то, что замена резины на более тяжелую или большего диаметра, ни как не повлияет на увеличения шумности мотора на прямую. Косвенно может быть? Но все эти субъективные ощущения, в большей степени, похожи на "синдром чистой машины". Просто на резине 235/85 (большего диаметра), при РАВНЫХ условиях со штатной 235/75, надо больше увеличивать обороты . Ну как к примеру, езда в машине с полной нагрузкой по сравнению с пустой- больше нагрузка. А чем больше нагрузка, тем больше тапку в пол и тем громче работает мотор, хоть на штатной, хоть на нештатной. Т.е. Если бы Вы поставили "катки" весом 12 кг и в размере 225 /75, то при РАВНЫХ условиях шумность была бы конечно меньше, так как "тапку в пол" не надо сильно давить, за счет диаметра и веса резина 225/75 легче на раскрутку, чем 235/75. Но если-бы Вы на этой же резине (225/75) с полной загрузкой ехали, а на 235/75 порожняк гнали, то по шумности у Вас бы ощущения были бы одинаковые. Замудренно конечно, но это мое Имхо. Так, что в принципе мы имеем в виду одну и туже фигню, но с разных ракурсов, так сказать... :scaut:
  • 0

#218 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2012 - 03:00 PM

Так, что в принципе мы имеем в виду одну и туже фигню, но с разных ракурсов, так сказать... :scaut:

Больше ничего и не добавить)))) :eeeee:
  • 0

#219 VIKING118

VIKING118

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО Ивантеевка

  • дизель механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 26 November 2012 - 04:28 PM

Всем Привет!
Воскресенье ФМ Реутов ТО-30 дизель с их расходниками и скидками клуба , 13880 руб .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Наряд.pdf   275.15К   248 Количество загрузок:

  • 0

#220 iqo2011

iqo2011

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворота в Мещеру
  • Интересы:Всякие-разные

  • дизель механика
  • Имя:игорь

Отправлено 03 December 2012 - 11:31 AM

Парни подскажите, надо ли при прохождении ТО требовать промывку двигателя?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых