Перейти к содержимому


Иммобилайзер (не видит ключ, пищит). Дубликат ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1199

#941 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 May 2016 - 09:39 AM

 

угу

Хорошо. Сегодня или завтра заветная коробочка должна приехать ко мне.


Может кто и понял, я нет!

А что не понятного. BDM 100 это программатор, с помощью которого можно записать файл сейчас, когда все работает нормально. И, если вдруг, иммо слетит, то не надо бегать искать сканер, а просто заново залить этот файл в мозги авто. И опять кататься спокойно. Как то так


  • 0

#942 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 May 2016 - 10:42 AM

Хорошо. Сегодня или завтра заветная коробочка должна приехать ко мне.

А что не понятного. BDM 100 это программатор, с помощью которого можно записать файл сейчас, когда все работает нормально. И, если вдруг, иммо слетит, то не надо бегать искать сканер, а просто заново залить этот файл в мозги авто. И опять кататься спокойно. Как то так


Всё таки в первую очередь хотелось бы избавиться от иммо! Сложно ли это, если на руках BDM 100? И сгодится ли китайский? Цена заманчивая, 1,5 тыр!
  • 0

#943 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 May 2016 - 10:46 AM

Всё таки в первую очередь хотелось бы избавиться от иммо! Сложно ли это, если на руках BDM 100? И сгодится ли китайский? Цена заманчивая, 1,5 тыр!

Не думаю что сложно. Если что здесь подскажут. Сам в первый раз полезу туда.


  • 0

#944 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 May 2016 - 11:33 AM

Не думаю что сложно. Если что здесь подскажут. Сам в первый раз полезу туда.


Ну а мы, каквсегда, ждём отчёта! Успехов!
  • 0

#945 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 May 2016 - 11:59 AM

Ну а мы, каквсегда, ждём отчёта! Успехов!

Постараюсь что-нибудь накалякать. Спасибо


  • 0

#946 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 26 May 2016 - 07:53 PM

пробовал выключать на евро-3 сегодня. машина успешно заведась, но ключик горел. от греха вернул как было :dont:


  • 0

#947 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 May 2016 - 08:25 PM

пробовал выключать на евро-3 сегодня. машина успешно заведась, но ключик горел. от греха вернул как было :dont:


Роман, не останавливайся, поколдуй ещё !
  • 0

#948 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 28 May 2016 - 01:03 AM

Если я правильно понял, то если вдруг загорелся ключик, снимаешь мозги , загружаешь в него в него сохраненный еепром через БДМ 100 и вуаля, всё в шоколаде. Тогда вообще хорошо, переживать сильно не стоит, закину еепром на облако и пускай там пылиться,  в крайнем случае в любой момент и почти где угодно его можно достать , ну чтоб ноут с собой не возить по всей стране. И кстати писал уже , что после установки сиги с автозапуском, машина стала заводиться через раз, чипы конфликтовали между собой, после недельной чехарды, взял и примотал изолентой чип к замку, а второй выкинул в укромное местечко. То есть ключ всегда на виду у иммо и тьфу три раза, конфликтов больше нет. Если ставите сигу с автозапуском, то иммо сразу в топку, любой мало мальски грамотный автоугонщик найдёт обходчик в течении минуты двух и толку от иммо ноль. 


  • 0

#949 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 May 2016 - 11:45 PM

а чего его искать если оно у всех на жувачке к замку приклеено? :pardon:


  • 0

#950 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 30 May 2016 - 07:08 AM

а чего его искать если оно у всех на жувачке к замку приклеено? :pardon:

Кто с этим обходчиком натрахался как я, то точно -жевачкой к замку, но есть и кто чип в обходчик ставят, а то и целиком ключ.  :dolf_ru_029:  


  • 0

#951 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 31 May 2016 - 08:09 AM

Отпишусь  и я здесь. Как я чуть выше писал, соединил я фишку под панелью и всё, авто превратилось в недвижимость, а на панели загорелся ключик. Перезвонив все конторы в своём городе, я нашёл только одну, которая решила заняться моим вопросом. Правда цена была аж 5 т.р. Здесь на форуме, многоуважаемый Роман  Vahmurka предложил другой путь, т.е. самостоятельно решить проблему. Правда для этого нужен был программатор BDM 100. У себя в городе такой приблуды я не нашёл, поэтому полез в инет. Нашёл в Москве, заказал. Обошелся он мне дешевле, чем если бы я поехал на сервис. Как пришла коробочка, так у меня начались танцы с бубнами. Сначала диск с ПО, который шёл с программатором, оказался просто болванкой, которую я успешно выкинул, чтобы глаза не мозолила. В инете нашёл ПО, начал скачивать, так антивирусник блокирует и всё. Ну да ладно, с антивирусником справился, начал устанавливать. Когда всё правильно стоит, то при включении питания, BDM 100 должен щёлкать. У меня же была тишина. Вообщем, при огромной помощи Романа  Vahmurka (ещё раз огромное спасибо Роман, надеюсь не сильно я достал за это время :pardon:  :dolf_ru_535: ) я установил ПО. Да, кстати, ставится оно на Windows XP. Далее появилась новая забота, при подключении к блоку управления авто, появлялась ошибка, где говорилось что  нет питания. Только на второй день я смог побороть эту ошибку и успешно записать нужные мне байтики. Благо Роман делает копию перед тем как что то менять в мозгах авто. Вот он мне их любезно и предоставил.

Инструкцию тоже предоставил Роман http://chiptung.naro...lphi_HCF32.html Уже потом я и сам натыкался на неё в инете. 

И вот машина снова на ходу. В фишке откусил проводок, чтобы иммо больше так не далало и теперь у меня есть подсветка замка зажигания  и правильно стали работать дворники  :yahoo: . А что бы звук колокольчика не доставал, я просто снял фишку с его блока. Теперь он мочит всегда, ну, мне он и так не нужен :)


  • 1

#952 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 31 May 2016 - 12:47 PM

мы сами себе создаем трудности и потом успешно их преодолеваем  :drinks:


  • 1

#953 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 31 May 2016 - 03:08 PM

А как же без этого. Просто ездить нам не интересно:)
  • 0

#954 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2016 - 06:52 AM

Коллеги, внесу я свои пять копеек. По природной лени или глупости не счел нужным найти эту тему, внимательно ее изучить и поехал в воскресение в Маршал (официалы все-таки, да еще и скидка) отключать иммобилайзер, болванку, дурень, не взял. Итак мастер выходит и говорит, что все отключено, стоит 1050 руб., вместо 750 как обещали в соответствующей теме на форуме, 300 за проверку ошибок, коих не оказалось, хотя 406 висит всегда, ну это глюк. Я спорить не стал, т.к. время было 9 утра, Москва свободная и я предвкушая длинный выходной день посвященный сборам в Карелию помчался домой в Обнинск, но червячок-то потихоньку грыз, но я его задавил убеждениями, что это же официалы, ты что, червяк! Приехал домой и бегом за болванкой, вставляю в замок и ......, правильно, маслающий стартер, желтый ключ горит на приборке..... Трясущимися руками набираю заветный номер, который всегда выручает в трудную минуту паники - Рома Вахмурка! Сразу контрольный выстрел - ободок замка зажигания горит?-да -не отключили антенну иммо, если отключишь сам машина может встать езжай обратно у тебя 30 запусков потом все, на эвакуатор и к официалам. Время 11.30 я бегом обратно в Маршал (забегая вперед скажу, что нигде за оба раза поездки в Нерезиновую не стоял в пробках), приезжаю, сдаю, копаются, электронщик нифига понять не может, на Актионах просто галку в программе снимают и все. Отключил антенну, ключи слетели, звоню Роману, и у меня появляется телефон еще одного гуру автомобильной электроники. Забираю машину (деньги, кстати, не вернули, сказали приезжай завтра, пиши заяву) и лечу к Максу, благо до него всего 13 минут ходу.

Друзья, не поверите 30 секунд и все!!! Иммобилайзер отключен и Макс помчался в Мытищи или куда-то там еще к бедолаге на Кайроне у которого иммобилайзер все-таки слетел. Вот так-то, а говорят официалы, официалы! Рома, спасибо большое еще раз!

 

 


  • 0

#955 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 August 2016 - 10:47 AM

там в мытищах тоже проводок одели...

тебе Макс подсветку замка сделал или все отключеным оставили?


  • 0

#956 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 August 2016 - 11:01 AM

Есть уроды которые не знают как сделать а врут  что знают и лезут и косячат !

Сам с такими столкнулся !

Козлы блин !


  • 0

#957 Desperado

Desperado

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 August 2016 - 12:30 PM

Всем доброго времени суток!

 

"Бедолага на Кайроне, у которого иммобилайзер все-таки слетел" - это я. Собирая обшивку, соединил клеммы..... Теперь их замотал изолентой и подписал, чтобы больше не попадать...

 

Огромное спасибо Роману и Максиму за поддержку и помощь.


  • 0

#958 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 August 2016 - 12:50 PM

там в мытищах тоже проводок одели...

тебе Макс подсветку замка сделал или все отключеным оставили?

а подсветку вернуть трудно? иммо у меня отключён..


  • 0

#959 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 August 2016 - 12:53 PM

Можно но самому лучше не лезть , одна ошибка и триппер !


  • 0

#960 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 August 2016 - 03:04 PM

Можно но самому лучше не лезть , одна ошибка и триппер !

сам и не полезу...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых