Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#3581 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 12 January 2022 - 05:11 AM

Всем привет с наступившим 2022 годом. Возникла новая проблема, не могу включить информиры на мультиртоникс мрс-810. Когда ставлю включить информиры, то мультик пишет сбой программы, отключите устройство для перезагрузки, не понято что это значит. В хожу в программу идет перезагрузка пишет ожидания затем подключение показывает параметры. Работа в фоновом режиме, информиров нет на экране и опять  пишет сбой программы отключить устройство для перезагрузки. Хотел выставить фото , но не могу загрузить. Кто , что посоветует.


  • 0

#3582 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2022 - 10:02 AM

Всем привет с наступившим 2022 годом. Возникла новая проблема, не могу включить информеры на мультитроникс мрс-810. Когда ставлю включить информеры, то мультик пишет сбой программы, отключите устройство для перезагрузки, не понято что это значит. В хожу в программу идет перезагрузка пишет ожидания затем подключение показывает параметры. Работа в фоновом режиме, информеров нет на экране и опять  пишет сбой программы отключить устройство для перезагрузки. Хотел выставить фото , но не могу загрузить. Кто , что посоветует.

 

Посмотри моё сообщение 3566 в этой теме.

Возможно, программа (прошивка) не подходит.


  • 0

#3583 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 12 January 2022 - 10:23 AM

Предлагаете попробовать установить более старую прошивку. У меня стоит последняя, которая была на сайте мультитроникс , брал в декабре 2021 года. Как угадать какая подойдет. 


Я  так понял, что делать ничего не надо. Если все ок, то включаешь информиры они работают, выключаешь они на экране не появляются ?


  • 0

#3584 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 12 January 2022 - 10:33 AM

Еще возник вопрос, а если заливать новую (другую) прошивку, данные которые были ранее установлены удаляются или можно сохранить. Имеется виду эталоный пробег, эталоная скорость, другие настройки установленные под себя ?


  • 0

#3585 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2022 - 02:44 PM

Еще возник вопрос, а если заливать новую (другую) прошивку, данные которые были ранее установлены удаляются или можно сохранить. Имеется виду эталонный пробег, эталонная скорость, другие настройки установленные под себя ?

 

Да все исчезнет, надо вводить по-новой.

Да и зачем тебе вся эта муть, как эталоны "под себя"?

От Мультика что требуется - видимость основных доступных параметров ЭБУ, считывание ошибок, в т.ч. тех, которые не обозначаются "чеком" на панели, возможность их удаления.


  • 0

#3586 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 January 2022 - 06:26 AM

Что посоветуете с прошивками с какой лучше начать там я посмотрел по моему с 2016 года выставлены прошивки ?


  • 0

#3587 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 January 2022 - 08:19 AM

Начинать с самой свежей, а там, если не пойдет, то предыдущие по очереди.

Я у себя так делал.

Возможно, у меня китайская магнитола не подходит для более свежих программ (прошивок).


  • 0

#3588 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 January 2022 - 05:56 AM

У меня тоже ГУ из китая, заказывал в январе 2021 года, установил последнию версию, буду пробывать предыдушую. Спасибо за совет. По результату отпишусь.


  • 0

#3589 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2022 - 12:01 PM

Мультитроникс начал показывать температуру воздуха в три сотни градусов. Кто скорей виноват - блок или сам датчик? Как проверить? Кто пробовал менять родной датчик на что-то иное?


  • 0

#3590 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 January 2022 - 12:23 PM

На старом мультронике тс-750, тоже была такая проблема, в магазине радио-товаром купил датчик температуры перепоял, но я еще ставил регулятор и подгонял по градуснику. правда паял не сам, давал спецу. Регулировали температуру вместе по градуснику. Потом все в терможгут и запояли. Но серовно врал. Модель сейчас уже не помню, датчика искал в итене и тех.данным  самого мультитроника данной модели.


  • 0

#3591 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 January 2022 - 02:47 PM

Мультитроникс начал показывать температуру воздуха в три сотни градусов. Кто скорей виноват - блок или сам датчик? Как проверить? Кто пробовал менять родной датчик на что-то иное?

Температуру чего? мотора или воздуха?


  • 0

#3592 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2022 - 02:48 PM

Мультитроникс начал показывать температуру воздуха в три сотни градусов. Кто скорей виноват - блок или сам датчик? Как проверить? Кто пробовал менять родной датчик на что-то иное?

На рабочем датчике при 22°С показывает 36.24кОм . У меня 800тый мультик.

Сообщение отредактировал nap333: 14 January 2022 - 02:49 PM

  • 0

#3593 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2022 - 09:13 PM

На рабочем датчике при 22°С показывает 36.24кОм . У меня 800тый мультик.

Спасибо, проверю.


Температуру чего? мотора или воздуха?

Пожалуйста, сударь, прочтите мой пост ещё раз.


На старом мультронике тс-750, тоже была такая проблема, в магазине радио-товаром купил датчик температуры перепоял, но я еще ставил регулятор и подгонял по градуснику. правда паял не сам, давал спецу. Регулировали температуру вместе по градуснику. Потом все в терможгут и запояли. Но серовно врал. Модель сейчас уже не помню, датчика искал в итене и тех.данным  самого мультитроника данной модели.

Спасибо. У меня как раз 750. Корректировку напряжения на нём делал, но там нужно было убрать 1,5 вольта, а тут 300 градусов лишних ...


  • 0

#3594 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2022 - 09:25 PM

Вот что только выяснил: "В качестве датчика температуры используется микросхема LM335Z" написал сразу в Мультитроникс. Может ответят.


Сообщение отредактировал sensey371: 14 January 2022 - 09:28 PM

  • 0

#3595 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2022 - 10:35 PM

Нашёл датчик на Алипрессе:12000019291293152


  • 0

#3596 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 January 2022 - 09:04 PM

Всем привет с наступившим 2022 годом. Возникла новая проблема, не могу включить информиры на мультиртоникс мрс-810. Когда ставлю включить информиры, то мультик пишет сбой программы, отключите устройство для перезагрузки, не понято что это значит. В хожу в программу идет перезагрузка пишет ожидания затем подключение показывает параметры. Работа в фоновом режиме, информиров нет на экране и опять  пишет сбой программы отключить устройство для перезагрузки. Хотел выставить фото , но не могу загрузить. Кто , что посоветует.

С какого устройства смотришь? Телефон? 810-й значит ГУ.  Возможно причина в программе, что закрывает процессы в фоне, добавь мультитроникс в исключения. Разреши программе работать в фоновом режиме и поверх других приложений.


Сообщение отредактировал Alien-Igor: 18 January 2022 - 09:09 PM

  • 1

#3597 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 January 2022 - 11:37 AM

С какого устройства смотришь? Телефон? 810-й значит ГУ.  Возможно причина в программе, что закрывает процессы в фоне, добавь мультитроникс в исключения. Разреши программе работать в фоновом режиме и поверх других приложений.

Как добавить в исключение, что нужно нажать, детали . Программа работает фоновом режиме, что нажать , что бы работала поверх приложений. Самое интересное, что предупреждения работают поверх других приложений, а информиры нет.


  • 0

#3598 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 January 2022 - 04:31 AM

С какого устройства смотришь? Телефон? 810-й значит ГУ.  Возможно причина в программе, что закрывает процессы в фоне, добавь мультитроникс в исключения. Разреши программе работать в фоновом режиме и поверх других приложений.

Друг большое спасибо за совет, зашел в настройки поставил галочку поверх  других приложений, и ура все заработала. Так, что прошивки более  поздние здесь  не требуется. Еще раз спасибо. Буду дальше осваивать мультик. Да еще вопрос:- я на ДРАЙВЕ у вас видел ТРМS, через ГУ , он подсоединяется через USB магнитолы, но если два выхода и к одному подсоединен мультроникс , а второму ТРМS,, то флешку с музыкой вставлять будет некуда. А если  попробовать разветлить разъем для двух флышек , работать он будет или нет ?


  • 0

#3599 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 January 2022 - 05:37 AM

Начинать с самой свежей, а там, если не пойдет, то предыдущие по очереди.

Я у себя так делал.

Возможно, у меня китайская магнитола не подходит для более свежих программ (прошивок).

На всякий случай, для других пользователей. Поставил галочку  поверх других приложений и заработала, совет дал Alien-lgor. Еще раз все большое спасибо за помощь.


  • 1

#3600 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 January 2022 - 10:06 AM

На всякий случай, для других пользователей. Поставил галочку  поверх других приложений и заработала, совет дал Alien-lgor. Еще раз все большое спасибо за помощь.

 

Попробую, конечно. Я такую информацию очень ценю! СПС!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых