Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Круизконтроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1319

#1181 BBPom

BBPom

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка,
    Kyron (дизель Еuro 4 + прошивка от Vahmurka, АКПП5, амортизаторы Koni Havi Track, пружины перед Фобос 45132/45130)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 June 2019 - 01:16 PM

Только что Гадюка78 назвал деталь правильно ( он сделал это первый! ) - "декоративная рамка ручки КК". И опять Вы пишете - "заглушка" ...  Заглушка у нас у всех уже стоит с завода, она нам не нужна.


Нужна именно вот эта деталь: 8592008021LAM
Я сначала заказал эту 8592009020LAM, но она не нужна и дополнительно заказывал указанную выше.
  • 0

#1182 Mr pog

Mr pog

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 28 June 2019 - 06:40 AM

Ну с ручкой и декоративной крышкой все понятно, больше интересует можно обойтись без покупки спирали и самому впоять доп. провода


  • 0

#1183 BBPom

BBPom

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка,
    Kyron (дизель Еuro 4 + прошивка от Vahmurka, АКПП5, амортизаторы Koni Havi Track, пружины перед Фобос 45132/45130)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 June 2019 - 09:46 AM

Ну с ручкой и декоративной крышкой все понятно, больше интересует можно обойтись без покупки спирали и самому впоять доп. провода

В некоторых случаях можно. Я ставил круиз-контроль не меняя пружины, пожертвовал только подсветкой кнопок на руле
http://kyron-clan.ru/forum/index.php/topic/632-круизконтроль/?p=911563
Но это с трехпроводной ручкой.
  • 0

#1184 egorkaz

egorkaz

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 12 July 2019 - 01:34 PM

Всем доброго дня!

 

Итак без каких-либо танцев с бубном, я стал обладателем круиз контроля.

 

Входные данные: дизель, механика, 2013 год, евро-4.

 

1. Было куплено: новая подрулевая спираль (8591009B30), трехконтактная ручка КК (8592031000LAM)

2. Сам в руле ковыряться не рискнул, съездил к дилеру, они все поставили. Сам только потом прозванивал все контакты.

 

Но ничего не заработало, даже лампочка не горела.

 

Тут отдельная благодарность Роману (Hornet) он помог мне понять, что все провода на месте и подключены правильно (собственно пришлось все прозвонить).

 

Убедившись в том, что физически все верно, подумал что дело в мозгах, и действийстельно так и оказалась.

 

Тут огромное спасибо Роману (Vahmurki), который уже несколько лет занимается прошивкой дизельного кайрона и который некоторое время назад добавил в прошивку поддержку круиз-контроля. Теперь круиз-контроль работает как написано в мануле. Кроме этого, на новой прошивке на машине стало гораздо приятнее и комфортнее ездить, но это уже другая ветка форума :)

 

PS. По незнанию изначально была куплена не та ручка КК, поэтому сейчас есть 8592008002LAM, если кому-то нужно пишите в личку.


Сообщение отредактировал egorkaz: 12 July 2019 - 01:36 PM

  • 0

#1185 Son2003

Son2003

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка,отдых с палатками, тихая охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 August 2019 - 08:33 PM

Всем ДВС! Подскажите кто в Москве или области может поставить КК на Кайрончик механика бензин  год Уже все перелопатил но так толком и не нашел никого кто может поставить


  • 0

#1186 egorkaz

egorkaz

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 04 August 2019 - 08:52 PM

Доброго дня! Я не стал сам лазить в руль, купил спираль и ручку (8592008002LAM - эта у меня осталась, вроде для бензина подходит, пишите в личку если нужна), поставил у официального дилера (могу в личке написать где, чтобы рекламу не делать). Единственное, у меня не заработало, пока не сменил прошивку, но у меня дизель. На бензине есть шанс только активировать в мозгах. Если не поможет нужно будет прозванивать проводку, об этом Роман (Hornet) писал в этой ветке, если не будет хватать проводов, то нужно будет кидать провода, Роман (Hornet) тоже об этом писал.
  • 0

#1187 Son2003

Son2003

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка,отдых с палатками, тихая охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 August 2019 - 09:05 PM

Доброго дня! Я не стал сам лазить в руль, купил спираль и ручку (8592008002LAM - эта у меня осталась, вроде для бензина подходит, пишите в личку если нужна), поставил у официального дилера (могу в личке написать где, чтобы рекламу не делать). Единственное, у меня не заработало, пока не сменил прошивку, но у меня дизель. На бензине есть шанс только активировать в мозгах. Если не поможет нужно будет прозванивать проводку, об этом Роман (Hornet) писал в этой ветке, если не будет хватать проводов, то нужно будет кидать провода, Роман (Hornet) тоже об этом писал.

Это то все понятно, вроде как более менее изучил вопрос, теперь нужно найти кто сможет проверить и сказать точно что нужно а что нет, спираль подрулевая,рычаг и рамка под КК нужна а вот со шлейфом непонятно


  • 0

#1188 egorkaz

egorkaz

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 04 August 2019 - 10:46 PM

Это то все понятно, вроде как более менее изучил вопрос, теперь нужно найти кто сможет проверить и сказать точно что нужно а что нет, спираль подрулевая,рычаг и рамка под КК нужна а вот со шлейфом непонятно

Перед тем как менять спираль, можно сначала проверить проводку, которая идёт из под руля к эбу. Нужно снять обшивку, которая под рулём, и отсоединить шлейф спирали от фишки которая идёт к эбу и по схеме, которую Роман (Hornet) выкладывал для бензина, где-то выше в ветке, проверить и позвонить проводку. Не знаю, сможет ли кто-то вам помочь с этим, как я понял, тут все использовали метод "проб и ошибок" :) По прозвону проводов, я могу вам по телефону рассказать как у себя делал.


  • 0

#1189 Son2003

Son2003

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка,отдых с палатками, тихая охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 August 2019 - 10:58 PM

Перед тем как менять спираль, можно сначала проверить проводку, которая идёт из под руля к эбу. Нужно снять обшивку, которая под рулём, и отсоединить шлейф спирали от фишки которая идёт к эбу и по схеме, которую Роман (Hornet) выкладывал для бензина, где-то выше в ветке, проверить и позвонить проводку. Не знаю, сможет ли кто-то вам помочь с этим, как я понял, тут все использовали метод "проб и ошибок" :) По прозвону проводов, я могу вам по телефону рассказать как у себя делал.

Спасибо но не полезу я в проводку потому как не мое это,буду искать человека кто могет )


  • 0

#1190 Son2003

Son2003

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка,отдых с палатками, тихая охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 August 2019 - 09:01 PM

Перед тем как менять спираль, можно сначала проверить проводку, которая идёт из под руля к эбу. Нужно снять обшивку, которая под рулём, и отсоединить шлейф спирали от фишки которая идёт к эбу и по схеме, которую Роман (Hornet) выкладывал для бензина, где-то выше в ветке, проверить и позвонить проводку. Не знаю, сможет ли кто-то вам помочь с этим, как я понял, тут все использовали метод "проб и ошибок" :) По прозвону проводов, я могу вам по телефону рассказать как у себя делал.

Был сегодня в сервисе, разобрали,посмотрели и выяснилось что жгута проводов от улитки к ЭБУ нету :wacko: :wacko:  нужно искать мастера кто сможет ее сделать и подключить, может есть тут такие в Москве или области? Небезплатно ессесно  :Laie_68: 


  • 0

#1191 Sergeykort

Sergeykort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 08 August 2019 - 10:47 AM

Был сегодня в сервисе, разобрали,посмотрели и выяснилось что жгута проводов от улитки к ЭБУ нету :wacko: :wacko:  нужно искать мастера кто сможет ее сделать и подключить, может есть тут такие в Москве или области? Небезплатно ессесно  :Laie_68:

Олег добрый день вот номера что нужно для круиза , если у тебя 2,3 бензин и мкпп все подойдет , нужно еще 1,5метра кабеля 5 контактный до эбу 6 провод от замка +12.

85910-09B30 — Подрулевая спираль
85920-08021LAM — Заглушка под переключатель круиз-контроль
85920-08002LAM — Ручка управления КК


  • 0

#1192 Sergeykort

Sergeykort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 09 August 2019 - 01:40 PM

Поставил круиз ,но  не активировал его у нас сервисе сказали они не могут сделать активацию .

 

подключал круиз как писал Роман .

Подключение круиз контроля по схеме для KYRON G23:
Разъем на «улитке» внизу Вывод 13 --- красный провод --- +12в при включении зажигания --- можно к разьему С206(желто-красный провод) под рулем или любой другой,
Разъем на «улитке» внизу Вывод 11 --- зеленый --- на ЭБУ нога 52,
Разъем на «улитке» внизу Вывод 10 --- синий --- на ЭБУ нога 53,
Разъем на «улитке» внизу Вывод 12 --- желтый --- на ЭБУ нога 54,
Разъем на «улитке» внизу Вывод 9 --- черный --- на ЭБУ нога 55,
Разъем на « улитке» внизу Вывод 14 --- серый --- на ЭБУ нога 57.


  • 0

#1193 Sergeykort

Sergeykort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 09 August 2019 - 05:19 PM

Большое спасибо за консультацию по тел major Игорю . :eeeee: :drinks:

 
  • 0

#1194 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 24 October 2019 - 07:41 PM

Всем привет, подскажите номер спирали для установки круиза (или какие то внешние отличия, для покупки б.у.) Авто 2,3 бензин АКПП 6ст. 2013 год выпуска. И мне тоже нужна именно эта ручка _ 85920-08002LAM — Ручка управления КК?

 

Заранее спасибо. 


Сообщение отредактировал DenK77: 24 October 2019 - 07:51 PM

  • 0

#1195 Anatolii83

Anatolii83

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 24 October 2019 - 09:21 PM

Всех приветствую. Подскажите такие вопросы:

- кто нибудь находил на алиэкспрессе наши подрулевые спирали?

- как подсоединить в разъем ЭБУ доп.провода, как разобрать разъем который у ЭБУ?

- откуда идет счет на разъеме ЭБУ? Не смог рассмотреть номера

Спасибо


Сообщение отредактировал Anatolii83: 24 October 2019 - 09:23 PM

  • 0

#1196 Anatolii83

Anatolii83

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 25 October 2019 - 02:07 PM

Всем привет, подскажите номер спирали для установки круиза (или какие то внешние отличия, для покупки б.у.) Авто 2,3 бензин АКПП 6ст. 2013 год выпуска. И мне тоже нужна именно эта ручка _ 85920-08002LAM — Ручка управления КК?

 

Заранее спасибо. 

Должен быть разъем на 6 пинов в один ряд для подключения джойстика круиза на 6 пинов, это в руле. Выход из улитки, разъем который под рулем получается должен иметь 12 пинов. Вот номер 8591009b30


  • 0

#1197 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 25 October 2019 - 04:28 PM

Мне указали два номера 1)  8591032041 и 2) 8591009b30. Какой все таки подойдет, поймите правильно нет желания просто выкинуть деньги. ))


  • 0

#1198 Anatolii83

Anatolii83

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 25 October 2019 - 10:36 PM

Мне указали два номера 1) 8591032041 и 2) 8591009b30. Какой все таки подойдет, поймите правильно нет желания просто выкинуть деньги. ))

Самый быстрый способ, а главное точный, определить какую спираль вам надо, то это скинуть руль. Там дело на 20 минут. Если спираль ваша будет крепится на 4 саморезах, то вам нужна b30 спираль, а если на защелках, то спираль нового образца 2041. сразу не обратил внимание на год вашего авто

Поставил круиз ,но не активировал его у нас сервисе сказали они не могут сделать активацию .

подключал круиз как писал Роман .
Подключение круиз контроля по схеме для KYRON G23:
Разъем на «улитке» внизу Вывод 13 --- красный провод --- +12в при включении зажигания --- можно к разьему С206(желто-красный провод) под рулем или любой другой,
Разъем на «улитке» внизу Вывод 11 --- зеленый --- на ЭБУ нога 52,
Разъем на «улитке» внизу Вывод 10 --- синий --- на ЭБУ нога 53,
Разъем на «улитке» внизу Вывод 12 --- желтый --- на ЭБУ нога 54,
Разъем на «улитке» внизу Вывод 9 --- черный --- на ЭБУ нога 55,
Разъем на « улитке» внизу Вывод 14 --- серый --- на ЭБУ нога 57.

Доброго времени. Подскажите, плиз, как вы подключили провода от ответной фишки улитки к ЭБУ? Как разобрали разъёмы на фишке под рулём и на ЭБУ? Откуда идёт счёт на фишка?

Сообщение отредактировал Anatolii83: 25 October 2019 - 10:36 PM

  • 0

#1199 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 27 October 2019 - 04:44 PM

 могу ли я как то определить вдруг у меня стоит уже нужная улитка для КК. Если я руль сниму, там должен быть какой то свободный разъем?


  • 0

#1200 Anatolii83

Anatolii83

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 27 October 2019 - 05:02 PM

 могу ли я как то определить вдруг у меня стоит уже нужная улитка для КК. Если я руль сниму, там должен быть какой то свободный разъем?

Можешь. Открыв руль и посмотрев что стоит. Сказано было выше. Должно быть два разъема: один на кнопки на руле, другой 6 контактный на джостик круиза. Или просто один плоский в один ряд разъем на круиз, на кнопки идёт двурядный разъем. Читайте тему. Глупый вопрос. А то складывается такое мнение, что захотел сделать, а приложить усилий не желаю, сделайте мне.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых