Перейти к содержимому


МКПП. Ремонт. Замена масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#1341 max876

max876

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Max

Отправлено 15 March 2019 - 09:45 PM

Проваливается 3-я передача

 

Ребята всем салют!
Подскажите в чем может быть проблема,плохо переключаются передачи,3-я вообще без усилий залетает,даже проваливается такое ощущение,а первая туго включается,масло менял,никто не может найти проблему.Машину брал б/у с пробегом 100тыс. Проблем не было,через тысяч 15-20 все и начались.

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 17 March 2019 - 03:53 AM

  • 0

#1342 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 March 2019 - 09:58 PM

Какое масло залил?

Ребята всем салют!
Подскажите в чем может быть проблема,плохо переключаются передачи,3-я вообще без усилий залетает,даже проваливается такое ощущение,а первая туго включается,масло менял,никто не может найти проблему.Машину брал б/у с пробегом 100тыс. Проблем не было,через тысяч 15-20 все и начались.

Какое масло залил?
  • 0

#1343 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 March 2019 - 10:09 PM

Ребята всем салют!
Подскажите в чем может быть проблема,плохо переключаются передачи,3-я вообще без усилий залетает,даже проваливается такое ощущение,а первая туго включается,масло менял,никто не может найти проблему.Машину брал б/у с пробегом 100тыс. Проблем не было,через тысяч 15-20 все и начались.

Как включается задняя?


  • 0

#1344 max876

max876

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Max

Отправлено 15 March 2019 - 11:25 PM

Какое масло залил?
Какое масло залил?


Я не очень в этом соображаю,масло залили 75-90 синтетику,мастер сказал что до этого было другое залито типа не то,но даже с тем была данная проблема

Как включается задняя?

Задняя без проблем втыкается
  • 0

#1345 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 March 2019 - 11:29 PM

[quote name="max876" post="1001431" timestamp="1552685104"]

Я не очень в этом соображаю,масло залили 75-90 синтетику,мастер сказал что до этого было другое залито типа не то,но даже с тем была данная проблема
Сливай и заливай то что положено. Для нашей Мкпп необходимо масло для автоматических коробок, а точнее с допуск ом Dexron2. То что тебе залили просто не предназначено для нашей коробки.на вид оно(dexron2) будет красного цвета

Сообщение отредактировал Алексей 79: 15 March 2019 - 11:31 PM

  • 1

#1346 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 March 2019 - 11:37 PM

Здесь на форуме есть профильная тема по нашей Мкпп и маслам к ней, советую ознакомиться, там всё прописано.
  • 1

#1347 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 16 March 2019 - 08:56 AM

Господи что за мастера пошли, тяжело посмотреть в инструкции что ли. 


  • 0

#1348 max876

max876

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Max

Отправлено 16 March 2019 - 09:46 AM

[quote name="Алексей 79" post="1001432" timestamp="1552685361"]

[quote name="max876" post="1001431" timestamp="1552685104"]

Я не очень в этом соображаю,масло залили 75-90 синтетику,мастер сказал что до этого было другое залито типа не то,но даже с тем была данная проблема
Сливай и заливай то что положено. Для нашей Мкпп необходимо масло для автоматических коробок, а точнее с допуск ом Dexron2. То что тебе залили просто не предназначено для нашей коробки.на вид оно(dexron2) будет красного цвета[/quote]

Да было залито для автомата я точно помню,но даже на том масле был данный недуг,могло что нибудь в коробке развалиться ?
  • 0

#1349 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 March 2019 - 12:37 PM

Да было залито для автомата я точно помню,но даже на том масле был данный недуг,могло что нибудь в коробке развалиться ?

Вообще-то это увы фамильная черта, обычно присуща к новым машинам, трудно втыкается 1-я, ещё хуже порой 2-я и чуть с затыком 3-я, по мере прогрева КП начинают втыкаться нормально (но тут у всех по разному). 4-я, 5-я и задняя - вообще без проблем. Обычно с увеличением пробега проблема постепенно уменьшается. Но вот на счёт "развалилось", тут трудно сказать, может быть...


Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 16 March 2019 - 12:39 PM

  • 0

#1350 Иваныч72

Иваныч72

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Люберцы
  • Интересы:Охота

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 08 April 2019 - 09:16 AM

Доброго времени суток всем заглянувшим!

На днях купил кайрона 2008г.в. дизель механика 120т.км. Загнал его на ТО и диагностику в НьюПроксима. Поменял все жидкости и выяснилась проблема, что предыдущий владелец залил в раздатку и МКПП трансмиссионку а не АТФ. При покупке обратил внимание на трудность переключения с 1ой на 2ю переду. Особенно на холодную. Думал поменяю масло и проблема уйдет, но стало даже хуже. Видимо новое масло погуще отработанного старого. Мастер предложил вариант промыть коробку путем нескольких быстрых смен масла в МКПП (слив эмульсии и заливка нового АТФ). Сказал, что менять нужно подряд 2 раза. 1й спустя несколько часов, 2ой спустя несколько дней. - Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой?

- Вероятно, что владелец на трансмиссионке поездил долго. Жива ли коробка после этого?

- Если промывали, то сколько раз (МКПП и раздатку)?


  • 0

#1351 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 April 2019 - 07:41 PM

Доброго времени суток всем заглянувшим!
На днях купил кайрона 2008г.в. дизель механика 120т.км. Загнал его на ТО и диагностику в НьюПроксима. Поменял все жидкости и выяснилась проблема, что предыдущий владелец залил в раздатку и МКПП трансмиссионку а не АТФ. При покупке обратил внимание на трудность переключения с 1ой на 2ю переду. Особенно на холодную. Думал поменяю масло и проблема уйдет, но стало даже хуже. Видимо новое масло погуще отработанного старого. Мастер предложил вариант промыть коробку путем нескольких быстрых смен масла в МКПП (слив эмульсии и заливка нового АТФ). Сказал, что менять нужно подряд 2 раза. 1й спустя несколько часов, 2ой спустя несколько дней. - Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой?
- Вероятно, что владелец на трансмиссионке поездил долго. Жива ли коробка после этого?
- Если промывали, то сколько раз (МКПП и раздатку)?

Это нормально. Болезнь или особенность МКПП на ссангенгах
  • 0

#1352 Иваныч72

Иваныч72

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Люберцы
  • Интересы:Охота

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 08 April 2019 - 11:46 PM

Это нормально. Болезнь или особенность МКПП на ссангенгах

Полистал немного тему. Уже понял это. И вроде бы даже народ ездит на синтетике 75-90 и не парится. Что бы коробка заработала нормально нужно кататься не меньше 40мин. И это весной. Что будет зимой? Пока оставлю так. Есть еще во что хотелось бы вложиться по ремонту и тюнингу. Бог терпел и нам велел.


  • 0

#1353 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 April 2019 - 08:57 AM

Видимо не то листал и просто не правильно понял,в коробки и раздатки наших автомобилей льется АТF ,что в механику,что в автомат.Трансмиссионка только в редуктора мостов.А народ,он разный бывает,могут и опилок добавить.
  • 0

#1354 Иваныч72

Иваныч72

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Люберцы
  • Интересы:Охота

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 09 April 2019 - 09:23 AM

Видимо не то листал и просто не правильно понял,в коробки и раздатки наших автомобилей льется АТF ,что в механику,что в автомат.Трансмиссионка только в редуктора мостов.А народ,он разный бывает,могут и опилок добавить.

Согласен, что нарушать инструкции не следует, но люди в регионах в условиях ограниченного предложения ГСМ справедливо рассудили: "Если в Ssangyong Actyon в МКПП льют 80W90 или 75W90, то почему бы не лить его и в Kyron". Попробовали, и вроде работает. Чуть хуже чем должно, но и с ATF не было идеально. На данном этапе, что бы привести жидкости в норму мне придется трижды сменить жидкость в МКПП и раздатке. А это стоит денег 40-45т.р., которые сейчас нужно потратить на ходовку и замену топливного бака (сильно замят). Дойдут руки - приведу все в норму, а пока ...

Пустой треп по теме не нужен. Хочется услышать людей, столкнувшихся с такой проблемой и способы ее решения, что бы не наступать на грабли и не переплачивать.


  • 0

#1355 Bender79

Bender79

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер.... город дождей

  • дизель механика
  • Имя:Дима 道

Отправлено 09 April 2019 - 10:21 AM

 

Пустой треп по теме не нужен. 

А что Вы хотите услышать? Все тут буквально недавно разжевано. Я из тех, кто пробовал трансмиссионку G4|5. Не ради экономии, а ради эксперимента (коробка на горячую брякала на ATF, думал на погуще масле утихнет). Не помогло. Да, физико химические свойства этих масел разные и переключение передач сильно затрудняется на обычной трансмиссионке (пока не прогреется). Если с этим смирится - ничего страшного не будет (только быстрее кулиса расшатается от чрезмерных усилий  :wink: ). Коробка, если вдруг крякнет, простая, как велосипед. Я свою вторую разобрал, заменил все подшипники, будет время - поставлю. Цена вопроса  мне с моей работой 3900 з/ч плюс канистра ATFки. 


Сообщение отредактировал Bender79: 09 April 2019 - 10:22 AM

  • 0

#1356 Иваныч72

Иваныч72

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Люберцы
  • Интересы:Охота

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 09 April 2019 - 10:34 AM

А что Вы хотите услышать? Все тут буквально недавно разжевано. Я из тех, кто пробовал трансмиссионку G4|5. Не ради экономии, а ради эксперимента (коробка на горячую брякала на ATF, думал на погуще масле утихнет). Не помогло. Да, физико химические свойства этих масел разные и переключение передач сильно затрудняется на обычной трансмиссионке (пока не прогреется). Если с этим смирится - ничего страшного не будет (только быстрее кулиса расшатается от чрезмерных усилий  :wink: ). Коробка, если вдруг крякнет, простая, как велосипед. Я свою вторую разобрал, заменил все подшипники, будет время - поставлю. Цена вопроса  мне с моей работой 3900 з/ч плюс канистра ATFки. 

Действительно ATF 30л нужно для промывки МКПП, что бы 3 раза залить и два раза слить эмульсию? Или это развод на деньги?


  • 0

#1357 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 April 2019 - 10:35 AM

Что то очень дорогая у людей в регионах АТF,три замены под 45т.р.Себе Ликви Моли 1100с успехом пользую и не дорого,считаю двух замен достаточно будет.
  • 0

#1358 Иваныч72

Иваныч72

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Люберцы
  • Интересы:Охота

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 09 April 2019 - 10:43 AM

Что то очень дорогая у людей в регионах АТF,три замены под 45т.р.Себе Ликви Моли 1100с успехом пользую и не дорого,считаю двух замен достаточно будет.

 

Нет. Это я так посчитал. Если (3 раза по 10л по 1100р = 33т.р.) + (3 раза раздатку промыть объем сейчас не знаю) + работа

Вот и посчитал 40-45т.р. Но если вы говорите что 2 раза залить и один раз слить - достаточно, то тогда уже легче на 1/3 ))

А сколько проехать нужно когда после слитой трансмиссиионке зальется АТФ? Просто пол часа покататься по городу достаточно?


  • 0

#1359 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 09 April 2019 - 10:49 AM

Если уж хочется очень-очень промыть АТФ, то используйте любую, доступную по цене. Я бы оставил как есть, но на зиму залил бы вместо трансмиссионого какое-нибудь моторное пожиже, типа 10w-30 или 5w-30 или ещё что-нибудь из Ашана, "Каждый день". И по деньгам приемлемо и коробка будет ходить дольше. Ну и ездить на машине приятнее станет.
  • 0

#1360 Иваныч72

Иваныч72

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, г.Люберцы
  • Интересы:Охота

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 09 April 2019 - 11:08 AM

Если уж хочется очень-очень промыть АТФ, то используйте любую, доступную по цене. Я бы оставил как есть, но на зиму залил бы вместо трансмиссионого какое-нибудь моторное пожиже, типа 10w-30 или 5w-30 или ещё что-нибудь из Ашана, "Каждый день". И по деньгам приемлемо и коробка будет ходить дольше. Ну и ездить на машине приятнее станет.

Ну это я считаю уход от одной проблемы в поисках другой. Если уж переделывать, то как по документации положено. Хотя бы уже ясно что достаточно одной промывки.

Интересуюсь на будущее. Есть грамотные мастера в Москве/области на востоке кто Кайрон хорошо знает? А то стоимость услуг клубного сервиса НьюПроксима кусается.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых