Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6687

#5261 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2018 - 01:35 PM

Датчик воды не горел, да и вода бы при минус 10 замерзла

Вода в соляре не находиться в чистом виде..
Хотя и так бывает..
Мельчайшие капельки растворены в топливе..
При прокачке ТНВД такой соляры помирает и сам ТНВД, и форсы..
Заправлял то на АЗС, где баки ещё не промёрзли, да и вряд ли вообще промерзают..
А чтобы убить форсы, немного и проехать нужно...
  • 0

#5262 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 November 2018 - 02:38 PM

Думаю там 4 лила сильно а остальные не очень сильно , 4-ю получили а остальные стали лить ещё сильнее.
  • 0

#5263 Влупидон

Влупидон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 November 2018 - 03:22 PM

Я замерил обратку когда завёл, все форсы не лили. Мне кажется или саляра гавно или иглы залипли и льют в цилиндр и поэтому дымит, но хотя дым не воняет не сгоревшей солярий. А вот соляры чем то пахнет, похоже на ацетон. Хочу купить соляру и завести из бутылки
  • 0

#5264 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2018 - 03:32 PM

Я замерил обратку когда завёл, все форсы не лили. Мне кажется или саляра гавно или иглы залипли и льют в цилиндр и поэтому дымит, но хотя дым не воняет не сгоревшей солярий. А вот соляры чем то пахнет, похоже на ацетон. Хочу купить соляру и завести из бутылки

Не должно пахнуть. И цвета такого быть не должно... Иглы залипшие это сизый дым.... Чёрный тнвд или дмрв

Отправлено с моего JMM-L22 через Tapatalk
  • 0

#5265 Влупидон

Влупидон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 November 2018 - 03:37 PM

Я снимал разъём с ДМРВ эффекта нет, заводил без фильтра воздушного все равно дымит.
  • 0

#5266 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 11 November 2018 - 04:43 PM

прошу прощения, наверняка уже был такой вопрос, но я что-то потерялся в 200 страницах... боюсь до утра все прочесть не успею... вопрос в следующем... пытаюсь завести Кирюху,  разницы, нажимаю я на педаль сцепления, не нажимаю, никакой...  с толкача завести могу...  а  вот  ключом хрен %((( кнопку под педалью снял,  пытался отсоединить фишку- не получилось,может там слово волшебное надо?20181111_170713.jpg

вот кнопка и фишка...  а может все гораздо проще иможно эту бню вообще отключить? без выжатого сцепления я за свои 30 лет за рулем ни разу машину не заводил... вбили в школе намертво... 


  • 0

#5267 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 November 2018 - 05:14 PM

прошу прощения, наверняка уже был такой вопрос, но я что-то потерялся в 200 страницах... боюсь до утра все прочесть не успею... вопрос в следующем... пытаюсь завести Кирюху,  разницы, нажимаю я на педаль сцепления, не нажимаю, никакой...  с толкача завести могу...  а  вот  ключом хрен %((( кнопку под педалью снял,  пытался отсоединить фишку- не получилось,может там слово волшебное надо?attachicon.gif20181111_170713.jpg

вот кнопка и фишка...  а может все гораздо проще иможно эту бню вообще отключить? без выжатого сцепления я за свои 30 лет за рулем ни разу машину не заводил... вбили в школе намертво... 

Ещё бы понять ваше объяснение проблемы.в чём разницы то нет при выжатом сцеплении и при не выжатом? Стартер что ли не работает в обеих случаях?


  • 0

#5268 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 11 November 2018 - 06:13 PM

Ещё бы понять ваше объяснение проблемы.в чём разницы то нет при выжатом сцеплении и при не выжатом? Стартер что ли не работает в обеих случаях?

 

может не у всех так???  у меня если сцепление не выжато, стартер не крутит, причем  нагрузка появляется такая что гаснут часы... как понятнее объяснить не знаю...  так вот сейчас  ситация и с выжатым сцеплением та же самая... (но вот понять кнопка не работает или дальше что где я не смог... ) пробовал контакты на кнопке перемкнуть , но был не подготовлен, под рукой тестера не было, реакции 0... а фишку снять не смог %(((


  • 0

#5269 serg130588

serg130588

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2018 - 06:14 PM

Я снимал разъём с ДМРВ эффекта нет, заводил без фильтра воздушного все равно дымит.


Пробуй запускать двигатель с другой соляркой.
Была у меня похожая хрень на портере, начал дымить и выхлоп был с едким запахом... тогда у мня была трещина в гбц и в камеру сгорания попадал антифриз. Но мне кажется проблема в дт.
  • 0

#5270 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2018 - 06:15 PM

Ещё бы понять ваше объяснение проблемы.в чём разницы то нет при выжатом сцеплении и при не выжатом? Стартер что ли не работает в обеих случаях?

Не так..
Я понял, что не запускается со СТАРТЕРА...
Если не дожат концевик педали сцепления, зажигание то включается, но не крутит стартер..
С толкача достаточно включить зажигание и дёрнуть машинку - стартер и нах не нужен..
У меня тоже бывает раза два три педаль нажимаешь-отпускаешь, пока стартер курутанёт..
  • 0

#5271 serg130588

serg130588

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2018 - 06:19 PM

Не так..
Я понял, что не запускается со СТАРТЕРА...
Если не дожат концевик педали сцепления, зажигание то включается, но не крутит стартер..
С толкача достаточно включить зажигание и дёрнуть машинку - стартер и нах не нужен..
У меня тоже бывает раза два три педаль нажимаешь-отпускаешь, пока стартер курутанёт..




Пробуй перемкнуть стартер клеймы втягивующия+плюс с акб, проверь работаспасобность стартера.
  • 0

#5272 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 11 November 2018 - 06:22 PM

Не так..
Я понял, что не запускается со СТАРТЕРА...
Если не дожат концевик педали сцепления, зажигание то включается, но не крутит стартер..
С толкача достаточно включить зажигание и дёрнуть машинку - стартер и нах не нужен..
У меня тоже бывает раза два три педаль нажимаешь-отпускаешь, пока стартер курутанёт..

именно так... но    где собака порылась, я так и не понял... завтра с тестером пойду вызванивать... но откуда питание идет на этот концевик ХЗ... и куда оно уходит тоже... вот и вопрос к корифеям, может советом поможете, в какую сторону копать, реле рабочее , они со стеклоподъемником однотипные, махнул местами- стеклоподъемники работают...


Сообщение отредактировал rick: 11 November 2018 - 06:27 PM

  • 0

#5273 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2018 - 06:22 PM

Пробуй запускать двигатель с другой соляркой.
Была у меня похожая хрень на портере, начал дымить и выхлоп был с едким запахом... тогда у мня была трещина в гбц и в камеру сгорания попадал антифриз. Но мне кажется проблема в дт.

Чёрный выхлоп - несгоревшая соляра..
Это однозначно..
А почему - причин много...
Не хватает воздуха, льют форсы, соляра с дерьмом..
Не хватает воздуха - забит фильтр, не работает ДМРВ,"дыра в интеркуллере или патрубках к нему и от него..
Льют форсы - кирдык клапанам, или кирдык ТНВД...
Дерьмо соляра - просто дерьмо соляра, и она не горит а коптит..
  • 0

#5274 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 November 2018 - 06:51 PM

Не так..
Я понял, что не запускается со СТАРТЕРА...
Если не дожат концевик педали сцепления, зажигание то включается, но не крутит стартер..
С толкача достаточно включить зажигание и дёрнуть машинку - стартер и нах не нужен..
У меня тоже бывает раза два три педаль нажимаешь-отпускаешь, пока стартер курутанёт..

 

может не у всех так???  у меня если сцепление не выжато, стартер не крутит, причем  нагрузка появляется такая что гаснут часы... как понятнее объяснить не знаю...  так вот сейчас  ситация и с выжатым сцеплением та же самая... (но вот понять кнопка не работает или дальше что где я не смог... ) пробовал контакты на кнопке перемкнуть , но был не подготовлен, под рукой тестера не было, реакции 0... а фишку снять не смог %(((

При не выжатом сцеплении у всех наших машин стартер не должен включаться.А как ведут себя контрольные лампочки на приборной панели если сцепление выжать и повернуть ключ на старт? Не гаснут?


  • 0

#5275 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2018 - 07:14 PM

При не выжатом сцеплении у всех наших машин стартер не должен включаться.А как ведут себя контрольные лампочки на приборной панели если сцепление выжать и повернуть ключ на старт? Не гаснут?

Завтра с утречка обращу внимание :)
А вообще, кажется, если НЕ ВЫЖАТО сцепление, и включаешь стартер лампы тоже притухают, только ничего не происходит, ну а если сцепление выжато, и при повороте ключа стартер начинает крутить, конечно из за просадки напряжения приёмник замолкает точно..
  • 0

#5276 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2018 - 08:01 PM

Завтра с утречка обращу внимание :)
А вообще, кажется, если НЕ ВЫЖАТО сцепление, и включаешь стартер лампы тоже притухают, только ничего не происходит, ну а если сцепление выжато, и при повороте ключа стартер начинает крутить, конечно из за просадки напряжения приёмник замолкает точно..

Судя по схеме, не должны притухать. При повороте ключа и включении реле стартера, все потребители отключаются. За исключением самого необходимого для пуска двигателя.

Сообщение отредактировал dim.a7: 11 November 2018 - 08:01 PM

  • 0

#5277 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 November 2018 - 08:07 PM

Чёрный выхлоп - несгоревшая соляра..
Это однозначно..
А почему - причин много...
Не хватает воздуха, льют форсы, соляра с дерьмом..
Не хватает воздуха - забит фильтр, не работает ДМРВ,"дыра в интеркуллере или патрубках к нему и от него..
Льют форсы - кирдык клапанам, или кирдык ТНВД...
Дерьмо соляра - просто дерьмо соляра, и она не горит а коптит..

Некоторые пункты можно исключить, чернить на х.х. не должно: из-за ТНВД, ДМРВ, интеркуллера (утечек воздуха в патрубках), не работающей турбины. Но может из-за непроходимости воздушного тракта, напрмер если ЕВРО-4 и не открывается полностью дроссель, ещё можно добавить неисправность ЕГРа если не заглушен, или что-то случилось с заглушкой. Но имхо наиболее вероятоно, конечно же соляра, или льющей распылитель, может даже на одной из форсунок.

Идея завести с канистры и хорошой солярой правильная, если не оно, я попробовал бы, глушить трубки форсунок по одной - вычислить какая льёт. 


Судя по схеме, не должны притухать. При повороте ключа и включении реле стартера, все потребители отключаются. За исключением самого необходимого для пуска двигателя.

Отключается один из дополнительный плюсов, на нём магнитола точно, часы вот не помню. А все основные потребители: фары, габариты, все блоки и т.д. все должны оставаться под питанием.


  • 0

#5278 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2018 - 08:09 PM

может не у всех так???  у меня если сцепление не выжато, стартер не крутит, причем  нагрузка появляется такая что гаснут часы...


Часы гаснут не потому что нагрузка. Они сидят на линии АСС, а линия отключается при повороте ключа на старт.

Втягивающее реле не щелкает? Реле стартера срабатывает? Предохранители смотрел?
  • 0

#5279 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2018 - 08:16 PM

Отключается один из дополнительный плюсов, на нём магнитола точно, часы вот не помню. А все основные потребители: фары, габариты, все блоки и т.д. все должны оставаться под питанием.


Отключается все, что сидит на линии АСС, часы климат, приемник Что там сидит по схеме можно посмотреть, но без надобности
  • 0

#5280 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2018 - 08:19 PM



Некоторые пункты можно исключить, чернить на х.х. не должно: из-за ТНВД, ДМРВ, интеркуллера (утечек воздуха в патрубках), не работающей турбины. Но может из-за непроходимости воздушного тракта, напрмер если ЕВРО-4 и не открывается полностью дроссель, ещё можно добавить неисправность ЕГРа если не заглушен, или что-то случилось с заглушкой. Но имхо наиболее вероятоно, конечно же соляра, или льющей распылитель, может даже на одной из форсунок.
Идея завести с канистры и хорошой солярой правильная, если не оно, я попробовал бы, глушить трубки форсунок по одной - вычислить какая льёт.

Тнвд не вычеркивается. Мертвый тнвд давал чёрный дым на хх нек. Время после запуска.


Отправлено с моего JMM-L22 через Tapatalk
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)