Перейти к содержимому


Фотография

Датчик дождя и света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

Опрос: замена датчика дождя и света (19 пользователей проголосовало)

меняется ли датчик дождя и света?

  1. меняется отдельно от стекла (18 голосов [94.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 94.74%

  2. меняется только с лобовым стеклом (1 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 03 August 2011 - 07:21 AM

на кай подходит этот датчик?


Вот этот подходит 8793009000, и стоит дешевле!
  • 0

#42 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 03 August 2011 - 07:40 AM

я и дал номер датчика на кай
  • 0

#43 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 03 August 2011 - 08:00 AM

а как меняется


Меняется элементарно.
Изображение
  • 0

#44 GuesT

GuesT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 03 August 2011 - 08:24 AM

Вот этот подходит 8793009000, и стоит дешевле!


угу...

Прикрепленные изображения

  • dds2.jpg

  • 0

#45 hozyain055

hozyain055

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:ПЁТР

Отправлено 04 August 2011 - 08:27 PM

Меняется элементарно.
Изображение

в ближайшее время заимусь заменой отпишусь о результате
  • 0

#46 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 August 2011 - 08:55 PM

сам датчик к стеклу разве не приклеен?

нет.приклеен сам крепеж
  • 0

#47 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 27 June 2012 - 07:32 AM

Всем привет. У меня вопрос по работе датчика дождя, а точнее по режиму АВТО. Как уже писали АВТО находится во втором сверху положении. На ручке есть колёсико с регулировкой интенсивности взмаха дворников. Для меня понятие АВТО - это когда датчик дождя, т.е. дворники, начинают реагировать на дождь. Причем интенсивность взмаха должна зависеть от внешних факторов, т.е количества и силы удара низвергаемой на (об) лобовое стекло воды. Пока что я у себя такого не наблюдаю. У меня интенсивность взмаха дворников, в режиме АВТО, зависит от положения колесика на рычаге переключения работы дворников. Я так понял - если дождя нет, то и щетки должны находится в спокойном состоянии. У меня в АВТО режиме дворники все равно работают согласно установленной мной регулировкой интенсивности. Так что же такое АВТО режим и как он должен работать?
  • 1

#48 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 June 2012 - 10:49 AM

...Так что же такое АВТО режим и как он должен работать?


Режим "АВТО" включается опусканием рычага стеклоочистителя вниз на одну фиксацию от положения "ВЫКЛ". Колесики только скорость регулируют, а не включают авторежим. Кроме интенсивности дождя режим "АВТО" собирает данные от: датчика скорости движения и датчика ссолнечного света, через блок-стикс уже формирует сигнал на сами дворники.

Простыми словами - самый быстрый режим работы дворников - глухой южной ночью в тропический ливень на скорости 220 км/час с выключенными фарами...)))
  • 0

#49 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 27 June 2012 - 01:50 PM

Режим "АВТО" включается опусканием рычага стеклоочистителя вниз на одну фиксацию от положения "ВЫКЛ". Колесики только скорость регулируют, а не включают авторежим. Кроме интенсивности дождя режим "АВТО" собирает данные от: датчика скорости движения и датчика ссолнечного света, через блок-стикс уже формирует сигнал на сами дворники.

Простыми словами - самый быстрый режим работы дворников - глухой южной ночью в тропический ливень на скорости 220 км/час с выключенными фарами...)))

Мне не понятно, почему в режиме АВТО дворники в отсутствие дождя осуществляют свою работу. Это что, нормально? В моем понятии если нет дождя, то и дворники не должны работать.
  • 1

#50 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 June 2012 - 02:18 PM

Мне не понятно, почему в режиме АВТО дворники в отсутствие дождя осуществляют свою работу. Это что, нормально? В моем понятии если нет дождя, то и дворники не должны работать.


Я выше написал, что дворники работают от трех датчиков: дождя, света и скорости. Тут понятия ЭБУ и ваши расходятся )))
  • 0

#51 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 June 2012 - 02:27 PM

Мне не понятно, почему в режиме АВТО дворники в отсутствие дождя осуществляют свою работу. Это что, нормально? В моем понятии если нет дождя, то и дворники не должны работать.

У меня дворники стоят в положении Авто и если нет дождя, они "мертвые"... как начинается дождь, в зависимости от интенсивности начинают взмахивать.... причем чем сильнее дождь и больше скорость, тем чаще взмахи, без вращения колесика...... А на колесике стоит отметка "Авто".....
  • 0

#52 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 27 June 2012 - 04:03 PM

У меня дворники стоят в положении Авто и если нет дождя, они "мертвые"... как начинается дождь, в зависимости от интенсивности начинают взмахивать.... причем чем сильнее дождь и больше скорость, тем чаще взмахи, без вращения колесика...... А на колесике стоит отметка "Авто".....

Вот в том то и дело, что на АВТО, в отсутствие дождя, дворники должны "молчать". А у меня они продолжают делать свое дело. Что интересно, так если ставлю не на отметку авто, а на последующие (предмаксимальную и максимальную), то скорость дворников начинает походить на авторежим, т.е. зависеть от внешних факторов (скорости движения и силы дождя). Но все равно, когда дождя нет, медленно, но работают.

Я выше написал, что дворники работают от трех датчиков: дождя, света и скорости. Тут понятия ЭБУ и ваши расходятся )))

Так почему когда дождя нет, то дворники работают((( В чем тогда смысл режима АВТО?
  • 0

#53 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 June 2012 - 04:24 PM

тут: http://www.info-auto...articles/?id=62

Физику оптики не расскажу)) В режиме Авто уже присутствует готовность исполнительного механизма дворников к работе. А как там обратный сигнал преломится...пыль, тучка, брызги шампанского...ему пофиг. Участие водилы уже исключено.
  • 1

#54 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 27 June 2012 - 05:05 PM

тут: http://www.info-auto...articles/?id=62

Физику оптики не расскажу)) В режиме Авто уже присутствует готовность исполнительного механизма дворников к работе. А как там обратный сигнал преломится...пыль, тучка, брызги шампанского...ему пофиг. Участие водилы уже исключено.

Да это понятно. У меня дворники и на "сухую" срабатывают. Видимо какой-то глюк присутствует. Спасибо.

У меня дворники стоят в положении Авто и если нет дождя, они "мертвые"... как начинается дождь, в зависимости от интенсивности начинают взмахивать.... причем чем сильнее дождь и больше скорость, тем чаще взмахи, без вращения колесика...... А на колесике стоит отметка "Авто".....

У меня тоже номера 077, только регион 116 :hihih:
  • 0

#55 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 27 June 2012 - 06:49 PM

До замены лобового стекла у меня работало все как доктор прописал. После замены - как дворникам вздумается, пока не прижмешь защитный кожух датчиков рукой к стеклу. После выключения зажигания и включения по новой - процесс повторяю. Привык уже за два года, главное начинает работать как до замены лобового стекла. Причина ясна, кронштейн для крепления датчиков света и дождя китайцы исполнили как всегда с приличным дефектным зазором, соответственно реакция на получение информации не воспринимается в полном объеме из-за угла наклона. Ну не менять же по этой причине стекло на новое. Никогда не держу во втором положении рычаг стеклоочистителя. Иначе при каждом запуске двигателя обязательно будут срабатывать дворники, а это трение по сухому стеклу. Оно мне надо.
  • 0

#56 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 27 June 2012 - 07:17 PM

До замены лобового стекла у меня работало все как доктор прописал. После замены - как дворникам вздумается, пока не прижмешь защитный кожух датчиков рукой к стеклу. После выключения зажигания и включения по новой - процесс повторяю. Привык уже за два года, главное начинает работать как до замены лобового стекла. Причина ясна, кронштейн для крепления датчиков света и дождя китайцы исполнили как всегда с приличным дефектным зазором, соответственно реакция на получение информации не воспринимается в полном объеме из-за угла наклона. Ну не менять же по этой причине стекло на новое. Никогда не держу во втором положении рычаг стеклоочистителя. Иначе при каждом запуске двигателя обязательно будут срабатывать дворники, а это трение по сухому стеклу. Оно мне надо.

Во как. Попробую Ваш способ, может быть поможет.
  • 0

#57 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 October 2013 - 06:47 PM

Всем привет! Понимаю что прошло 3,5 года после последнего сообщения, но у меня такая же проблема, за исключением работающего колокольчика (если правильно понял - это звуковой сигнал при открытой дверке и включенными габаритами). Что может быть и чтобы посмотреть этот штекер руль снимать надо? Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#58 vigortaurus

vigortaurus

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Параглайдинг, кайтинг, дайвинг

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 November 2013 - 06:11 PM

Всем привет! Понимаю что прошло 3,5 года после последнего сообщения, но у меня такая же проблема, за исключением работающего колокольчика (если правильно понял - это звуковой сигнал при открытой дверке и включенными габаритами). Что может быть и чтобы посмотреть этот штекер руль снимать надо? Заранее спасибо за ответы.

У меня так же не работал датчик дождя и света. Отдал на диагностику. Приговорили модуль stics, сам датчик оказался исправным. На форуме были сообщения о подобных случаях. Сегодня поменяли по гарантии. Все работает.
  • 0

#59 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 November 2013 - 08:18 PM

А может кто укажет номер этого датчика в каталогах на Экзисте?
  • 0

#60 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 28 November 2013 - 07:01 AM

А может кто укажет номер этого датчика в каталогах на Экзисте?


Вот 8793009000

Сообщение отредактировал Денис 32: 28 November 2013 - 07:03 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых