Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация на холостом ходу на АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 lex-07

lex-07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 December 2012 - 09:51 PM

у меня тоже был стук пластика и ещё металический, метал.я устранил путём замены натяжителя грм цепи. А пластик бонально крышка на двигатели стучала. Когда вибрация движка меняет ритм( на прогреве, в пробках и т.д.) крышка задевает за трубки и стучит. Снимите, попробуйте покататься.
  • 0

#42 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 April 2014 - 07:49 PM

Друзья, выручайте: появилась стабильная неприятная фенька: на холостых колбасит машину, не сильно, но ощутимо, рычаг коробки дёргается и в руль ощутимо отдаёт. Раньше не придавал этому значения, потому что сий феномен то появится, то исчезнет. Теперь это всегда, и именно на холостых. Главное открытие: когда выжимаешь сцепление - тряска пропадает! Сцепление работает нормально, передачи втыкаются как и раньше, т.е. кроме тряски на холостых больше проблем не наблюдается. Подскажите пожалуйста что смотреть, куда копать? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Пробег 41 500 км.
  • 0

#43 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 April 2014 - 08:40 PM

Друзья, выручайте: появилась стабильная неприятная фенька: на холостых колбасит машину, не сильно, но ощутимо, рычаг коробки дёргается и в руль ощутимо отдаёт. Раньше не придавал этому значения, потому что сий феномен то появится, то исчезнет. Теперь это всегда, и именно на холостых. Главное открытие: когда выжимаешь сцепление - тряска пропадает! Сцепление работает нормально, передачи втыкаются как и раньше, т.е. кроме тряски на холостых больше проблем не наблюдается. Подскажите пожалуйста что смотреть, куда копать? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Пробег 41 500 км.


Для начала, протяни подушки двигателя.
  • 0

#44 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 May 2014 - 05:51 PM

В общем сегодня был в ньюпроксиме, с жалобой на недуг. Никаких неисправностей не обнаружено, обе подушки в норме, двигатель работает идеально. Как сказали мастера - очень многие приезжают с этой жалобой, но копать тут некуда, двигатели исправны и устранить этот эффект не представляется возможным. Ничем это не грозит, неисправностей никаких нет, так что лучше просто забить и ездить спокойно. Что я, собственно, и делаю. :)
  • 0

#45 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 02 May 2014 - 08:47 PM

В общем сегодня был в ньюпроксиме, с жалобой на недуг. Никаких неисправностей не обнаружено, обе подушки в норме, двигатель работает идеально. Как сказали мастера - очень многие приезжают с этой жалобой, но копать тут некуда, двигатели исправны и устранить этот эффект не представляется возможным. Ничем это не грозит, неисправностей никаких нет, так что лучше просто забить и ездить спокойно. Что я, собственно, и делаю. :)

автомат. та же фигня.
  • 0

#46 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 May 2014 - 10:47 AM

В общем как-то у меня вот так это выглядит.
Кто ещё страдает такой тряской, у вас также?

Сообщение отредактировал Dim1984: 16 May 2014 - 11:06 AM

  • 0

#47 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 May 2014 - 11:15 AM

Так вроде и у меня так. Ну что интересно в холодное время тряска проявляется реже и чем холодней тем меньше. В жару чаще, и если трясёт газануть и вроде как проходит потом опять. :unknw:
  • 0

#48 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 May 2014 - 11:51 AM

Так вроде и у меня так. Ну что интересно в холодное время тряска проявляется реже и чем холодней тем меньше. В жару чаще, и если трясёт газануть и вроде как проходит потом опять. :unknw:

У меня пропадает, когда сцепление выжимаешь. Специально сейчас с открытым капотом смотрел с коллегой - колбасит движок, выжимаешь сцепление - перестаёт колбасить. На это жалобы только у механистов, или на автоматах тоже присутствует такой феномен? Ау, товарищи клубни, поделитесь ценной информацией! :)
  • 0

#49 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 16 May 2014 - 12:07 PM

Да просто холостой очень заниженный, увеличьте на 100 оборотов и тряски двигателя не будет.
  • 0

#50 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 May 2014 - 01:07 PM

Если не изменяет мой склероз, по мануалу обороты ХХ - 780 по моему. У друга диз на ручке, тоже вибрация была, сцепление нажимал - пропадает, отпускаеш сцепление, опять колбасит, как-то в сервисе вылечилось. Модуляторы надо проверить.

Вот, нашёл на форуме, симптомы один в один. Только модуляторы тут, имхо, ни при чём. Двигатель работает нормально, причины вибрации однозначно в сцеплении зарыты...
  • 0

#51 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 May 2014 - 01:10 PM

У меня не зависит от выжимания сцепления.
  • 0

#52 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 17 May 2014 - 06:50 PM

У меня также колбасит только у меня автомат и тоже после прогрева, По мултитрониксу также пригает расход воздуха,топлива и ещё покозатель дросельной заслонки. Я грешу на форсунки.
  • 0

#53 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 17 May 2014 - 07:23 PM

У меня тоже колбасило на холостых-то появлялась то проподала.Зимой меньше-чем выше температура наружная тем чаще. Сейчас после снятия интеркулера. пропало вообще.
  • 0

#54 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 May 2014 - 09:09 PM

есть предположение что это масло попадающие через турбину в интеркулер, и потом попадает в камеру сгорание, а там срабатывает как диз. топливо.
Возможно в холодную погоду оно менее текучие и поэтому попадание в цилиндры меньше.

Сообщение отредактировал серг1: 17 May 2014 - 09:10 PM

  • 0

#55 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 May 2014 - 09:54 PM

есть предположение что это масло попадающие через турбину в интеркулер, и потом попадает в камеру сгорание, а там срабатывает как диз. топливо.
Возможно в холодную погоду оно менее текучие и поэтому попадание в цилиндры меньше.

Это неисправность распылителя на одной из форсунок, а может и не на одной.Пройденный этап.
  • 0

#56 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 17 May 2014 - 10:54 PM

есть предположение что это масло попадающие через турбину в интеркулер, и потом попадает в камеру сгорание, а там срабатывает как диз. топливо.
Возможно в холодную погоду оно менее текучие и поэтому попадание в цилиндры меньше.

Это неисправность распылителя на одной из форсунок, а может и не на одной.Пройденный этап.

на новой машине у всех и сразу?
  • 0

#57 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2014 - 11:05 PM

У меня была такая тряска двигателя, все прошло после замены сцепления с маховиком. Причиной тряски на холостых был маховик.
  • 0

#58 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 May 2014 - 06:05 AM

У меня была такая тряска двигателя, все прошло после замены сцепления с маховиком. Причиной тряски на холостых был маховик.

Я со своим технически подкованным приятелем ковырялся, он тоже сразу сказал что раз при выжиме сцепления пропадает, - значит маховик чудит. Пробег вот только у меня всего 42 тык, у Вас сцепление сколько до замены прошло? Я как-то не готов морально сцепление и маховик на таком пробеге менять, маховик-то не дёшев...
  • 0

#59 Владимир100109

Владимир100109

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Осинники кемеровская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимр

Отправлено 19 May 2014 - 03:37 PM

если турбина начнет кидать масло как вы пишите .движок может пойти в разнос.
  • 0

#60 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 May 2014 - 08:02 PM

Я со своим технически подкованным приятелем ковырялся, он тоже сразу сказал что раз при выжиме сцепления пропадает, - значит маховик чудит. Пробег вот только у меня всего 42 тык, у Вас сцепление сколько до замены прошло? Я как-то не готов морально сцепление и маховик на таком пробеге менять, маховик-то не дёшев...

Заменил сцепление на 131 000 км. (менял маховик, корзину, диск, выжимной, опорный подшипник и сальник коленвала) работа с деталями обошлась в 40 000 руб. Колбасить двигатель начало примерно на 50 000 км. ближе к замене сцепления появился посторонний звук и сцепление начало пробуксовывать на пятой передаче.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых