Перейти к содержимому


Фотография

Дефлектор на капот

дефлектор капот мухобойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#101 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 January 2013 - 04:11 PM

Василий, так концы трещин обязательно засверливаются. Главное, чтоб периметр сверления перекрыл край трещины. Естественно, мастер должен быть хорошим и еще доля везения. Меня перед ремонтом так и предупредили, что гарантии заранее дать не могут. Потом посмотрели снова на результаты своей работы, дали советы, о которых пишу выше, и сказали "Жить будет!!!"

Гарантии как раз из-за этих микротрещин и не дают. Вокруг точки сверления - появляются новые микротрещины, без этого никак. Ну если только лазером жечь, но там возникают очень большие напряжения, которые все равно могут выйти трещиной.

З.Ы.
Клеил два куска, разрезаных лазером - идеальные гладкие брусочки. Но при склейке друг с другом все пошли трещинами из-за напряжений по резу. Уж больно стекло не предсказуемый материал :(
  • 0

#102 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 14 January 2013 - 04:15 PM

Сколько сколов мне делали, ни один не пошел в трещину, единственный который не смогли отремонтировать (в самом низу стекла под дворником, не подлезть изнутри) он как раз и полез в трещину, которую мне потом благополучно отремонтировали.


Жаль что не дали, мне на все ремонты стекла год гарантию давали, уже полтора прошло и тфу, тфу, тфу все нормально...


П.С. Стекла и вправду у нас не очень крепкие. Добавлю капельку оптимизма, когда резонировали стекло, рядом новый лексус стоял с трещиной в 20 см в районе датчика дождя. Так что не только у нас такие стекла.
  • 0

#103 Chamberlen

Chamberlen

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 14 January 2013 - 09:36 PM

П.С. Стекла и вправду у нас не очень крепкие. Добавлю капельку оптимизма, когда резонировали стекло, рядом новый лексус стоял с трещиной в 20 см в районе датчика дождя. Так что не только у нас такие стекла.

Крепость у наших стекол, по-моему, как раз ничего. Я в поездке длиной 4000км ловил кучу камней и шипов. Результат - 1 паутинка диаметром 6мм и два скола. Сколы держатся, паутинку прям в дороге заклеили и тоже держится пока. Ожидал, что будет хуже.
А вот мягкость у нашего стекла слишком высокая. Попала песчинка под дворник - сразу огромная глубокая царапина на полстекла. И у машины пробег всего 13 тыс. км, а уже все зашаркано от дворников.

Сообщение отредактировал Chamberlen: 14 January 2013 - 09:36 PM

  • 0

#104 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 January 2013 - 10:40 AM

Когда менял по КАСКО стекло на "Кайрон", увидел, что его стоимость около 12 тыс. руб. Понятно, что заплатила страховая компания. Но я поинтересовался сколько такое же в фирмах по замене стёкол за наличку. Так вот в китайской сертифицированной компании (там я раньше менял стёкла на "Паджеро-IV") цена с установкой - 7 тыс. руб. Интересно, что на "Паджеро" стёкла с установкой у них всего 3,5 тыс.руб. Мне сказали, что высокая цена т.к. "Кайрон" ещё не очень распространённая машина.
Может действительно "мухобойка" на капоте как-то влияет на поток воздуха ? Никто не пробовал смоделировать на компьютере вариант в аэротрубе ?
  • 0

#105 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2013 - 12:38 PM

Когда менял по КАСКО стекло на "Кайрон", увидел, что его стоимость около 12 тыс. руб. Понятно, что заплатила страховая компания. Но я поинтересовался сколько такое же в фирмах по замене стёкол за наличку. Так вот в китайской сертифицированной компании (там я раньше менял стёкла на "Паджеро-IV") цена с установкой - 7 тыс. руб. Интересно, что на "Паджеро" стёкла с установкой у них всего 3,5 тыс.руб. Мне сказали, что высокая цена т.к. "Кайрон" ещё не очень распространённая машина.
Может действительно "мухобойка" на капоте как-то влияет на поток воздуха ? Никто не пробовал смоделировать на компьютере вариант в аэротрубе ?


"Мухобойка" немного влияет и то только на мелкие камешки, попадающие в зону действия ее аэродинамики, но думаю многие знают, во что она превращает ЛКП капота под собой. Не знаю, что дороже???
  • 0

#106 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2013 - 12:51 PM

в форме прикола))) Натянуть железную сетку перед стеклом, веткорезы и внешний каркас безопасности))) Видел такую бухлянку (внешний каркас и железная решетка перед стеклами), там что бы разбить стекло должен валун прилететь или бревно)))

А если честно, то ни как толком не спасти стекло от разбития. Но можно снизить возможность прилета камня если не жаться за грузовиками и другими машинами. Бронепленка не дает пробить стекло насквозь, но она не защищает от разбития стекла, мухобойка существенно не изменит траекторию полета камня.
  • 0

#107 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2013 - 12:53 PM

vlad44
можно сделать пленку на капод под карбон или еще как..

Сообщение отредактировал hirodger: 15 January 2013 - 12:54 PM

  • 0

#108 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2013 - 01:04 PM

vlad44
можно сделать пленку на капод под карбон или еще как..


Да все эти "прибамбасы" больше для понта, якобы тьюнинга. У меня сын работает в фирменном автосервисе Шкод, Фольксвагенов и Мазд. Показывал мне не раз результаты применения "мухобоек". Голый, заржавленный, забитый грязью металл. Там же герметичности никакой нет и не может быть ни с пленкой, ни без, все елозит, пусть и в микродозах. Одним словом - наждак на капоте.
  • 0

#109 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 January 2013 - 02:31 PM

Не фирменное стекло с заменой в Москве обойдется не более 4000. Сам менял после поездки по Кавказу. Поставил китайское. За полгода уже два камня поймал, но тьфу тьфу даже скола не получил. Как мне кажется это прочнее родного. Боялся что зимой могут быть проблемы, но нет в -20 все нормально! Всегда направляю поток на лобовуху. А как не направлять если потеет и замерзает?
  • 0

#110 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 January 2013 - 02:54 PM

Китайцы одни из первых начали делать фарфор, бумагу и стекло. Так же считаю, что стёкла у них крепкие. Зимой включаю вначале обогрев стекла и ног, а когда прогреется - обдув на стекло. Сам дважды менял стекло из-за чрезмерного обдува стекла. В обоих случаев были точки от удара камней. В первом - Машина стояла на солнцепёке - включил кондиционер и от точки на стекле - трещина на 20 см. и звук как от лопнувшей ёлочной игрушки. Второй раз - зимой. Включил на полную обогрев стекла и от точки такая же трещина. Так, что при сколах или небольших трещинках, надо быть осторожнее при включении обдува лобового стекла.
А для защиты лобового от летящих камней надо наверное более прочное стекло - бронированное ( как показывают в рекламных роликах - которое молоток не разбивает).
  • 0

#111 dellik

dellik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Солнечногорск МО
  • Интересы:туризм, мото, авто

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2013 - 05:42 PM

На мой взгляд- держать дистанцию с впереди идущим а/м и при возможности подальше от встречки
  • 0

#112 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 January 2013 - 05:52 PM

На мой взгляд- держать дистанцию с впереди идущим а/м и при возможности подальше от встречки

Мне уже дважды этот рецепт не помог)) На предыдущей машине и уже на Кае камни прилетали через три полосы. Оба раза лобовое под замену.
  • 0

#113 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2013 - 06:00 PM

Это не спасет от камня. но существенно снизит шанс его поймать.
  • 0

#114 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 15 January 2013 - 06:14 PM

А лучше поступить таким образом, после покупки машины сразу поехать в гараж, снять лобовик завернуть его в газетку и положить на полку до момента продажи машины. Лично моё мнение, лобовое стекло это расходник, за всё время вождения машины менял не раз на разных машинах. Кайрону кстати тоже уже досталось, правда до замены дело не дошло, сразу поехал засверлил щербину пока не попала грязь, заплатил 400 рэ, дали гарантию на пол года, год уже езжу всё пучком. А те кто часто ездиет по трассе должны понимать, что шанс разбить стекло существенно повышается в отличие от городской езды, а плёнки и всякая подобная блевотина чистой воды развод.

Сообщение отредактировал макс спб: 15 January 2013 - 06:15 PM

  • 0

#115 dellik

dellik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Солнечногорск МО
  • Интересы:туризм, мото, авто

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2013 - 06:28 PM

Это не спасет от камня. но существенно снизит шанс его поймать.

абсолютно согласен!
однажды мне в лобовое с встречной фуры прилетела глыба льда размером с подушку..... ну поводок дворника сорвало со шлицов, ну стекло по центру промяло..... поехал и поставил новое))) что ж теперь вообще не ездить?!
правда, тогда ВАЗ 2109 был....
  • 0

#116 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 15 January 2013 - 07:54 PM

... Может какая есть какая защита.Подскажите...

Фуфайка на лобовуху! А если серьезно,то нет никакой защиты-это расходный материал и как меня научили в стеклосервисе(на Шниве звезду лечили),возить с собой скотч,чтобы сразу заклеить звездочку от грязи,потом и качество ремонта будет лучше и следы ремонта не будут бросаться в глаза.да и по моим размышлениям после поездок по новому типу асфальта(у нас сейчас придумали новый тип-льют гудрон и на него сыпят гранитную крошку,когда все укатается,то неплохо,но по свежаку-это что-то я вам скажу,пипец!),надо держать дисстанцию перед машиной,но больше камней прилетает со встречки и ничего здесь не поделаешь,помните ролик с видеорегистратора выкладывали,когда кирпич,прилетевший со встречки,убил женщину,так по моим расчетам,он не слетел сс кузова,а вылетел из заднего колеса прицепа!
  • 0

#117 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 15 January 2013 - 08:29 PM

На прошлой машине в лобовое стекло какой-то гад из пневматики шариком стрельнул. Получился аккуратный кругленький скол диаметром около 3 мм, оставил без ремонта. Через год или два осколок выпал и осталась аккуратная ямка. Так и продал машину с этим стеклом.
  • 0

#118 scorp

scorp

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Ясенево
  • Интересы:Рыбалка. Лес.Дача

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2013 - 09:37 PM

Стёкла у нас нормальные. Сейчас у всех корейских марок такие стёкла. Сужу по своему опыту.Видно у них свои госты существуют.Через 2-3 года желательно полернуть.
Бронированное стекло- мина замедленного действия. Держит удары лома, а от мелкого камня может разлететься в миг. У знакомого на ходу лопнуло,все в порезах.Хорошо глаза не зацепило.
  • 0

#119 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2013 - 09:48 PM

Крепость у наших стекол, по-моему, как раз ничего. Я в поездке длиной 4000км ловил кучу камней и шипов. Результат - 1 паутинка диаметром 6мм и два скола. Сколы держатся, паутинку прям в дороге заклеили и тоже держится пока. Ожидал, что будет хуже.
А вот мягкость у нашего стекла слишком высокая. Попала песчинка под дворник - сразу огромная глубокая царапина на полстекла. И у машины пробег всего 13 тыс. км, а уже все зашаркано от дворников.


Может есть смысл сменить дворники?
  • 0

#120 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2013 - 09:54 PM

А лучше поступить таким образом, после покупки машины сразу поехать в гараж, снять лобовик завернуть его в газетку и положить на полку до момента продажи машины.


Не ну если человек сильно озабочен, целостностью лобового стекла, есть хороший рецепт. Ехать в фирму бронирующую машины (для вояк и банков) снимут родное стекло и вставят стекло-пакет (в зависимости от толщины кошелька) и будет держать и 7,62 и кирпичи из под колёс, нет проблем :av-64155: :av-64155: :av-64155:
  • 0





Темы с аналогичным тегами дефлектор, капот, мухобойка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых