Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост с LSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#81 Mr.Alex

Mr.Alex

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 July 2011 - 06:34 PM

Так что в итоге получилось с заказанной деталью??? она подошла или нет??

Дык в коммандировке!Приеду через две недели и отпишусь!
  • 0

#82 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 11 July 2011 - 09:35 PM

Так я не понял если я куплю вот это http://www.exist.ru/...=DA606B11&sr=86 Я смогу этот диф установить в LSD-шный мост?
  • 0

#83 kong031

kong031

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 11 July 2011 - 10:28 PM

Так я не понял если я куплю вот это http://www.exist.ru/...=DA606B11&sr=86 Я смогу этот диф установить в LSD-шный мост?

тож хотел спросить, но побоялся?))))
  • 0

#84 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 July 2011 - 07:45 PM

Так я не понял если я куплю вот это http://www.exist.ru/...=DA606B11&sr=86 Я смогу этот диф установить в LSD-шный мост?

50х50
  • 0

#85 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 13 July 2011 - 03:25 AM

50х50

это как получается?купить железку за 14 рублей и Х/З.?Ну,а вообще кто нить менял так или что?Просто две страницы темы и 90% из них воды!конкретики ни какой!
  • 0

#86 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 July 2011 - 12:52 PM

это как получается?купить железку за 14 рублей и Х/З.?Ну,а вообще кто нить менял так или что?Просто две страницы темы и 90% из них воды!конкретики ни какой!

СМ. ПОСТ №17
  • 0

#87 pochtaz

pochtaz

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 July 2011 - 06:56 PM

Ну что господа! Подведем итоги.

Заказанный в Existe дифф оказался именно тем, каким и нужно было быть. Он стоял в конкретной конфигурации машины как замена без LSD без блокировки. И так LSD мост KSC автомат передат число 3,54 R85 - такой мост идет у меня на дизеле 2.0 АКПП5 2008 г.в. оригинальная замена LSD-дифференциала каталожный номер 413800800 - полное отсутствие как на складах Росии, так и Кореи(по крайней мере мне это сказало множество человек из разных регионов) проскакивала стоимость в заказах от 15 до 40 тысяч руб. Далее на свой страх и риск заказал корпус диффа каталожный номер 43710094A0 для меня была стоимость 6500 руб., последующая стоимость светилась 6031 руб. и наличие на складе Соллерс (на коробе так и написано, что со склада Соллерс), оказалось то что нужно. И машина после этого получила шанс на вторую жизнь, возвратились чувства уверенности и комфорта?!!! Всем спасибо за полезные советы!

PS Да кстати еще нужно обязательно не забудьте заменить подшипники, так как они подвергались последнее время экстремальным нагрузкам.

:z_2:
  • 0

#88 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 July 2011 - 08:03 AM

Ну что господа! Подведем итоги.

Заказанный в Existe дифф оказался именно тем, каким и нужно было быть. Он стоял в конкретной конфигурации машины как замена без LSD без блокировки. И так LSD мост KSC автомат передат число 3,54 R85 - такой мост идет у меня на дизеле 2.0 АКПП5 2008 г.в. оригинальная замена LSD-дифференциала каталожный номер 413800800 - полное отсутствие как на складах Росии, так и Кореи(по крайней мере мне это сказало множество человек из разных регионов) проскакивала стоимость в заказах от 15 до 40 тысяч руб. Далее на свой страх и риск заказал корпус диффа каталожный номер 43710094A0 для меня была стоимость 6500 руб., последующая стоимость светилась 6031 руб. и наличие на складе Соллерс (на коробе так и написано, что со склада Соллерс), оказалось то что нужно. И машина после этого получила шанс на вторую жизнь, возвратились чувства уверенности и комфорта?!!! Всем спасибо за полезные советы!

PS Да кстати еще нужно обязательно не забудьте заменить подшипники, так как они подвергались последнее время экстремальным нагрузкам.

:z_2:


Подшипники надо менять не только на диффе но и на "морковке", т.к. стружка от сломанного LSD попадает туда и надирает их.
А запчасти если ни где нет, можно заказывать еще в фирме "здео" но ждать придется до 3-х месяцев и надо знать четкие каталожные номера, и еще минус то что фирма не московская и все расчеты идут через банк.
  • 0

#89 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 23 August 2011 - 10:05 PM

Ну что господа! Подведем итоги.

Заказанный в Existe дифф оказался именно тем, каким и нужно было быть. Он стоял в конкретной конфигурации машины как замена без LSD без блокировки. И так LSD мост KSC автомат передат число 3,54 R85 - такой мост идет у меня на дизеле 2.0 АКПП5 2008 г.в. оригинальная замена LSD-дифференциала каталожный номер 413800800 - полное отсутствие как на складах Росии, так и Кореи(по крайней мере мне это сказало множество человек из разных регионов) проскакивала стоимость в заказах от 15 до 40 тысяч руб. Далее на свой страх и риск заказал корпус диффа каталожный номер 43710094A0 для меня была стоимость 6500 руб., последующая стоимость светилась 6031 руб. и наличие на складе Соллерс (на коробе так и написано, что со склада Соллерс), оказалось то что нужно. И машина после этого получила шанс на вторую жизнь, возвратились чувства уверенности и комфорта?!!! Всем спасибо за полезные советы!

PS Да кстати еще нужно обязательно не забудьте заменить подшипники, так как они подвергались последнее время экстремальным нагрузкам.

:z_2:

Доброе время суток.Это что можно смело заказывать вот этот дифф 43710094A0 ставить его и нет проблем?
  • 0

#90 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 August 2011 - 07:56 AM

Выложили бы конкретно фото дифа, характеристики и парт номер.
  • 0

#91 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 25 August 2011 - 10:42 AM

Ну что господа! Подведем итоги.

Заказанный в Existe дифф оказался именно тем, каким и нужно было быть. Он стоял в конкретной конфигурации машины как замена без LSD без блокировки. И так LSD мост KSC автомат передат число 3,54 R85 - такой мост идет у меня на дизеле 2.0 АКПП5 2008 г.в. оригинальная замена LSD-дифференциала каталожный номер 413800800 - полное отсутствие как на складах Росии, так и Кореи(по крайней мере мне это сказало множество человек из разных регионов) проскакивала стоимость в заказах от 15 до 40 тысяч руб. Далее на свой страх и риск заказал корпус диффа каталожный номер 43710094A0 для меня была стоимость 6500 руб., последующая стоимость светилась 6031 руб. и наличие на складе Соллерс (на коробе так и написано, что со склада Соллерс), оказалось то что нужно. И машина после этого получила шанс на вторую жизнь, возвратились чувства уверенности и комфорта?!!! Всем спасибо за полезные советы!

PS Да кстати еще нужно обязательно не забудьте заменить подшипники, так как они подвергались последнее время экстремальным нагрузкам.

:z_2:

Я не пойму это дифф в сборе или корпус диффа?Там внутри него есть что-то(шестерёнки ну в общем все нужные внутренности)? После покупки с ним надо что-то делать или просто воткнул его и катайся?и ещё хотел спросить у меня мост тоже KSC автомат дизель D3,54 LSD,а вот R85 это что такое и где его посмотреть,у меня это значение может быть другим?Мне подойдёт 43710094A0 или нет?Ответе мне пожалуйста по скорей,а то я не знаю что мне делать,заказывать или нет!?! Спасибо!
  • 0

#92 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 05 September 2011 - 05:55 PM

Спасибо огромное Алексею,родной дифф LSD (заменил)на этот дифф 43710094A0 и всё стало отлично!купил за 5800р. в Exist.
  • 0

#93 белллчка

белллчка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 08 September 2011 - 01:35 PM

Спасибо за совет,но нигде не могу найти данные о взаимозаменяемости.Звонил диллерам,а они говорят,что если мост под LSD,то и менять надо на LSD.а другой не подойдет!Машинка рабочая,каждый день две смены выкатывает!А вы откуда знаете,что подойдет обычный диф?

мой совет ставьте обычный 4.27 и не будете знать горяhttp://kyron-clan.ru/forum/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=edit_post&f=40&t=6689&p=117494&st=40
  • 0

#94 Alex34

Alex34

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 January 2012 - 02:57 PM

Здравствуйте. У меня уже дважды накрылся дифф с LSD и родной и в б\у мосте через почти год-надоело! Хочу поставить обычный диф в родной мост KSC. Вы написали , что "дифы" взаимозаменяемы (мост KSC), а их же несколько видов даже с 4.27. Не подскажите конкретный номер дифа для замены.
  • 0

#95 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2012 - 04:53 PM

Здравствуйте. У меня уже дважды накрылся дифф с LSD и родной и в б\у мосте через почти год-надоело! Хочу поставить обычный диф в родной мост KSC. Вы написали , что "дифы" взаимозаменяемы (мост KSC), а их же несколько видов даже с 4.27. Не подскажите конкретный номер дифа для замены.

Я к сожалению этих номеров не знаю т.к. в ссангенгах покупка запчастей по номерам - лотерея (неизвестно что стоит в данном экземляре).
Могу посоветовать заказать по каталогу, но при этом договориться с продавцом если не подойдет - вернете обратно.
Дифф должен быть той же размерной группы что и Ваш;
С LSD больше не связываться.
  • 0

#96 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 January 2012 - 05:02 PM

Посмотрел - записал название своего моста (см пост 48) - "21LOC SEQ:079" и ниже на табличке мелким шрифтом "HYOLIM", что нибудь говорит эта моркировка?

Аналогичная комплектация,завтра проверю наличие таблички и что на ней написано,очень даже заинтересовала тема.
Заодно проверю наличие LSD,как проверяли на Спортажах. Вывешивали оба задних колеса и крутили одно из колес.Если колеса крутились в разные стороны,то значить дифф без LSD,если в одну то с ним.
  • 0

#97 JackDaniel

JackDaniel

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:JackDaniel

Отправлено 14 January 2012 - 09:57 PM

Всем привет!



А если из муфты этой убрать пару фрикционных колец? Тогда объёма муфты должно хватить что бы разъехались зубчатые колёса не распирая корпус муфты до критических значений.
  • 0

#98 JackDaniel

JackDaniel

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:JackDaniel

Отправлено 14 January 2012 - 10:06 PM

Кстати, вот эти два бура между составными зубами должны ездить по осям (не знаю как правильно назвать) подозреваю что там смазки не хватает, клинит и встаёт в распор. Нужно ТО заднему мосту с переборкой делать периодически, видимо.

Либо сделать технологические отверстия что бы механизм, а особенно фрикционы с зубами больше в масле купались, вероятно масляное голодание у механизма с пробегом.

Сообщение отредактировал JackDaniel: 14 January 2012 - 10:08 PM

  • 0

#99 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 January 2012 - 11:17 AM

На мой взгляд, если ездить, надо скинуть задний кардан, тогда ни чего хрустеть не будет и поменять масло, что бы основное количество стружки стекло, залить можно самое дешевое марочное(типа лукоила 80W90), но надо понимать что тяжелая машина с передним приводом на скользкой дороге, как корова на льду.
А при ремонте моста все равно все подшипники под замену, т.к. если LSD сломался стружка сделала свое дело.
Разговаривал с челом который на муссо два года отездил на переднем приводе.
  • 0

#100 Михаил_СП

Михаил_СП

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 January 2012 - 11:25 AM

А что там насчет "ARB на кайрон" ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых