Перейти к содержимому


Фотография

Дефлектор на капот

дефлектор капот мухобойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#121 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 15 January 2013 - 11:55 PM

Ехать в фирму бронирующую машины (для вояк и банков) снимут родное стекло и вставят стекло-пакет (в зависимости от толщины кошелька) и будет держать и 7,62 и кирпичи из под колёс,

И главное не забыть у них выкружить со скидкой доп.оборудование к бронестеклу, установку на крышу гранатомётного комплекса АГС-30.
  • 0

#122 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 16 January 2013 - 04:17 AM

Когда менял по КАСКО стекло на "Кайрон", увидел, что его стоимость около 12 тыс. руб. Понятно, что заплатила страховая компания. Но я поинтересовался сколько такое же в фирмах по замене стёкол за наличку. Так вот в китайской сертифицированной компании (там я раньше менял стёкла на "Паджеро-IV") цена с установкой - 7 тыс. руб. Интересно, что на "Паджеро" стёкла с установкой у них всего 3,5 тыс.руб. Мне сказали, что высокая цена т.к. "Кайрон" ещё не очень распространённая машина.
Может действительно "мухобойка" на капоте как-то влияет на поток воздуха ? Никто не пробовал смоделировать на компьютере вариант в аэротрубе ?

А как эти стекла себя зарекомендовали?
  • 0

#123 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 January 2013 - 07:07 AM

Это не спасет от камня. но существенно снизит шанс его поймать.

Я бы так не утверждал..... камню вылетевшему из под колеса нужно подняться на высоту лобового стекла, а это соответственно время, а соответственно и большая дистанция..... ИМХО от разрушающей силы камня может спасти только собственная скорость (низкая скорость я имел ввиду).... да и то не всегда....
  • 0

#124 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 16 January 2013 - 09:26 AM

А как эти стекла себя зарекомендовали?


Китайские стёкла (сертифицированные, в фирменных конторах) ничем не отличаются от других стёкол. Идут с тонированной верхней полосой,голографической окантовкой, подогревом и др.примочками. А по цене дешевле в 1,5 раза. Да, кстати, они ещё дают скидку если Вы их постоянный клиент.
  • 0

#125 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2013 - 09:51 AM

Китайские стёкла (сертифицированные, в фирменных конторах) ничем не отличаются от других стёкол. Идут с тонированной верхней полосой,голографической окантовкой, подогревом и др.примочками. А по цене дешевле в 1,5 раза. Да, кстати, они ещё дают скидку если Вы их постоянный клиент.


Года три тому назад, когда словил первый камень в стекло, поинтересовался в нашем фирменном магазине "Автостекло" наличием и ценой лобового стекла на Кайрон. Мне ответили, что есть со всеми допами (датчики, обогрев зоны щеток), цена 4500 руб. Я, правда, не поинтересовался тогда производителем стекол. Так что даже если они и китайские, то вполне рабочий и доступный по цене вариант на замену.
  • 0

#126 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 16 January 2013 - 10:24 AM

Китайские стёкла (сертифицированные, в фирменных конторах) ничем не отличаются от других стёкол. Идут с тонированной верхней полосой,голографической окантовкой, подогревом и др.примочками. А по цене дешевле в 1,5 раза. Да, кстати, они ещё дают скидку если Вы их постоянный клиент.

Молодцы китайцы, крутятся...Спрашивал т.к. у нас по прежнему не очень доверяют китайскому качеству.
  • 0

#127 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 January 2013 - 10:33 AM

.. Может действительно "мухобойка" на капоте как-то влияет на поток воздуха ? Никто не пробовал смоделировать на компьютере вариант в аэротрубе ?

не нужно ничего моделировать..
Чтоб летящий камень отклонился потоком воздуха, нужен или "очень сильный поток" (из разряда ветер дует, гвозди гнутся), или "очень легкий камень". Очень сильного потока, достаточной плотности, чтобы отклонить летящий камень, на автомобиле достичь невозможно. Опять же, ведь чем плотнее поток, тем быстрее должен ехать автомобиль, а значит, встречная скорость стекла и камня будет только возрастать. Значит камень все равно попадет в лоб. Ну а "очень легкий камень" - он и сам по себе никакого вреда принести не может, им можно пренебречь. Плюс к тому, сами мухобойки - это вовсе не аэродинамический элемент, это, в общем-то, просто декоративные накладки..
  • 0

#128 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 January 2013 - 01:17 PM

Плюс к тому, сами мухобойки - это вовсе не аэродион и сам по себе никакого вреда принести не может, им можно пренебречь.намический элемент, это, в общем-то, просто декоративные накладки..


Вы что, некоторые без них :unknw: себе машину не представляют, она же не едет :wink: :wink: :wink:
  • 0

#129 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2013 - 08:09 AM

Не ну если человек сильно озабочен, целостностью лобового стекла, есть хороший рецепт. Ехать в фирму бронирующую машины (для вояк и банков) снимут родное стекло и вставят стекло-пакет (в зависимости от толщины кошелька) и будет держать и 7,62 и кирпичи из под колёс, нет проблем :av-64155: :av-64155: :av-64155:

Только сие удовольствие будет весить кг под 300, а сколько денег потребуется на стекло и внедрение его в машину, что дешевле будет менять раз в месяц и не один год подряд.))))) Кстати, есть прецеденты разбитых стекол 3 класса от камней на дороги, есть у нас грунтовка между городами, как ее засыпали гравием, так постоянно стал видеть инкассаторов с треснувшими стеклами, говорят что гравий прилетает.
  • 0

#130 Elektro

Elektro

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировск, Мурманской обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 January 2013 - 03:34 PM

Тоже попал на стекло, прилетело 2 валуна от встречки и две трещины, одна около датчика света 10 сантиметров, другая в зоне стеклоочистителей от стойки до стойки. Съездил на ТО. Купил здесь www.slgl.ru 3300 рубликов и доставка 1300 рубликов.

Сообщение отредактировал Elektro: 20 January 2013 - 03:36 PM

  • 0

#131 Lord_Lee

Lord_Lee

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти/Темрюк

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 February 2013 - 04:53 PM

сегодня в краснодарском крае меня на скорости 140км/ч обогнала воровайка , и из под нее вылетел как пуля камень, в итоге ракушка и 6 или 7 лучиков из нее, диаметр где то 2,5 см.

вот мне надо ее ремонтировать или по каско взыскать . или отремонтировать а потом по каско лоб под замену
  • 0

#132 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 February 2013 - 05:01 PM

сегодня в краснодарском крае меня на скорости 140км/ч обогнала воровайка , и из под нее вылетел как пуля камень, в итоге ракушка и 6 или 7 лучиков из нее, диаметр где то 2,5 см.

вот мне надо ее ремонтировать или по каско взыскать . или отремонтировать а потом по каско лоб под замену

.....Сначала по КАСКО, а затем ремонтировать, но лучше новое.
  • 0

#133 Lord_Lee

Lord_Lee

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти/Темрюк

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 February 2013 - 05:35 PM

понял спасибо!
  • 0

#134 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 February 2013 - 02:55 PM

Недавно ехал по Егорьевскому ш в одном месте видно лес вывозили ,так вот в этом месте меня обогнала гранд витара у неё из под заднего вылетела щепка см так 15-20.Вижу летит мне в стекло ,успел притормозить.Щепщка попадает в середину капота .В результе хороший скол краски,а ндефлектор наверно помог бы ? Думаю всетаки поставить.
  • 0

#135 xoxloff1980

xoxloff1980

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 29 March 2013 - 04:05 PM

Я за два года поменял два дефлектора капота, в самый первый раз вспоминаю как страшный сон под Владимиром камазяка как из РПК расстрелял меня щебнем две каменюки разбили дефлектор в щепки, а на кузове ни царапинки....
  • 0

#136 S3cur1ty

S3cur1ty

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 April 2013 - 10:44 AM

Я за два года поменял два дефлектора капота, в самый первый раз вспоминаю как страшный сон под Владимиром камазяка как из РПК расстрелял меня щебнем две каменюки разбили дефлектор в щепки, а на кузове ни царапинки....

А какой лучше брать? поделитесь пожалуйста фото.
  • 0

#137 xoxloff1980

xoxloff1980

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 10 April 2013 - 08:33 AM

Я брал оба раза СА-пластик, ну EGR-овские длинные тоже не плохи вроде....
  • 0

#138 pit

pit

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 09:25 AM

Вот вспомнил:
В году этак 1991 был в г. Мирный Саха-Якутия. Так там на многих авто устанавливали дополнительные стекла (из оргстекла). Дороги были посыпаны щебнем с отвала алмазной трубки. И вот таким нехитрым способом местные автолюбители спасали стекла. Да и в других городах Якутии устанавливали дополнительные стекла, но уже для защиты от мороза.
Петр.
  • 0

#139 S3cur1ty

S3cur1ty

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 April 2013 - 09:31 AM

Вот вспомнил:
В году этак 1991 был в г. Мирный Саха-Якутия. Так там на многих авто устанавливали дополнительные стекла (из оргстекла). Дороги были посыпаны щебнем с отвала алмазной трубки. И вот таким нехитрым способом местные автолюбители спасали стекла. Да и в других городах Якутии устанавливали дополнительные стекла, но уже для защиты от мороза.
Петр.

Я сам с Нерюнгри(Республика - Саха Якутия), дороги у нас посыпают разного размера щебнем! это просто жесть какаета! столько машины с коцаными лобовухами.

Сообщение отредактировал S3cur1ty: 10 April 2013 - 09:31 AM

  • 0

#140 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2013 - 09:54 AM

У меня спереди на капоте (и на площадке заднего бампера у 5-й двери) установлена бронеплёнка шириной около 30 см (сзади на площадке конечно уже),так как ну не нравится мне внешний вид Кайрона с дефлектором капота...
  • 0





Темы с аналогичным тегами дефлектор, капот, мухобойка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых