Перейти к содержимому


Фотография

Датчик дождя и света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

Опрос: замена датчика дождя и света (19 пользователей проголосовало)

меняется ли датчик дождя и света?

  1. меняется отдельно от стекла (18 голосов [94.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 94.74%

  2. меняется только с лобовым стеклом (1 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ascher

ascher

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 February 2015 - 06:53 PM

Спасибо за информацию! Но у себя давно его отключил :)

У меня 31.12 ЧП случилось - прилетела откуда-то сверху кем-то выброшенная ваза. Думаю, что при будущей продаже стоит все-таки выставлять с датчиком. Да и совесть...
  • 0

#82 ascher

ascher

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Alexander

Отправлено 16 February 2015 - 02:38 PM

Итог всех моих телодвижений. Датчик на месте. Ни в одном магазине (зуб даю) никто из владельцев кайрона не сможет найти линзу (сенсор), которая клеится на стекло и выступает вроде кронштейна для датчика. Мне повезло, заехал в сервис, который занимается автостеклами, и там, поискав с мастером по полкам, отыскал нужную пластину. При помощи лезвия очистили поверхность от старой "слюды" (так в народе называется прозрачный скотч для дд), обезжирили и приклеили на место при помощи скотча 3М (говорят, лучший вариант). Совет всем - при покупке стекла проверяйте наличие на нем сенсора, либо контролируйте снятие его со старого стекла. С подобной ерундой столкнулся первый раз. P.S. Прикладываю найденный на просторах сети наш датчик вместе с необходимой пластиной.

Прикрепленные изображения

  • 807284ff8a0a.jpg

  • 3

#83 asn

asn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Футбол
    Рыбалка(летняя)
    Авто

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2015 - 08:37 AM

Спасибо! :eeeee:
  • 0

#84 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2015 - 09:29 AM

Спасибо за информацию! Но у себя давно его отключил :)


А чем он помешал???
  • 0

#85 ascher

ascher

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Alexander

Отправлено 17 February 2015 - 10:04 PM

А чем он помешал???

Работает иногда не совсем корректно - время "отклика" бывает довольно длительным... Вот датчик света - другое дело! :dolf_ru_535:
  • 0

#86 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 February 2015 - 10:41 PM

Спасибо за информацию! Но у себя давно его отключил :)


+1! Аналогично выключил сей бесполезный девайс! Можно было вместо этого говна поставить что действительно полезное. Или не ставить вообще, Глядишь и машина была бы чуток дешевле.
Я бы с удовольствием взял новый автомобиль без таких "полезных" деталей:
1.Датчик дождя
2.Датчик света
3.ABS
4.ESP
И ещё куча всего без чего внедорожник, вполне может обойтись :wink:
  • 0

#87 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 February 2015 - 01:37 AM

очень хорошо что такая "полезность" как датчик дождя с датчиком света вырубаются у нас чуть более чем элементарно.
  • 0

#88 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 February 2015 - 09:55 AM

очень хорошо что такая "полезность" как датчик дождя с датчиком света вырубаются у нас чуть более чем элементарно.


А я работой своего датчика дождя более чем доволен. Конечно, вполне можно и без него обойтись. Но раз он стоит и работает очень адекватно обстановке (по-крайней мере у меня), то не вижу смысла в его ампутации. При поездке в дождь или при лужах на трассе он у меня всегда включен. Отрабатывает свои функции на 5+. Когда встречные фуры обдают стекло потоками воды и грязи, да еще когда траффик при этом напряженный, срабатывает мгновенно и очень активно. Я вручную с трудом бы мог так отреагировать, особенно, когда внимание на пределе. В дождь тоже включается в действие и регулирует скорость взмахов очень даже адекватно интенсивности дождя, при затухании дождя тоже отлично регулирует скорость очистки стекла вплоть до очень редких, единичных взмахов. При малейших каплях аккуратно прочищает лобовуху одним-двумя взмахами дворников. Что еще от него требовать??? За 8 лет у меня лично не было ни одного повода на него "обидеться". Датчик света, конечно, функционирует реже по своему прямому назначению: при заезде в гараж бывает полезен и раньше, когда ездили без фар, удобен был при въезде в туннели или при движении по горным серпантинам при восходящем или заходящем солнце (хорошо отрабатывает при крутых поворотах и резком изменении освещения).

Сообщение отредактировал vlad44: 18 February 2015 - 10:02 AM

  • 1

#89 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 February 2015 - 10:05 AM

А я работой своего датчика дождя более чем доволен. Конечно, вполне можно и без него обойтись. Но раз он стоит и работает очень адекватно обстановке (по-крайней мере у меня), то не вижу смысла в его ампутации. При поездке в дождь или при лужах на трассе он у меня всегда включен. Отрабатывает свои функции на 5+. Когда встречные фуры обдают стекло потоками воды и грязи, да еще когда траффик при этом напряженный, срабатывает мгновенно и очень активно. Я вручную с трудом бы мог так отреагировать, особенно, когда внимание на пределе. В дождь тоже включается в действие и регулирует скорость взмахов очень даже адекватно интенсивности дождя, при затухании дождя тоже отлично регулирует скорость очистки стекла вплоть до очень редких, единичных взмахов. При малейших каплях аккуратно прочищает лобовуху одним-двумя взмахами дворников. Что еще от него требовать??? За 8 лет у меня лично не было ни одного повода на него "обидеться". Датчиком света пользуюсь реже: при заезде в гараж бывает полезен и раньше, когда ездили без фар, удобен был при въезде в туннели.


Привет Владимир. А у меня с этим датчиком отношения не сложились. :unknw: При мелком дождике, когда достаточно 7-9секундной паузы, с ростом скорости в районе 60км\час дворники переходили на вторую скорость, я боялся что щётки вообще улетят. Отключил и получил просто регулируемую паузу от 3 до 25-30сек. :unknw:
  • 0

#90 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 February 2015 - 10:09 AM

+1! Аналогично выключил сей бесполезный девайс! Можно было вместо этого говна поставить что действительно полезное. Или не ставить вообще, Глядишь и машина была бы чуток дешевле.
Я бы с удовольствием взял новый автомобиль без таких "полезных" деталей:
1.Датчик дождя
2.Датчик света
3.ABS
4.ESP
И ещё куча всего без чего внедорожник, вполне может обойтись :wink:

Кай можно купить без всех этих "полезных" деталей) Кроме, кажется ABS... Чем вам кстати ABS \ ESP не угодили?

очень хорошо что такая "полезность" как датчик дождя с датчиком света вырубаются у нас чуть более чем элементарно.

То есть вы остаетесь без прерывистого режима дворников?

UPD: не увидел сообщения выше, пока печатал. Расскажите, как режим "АВТО" превратить просто в прерывистый режим работы дворников?

Сообщение отредактировал Alex2040: 18 February 2015 - 10:10 AM

  • 0

#91 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 February 2015 - 10:17 AM

Привет Владимир. А у меня с этим датчиком отношения не сложились. :unknw: При мелком дождике, когда достаточно 7-9секундной паузы, с ростом скорости в районе 60км\час дворники переходили на вторую скорость, я боялся что щётки вообще улетят. Отключил и получил просто регулируемую паузу от 3 до 25-30сек. :unknw:


Привет, Дмитрий! Нет, у меня щетки "летают" или при "тропическом" ливне, или когда фуры заливают стекло сплошным потоком и быстро выходят из этого режима, как только стекло перестаёт заливаться таким потоком. При мелком дождике дворники работают редкими прерывистыми взмахами.

Сообщение отредактировал vlad44: 18 February 2015 - 10:18 AM

  • 0

#92 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 10:48 AM

...........Расскажите, как режим "АВТО" превратить просто в прерывистый режим работы дворников?

Снять с него крышку и вытащить разъем. Автосвет при этом тоже отключается.После этого начинает работать пауза в ручном режиме. В предпоследнем положении дворники работают до 100 кмч прерывисто, далее постоянно. В последнем положении тоже самое, только постоянно включаются при 40 кмч.
  • 0

#93 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 February 2015 - 10:52 AM

Снять с него крышку и вытащить разъем. Автосвет при этом тоже отключается.После этого начинает работать пауза в ручном режиме. В предпоследнем положении дворники работают до 100 кмч прерывисто, далее постоянно. В последнем положении тоже самое, только постоянно включаются при 40 кмч.

А сохранить автосвет при отключенном датчике дождя возможно? Я не то что бы категорически недоволен его работой... но иногда он работает неадекватно. Еще заметил у меня на третьем положении чувствительности, как правило, дворники машут чаще, чем на четвертом (предпоследнем).
  • 0

#94 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 February 2015 - 12:39 PM

Кай можно купить без всех этих "полезных" деталей) Кроме, кажется ABS... Чем вам кстати ABS \ ESP не угодили?

То есть вы остаетесь без прерывистого режима дворников?


Я и выбирал наиболее "пустую" комплектацию. дизель, автомат, климат.. ESP у меня нет, вместо него самоблок LD.
АВS по началу просто мешала тормозить, потом вроде привык, но всё равно обычно торможу прерывисто просто срабатывает многолетняя привычка. :unknw:

А при отключении датчика дождя\света мы получаем просто регулируемую паузу, то есть прерывистый режим сохраняется.

А сохранить автосвет при отключенном датчике дождя возможно? Я не то что бы категорически недоволен его работой... но иногда он работает неадекватно. Еще заметил у меня на третьем положении чувствительности, как правило, дворники машут чаще, чем на четвертом (предпоследнем).


По идее это возможно. Нужно прозвонить провода на рзъёме, у датчика на лоб. стекле, и отключить не нужные.
  • 0

#95 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 February 2015 - 12:42 PM

А я работой своего датчика дождя более чем доволен. Конечно, вполне можно и без него обойтись. Но раз он стоит и работает очень адекватно обстановке (по-крайней мере у меня), то не вижу смысла в его ампутации. При поездке в дождь или при лужах на трассе он у меня всегда включен. Отрабатывает свои функции на 5+.

ужасно работает. зимой вообще не работает :unknw:

То есть вы остаетесь без прерывистого режима дворников?

наоборот - теперь есть самый настоящий прерывистый режим, да еще и регулируемый вдоль и поперек
  • 1

#96 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 February 2015 - 12:59 PM

зимой вообще не работает :unknw:


Зимой-то нафиг он нужен??? :unknw:. Честно говоря, даже не пробовал ни разу его в это время включать.
  • 0

#97 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 01:53 PM

А сохранить автосвет при отключенном датчике дождя возможно? Я не то что бы категорически недоволен его работой... но иногда он работает неадекватно. Еще заметил у меня на третьем положении чувствительности, как правило, дворники машут чаще, чем на четвертом (предпоследнем).

Сохранить возможно. Для этого нужно разобрать датчик и вырезать соответствующие детали. Короче нужно радиотехническое образование.

..........
По идее это возможно. Нужно прозвонить провода на рзъёме, у датчика на лоб. стекле, и отключить не нужные.

Невозможно. Сигнал цифровой. И датчик света и датчик дождя используют все провода одновременно.
  • 0

#98 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 February 2015 - 04:29 PM

Зимой-то нафиг он нужен??? :unknw:. Честно говоря, даже не пробовал ни разу его в это время включать.

у нас тут мусс из реагентов с октября по апрель :russian_ru:
  • 0

#99 Ganzales100

Ganzales100

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад
  • Интересы:Автомобили, Сноуборд, Фотография

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 April 2015 - 10:11 PM

Всем здравствуйте!
Такая проблема, не работают датчики света и дождя. При включении в режим авто свет не горит, а стеклоочестители в том же режиме работают в зависимости с выбранной переодичностью. Все остальное работает отлично, колокольчик, при открытие дверей, запирание дверей (после 40 км\ч) боковая кнопка омывателя лобового, словом все отлично, только свет не горит а щётки - как буд-то машина без датчика.
Датчик снял - разобрал, почистил(была паутина) собрал - нет результата. Проверил предохранитель - жив.
Что делать?


  • 0

#100 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 April 2015 - 10:14 PM

Всем здравствуйте!
Такая проблема, не работают датчики света и дождя. При включении в режим авто свет не горит, а стеклоочестители в том же режиме работают в зависимости с выбранной переодичностью. Все остальное работает отлично, колокольчик, при открытие дверей, запирание дверей (после 40 км\ч) боковая кнопка омывателя лобового, словом все отлично, только свет не горит а щётки - как буд-то машина без датчика.
Датчик снял - разобрал, почистил(была паутина) собрал - нет результата. Проверил предохранитель - жив.
Что делать?

 

 

Самое лучшее решение отключить его на фиг. Будет проще жить. Датчик света нам сейчас не нужен вообще, т.к. все перемещения только с ближним  светом, а про датчик дождя................ :unknw:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых