Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Круизконтроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1319

#1241 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 February 2020 - 11:11 PM

Поставил бы три плюса, если мог, за Вашу настойчивость.


  • 0

#1242 Alex 850

Alex 850

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 February 2020 - 02:32 AM

Поставил бы три плюса, если мог, за Вашу настойчивость.

Спасибо. Действительно не просто далась установка этого улучшения, но теперь все позади и все работает.


  • 0

#1243 Anatolii83

Anatolii83

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 26 February 2020 - 05:40 AM

Поздравляю

Съездил вчера в Новосибирск и у бывших официалов наших машин активировал круиз контроль. Делов действительно на полчаса. Это вместе с мойкой и проверкой работоспособности. Денег за все взяли 1200 руб. Теперь тоже с работающим круиз контролем. Все работает как и должно по инструкции. По дороге обратно включал его постоянно. По моим субъективным ощущениям и показаниям датчика топлива даже бензина чуть меньше сжег.


  • 0

#1244 Alex 850

Alex 850

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 February 2020 - 02:24 PM

Поздравляю

Спасибо!


  • 0

#1245 Vdmaal

Vdmaal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 06 March 2020 - 02:32 PM

Всем привет.
Захотел себе круиз то же установить. Купил переключатель на 6 проводов, рамку и на дроме спираль подрулевую купил, но этот человек продавец номер детали не верно указал и спираль пришла с 10 пиновым разьемом , а так же разьемы сигнала и подушки другие. Подскажите если я разьемы подушки и сигнала отрежу и он родной спирали препаяю так можно сделать ? И на кнопки на руль у меня в спирали много проводов , а в спирали который этот чудак прислал всего 3 провода ,если я просто разьемы переставлю со старой спирали на ту что прислали она подайдет ?
  • 0

#1246 Viper78

Viper78

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 April 2020 - 05:09 PM

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может быть кто-нибудь знает, где в Мурманске можно активировать круиз контроль на кайроне. Буду признателен. Официального дилера у нас нет. До бывших официалов пока не могу дозвониться.
  • 0

#1247 Viper78

Viper78

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 15 April 2020 - 06:44 PM

Если кому будет интересно, в Мурманске у бывшего официального дилера "Фаворит авто" сохранился дилерский прибор диагностики Ссанёнга, и они мне активировали круиз контроль за 2000руб. Езжу не нарадуюсь!
  • 1

#1248 wild

wild

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 May 2020 - 12:29 PM

Добрый день, а кто-нибудь сталкивался при установке КК с отсутствием разъёмам в машине под него?
  • 0

#1249 wild

wild

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 May 2020 - 01:34 PM

круиз дизель с АКПП 6 проводов: схема http://savepic.org/7773832.jpg на подключение к ЭБУ http://savepic.org/7741064.jpg

За давностью лет ссылки - умерли, а нет возможности повторить или разъяснить как подключить КК к машине, если под торпедо нет ответной фишки для шестиконтактного разъёма КК? 


  • 0

#1250 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 May 2020 - 08:26 AM

За давностью лет ссылки - умерли, а нет возможности повторить или разъяснить как подключить КК к машине, если под торпедо нет ответной фишки для шестиконтактного разъёма КК? 

Шестиконтактный разъем для кк лишь под подушкой, под торпедой идёт один общий. У меня так было.


  • 0

#1251 wild

wild

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 May 2020 - 10:05 PM

Спасибо, глядя на вашу фотку понял в чем дело, у меня улитка с рекстон 2, там есть помимо общего разъёма ещё одна фишка, надо мне махнуться с кем нибудь улитками для счастья.
Спасибо
  • 0

#1252 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 13 July 2020 - 03:05 PM

Добрый день! Уже вот как года 4 езжу с круизом, а последнее время стал сильно глючить. При движении может включиться, а может не включиться при задаче скорости, после перезапуска работоспособность восстанавливается, но через некоторое время снова может не работать. Бывает не работает с самого начала и после перезапуска работает. Если же я просто включить круиз и еду, то он работает как надо и все хорошо, однако могу притормозить, круиз отключится и потом уже не включить, пока опять не выключу/включу зажигание. Что с ним? Мозги? Контакты? Как начать проверять хотя бы))

У меня механика, бензин. 


  • 0

#1253 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 July 2020 - 11:56 AM

Добрый день! Уже вот как года 4 езжу с круизом, а последнее время стал сильно глючить. При движении может включиться, а может не включиться при задаче скорости, после перезапуска работоспособность восстанавливается, но через некоторое время снова может не работать. Бывает не работает с самого начала и после перезапуска работает. Если же я просто включить круиз и еду, то он работает как надо и все хорошо, однако могу притормозить, круиз отключится и потом уже не включить, пока опять не выключу/включу зажигание. Что с ним? Мозги? Контакты? Как начать проверять хотя бы))

У меня механика, бензин. 

между тем, круиз критичен, к ошибкам в мозгах... т.е. если кто то генерит критическую ошибку, то он выключается...

посмотрите между делом, нет ли ошибок...


  • 0

#1254 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 16 July 2020 - 10:18 AM

между тем, круиз критичен, к ошибкам в мозгах... т.е. если кто то генерит критическую ошибку, то он выключается...

посмотрите между делом, нет ли ошибок...

 

Есть такая мысль. Просто помимо этого у меня есть еще 2 проблемы, это периодическая неадекватная работа датчика света и дождя, если начинаю омывайкой пользоваться или включаю режим по датчику дождя в мелкий дождь,то свет переходит в ночной режим, гаснет подсветка магнитолы и приборки, включаются фары, а дворники в этот момент работают на полную скорость. Вторая проблема это периодически хаотично не работает переключение песен с руля, хотя переключение громкости работает (но возможно тут уже виновата магнитола или еще что-то около нее, может адаптер кнопок к магнитоле). Сложно предсказать что тут не так, вот и пытаюсь найти, кто сможет подсказать куда смотреть)


  • 0

#1255 Son2003

Son2003

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка,отдых с палатками, тихая охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 July 2020 - 06:56 PM

Есть такая мысль. Просто помимо этого у меня есть еще 2 проблемы, это периодическая неадекватная работа датчика света и дождя, если начинаю омывайкой пользоваться или включаю режим по датчику дождя в мелкий дождь,то свет переходит в ночной режим, гаснет подсветка магнитолы и приборки, включаются фары, а дворники в этот момент работают на полную скорость. Вторая проблема это периодически хаотично не работает переключение песен с руля, хотя переключение громкости работает (но возможно тут уже виновата магнитола или еще что-то около нее, может адаптер кнопок к магнитоле). Сложно предсказать что тут не так, вот и пытаюсь найти, кто сможет подсказать куда смотреть)

По переключению треков с руля мне кажется виновата улитка, видимо спирали изжили свое, это первое предположение, а второе по круизу так было у меня тоже отключался после торможения, то включится то не включится потом и пока не вытащу ключ из зажигания он не включался, так вот проблема была в концевике тормозном, под педалью тормоза так называемая жабка, на наши машины подходит от хюндай вот ее номер, поменял концевик и круиз заработал как положено!

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2020-05-18 at 22.22.42.jpeg   84.4К   4 Количество загрузок:
 


  • 1

#1256 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 07 August 2020 - 08:10 AM

По переключению треков с руля мне кажется виновата улитка, видимо спирали изжили свое, это первое предположение, а второе по круизу так было у меня тоже отключался после торможения, то включится то не включится потом и пока не вытащу ключ из зажигания он не включался, так вот проблема была в концевике тормозном, под педалью тормоза так называемая жабка, на наши машины подходит от хюндай вот ее номер, поменял концевик и круиз заработал как положено!

attachicon.gifWhatsApp Image 2020-05-18 at 22.22.42.jpeg
 

Спасибо за ответ! Скорее всего в ней и проблема, после последнего ТО мы просмотрели ошибки и на тормозах была такая, как раз собирался записаться на замену оной. 

Про улитку чуть-чуть сомневаюсь, просто не работает именно переключение треков и то избирательно, после перезапуска работают. При этом качельки громкости работают вообще всегда. Тут я могу винить и все то, что после улитки, вплоть до магнитолы и тупизны внутри ее системы, она тоже может иногда давать глюки.


  • 0

#1257 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 07 August 2020 - 07:52 PM

По переключению треков с руля мне кажется виновата улитка, видимо спирали изжили свое, это первое предположение, а второе по круизу так было у меня тоже отключался после торможения, то включится то не включится потом и пока не вытащу ключ из зажигания он не включался, так вот проблема была в концевике тормозном, под педалью тормоза так называемая жабка, на наши машины подходит от хюндай вот ее номер, поменял концевик и круиз заработал как положено!

attachicon.gifWhatsApp Image 2020-05-18 at 22.22.42.jpeg
 

А вот и нет, поменяли лягушку, круиз все равно глючит. Завтра поеду смотреть пропала ли ошибка или опять появляется.

Какая еще ошибка может быть по тормозам?


  • 0

#1258 osa71aso

osa71aso

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 September 2020 - 03:09 PM

всем здравствуйте. Машина дизель2л, Акпп. 2008г. тоже решил поставить КК. проводка была проложена с завода. спираль заказал и поставил.Ручка переключения на 6 контактов. Вопрос вот в чем. при прямом замыкании 12в на контакты и при переключении ручкой в системе показываются разные данные, разве так может быть? смоторю по AUTEL200. при замыкании на прямую показывает так (cruise off switch+cruise safty switch, cruise safty switch+cruise resume switch, cruise safty switch+cruise decel switch, cruise safty switch+cruise accel switch). А при переключении штатной ручкой так (cruise off switch+cruise safty switch, cruise off switch+cruise resume switch, cruise off switch+cruise decel switch, cruise off switch+cruise accel switch). как так может быть и где правильная комбинация подскажите пожалуйста.


  • 0

#1259 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 September 2020 - 03:22 PM

cruise.jpg


  • 0

#1260 osa71aso

osa71aso

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 September 2020 - 05:04 PM

да именно все так, мож кто сможет  посмотреть как происходит на рабочей машине. результаты разные что и смущает


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых