Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6687

#1581 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2014 - 04:17 PM

а вот еще в Москве но хренли там проехать когда такое случилось http://dizdelphi.ru/...458735130152207

я форсы не ремонтировал, ставил новые по 12500 штука, насос 20000 и 10000 взяли за работу...

цены выросли, за 20 новый уже не найти и форсунки так же
  • 0

#1582 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 November 2014 - 04:26 PM

насос был не новый, восстановленный.... новый экзист в то время за 80000 предлагал.. это было в феврале..
  • 0

#1583 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 November 2014 - 11:33 PM

Ну вот и меня не минула чаша сия!Еду в деревню к старикам своим хлебушко везу(22км)-скорость 60-40-100-50.Машина идет ровно без нареканий,Вдруг звонок-Батя)))-сынок,Маме (81г)купи лимончика по дороге.На середине пути остонавливаюсь возле мини-маркета))).В зале нас (покупателей) было двое-один уже практически расщитался,а я положил свои лимоны на веса.Тут взгляды встретились и я его узнал- он старше был лет на 6-8.В 1996г мы с ним забирали из морга общего ДРУГА,,а в1999 его сын зарезал моего ДРУГА.Он был поддатый хорошо,меня узнал ,а где встречались не вспомнил.Я быстро забираю свои лимоны и с мыслью ,лишь -бы не пристал выскакиваю к машине.Начинаю заводить-а мотор схватывает,подтрухивает так жиииденко и глохнет.Тут выходит из маркета Иван .И вдруг вспомнив кто я такой (просто великое спасибо ему за щедрость его души) прилипает к моей бяде -машина не заводится ни с первого раза ни с двадцатого.Тут Иван начал подгонять мне буксиры-газель.бычка а у меня "галстука" не оказалось,Ну вот нашелся буксир с тросм И...уха ока-С
зывается у меня нету!(В ырвано?)Но я продолжаю Пытаться завести-схватывает и не более.Вызваниваю эвакуатор!-прошло два часа-замерз аки цуцык!Ну вот и пришел мой "пароход"(класный мужик зовут Слава, не рекклама тел9030249447 если будете у нас на Колыме))).)А да чуть не забыл Батя на КОПЕЙКЕ приехал говритт давай я тебя ДЕРНУ))).Об"яснить что это не жигули не удалось,За полтора килорубля меня эвакуировали к брательнику во двор(15км)."Сели "с ним -за час хлопнули поллитру.Он вызвонил сыну(племяшу) чтоб меня домой довездь.А когда уезжал брат говорит не ставь на на сигналку.А племяш поинтересовлся-чо случилось?Ну а я дай и покажи-послушай.Раз схватило,два схватило(но уже на табло спираль на секунду зажигалась ,А с третьего раза-ЗАВЕЛАСЬ!!!И работал движок как обычно-тихо и практически ровно-800-1000об в мин.И так заглох в 16_30,а завелся в 20_05 .Проблемы с пуском на горячий-около трех месяцев-но всегда со второго-третьего раза заводилась .как часы (скан делал ,ошибка -отсутствует 1 зуб на демпфере.На холодную без проблем всегда -уже были морзы до -12гр,а машина под окном,а заводилась легко-3-5сек.Заправляюсь на ТНК крайний раз неделю назад еще по 31руб залил сразу на полтора рубля,а"завтра"31,20.Но то-ли мистика?Я тогда подумал-машина горячая выйдет Иван, а она с первого раза не заведется!а ОНА ВООБЩЕ НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!Ай нид хэлп ю!Об чем думать браты!


,два
  • 0

#1584 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 22 November 2014 - 12:21 AM

Чё то я ничего толком не понял, читал как рассказ о чём то , а где про машину вообще ничего не понял, знаков препинания много а конткретики 0, без обид, получше опиши проблему и меньше о знакомых.
  • 0

#1585 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2014 - 12:21 AM

ну видать то это началось давно,ну и ладно,сам позвонишь или мне на 20 страниц писать как и на сколько ты попал или заведем для начала?
мне до завтра больше не спать так что звони

Сообщение отредактировал шао: 22 November 2014 - 12:24 AM

  • 0

#1586 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 November 2014 - 12:59 AM

Ув ШАО, спс за ваше внимание к моей прблемме.Ваш тлф напмните плиз!!!А насчет конкретики-это мистика , Костю Елохина ,светлая ему память,которого зарезал сын Ивана.Когда я его( Ивана увидел- сразу вспомнил Костю-автомеханик был от Бога и кореш невсебенный).Костя может напомнил,что давно у кореша на могилке небыл(((!
-
!
  • 0

#1587 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2014 - 01:14 AM

тел в подписи
  • 1

#1588 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 November 2014 - 01:36 AM

Сергей! Бабулеты кончились!
  • 0

#1589 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2014 - 01:46 AM

ну по трезвости сошлись на датчике коленвала и пока что на обратке по форсам, если при нагреве снова сдохнет то точно он,а форсы так для себя -просто глянуть,я завтра Kukasa на составляющие разложу раз мимо едет то воткну ему :dolf_ru_535:шприцы
  • 1

#1590 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 November 2014 - 11:00 AM

Серег, Kukasу то за что?:)
  • 0

#1591 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 November 2014 - 03:03 PM

Я дома(в квартире) ,а кирюха у братана во дворе стоит-звонил,говорит завел снова ,но гонял секунд двадцать и акселератор какой-то" вялый."
  • 0

#1592 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2014 - 04:14 PM

Серег, Kukasу то за что? :)

за глаза его карие :dolf_ru_535:
  • 1

#1593 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2014 - 04:27 PM

Я дома(в квартире) ,а кирюха у братана во дворе стоит-звонил,говорит завел снова ,но гонял секунд двадцать и акселератор какой-то" вялый."

может фильтр поменять?но нет он новый,еще раз прочитал твою поэму ,нет давления в рампе,его просто нету,форсы на обратку и на холод и на тепло,смотрим датчик в рампе,а лучше воткни шприцы и крути стартером сек 15 что там будет,но наверное много
  • 0

#1594 Евгений Калуга

Евгений Калуга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 November 2014 - 07:04 AM

Всем привет! Починил авто но есть одно но на холостых не даёт больше 3.5 тысяс оборотов а но ходу всё нормально до ремонта форс вобще не давал больше 3.5 тысяч и вылазил чек но моща не пропадала и турбина тоже работала.
  • 0

#1595 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 November 2014 - 08:01 AM

Надо ошибки смотреть, скорей всего 1148 вылезла по датчику детонации, всегда так после ремонта топливной, пока её не сбросишь ,на ХХ больше 3500 не крутит, надо смотреть
  • 0

#1596 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 November 2014 - 10:08 AM

а форсы прописали? не прописанные тоже не газуют
  • 0

#1597 Евгений Калуга

Евгений Калуга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 November 2014 - 08:33 PM

Нет форсы не прописали. Какаято аномалия сегодня с утра вышел завёл и всё газует до отсечки завтра всё равно постораюсь доехать до сервиса пусть посмотрят. Но ошибки нет чек не горит и не мигает. До этого он загорался как на ходу достигаешь оборотов в 3.5 тысячи. Но если заглушить и занови завести то всё ни чего нет.
  • 0

#1598 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2014 - 08:39 PM

Вчера выехал)))!!!С машиной ничего не делал.В пондельник пораньше отпросился с работы, приехал к братану,Иду с остановки как на похороны ,я думаю это чувство многим знакомо-вчера еще ели-пили,песни пели и вот ЕГО уже нет.В общем шел к своему Кирьяну как другу усопшему,с одной лишь оговоркой-воскрешение возможно(нычка есть))).Но кто "скажет"-"Встань и иди!???Эт не собянинск ,где такие академики как Шао,Вахмурка...и еще могие!До крайнего майдана все серьезные автоболяччки я и мои друзья да и жители нашей области не дорого и качетвенно "лечили" в Харькове,А таперича куда-в Воронеж за 100000р,чтоб целую 1000км проехать?Загрустил я срьзно.За шел во двор Кирюха сиротливо стоял там,где мы сгрузилиего в пятницу,Ну думаю была-небыла крутну...стартер крутил вяло,признаков схватывания не было.Открыл капот.снял плиту(перед этим поставил на зарядку ток ампер5-6) и тупо начал ссмыкать все доступные разъемы, как ихснимать не знаю.Особенно форсунках!Да по совету Шао (еще раз выражаю ему огромную рпизнательность) на работе заготовил шприцы с трубками от капельниц,чтоб проверить обратку и начал пытаться снять шланги с обратки .Они сидят туго да еще -4С и тут еще проблема -понял, что мои трубки на шприцах не катят-узкие.Аккум. заряжал часа полтора.Поверну ключик погасла спиралька и...вжик сказала корейская"пила"!Сразу за секунду- две,погонял минуты три-заглушил.опять старт-вжик...ОК,еще погонял минут пять,заглушил.В третий раз спиралька уже не горела ,а завелаь легко.Забирать машину не стал-нет передней буксировочной петли.А вчера забрал и поехал ,но" дрожь в коленках" осталась.Ночь переночевала во дворе -10-12С,а утром завелась секунд за 10-сразу схватипась и ровно.Но когда после работы поехал в" Пятерочку" глушить побоялся.Минут 20 потарахтела и ничего.Этой ночью обещают-18С--завтра отпишусь.И еще вопрос, у меня топливный фильтр бош-поменть???А в Храм на выходные схожу поставлю корешу за упокой.
  • 0

#1599 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2014 - 07:25 PM

Братцы!Езжу однако!Заводится как обычно, соляра ТНК(по сертиф. мозырьская) летняя.Стараюсь выработать ее, практически двигло не глушу ,а ее еще полбака))).Завезли на подсолнух зимнюю-33.70. Но буду юзать сорокпервый(М_2141)-кирюху поджалею))).
  • 0

#1600 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 November 2014 - 07:33 PM

ну фильтру Бош большой привет(жду в гости)сам себя на бабки ставишь(ох,по больше бы таких)
а чего было я так и не понял ,а шприцы втыкай
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых