Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Парктроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#21 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 May 2009 - 08:49 PM

Болезнь датчика паркторника.

Недели три назад я стал замечать, что один из датчиков моего парктроника начал дурить, показывая препятствие на ровном месте, там, где ничего и рядом нет. Обычно такое бывает при сильном загрязнение самого датчика и лечится локальной протиркой его тряпочкой. Однако в данном случае у меня на датчике был только легкий слой пыли, и он продолжал орать благим матом показывая препятствие от 0,5 до 1 м. Обследование провода и головного блока ничего не дало, а вот обследование самого датчика показало легкое отслоение слоя краски с его центрального пятачка. Причем отслоение обнаружилось именно прощупыванием, и было похоже на слабое вздутие. От безысходности(датчик все равно на выброс!) я решил удалить слой краски. Под ней обнаружилась полупрозрачная субстанция неоднородно-зернистого строения толщиной около 0,5-0,8мм, равномерно нанесенная на подложку, которая и была удалена соскабливанием пластиковой палочкой. К моему удивлению, датчик не умер, а продолжил работать совершенно исправно!!
Через неделю ситуация повторилась один в один с другим датчиком. Вылечил я его точно таким же способом. Теперь у меня на бампере 2 датчика в родной цвет, а два - в светло-серый. Скоро буду менять бампер - подкрашу...
  • 0

#22 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 May 2009 - 06:39 PM

А какой фирмы у Вас парктроник?
На предыдущей машине сначала поставил: CHEETACH - накрылся. Потом SHO-ME тоже накрылся, так и ездил без парктроника.
  • 0

#23 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 05 July 2009 - 04:56 PM

дабы не создавать отдельную тему... при осмотре авто снизу нашел заглушенный разъем.. под задним бампером, за правым задним колесом..
к разъему идет 6 проводов.. кто-нибудь точно знает назначение разъема? под парк-троник или под фаркоп? и если под парк-троник - где искать второй конец данного провода?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  05072009014.jpg   414.88К   150 Количество загрузок:

  • 0

#24 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 July 2009 - 06:49 PM

дабы не создавать отдельную тему... при осмотре авто снизу нашел заглушенный разъем.. под задним бампером, за правым задним колесом..
к разъему идет 6 проводов.. кто-нибудь точно знает назначение разъема? под парк-троник или под фаркоп? и если под парк-троник - где искать второй конец данного провода?

это на фаркоп
  • 0

#25 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 March 2010 - 06:16 AM

А какой фирмы у Вас парктроник?
На предыдущей машине сначала поставил: CHEETACH - накрылся. Потом SHO-ME тоже накрылся, так и ездил без парктроника.

Вот, хороший вопрос! Поддерживаю. Поездил и понял, что парктроник НУЖЕН! Вот только нужно определиться с моделью. У шурина парк-мастер, так на него оказалась проблема найти 1 датчик на замену. Так и катается пока с тремя.
У кого какие установлены и как себя зарекомендовали?
  • 0

#26 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 29 August 2010 - 06:54 AM

Кто как тянул провода при установке оборудования на задний бампер? С какой стороны лучше, какие винты откручивать, что снимать?
  • 0

#27 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 August 2010 - 07:01 AM

у Вас там клавиша заела чтоли? Зачем Вы 6 тем одинаковых создали?
  • 0

#28 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 29 August 2010 - 08:52 PM

у Вас там клавиша заела чтоли? Зачем Вы 6 тем одинаковых создали?

Прошу прощения, действительно заело, только не клавиша, а браузер.
  • 0

#29 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 22 September 2010 - 12:10 PM

Кто как тянул провода при установке оборудования на задний бампер? С какой стороны лучше, какие винты откручивать, что снимать?

Всем тоже привет! Также заинтересовался, однако в нашем эфире до сих пор тишина. Мало что ли нас? Вопросы уходят в небытие...
  • 0

#30 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 22 September 2010 - 02:45 PM

Кто как тянул провода при установке оборудования на задний бампер? С какой стороны лучше, какие винты откручивать, что снимать?


Протягивая у себя провода поступил следующим образом.
Вариант 1.
Снимаем передний порог (он на клипсах), под центральной стойкой (протяжкой) и опять порог.
Откручиваем верхнее и нижнее крепление ремня безопасности.
В багажнике снимаем пластиковый порожек в зоне погрузки.
У боковой панели багажника отворачиваем все возможные саморезы, далее аккуратно начинаем отдирать обшивку от кузова. Клипсы хорошие....особо не ломаются...дергал с хорошим усилием, не сломал ни одной.
Откручиваем пластиковый бокс для мелочи и четыре петли для крепления сетки.
После, поднимаете ковер и с удобством укладываете все провода.
Вариант 2.
Разбираете центральную консоль в районе АКПП и полностью ее снимаете.
Снимаете одно заднее сидение и с той же стороны обшивку багажника (см.вариант 1)
Далее протягивается провод под ковром центрального тоннеля и сидением (под водительским есть разрез на липучке), центральный тоннель - разрез под водительским - от разреза в багажник.

Подняв ковер и сняв обшивку увидите места вывода на бампер и определитесь для себя как удобней тянуть.
  • 1

#31 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 22 September 2010 - 04:15 PM

Протягивая у себя провода поступил следующим ...Подняв ковер и сняв обшивку увидите места вывода на бампер и определитесь для себя как удобней тянуть.

Спасибо, Roman! Датчики буду ставить только на задний, индикатор к потолку в задней части, что бы видно его было через салонное зеркало. Не порекомендуешь марку парктроника? И, извиняюсь, со схемой подключения не сложно будет разобраться?
  • 0

#32 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 22 September 2010 - 10:12 PM

Однако, пол машины надо разобрать! Очень стремно. А за науку спасибо.
  • 0

#33 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 23 September 2010 - 06:33 AM

Спасибо, Roman! Датчики буду ставить только на задний, индикатор к потолку в задней части, что бы видно его было через салонное зеркало. Не порекомендуешь марку парктроника? И, извиняюсь, со схемой подключения не сложно будет разобраться?

Всегда пользовался PARKMASTER (очень доволен, стоит копейки, проблемм не возникало). На Кирюху поставил SHO-ME (работает нормуль, один косяк....пищит противно).
Парктроники ставили в сервисе, все вопросы по разбору салона, прочухал...когда делал подиумы под колонки и шумку дверей с багажником. + присутствовал при мотаже усилка с сабом в студии.

Однако, пол машины надо разобрать! Очень стремно. А за науку спасибо.

Поверьте, не стремно. Все очень легко разбирается. Клипсы у нас хорошие, при разборе, сломал одну на пороге и то по дуре. Главное не спешить, перед тем как дергать .... проверьте, все ли саморезы открутили.
  • 0

#34 1olegka1

1olegka1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Челябинска

Отправлено 23 September 2010 - 09:09 AM

У себя проходил до багажника по маршруту Romana, а после задних сидений просто подоткнул провода под пластмассовую обшивку, и вышел в отсек с домкратом. Там и разместил блок парктроника. А из этого отсека через резиновую заглушку провел провода от датчиков.
  • 0

#35 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 23 September 2010 - 09:36 AM

.... А из этого отсека через резиновую заглушку провел провода от датчиков.

Боковой пластик снимали насколько далеко? Однажды нужда заставила лезть туды(не открывался лючок бензобака), осталось впечатление что всю обшивку снимать хлопотно. Если с снизу поглядеть(с эстакады)-видно ту заглушку?
  • 0

#36 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 23 September 2010 - 10:10 AM

вышел в отсек с домкратом. Там и разместил блок парктроника. А из этого отсека через резиновую заглушку провел провода от датчиков.

У меня блок расположен аналогично. Кстати, очень удобно (если что) менять датчики.

Боковой пластик снимали насколько далеко? Однажды нужда заставила лезть туды(не открывался лючок бензобака), осталось впечатление что всю обшивку снимать хлопотно. Если с снизу поглядеть(с эстакады)-видно ту заглушку?

Снимая обшивку со стороны горловины....я не нашел доступа к самой горловине. Мне кажется, что проще подкрылок снять и все осмотреть.
  • 0

#37 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 23 September 2010 - 02:03 PM

Снимая обшивку со стороны горловины....я не нашел доступа к самой горловине. Мне кажется, что проще подкрылок снять и все осмотреть.

Наверно так, но у меня вылез косяк ОД-как оказалось, криво положили тросик в клавишу открытия после неудавшейся попытки замены рулевого вала, поплясал ночью у АЗС :)
Сейчас пытаюсь понять как удобней провести проводку для парктр..
  • 0

#38 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 23 September 2010 - 02:50 PM

Сейчас пытаюсь понять как удобней провести проводку для парктр..

Его обычно запитывают от лампы задненго хода. Когда включаете заднюю передачу поступает питание на лампочку и парктроник автоматически включается.
Автоматически отпадает вариант протаскивания проводов через весь салон.
  • 0

#39 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 23 September 2010 - 04:44 PM

Его обычно запитывают от лампы задненго хода. Когда включаете заднюю передачу поступает питание на лампочку и парктроник автоматически включается.
Автоматически отпадает вариант протаскивания проводов через весь салон.

Благодарю! Буду присматриваться.
  • 0

#40 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 28 October 2010 - 06:25 PM

Его обычно запитывают от лампы задненго хода. Когда включаете заднюю передачу поступает питание на лампочку и парктроник автоматически включается.
Автоматически отпадает вариант протаскивания проводов через весь салон.

Roman, а где подключается провод к лампе заднего хода, надо добираться до самого фанаря и лампы или где-то ближе есть разъем?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых