←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Задняя дверь (багажника) не открывается

Фотография bark bark 21 Jan 2014

:hihih:Мои тоже оттаяли и заработали
Ответить

Фотография pix pix 22 Jan 2014

Вчера был у ОД, благо ребята так сказать свои есть.... Успел показать мастеру приёмщику что не работает, а после технологической мойки естественно замок заработал, сделали дефектовку сказали жди прихода запчастей
Плюс к замку приговорили стартер ( не крутит после мороза,скопился конденсат и он замёрз, по совету бывалых 3 литра кипятка и с пол пинка завёлся )
Так, к слову, замки меняют по гарантии... но нужно именно показать что замок\ки не работают.... без этого ответ ОД будет один " как увидем неисправность так и будем делать"
Ответить

Фотография Bogdan Bogdan 22 Jan 2014

В прошлую зиму пару дней попадал в салон через багажник, замерзали все замки. Этой осенью думал снять сам механизм замка, но когда снял карту двери обнуружилось, что:
1) Личинка для ключа не более чем личинка, к ней подходят тяги, т.е. в случае неоткрытия двери ее мазать/размораживать бестолку
2) Тяги от внутрисалонной ручки также идут на сам механизм замка, одна тяга- тросик, другая - проволока. Можно пролить силиконом, что я успешно и сделал, вливал много прямо в оплетку.
3) Мезанизм замка совмещен с электроприводом открытия/закрытия и все это достаточно неудобно для снятия, нужно либо прослабить, либо снять стекло.
Вобщем на 4-ре двери высадил баллон силиконовой аэрозольной смазки, вливал во все отверстия замка которые обнаружил.
Как итог - этой зимой все двери открываются- закрываются хорошо, на текущий момент темература во дворе у дома -23 С
Летом все-таки доберусь чтобы снять механизм полностью, и пролью силиконом еще раз.
Ответить

Фотография Fagorl Fagorl 23 Jan 2014

фух, оттаяли замки, я уже думал сломалось чё, всем спасибо за участие!!!

В прошлую зиму пару дней попадал в салон через багажник, замерзали все замки. Этой осенью думал снять сам механизм замка, но когда снял карту двери обнуружилось, что:
1) Личинка для ключа не более чем личинка, к ней подходят тяги, т.е. в случае неоткрытия двери ее мазать/размораживать бестолку
2) Тяги от внутрисалонной ручки также идут на сам механизм замка, одна тяга- тросик, другая - проволока. Можно пролить силиконом, что я успешно и сделал, вливал много прямо в оплетку.
3) Мезанизм замка совмещен с электроприводом открытия/закрытия и все это достаточно неудобно для снятия, нужно либо прослабить, либо снять стекло.
Вобщем на 4-ре двери высадил баллон силиконовой аэрозольной смазки, вливал во все отверстия замка которые обнаружил.
Как итог - этой зимой все двери открываются- закрываются хорошо, на текущий момент темература во дворе у дома -23 С
Летом все-таки доберусь чтобы снять механизм полностью, и пролью силиконом еще раз.

спасибо за совет
Ответить

Фотография Romario23 Romario23 23 Jan 2014

при - 12 градусов замёрзла вся правая сторона - водительская и пассажирская дверь...
до этого ездил постоянно и поездки были длительные.
прошлой зимой было -27 и ничего не замерзало.
Причём актуаторы дерей вообще не шевелвтся (обычно слышно звук а тут тишина)
тоесть замёрзли не личинки замков а именно электрические приводы - возможно смазка в них
Уже начал искать предохранители и провода по правой стороне. думать как открывать и что измерять.
но через 1,5 часа поездки с печкой всё само заработало.
Сначала задняя правая дверь, потом передняя правая.
Хотел на мойку съездить....теперь опасаюсь...
Иногда бывает очень полезно постоять на отапливаемых парковках!
Ответить

Фотография Romario23 Romario23 24 Jan 2014

постояла машина 3 дня и опять не открылась правая сторона....
но через 5 минут прогрева стала открываться передняя дверь (заднюю не проверял)
нужно както посушить машину.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 24 Jan 2014

постояла машина 3 дня и опять не открылась правая сторона....
но через 5 минут прогрева стала открываться передняя дверь (заднюю не проверял)
нужно както посушить машину.

У меня тоже справа замки подмерзают, слева все ок :-)
Ответить

Фотография Fagorl Fagorl 25 Jan 2014

это всё зависит, как я замечал, с какой стороны ветер дует, у меня во дворе например постоянно сторона водителя зимой самая замёршая, а летом самая запотевшая (водитель в салоне в это время не находился, сам проверял :dont: )
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 28 Jan 2014

Сегодня и меня постиг сей недуг, помыл позавчера , все протер , смазал резинки, вчера все было нормуль, сегодня не открылась правая пасажирская. Жму на кнопку флажек остается в закрытом положении, в ручную закрывает, с ключа все работает . Будем греть , поехал искать теплую парковку.
А я уже к ОД собрался. Хорошо что форум рулит! :eeeee:
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 28 Jan 2014

Слава богу отогрелась на парковке! И еще сделал второй ключ болванку 300 р. СПб на Шаумяна магазин Спорт. Там еще есть две болванки. А так для Кирюх проблем найти.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 28 Jan 2014

Денис, правильно что сделали, у меня давно сделан, только личинку смазывайте, иначе ключ не поможет.
Ответить

Фотография Jekis Jekis 28 Jan 2014

Сегодня и меня постиг сей недуг, помыл позавчера , все протер , смазал резинки, вчера все было нормуль, сегодня не открылась правая пасажирская. Жму на кнопку флажек остается в закрытом положении, в ручную закрывает, с ключа все работает . Будем греть , поехал искать теплую парковку.
А я уже к ОД собрался. Хорошо что форум рулит! :eeeee:

Я вот тоже собрался звонить уже офф, беда такая же, но с левой задней дверью, от ключа и сигналки не закрывается, вручную только, буду искать теплое место и греться надеюсь поможет.
Ответить

Фотография BORG BORG 29 Jan 2014

Проблема РЕШЕНА:
1) отогрется
2)в личинки WD40
3)в зеркала WD40
И УСЕ МИХАЛЫЧЧЧ)))
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 29 Jan 2014

Проблема не решена! Опять замерзла та же дверь! Я так понимаю сушить нужно долго!!!! и сам моторчик привода, там наверное конденсат накопился после мойки..НЕ МОЙТЕ МАШИНЫ В МОРОЗ!!!!!!! До куачи клинят два концевика.
Заболбала эта зима!
Ответить

Фотография palek palek 29 Jan 2014

Проблема не решена! Опять замерзла та же дверь! Я так понимаю сушить нужно долго!!!! и сам моторчик привода, там наверное конденсат накопился после мойки..НЕ МОЙТЕ МАШИНЫ В МОРОЗ!!!!!!! До куачи клинят два концевика.
Заболбала эта зима!

Про мойку согласен. Про сушку немытой нет. А иначе, почему в -10 у меня все сробатывает, а в -25 две двери не открывает. Тут уж скорее вопрос смазки в тягах. Надо ждать милости от природы (тепла), или пробовать снимать обшивки и всё силиконить (лень).
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 29 Jan 2014

Проблема не решена! Опять замерзла та же дверь! Я так понимаю сушить нужно долго!!!! и сам моторчик привода, там наверное конденсат накопился после мойки..НЕ МОЙТЕ МАШИНЫ В МОРОЗ!!!!!!! До куачи клинят два концевика.
Заболбала эта зима!

Сьездите в паркинг торгового центра на часик-два и все ок будет!
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 29 Jan 2014

Сьездите в паркинг торгового центра на часик-два и все ок будет!

Сегодня пол дня по пробкам ..ОТТАЯЛА!
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 29 Jan 2014

Сегодня пол дня по пробкам ..ОТТАЯЛА!

Ночью снова замерзнет...
Ответить

Фотография Jekis Jekis 29 Jan 2014

Сегодня на ночь отвез машину в теплый бокс посмотрю что завтра с утра будет!
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 29 Jan 2014

Все отлично будет!
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте