Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6687

#1561 Евгений Калуга

Евгений Калуга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 November 2014 - 06:51 PM

А что за ошибка была с топливным насосом, может клапан в нем хандрит? Попробуйте слить соляру с фильтра и сунуть в нее магнит, или на свет посмотреть. Нет ли случаем в ней стружки. Может из за выработки насос давление создать не может при прокрутке стартером, вот машинка и не заводится.

а ошибку выдаёт слабое давление в топливной системе или что похожее но смысл такой.
  • 0

#1562 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 November 2014 - 08:22 PM

Слабое давление, ну тогда можно глянуть какое давление у Вас там при запуске. Заодно и датчик проверите. http://kyron-clan.ru...post__p__410203
Табличка там есть.
Вариантов из за чего оно такое, может быть несколько.
1. Льют форсы, причем как обратный клапан так и распылитель. Распылитель как мне кажется будет давать черный дым при добавлении газа( на заведенной естественно) Клапана, тест на обратку, но делать на заведенной, за минуту сколько нальют.
2. не создает давление ТНВД, как раз и просил выше, слить отстой с топливного фильтра, и глянуть его на свет и магнитом исследовать на металлическую пыль. Если она там присутствует, то кранты насосу.

Попробуйте выявить неисправность...

Сообщение отредактировал Mayk: 16 November 2014 - 08:24 PM

  • 0

#1563 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 17 November 2014 - 01:21 PM

Может быть просто "соплежуйский" стартер и уставший аккумулятор - похолодало ведь.
  • 0

#1564 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 November 2014 - 01:42 PM

Так человек же в сервисе был, что плохо крутит стартер должны были бы сразу заметить.
  • 0

#1565 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 17 November 2014 - 05:14 PM

Так человек же в сервисе был, что плохо крутит стартер должны были бы сразу заметить.

Стартер "на слух" может крутить очень бодро, но если нужных оборотов нет - схватывать не будет.
  • 0

#1566 Евгений Калуга

Евгений Калуга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 November 2014 - 09:24 PM

Всем привет! Сегодня слил топливо с фильтра проверить на наличие металической стружки и чудес не бывает она там есть собрал магнитом чуть меньше чем головка от спички.С учётом того что два или три дня назад я менял фильтр но только один. А тот который с водоотделителем не стал просто слил но на тот момент не знал про эту процедуру думаю тогда бы там нашёл на много больше стружки. Сегодня нашёл у нас в калуге сервис именно дизелистов приехал к ним и сделали всё тоже самое что делал и я в домашних условиях. Короче вывод таков 1.2.3. Форса под замену или ремонт 4 не льёт. ТНВД туда же. И промывка бака или новый. За ремонт форсы 5.5 рублей одной.насос говорят 32 рубля. Я конечно прибываю сейчас в жестком ах...е от покупки этого автомобиля. Скажите а насколько хватит ремонтных форсунок скажем если не менять ТНВД а отделаться всего ремонтом 3 форс и помывкой бака да заменой фильтров. Сейчас точно не до восстановления этого авто.
  • 0

#1567 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 17 November 2014 - 10:10 PM

Скажите а насколько хватит ремонтных форсунок скажем если не менять ТНВД

А представьте, что это именно ТНВД дает вам стружку. Он сразу же убьет поменяные форсунки и все.
  • 0

#1568 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 17 November 2014 - 10:29 PM

А вот в чем смысл мытья бака я не понимаю. В топливе всегда полно всякой хрени, достаточно распилить отработавший фильтр. Соответственно в баке этого добра всегда навалом и особо не мешает - фильтр не пускает и все.
  • 0

#1569 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 November 2014 - 10:48 PM

Сейчас точно не до восстановления этого авто.

Машина ездит? Тогда ездий пока ездит, как дымить начнет дико, так и задумаешься о восстановлении. Я, в свое время, так же попал с Тойотой и двигом 1KZ-TE, но забил и она проходила еще 150т.км. Дымила, конечно, но не как камаз, жрала чутка больше, но ездила. Так и продал, как есть.
  • 0

#1570 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 November 2014 - 10:53 PM

Машина ездит? Тогда ездий пока ездит, как дымить начнет дико, так и задумаешься о восстановлении. Я, в свое время, так же попал с Тойотой и двигом 1KZ-TE, но забил и она проходила еще 150т.км. Дымила, конечно, но не как камаз, жрала чутка больше, но ездила. Так и продал, как есть.

я б ездить не рискнул.. у меня насос стружку погнал(я как раз с калуги ехал) прямо на калужском посту мотор просто заглох.. и больше не запустился.. итог, насос и 4 форсы..в насосе развалился ролик который толкает плунжер.. а так как у меня автомат, то эвакуатор..
  • 0

#1571 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 November 2014 - 07:11 AM

Евгений Калуга, машинку так понимаю не новую покупали. Если совсем недавно, то возможно как раз и пошел прежний владелец по этому пути. Захандрила машина, увидел металлическую пыль в отстое. Возможно перебрал форсы, а может и поспешил продать до холодов пока еще заводится самостоятельно.
У меня вот сосед с санта фе, тоже был в размышления менять машинку или нет. Свечки у него наелись, а зима была впереди. Потому купил свечи, и решил так, если отвернутся, то ездим дальше. Ежели нет, то продать пока тепло. Ладно свечки без проблем вывернулись, потому ездит далее.
  • 0

#1572 Евгений Калуга

Евгений Калуга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 November 2014 - 04:11 PM

Сегодня отдал в сервис на ремонт 3 форсунок т.к. 4 работает нормально. А то что насос гонит стружку от выработки и зачем мыть бак отвечаю: как говорят мне работники сервиса там этой стружки будет очень много и вымоется оттуда 50% т.к. в шов кёрхером не подлезть. В идеале они предлогают конечно заменить насос и бак. И ещё сегодня поинтересовался у своих механов на работе говорят купит пару магнитов сильных такие как ставят на электро счётчики и бросить их в бак какаято часть будет на них налипать и вероятности что форсы прослужат по дольше. Вот как то так пока.
  • 0

#1573 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 November 2014 - 04:22 PM

Сегодня отдал в сервис на ремонт 3 форсунок т.к. 4 работает нормально. А то что насос гонит стружку от выработки и зачем мыть бак отвечаю: как говорят мне работники сервиса там этой стружки будет очень много и вымоется оттуда 50% т.к. в шов кёрхером не подлезть. В идеале они предлогают конечно заменить насос и бак. И ещё сегодня поинтересовался у своих механов на работе говорят купит пару магнитов сильных такие как ставят на электро счётчики и бросить их в бак какаято часть будет на них налипать и вероятности что форсы прослужат по дольше. Вот как то так пока.

и магнит от дверцы холодильника(резиновый, ножницами режется) в фильтр кусками.но если насос погнал стружку, долго он не проходит..
  • 0

#1574 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 November 2014 - 07:08 PM

Так часть стружки, что не улетит в обратку, будет в магистраль высокого давления прям с насоса попадать, и убьет отремонтированные форсы. Нужен насос исправный, иначе деньги на ветер такой ремонт. Может поискать,где б/ушнный попадется с аварийной машины, если с деньгами не очень.

А тот который с водоотделителем не стал просто слил

Так тот и меняется по регламенту раз в 150тыс.
  • 0

#1575 Евгений Калуга

Евгений Калуга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 November 2014 - 08:16 PM

Завтра попробую поискать насос б/у но вероятность найти хороший минимальна. Если только взять его и на стенде проверить что тоже будет не легко т.к. за ним ехать тока в москву и где его там проверять фиг знает...
  • 0

#1576 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 November 2014 - 08:43 PM

Завтра попробую поискать насос б/у но вероятность найти хороший минимальна. Если только взять его и на стенде проверить что тоже будет не легко т.к. за ним ехать тока в москву и где его там проверять фиг знает...

ну вот я не знаю.. я ж сказал, ТУЛА БЛИЖЕ
  • 0

#1577 Евгений Калуга

Евгений Калуга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 November 2014 - 08:48 PM

А что в туле есть разборка нашего брата?
  • 0

#1578 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 November 2014 - 08:53 PM

А что в туле есть разборка нашего брата?

в Туле есть спецы..мне ремонт топливной обошёлся в 80тр.. с заменой форс и насоса..я ж говорю, вся калуга чинится у нас..
  • 0

#1579 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2014 - 04:09 PM

в Туле есть спецы..мне ремонт топливной обошёлся в 80тр.. с заменой форс и насоса..я ж говорю, вся калуга чинится у нас..

РЕМОНТ ФОРСУНКИ ТЫСЯЧ 5, ТНВД востановленый 16-20 тысяч, бак и сам промыть сможешь хотя нафига, проще доп фильтр на него сунуть любой да магнитики

Сегодня отдал в сервис на ремонт 3 форсунок т.к. 4 работает нормально.

ага, 4я с другого ТНВД питалась )
скоро и ей кирдык, дело времени.
  • 0

#1580 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 November 2014 - 04:12 PM

я форсы не ремонтировал, ставил новые по 12500 штука, насос 20000 и 10000 взяли за работу...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых