Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6705

#3461 Эдян

Эдян

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 07 January 2017 - 09:56 PM

Лишь бы цепь не порвалась


Если бы цепь порвалась, он бы крутил как сумашедший. Так как нагрузка упала бы.
  • 0

#3462 Pavel Igorevich

Pavel Igorevich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автосервис

  • дизель механика
  • Имя:Павел Игоревич

Отправлено 07 January 2017 - 09:58 PM

Я конечно влезаю в этот разговор..

Но ! В минус 35 , масло в моторе даже не течет , что бы я не был голословным , вытащите щуп и гляньте . В коробке тоже самое, в мостах аналогичное ...АКБ и те замерзают напрочь)))

И самое главное что бы Вы понимали. В Москве и области не продают дизель , который сможет сохранять жидкое состояние при таких низких температурах. Он просто замерз во всех топлипроводах....Самый простой способ, который я всем рекомендую -  это машину в подземный паркинг на ночь или на мойку тоже на ночь... Там отогреется и запуститься . Но ночью опять все замерзнет...


  • 1

#3463 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 January 2017 - 10:17 PM

Если бы цепь порвалась, он бы крутил как сумашедший. Так как нагрузка упала бы.

Далеко не всегда так Да и кто мешает провернуть колено

Сообщение отредактировал wingle1961: 07 January 2017 - 10:19 PM

  • 0

#3464 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 January 2017 - 10:39 PM

Далеко не всегда так Да и кто мешает провернуть колено

Юра, я это и предлагаю, но не факт, что поможет... тоже на первом видео слышал пару оборотов стартера, дальше только треск релюхи от нехватки напряжения


  • 0

#3465 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 January 2017 - 10:43 PM

Да и нюанс в том что релюха затрещала крайне часто . Обычно это (тарахтенье)треск происходит реже,так как хоть чуть чуть да проворачивается колено Конечно все на уровне предпогожений.

Сообщение отредактировал wingle1961: 07 January 2017 - 10:45 PM

  • 0

#3466 Эдян

Эдян

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 07 January 2017 - 10:47 PM

Да и нюанс в том что релюха затрещала крайне часто . Обычно это (тарахтенье)треск происходит реже,так как хоть чуть чуть да проворачивается колено Конечно все на уровне предпогожений.

Остается одно,ждать, что завтра скажет Уважаемый Геолог))
  • 0

#3467 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 January 2017 - 10:50 PM

Думаю в колено он не полезет. Не тех кровей геолог.
  • 0

#3468 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 January 2017 - 10:59 PM

Да и нюанс в том что релюха затрещала крайне часто . Обычно это (тарахтенье)треск происходит реже,так как хоть чуть чуть да проворачивается колено Конечно все на уровне предпогожений.

Не будем раньше времени думать о ... Надо отморозка в тепло определить))) С Рождеством, Братцы!
  • 0

#3469 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2017 - 01:28 PM

Думаю в колено он не полезет. Не тех кровей геолог.

 

Это да. Я вот в авто - чайник, к сожалению.

Сегодня вечером попробую с теплого аккумулятора. Подозрение все же на него, так как сегодня пришла мысль глянуть не выдает ли БК какую ошибку, вставил ключь - и там уже приборка начала моргать и стучать (если что, это не я ключем дергаю, а она сама так себя ведет) https://www.dropbox.....09.10.mp4?dl=0


  • 0

#3470 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 08 January 2017 - 01:40 PM

Похоже все таки умер акум.
  • 0

#3471 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 January 2017 - 07:07 PM

та же петрушка была,как елка новогодняя заморгало всё,и аккум отказался от работы,домой сносил,поставил и всё хоккей стало
  • 0

#3472 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2017 - 07:32 PM

В общем - спасибо за советы, дело оказалось действительно в аккумуляторе. Со свежим и теплым - при -25,5 - три оборота стартером и завелся без проблем. Даже обороты не плавали и никаких посторонних звуков, что трудно крутить не было. Осталось понять - аккум требует замены, или просто был недозаряд, и мороз его совсем прибил.


  • 0

#3473 Эдян

Эдян

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 08 January 2017 - 07:38 PM

Это да. Я вот в авто - чайник, к сожалению.
Сегодня вечером попробую с теплого аккумулятора. Подозрение все же на него, так как сегодня пришла мысль глянуть не выдает ли БК какую ошибку, вставил ключь - и там уже приборка начала моргать и стучать (если что, это не я ключем дергаю, а она сама так себя ведет) https://www.dropbox.....09.10.mp4?dl=0

Геолог, я думал ты вчера акум уже домой понёс? А ты все эксперементы проводишь. Я вот утром опель завел без проблем, проблема была его открыть без акум. с ключа, вот это был пипец. Помогла теплая вода.
  • 0

#3474 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 08 January 2017 - 07:42 PM

В общем - спасибо за советы, дело оказалось действительно в аккумуляторе. Со свежим и теплым - при -25,5 - три оборота стартером и завелся без проблем. Даже обороты не плавали и никаких посторонних звуков, что трудно крутить не было. Осталось понять - аккум требует замены, или просто был недозаряд, и мороз его совсем прибил.

Теперь осталось выяснить почему был разряд . То ли несанкционированно машина потр######ет ток -например от не выключенного потолочного светильника. или гена не дает должную зарядку.
  • 0

#3475 Эдян

Эдян

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 08 January 2017 - 07:46 PM

В общем - спасибо за советы, дело оказалось действительно в аккумуляторе. Со свежим и теплым - при -25,5 - три оборота стартером и завелся без проблем. Даже обороты не плавали и никаких посторонних звуков, что трудно крутить не было. Осталось понять - аккум требует замены, или просто был недозаряд, и мороз его совсем прибил.

Ну слава Богу, я представляю какая радость в душе была, когда он начал крутить. Когда то я то же обкакался на опеле )образно), когда у меня застучало и приборы мигать стали. После москвича 2140, где это реально означало пипец стартеру, но там я втягивающее пальцем научился вталкивать.))
  • 0

#3476 Эдян

Эдян

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 08 January 2017 - 07:56 PM

Теперь осталось выяснить почему был разряд . То ли несанкционированно машина потр######ет ток -например от не выключенного потолочного светильника. или гена не дает должную зарядку.

Смущает меня один момент, при заводе гарели лампочки ближний свет или противотуманки. С учетом, что был мороз, и перед заводом свечи грелись, просто не хватило. Если бы был теплый, может и крутанул, но опять не факт, что акум в новой машине новый. Я купил недавно Кайрона,5-него, и акум соответственно новый поставил, поэтому у меня крутит, и если что, магазин не отмажется.
  • 0

#3477 alexveritas

alexveritas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Alex

Отправлено 08 January 2017 - 08:33 PM

Смущает меня один момент, при заводе гарели лампочки ближний свет или противотуманки. С учетом, что был мороз, и перед заводом свечи грелись, просто не хватило. Если бы был теплый, может и крутанул, но опять не факт, что акум в новой машине новый. Я купил недавно Кайрона,5-него, и акум соответственно новый поставил, поэтому у меня крутит, и если что, магазин не отмажется.

Магазин отмажется даже если ваш аккумулятор взорвется, это мы уже проходили, к сожалению(


  • 1

#3478 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2017 - 08:40 PM

Геолог, я думал ты вчера акум уже домой понёс? А ты все эксперементы проводишь. Я вот утром опель завел без проблем, проблема была его открыть без акум. с ключа, вот это был пипец. Помогла теплая вода.

 

Вчера не успел, - утром перед работой занес и до вечера оставил (заодно и зарядное взял, поставил)

 

 

Теперь осталось выяснить почему был разряд . То ли несанкционированно машина потр######ет ток -например от не выключенного потолочного светильника. или гена не дает должную зарядку.

 

Все выключено, работала только сигналка (но там минимальное потребление точно). Возможно, был недозаряд, так как у меня последнее время был пробег около 60-100км в день 1-2 раза в неделю. Вот надо теперь определить насколько сам аккумулятор дохлый и нормально ли заряжается в машине (вроде есть такие тестеры).

 

 

Ну слава Богу, я представляю какая радость в душе была, когда он начал крутить. Когда то я то же обкакался на опеле )образно), когда у меня застучало и приборы мигать стали. После москвича 2140, где это реально означало пипец стартеру, но там я втягивающее пальцем научился вталкивать.))

 

Не то слово, а то я уже настраивался на замену..


  • 0

#3479 dvbokov

dvbokov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2017 - 09:44 PM

Ответьте мне кто-нибудьявола пожалуйста. Почему даже в мороз -17 заводится без проблем, работает 2 минуты и глохнет. Вакуума нет, груша норм, фильтр и сипаратор отогретый.
  • 0

#3480 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 08 January 2017 - 09:54 PM

Ответьте мне кто-нибудьявола пожалуйста. Почему даже в мороз -17 заводится без проблем, работает 2 минуты и глохнет. Вакуума нет, груша норм, фильтр и сипаратор отогретый.

Через 2 минуты наверно опять забивается парафином из за дизтоплива.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых