Перейти к содержимому


Фотография

Датчик дождя и света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

Опрос: замена датчика дождя и света (19 пользователей проголосовало)

меняется ли датчик дождя и света?

  1. меняется отдельно от стекла (18 голосов [94.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 94.74%

  2. меняется только с лобовым стеклом (1 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 serg130588

serg130588

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2016 - 10:43 AM

Не парься, многие(и я тоже) избавились от идиотского режима щеток когда во время дождя машут с огромной скоростью. Регулируй паузу колесиком и наслаждайся. Удачи.



Что самое интересное, датчик дождя у меня работал идеально, очень даже приятно! Датчик света и правдо на хрен нужен!
Что меня интересует все таки, что вышло из строя и почему?
  • 0

#142 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 January 2016 - 10:53 AM

Проще выдернуть разъём из этого датчика, на лобовом стекле, останется просто регулируемая, вручную пауза от 3-х до 30сек. А в районе салонного зеркала появится лишний плюс(+) от зажигания, для подключения радара\камеры\навигатора! :wink:

У себя отрубил эту хрень на второй день после покупки! :wink:


  • 0

#143 Flint-mozillo

Flint-mozillo

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

  • бензин механика
  • Имя:Flint

Отправлено 03 February 2016 - 01:23 PM

и все таки куда копать и где смотреть?


  • 1

#144 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 03 February 2016 - 04:57 PM

Начни раскопки с первой страницы этой темы.


  • 1

#145 Flint-mozillo

Flint-mozillo

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

  • бензин механика
  • Имя:Flint

Отправлено 18 February 2016 - 03:10 PM

блин а чо делать если режим авто просто не крутит щетки? датчик почистить? или там релюшка есть которую надо менять периодически?

Реле номер 6 в мотрном отсеке поменял , предохранители тоже целые, 


  • 0

#146 franch

franch

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:андрей

Отправлено 26 April 2016 - 08:32 PM

Таже байда. с пол года лежал без дела регистратор,решил подключить к двойнику в прикуривателе(одно гнездо занято радаром) кстати зажигание включено! вставляю и тут гаснет всё! приборка, майфун, докучи ещё и движок не запускается.(стартёр крутит) Был просто в ахтунге! В итоге нашел перегоревший предохранитель в моторном отсеке(не обычный мелкий а большой с прозрачной крышечкой) Панель ожила! НО что не работает-колокольчик при откр.дверей,кнопка авто омывателя( брызгаешь переключатель на себя дворники не вкл.) лоб стекла,сигнал непристёгнутого ремня бп,блокировка дверей при наборе 38 км\ч. В ручном режиме щётки машут быстро и очень быстро и походу ещё много чего я не знаю.Мне хотябы датчик дождя воскресить уж больно нравилась мне его работа! Кароч полный абзац! Кто что думает?выручайте братья! я тёмный в электрике до одури :wacko:


  • 0

#147 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 June 2016 - 08:57 PM

Сегодня днём был лёгкий дождик.Включил дворники в режим авто,после чего у меня сложилось впечатление,что датчик дождя сошёл с ума.Дворники стали молотить как при сильном ливне.На крутилку никак не реагировал,что в одном крайнем положении,что в другом - частота не менялась,причём дворники ходили очень часто.До этого датчик дождя меня полностью устраивал - был адекватен.Парни,что может быть?

Пы.Сы.Неделю назад поменял дворники,правый поставил чуть короче - вместо 48 см - 45,так как не было 48-сантиметрового в наличии.Ну не может же из-за этого произойти такой казус???


  • 0

#148 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 June 2016 - 09:00 PM

Сегодня днём был лёгкий дождик.Включил дворники в режим авто,после чего у меня сложилось впечатление,что датчик дождя сошёл с ума.Дворники стали молотить как при сильном ливне.На крутилку никак не реагировал,что в одном крайнем положении,что в другом - частота не менялась,причём дворники ходили очень часто.До этого датчик дождя меня полностью устраивал - был адекватен.Парни,что может быть?

Пы.Сы.Неделю назад поменял дворники,правый поставил чуть короче - вместо 48 см - 45,так как не было 48-сантиметрового в наличии.Ну не может же из-за этого произойти такой казус???

может как раз он у тебя до датчика и не дотирает))поставь не 48 , а 50..


  • 0

#149 Flint-mozillo

Flint-mozillo

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

  • бензин механика
  • Имя:Flint

Отправлено 07 July 2016 - 02:22 PM

Друзья, всем спасибо за участие. Только что приехал от дилера. Все заработало. Приехал к ним, подцепили сканер, датчик и кнопка исправны, предохранитель и реле тоже. Один из мастеров обратил внимание что не работает колокольчик при открытой двери. Оказывается под рулем есть штекер, он отошел и от этого перестала работать кнопка, датчик дождя, колокольчик и блокирование дверей при движении. Ребята нашли неисправность за 10 минут, за что им огромное спасибо.
Всем удачи.

что за штекер, и как до него добраться?


  • 0

#150 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 09 September 2016 - 09:23 PM

Добрый день, кайрон-клан!

С недавних пор появилась явная проблема с этими датчиками, хотя может я что-то не понимаю.

Положение фар стоит в "Авто", ДХО выведены на противотуманки посредством припаяного проводка к лапке реле от питания дворников. Ездил так больше пол года и ничего не происходило, да и не думаю что в этом проблема, но для анамнеза полезно наверное.

Второе - ставил круиз-контроль штатно, протаскивал провод сигнальный к ЭБУ и все нормально подключил, все работает исправно.

 

Проблема конкретно в следующих 2х моментах:

- При включении дворников в режим "Авто" они начинают реагировать на дождь. Начинаю разгоняться и примерно на скорости +30км/ч  дворники тупо начинают молотить с максимальной частотой и скоростью, не смотря на положения регулировочной шайбы между Fast и Slow. Раньше такого не было, в зависимости от интенсивности дождя и скорости автомобиля плавно регулировали частоту и скорость маха.

- Стали периодически включаться фары в светлое время суток, при чем по их собственному усмотрению Еду с работы вечером часов в 17.00, небо ясное и закат. Еду по освещенным участкам и на тебе - включает ближний свет, гаснет внутри салона на минимальную яркость. Минут через 10 сам выключит. Если заглушить и завести, то заново может не включиться в тот же момент. Опять же ранее работало все исправно, часам в 20.00 включал ближний и было действительно уже темновато.

 

Лобовое стекло в месте датчиков тщательно и неоднократно протирал салфетками с моющим средством для окон до состояния - идеал.

Есть ли смысл ехать к официалам на диагностику? Авто не на гарантии ужо. Что вообще это может быть и как с этим бороться?

Помогите, прошу  :girl_cray:  Терпеть не могу, когда с "китом" что-то не так, при чем я только-только установил кнопки и круиз, комплектация близка к идеалу стала, прям рад был, а тут опять косяк.

 

 

Темы объединены


Сообщение отредактировал Олег03: 10 September 2016 - 06:06 AM

  • 0

#151 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 13 September 2016 - 11:25 AM

И в догонку хочется добавить, что перестал работать автозапуск) Стартер крутит, а Машина не заводится. Возможно опять иммо надо поправить, но вдруг это как-то по электрике взаимосвязано тоже.
  • 0

#152 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 15 September 2016 - 07:02 AM

Никто не поможет или хотя бы совет не даст?
  • 0

#153 Sergey_Kalikov

Sergey_Kalikov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск
  • Интересы:Всё что нужно мужику))

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2017 - 01:45 PM

тема конечно умерла, но попробую воскресить)

тем кто мучается с дворниками в режиме АВТО (сами на дождь), попробуйте сам датчик на лобовом поднять выше  на 5мм примерно. начинает более менее адекватно работать


  • 0

#154 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 31 May 2017 - 05:15 PM

Я отключил разъем у зеркала и работа щеток стала адекватной, теперь и не раздражает частыми взмахами.


  • 1

#155 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 31 May 2017 - 08:34 PM

Я отключил разъем у зеркала и работа щеток стала адекватной, теперь и не раздражает частыми взмахами.

А зачем? Просто переключаешь на следующий режим и нет частых взмахов а в основном работают нормально.


  • 0

#156 Sergey_Kalikov

Sergey_Kalikov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск
  • Интересы:Всё что нужно мужику))

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2017 - 11:41 PM

Я отключил разъем у зеркала и работа щеток стала адекватной, теперь и не раздражает частыми взмахами.

Я тоже так делал, но просто фишка с авто светом очень нравится. Я просто обленился фары сам включать,)))) 


А зачем? Просто переключаешь на следующий режим и нет частых взмахов а в основном работают нормально.

Согласен, но если льет приличный дождь. А как у нас минуту сильный пять минут Морось, просто вымораживает 


  • 0

#157 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2018 - 07:31 PM

Всем здравия, подскажите пожалуйста отказался включатся свет в режиме авто, что может быть и что можно посмотреть, все остальное работает штатно.


  • 0

#158 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2018 - 08:16 PM

получается не у кого с этим проблем нет


  • 0

#159 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 27 March 2018 - 04:34 AM

получается не у кого с этим проблем нет

Просто многие отключили этот режим, вот и нет проблем)
  • 0

#160 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 March 2018 - 07:28 AM

Редко. Но бывает не включается. Рукой режим авто выключил - включил, все начинает работать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых