Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится! Дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6697

#1361 25ALEX09

25ALEX09

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всего по ни многу и движение только вперед 89171924625:89093750784

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2014 - 06:50 AM

а его так и называют датчик давления топлива он же и датчик регуляции топлива так пишут в инэте
  • 0

#1362 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 20 February 2014 - 07:46 AM

Зададим вопрос по другому .Где установлен?
  • 0

#1363 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2014 - 07:05 PM

Зададим вопрос по другому .Где установлен?

Юр в рампе, он про него говорит

а его так и называют датчик давления топлива он же и датчик регуляции топлива так пишут в инэте

как я понимаю тебе замерили и сказали что давление в рампе не то? вот форсы сделаешь и датчик станет все нормально показывать(круг сужается форсы почти рядом)
  • 0

#1364 mechanik2000

mechanik2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 February 2014 - 07:26 PM

Юр в рампе, он про него говорит

как я понимаю тебе замерили и сказали что давление в рампе не то? вот форсы сделаешь и датчик станет все нормально показывать(круг сужается форсы почти рядом)


А Вы, сударь, уже как ангел смерти расправили крылья и встали у изголовья несчастного со своей гидравлической дёргалкой!
  • 2

#1365 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2014 - 07:47 PM

А Вы, сударь, уже как ангел смерти расправили крылья и встали у изголовья несчастного со своей гидравлической дёргалкой!

почему ангел смерти? Вы Ватсон сделали правильный вывод только надо было поставить + а вы поставили -у него льют форсы это понятно всем кроме него самого, Ну сам ты не дергал то и объяснять безполезняк,а дергалка на самом деле Пи..атая хотя бы тем что форса рвется по резьбе а не по разъему и не торчит в башке огрызок (и че с ним делать)
Когда ему ангел- приемщик озвучит цену он согласится и к ангелу-смерти в гости приехать
К сожалению до вас так не дойдет что я вам кое что прикрываю и сохраняю деньги(ну и )
  • 0

#1366 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2014 - 08:04 PM

а его так и называют датчик давления топлива он же и датчик регуляции топлива так пишут в инэте

Если не ошибаюсь, датчик давления стоит в топливной рампе, а регулятор в ТНВД. Про какой идет речь?
  • 0

#1367 mechanik2000

mechanik2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 February 2014 - 01:08 PM

почему ангел смерти? Вы Ватсон сделали правильный вывод только надо было поставить + а вы поставили -у него льют форсы это понятно всем кроме него самого, Ну сам ты не дергал то и объяснять безполезняк,а дергалка на самом деле Пи..атая хотя бы тем что форса рвется по резьбе а не по разъему и не торчит в башке огрызок (и че с ним делать)
Когда ему ангел- приемщик озвучит цену он согласится и к ангелу-смерти в гости приехать
К сожалению до вас так не дойдет что я вам кое что прикрываю и сохраняю деньги(ну и )


Да шучу я, шучу! А форсунки я дёргал! Вашими молитвами и советами всё достал и отремонтировал. У нашего Бош центра такая фигня есть, но они всё равно разводят на съём башки. Я когда им всё рассказал они мне сказали, что со мной не интересно и чтоб я валил по-дальше.
  • 0

#1368 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 February 2014 - 02:41 PM

чтоб я валил по-дальше.

повезло тебе что живым выпустили :koo-koo:
  • 0

#1369 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 21 February 2014 - 03:27 PM

Так и хотят на Серегу черный костюмчик с крыльями примерять
  • 0

#1370 mechanik2000

mechanik2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 February 2014 - 03:35 PM

повезло тебе что живым выпустили :koo-koo:


Хрен им! Нас так просто не возьмёшь! Зато теперь Краснодарские Кайроноводы знают, что можно и самому форсы достать.
  • 0

#1371 Север51

Север51

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2014 - 10:49 AM

Ну всё друзья вроде кончились мои мучения и всё в порядке! Съездил к официалам и после 55 диагностик оказалась,что не работает один пред который идёт на реле,соответственно реле не работало,свечи не грели и вся гадость горела,такая как водоотделитель и спираль. Уже неделю катаюсь-полёт нормальный! Всем большое СПАСИБО!!!
  • 0

#1372 дабруша

дабруша

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славутич
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:анатолий

Отправлено 27 February 2014 - 12:29 PM

Ну всё друзья вроде кончились мои мучения и всё в порядке! Съездил к официалам и после 55 диагностик оказалась,что не работает один пред который идёт на реле,соответственно реле не работало,свечи не грели и вся гадость горела,такая как водоотделитель и спираль. Уже неделю катаюсь-полёт нормальный! Всем большое СПАСИБО!!!

Я Вам об этом еще 15.02. писал. Можно было все сделать самому за пару минут.
  • 0

#1373 Север51

Север51

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2014 - 12:39 PM

Да спасибо,я смотрел. Только визуально он нормальный,а вот тестер показал плохой. Но всё равно спасибо!
  • 0

#1374 Kayron жены

Kayron жены

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Фотография,автомобили, дачное строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey1973

Отправлено 06 March 2014 - 10:51 PM

Здравствуйте друзья!
Имеем Кайрон 8-го года т-дизель ну и проблему с ним!))))
А именно в минувшую субботу жена поехала на мойку. мойка находится на закрытой территории. Подъехав к шлагбауму пошла оформить пропуск. Вернувшись и заведя машину, увидела, что спиралька предпускового подогрева не гаснет. После мойки тоже самое.
Позвонила мне. Я отдал ей свою машину, сам стал разбираться с причиной.
Почитав форум, понял- надо копать в сторону предпусковых свечей. Диагностика тестером показала, что четвертая свеча приказала долго жить. Поскольку машина прошла 80000 км., решил не мелочиться и поменять все 4-ре свечи, а заодно и прокладку клапанной крышки, которая сопливилась. Естественно при разборе пришлось отсоединять датчик воздуха, положения коленвала, топливной рампы, форсунки и какую-то вакумную трубочку в районе турбины-выпуска. Трубки к форсункам и обратка тоже снимались. Заменив свечи и прокладку все собрал обратно. Хочу заметить, что при данных работах клемму аккумулятора не снимал, но и зажигание при этом не включал. После завершения работ машина не завелась. Спиралька , как положенно загорается, потом гаснет. Во время того, как я крутил стартером из под торпедо справа раздался странный щелчек! Проверил все преды, их у меня в правом блоке 4-ре- все целы. Катушки реле с этой стороны также все исправны, прозваниваются.Свечи выкручивал и включал зажигание замкнув из на массу, НАКАЛ ЕСТЬ. Предохранители под капотом и с левой стороны также в норме.
Вызвал диагноста на выезд. Перед его приездом полностью зарядил аккумулятор.Только подсоединили комп попробовали крутануть- ощущение будто аккум севший и не может прокрутить- закусывает что-то. Я уж думал, что он не зарядился, как вдруг машина завелась, но обороты на максимуме, на педаль газа не реагирует. Заглушили. Попробовали еще раз. Стартер крутит , как в былые, нормальные времена, но машина не схватывает. Комп показывает ошибку то р0341, то р0336, то обе вместе. Понимаю, что это бред, но поехал и купил оба датчика новых. Машине уже 6-ть лет, пусть будут))) Заменил. Результат тотже. Двигатель сначала крутил будто сел аккум, потом я прыснул быстрого старта из баллона в приемку, чих пых и после некоторых мучений опять завелась на максимальных оборотах. Заглушил и все последующие попытки показывают, что клиент мертв. Стартер крутится свободно, как в хорошие времена, но двигло не схватывает.
Из ошибок выявленных диагностикой и подобным поведением при старте возможно предположить, что сбились фазы газораспределения, но с чего? Отсоединял трубки форсунок от рампы и крутил стартером- соляра не фонтанирует. Предполагаю, что электроника блокирует топливо. Если так, то почему?
Про форсунки диагност сказал, что по компу все Ок и прописывать их не надо!
Друзья, кто сталкивался с таким? Куда рыть? Вроде не идиот и как работает двигатель знаю, но здесь реально теряюсь, в чем я накосячил? Даже компьютерная диагностика ничего толком не дала кроме потери времени и денег!
  • 0

#1375 Prikum

Prikum

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 March 2014 - 06:24 AM

Здравствуйте друзья!
Естественно при разборе пришлось отсоединять датчик воздуха, положения коленвала, топливной рампы, форсунки и какую-то вакумную трубочку в районе турбины-выпуска. Трубки к форсункам и обратка тоже снимались.Отсоединял трубки форсунок от рампы и крутил стартером- соляра не фонтанирует. Предполагаю, что электроника блокирует топливо. Если так, то почему?
Про форсунки диагност сказал, что по компу все Ок и прописывать их не надо!
Друзья, кто сталкивался с таким? Куда рыть? Вроде не идиот и как работает двигатель знаю, но здесь реально теряюсь, в чем я накосячил? Даже компьютерная диагностика ничего толком не дала кроме потери времени и денег!

Может быть просто завоздушил?

Сообщение отредактировал Prikum: 07 March 2014 - 06:25 AM

  • 0

#1376 Kayron жены

Kayron жены

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Фотография,автомобили, дачное строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey1973

Отправлено 07 March 2014 - 07:21 AM

Может быть просто завоздушил?

А что такое развоздушил и, как с этим бороться.))) Если речь идет о подкачке грушей, то я подкачивал.
  • 0

#1377 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2014 - 05:29 PM

эх молодежь-звони расскажу
  • 0

#1378 Kayron жены

Kayron жены

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Фотография,автомобили, дачное строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey1973

Отправлено 07 March 2014 - 05:51 PM

эх молодежь-звони расскажу

Похоже, что докопался до истины! Раскидал навесное, сверил метки на коленвалу и распредах. Они не совпадают. А я за два дня до этого брал машину у жены на дачу съездить за сто км. Еще подумал, что-то двигатель стал шумно работать. Хорошо, что во дворе случилось и тащить ни откуда не надо! И похоже забавно совпало с заменой свечей.)))
Выставлю метки, заменю натяжитель, если не поможет обязательно позвоню.
Спасибо огромное за предложение
  • 0

#1379 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2014 - 06:16 PM

и с чего бы это,,по логике надо выкинуть натяжитель чтоб перепрыгнуть,провернуть звездочку ну много чего или надо растянуть так цепь.я на всех машинах клапанную снимаю без этого ни как и что метки каждый раз ставить ,наверное начудишь ты сейчас -но мешать не будем ,а если еще провернуть может и сойдутся при съеме трубок обычно завоздшивается .можно и час заводить можно и неделю ,ну раз начал ,заводи посмотрим за сколько управишся
  • 0

#1380 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 07 March 2014 - 06:41 PM

наверное начудишь ты сейчас -но мешать не будем ,

К гадалке не ходи, начудит :) Скорее всего завоздушил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых