Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6687

#1621 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 January 2015 - 05:29 PM

Без считывание ошибок будет сложно разобраться
Если нечем их посмотреть то надо звать диагноста со сканером
  • 0

#1622 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 January 2015 - 05:30 PM

в моём случае точно такая же стуёвина вылезла в замену насоса и 4-х форс

Да ладно! Значит двигатель работает без проблем, заводится всегда на ура и сразу 4 форсунки и насос? Ладно бы она заглохла в движении.
  • 1

#1623 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 01 January 2015 - 05:36 PM

Похожая ситуация у моего калужского корешка. Долго искали причину.По последним данным разведки-замена ТНВД. Сочуствую .
  • 0

#1624 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 January 2015 - 05:37 PM

Без считывание ошибок будет сложно разобраться
Если нечем их посмотреть то надо звать диагноста со сканером

Согласен. А чем их посмотреть? Ну чтоб бюджетно. Может есть в СЗАО у кайроновцев сканер?
  • 0

#1625 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 January 2015 - 06:03 PM

Похожая ситуация у моего калужского корешка. Долго искали причину.По последним данным разведки-замена ТНВД. Сочуствую .

А я её так любил! Пыль сдувал! Всё лучшее ей! Неужели кинула? Да ещё и в кризис!
  • 0

#1626 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 January 2015 - 06:17 PM

Сканера нет. Сейчас праздники на дорогах машин мало. Может из других районов Москвы кто подъедет. Если на буксир взять, то могу
  • 0

#1627 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 January 2015 - 06:43 PM

Да ладно! Значит двигатель работает без проблем, заводится всегда на ура и сразу 4 форсунки и насос? Ладно бы она заглохла в движении.

именно так и получилось.. где то на форуме я это уже описывал, ехал себе спокойненько, притормозил у поста гаи(они там ещё лежачего положили) и тут джеки чан.. я заглушил и больше не завёл.. всё что смог сделать в пути это раз 5 слить с водоотделителя соляру, позвонить Вождю(Ленину) и Вахмурке.потом машин на эвакуатор и домой.. к дому уже подьехал соклан с мультиком и нашли ошибку по датчику детонациии( № ошибки не помню) звонок к Вахмурке(Роману)по ошибке приговорил форсы..начал искать дизелиста у нас в городе, нашёл, он и приговорил насос(рассыпался толкающий ролик) который погнал стружку в форсы.. из-за стружки 2-е форсы умерли по мехчасти 2-е по электро..чинить не стал-заменил

Сканера нет. Сейчас праздники на дорогах машин мало. Может из других районов Москвы кто подъедет. Если на буксир взять, то могу

на буксир очень осторожно.. у него в подписи автомат стоит. значит очень медленно и не далеко
  • 0

#1628 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 January 2015 - 07:14 PM

Сканера нет. Сейчас праздники на дорогах машин мало. Может из других районов Москвы кто подъедет. Если на буксир взять, то могу

спасибо! У меня автомат. Буду вызывать эвакуатор. Но для начала надо просканировать.

именно так и получилось.. где то на форуме я это уже описывал, ехал себе спокойненько, притормозил у поста гаи(они там ещё лежачего положили) и тут джеки чан.. я заглушил и больше не завёл.. всё что смог сделать в пути это раз 5 слить с водоотделителя соляру, позвонить Вождю(Ленину) и Вахмурке.потом машин на эвакуатор и домой.. к дому уже подьехал соклан с мультиком и нашли ошибку по датчику детонациии( № ошибки не помню) звонок к Вахмурке(Роману)по ошибке приговорил форсы..начал искать дизелиста у нас в городе, нашёл, он и приговорил насос(рассыпался толкающий ролик) который погнал стружку в форсы.. из-за стружки 2-е форсы умерли по мехчасти 2-е по электро..чинить не стал-заменил

на буксир очень осторожно.. у него в подписи автомат стоит. значит очень медленно и не далеко

Пипец! Я в шоке. Счас нажрусь.
  • 0

#1629 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 January 2015 - 07:15 PM

спасибо! У меня автомат. Буду вызывать эвакуатор. Но для начала надо просканировать.


Пипец! Я в шоке. Счас нажрусь.

смотри тему помощь на дороге.. там москвичей много..может у кого мультик есть, подъедут
и ещё.. если всё же хочешь сам посмотреть, то на тнвд стоит датчик.. попробуй для начала его вывернуть, на датчике сеточка. если есть стружка то сразу увидишь..
и ещё.. мультитроникс ошибки не прочтёт пока не заведёшь, запасись "быстрым стартом"

Сообщение отредактировал владимир к: 01 January 2015 - 07:19 PM

  • 1

#1630 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 January 2015 - 10:06 PM

Не лазь никуда....сначала коды ошибок....а потом уж и решение само может появиться.С необдуманным лазанием в никуда...только больше поломать можно....Даже по такому поводу шутка всегда была....(Если сломалась машина...то вспоминай куда лазил)...
  • 0

#1631 cam.tver

cam.tver

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 January 2015 - 09:18 AM

и ещё.. мультитроникс ошибки не прочтёт пока не заведёшь, запасись "быстрым стартом"

Для чтения ошибок заводить авто не надо!
Достаточно включить зажигание.

Сообщение отредактировал cam.tver: 02 January 2015 - 09:19 AM

  • 0

#1632 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 02 January 2015 - 09:24 AM

Может проверить датчики при которых машин не заводится? Один из них датчик распред вала. Датчик колен вала не трогаем так как заглушил сам те он скорее всего исправный.И кто мешает запуститься быстрым стартом? Попробуйте если топливная убита то ни чего уже с ней не изменить.
  • 1

#1633 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 January 2015 - 09:51 AM

Для чтения ошибок заводить авто не надо!
Достаточно включить зажигание.

ну вот этого не знаю.. у нас с Иваном считать на не заведённом не получилось..
  • 0

#1634 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 January 2015 - 09:53 AM

Не лазь никуда....сначала коды ошибок....а потом уж и решение само может появиться.С необдуманным лазанием в никуда...только больше поломать можно....Даже по такому поводу шутка всегда была....(Если сломалась машина...то вспоминай куда лазил)...

Так я и решил вчера под водочку. Теперь вопрос про скан. Я просто с этим сталкиваюсь впервые. Кто это может сделать? Любой диагност? Или диагност для Кайронов? Может кто подскажет такого человечка в СЗАО. Конкретнее район метро Планерная. И может кто знает, когда Нюпрксима выходит на работу?
  • 0

#1635 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 January 2015 - 09:57 AM

Так я и решил вчера под водочку. Теперь вопрос про скан. Я просто с этим сталкиваюсь впервые. Кто это может сделать? Любой диагност? Или диагност для Кайронов? Может кто подскажет такого человечка в СЗАО. Конкретнее район метро Планерная. И может кто знает, когда Нюпрксима выходит на работу?

ну в клане есть БОГ дизелей)))) Роман( ник на сайте вахмурка)
  • 0

#1636 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 January 2015 - 09:58 AM

Может проверить датчики при которых машин не заводится? Один из них датчик распред вала. Датчик колен вала не трогаем так как заглушил сам те он скорее всего исправный.И кто мешает запуститься быстрым стартом? Попробуйте если топливная убита то ни чего уже с ней не изменить.

В глубине души я всё таки надеюсь, что она не убита. Хотя жену настраиваю на серьёзные траты. За что он, так с нами?
  • 0

#1637 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 January 2015 - 10:21 AM

ну в клане есть БОГ дизелей)))) Роман( ник на сайте вахмурка)

Согласен. А как с ним связаться? А то в профиле нет телефона.
  • 0

#1638 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 January 2015 - 10:39 AM

Согласен. А как с ним связаться? А то в профиле нет телефона.

смотри в личке
  • 0

#1639 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 02 January 2015 - 12:16 PM

Так я и решил вчера под водочку. Теперь вопрос про скан. Я просто с этим сталкиваюсь впервые. Кто это может сделать? Любой диагност? Или диагност для Кайронов? Может кто подскажет такого человечка в СЗАО. Конкретнее район метро Планерная. И может кто знает, когда Нюпрксима выходит на работу?

Наконец-то правильные мысли! Не надо никуда лазить.Вези авто в Проксиму,и пусть им займутся спецы.Не надо создавать себе лишние проблемы.Есть специально обученные люди-доверься им! :dolf_ru_107:
  • 1

#1640 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 January 2015 - 04:41 PM

Съездил на Митино и купил Мультитроникс, завтра подключу, гляну что покажет. Вещь всё равно нужная.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых