Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

кайрон и киа спортаж 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 03 July 2011 - 05:11 PM

старый спортаж долго рассматривал в качестве альтернативы, в нужной комплектации он был на 100 тыщ дешевле + 5 лет гарантии. т.к. изначально был все таки на кая настроен, купил его. понравился больше внешне и рама, а это далеко не лишнее в безопасности.
  • 0

#42 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2011 - 09:30 PM

оффтопик потер.

Вездеход устное предупреждение
  • 0

#43 nuts

nuts

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Автомобили, красивые незамужние женщины

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 04 July 2011 - 12:56 PM

Считаю, что вопрос поставлен изначально неправильно и некорректно. Если товарищ который задал вопрос хоть немного знаком с классификацией автомобилей, а конкретно сегмента автомобилей с колесной формулой 4х4, то он должен знать, что Kyron входит в сегмент, легких (универсальных)вседорожников (внедорожников, а следовательно это автомобиль класса Мицубиси Паджеро Спорт. L-200, Mazda BT-50 и т.д. А KIA Sportage это кроссовер и сравнивать эти машины никак нельзя хотя бы потому что у них разный конструктив, а следовательно разные ходовые качества. Сравнивать надо одноклассников. А это машины разного класса. Это в кратце. не буду читать лекцию о конструктивных особенностях, технических характеристиках.
  • 1

#44 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 04 July 2011 - 02:30 PM

Спорт - городской авто и полный привод для городского авто я считаю излишеством. Кай - совсем другой авто и сравнивать их не надо. На той неделе ездил на пляж, если можно его так назвать. все оставляли авто на так называемой стоянке спортики, ix35 - е и прочие, до воды 70 метров сухого глубокого речного песка с нребольшим склоном к реке и у воды метров 5 плотного грунта. Ни одного авто там не было. Я и заехал на этот грунт, все смотрели с усмешкой, типа как выезжать буду...Искупался, сел в Кай, включил полный и без напряга уехал.
Для таких моментов и покупают полноприводный рамный авто :z_5:
  • 0

#45 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 July 2011 - 02:33 PM

Для таких моментов и покупают полноприводный рамный авто :z_5:

да уж. по песку без рамы никуда ИзображениеИзображение
  • 0

#46 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 July 2011 - 02:41 PM

Спорт - городской авто и полный привод для городского авто я считаю излишеством.

ПП и в городе не лишний,есть зима и дворы с нечищенным снегом и льдом.

На той неделе ездил на пляж, если можно его так назвать. все оставляли авто на так называемой стоянке спортики, ix35 - е и прочие, до воды 70 метров сухого глубокого речного песка с нребольшим склоном к реке и у воды метров 5 плотного грунта. Ни одного авто там не было.


Согласно Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств (за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием). Этот же документ определяет размеры водоохранных зон, которые установлены для рек длиною до 10 километров – 50 метров, для рек длиною до 50 километров - 100 метров, для рек длиною более 50 километров – 200 метров.

мож поэтому :dolf_ru_1012:
  • 0

#47 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 04 July 2011 - 03:49 PM

да уж. по песку без рамы никуда ИзображениеИзображение

Пока больше не было возможности проверить т.к. 2 месяца в эксплуатации, но скоро ОСЕНЬ вот там-то и будет хорошая проверка на размытом бездорожье :crazy:
  • 0

#48 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 04 July 2011 - 03:59 PM

ПП и в городе не лишний,есть зима и дворы с нечищенным снегом и льдом.



Согласн Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств (за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием). Этот же документ определяет размеры водоохранных зон, которые установлены для рек длиною до 10 километров – 50 метров, для рек длиною до 50 километров - 100 метров, для рек длиною более 50 километров – 200 метров.

мож поэтому :dolf_ru_1012:


:rofl: какая нафиг водоохранная зона... у нас официального пляжа нет, а там таблички везде "купаться запрещено" и если посмотреть как лодки и катера на воду спускают, там вообще штрафовать по полной надо. Ситуацию написал не для обсуждения водоохранной зоны, а то что никто не сунулся через пески ибо не уверены были что потом обратно трос не понадобиться.
А на счет полного привода в городе - за 11 лет ни разу не застрял, встревал только на рыбалке за городом в мокрой глине или в песке.
Я про то, что если надо было по городу только ездить взял бы спортик с передком, а так мне в деревню еще надо, где из покрытия дорожного только песок или вообще ничего.
  • 0

#49 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 July 2011 - 06:08 PM

Пока больше не было возможности проверить т.к. 2 месяца в эксплуатации, но скоро ОСЕНЬ вот там-то и будет хорошая проверка на размытом бездорожье :crazy:

А что там проверять то , не для бездорожья Кайрон, бездорожье понимаю косогоры -буераки, машина длинная и тяжёлая, свесы тоже большие. Для бездорожя его нужно поднимать , низ защищать и колёсики нужны соответсвенные.
Соответственно Спортаж ,тоже такой же городской вариант , единственно у него нет понижайки, которая конечно же иногда выручает в грязи и снегу.Да ещё забыл сказать что Спортажа виско муфта и ему противопоказаны длительные бездороги.Ну Кайрон в этом рулит, но опять же до первой ямки или кочки, на которую он брюшком сядет(либо бампера себе отломит с задними брызговиками). :dolf_ru_211:
  • 0

#50 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 July 2011 - 06:15 PM

Спорт - городской авто и полный привод для городского авто я считаю излишеством.

Коллега, так говорит тот кто не ездил на полном приводе ни когда.В городе да ещё и зимой ,полный привод просто обязателен, машина очень устойчива и послушна , ну и соответственно безопасна!Ездил на Ниве десять лет и просто радовался жизни(особенно зимой), но правда огорчений из-за поломок авто было больше :crazy: .
  • 0

#51 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 July 2011 - 08:12 PM

Коллега, так говорит тот кто не ездил на полном приводе ни когда.В городе да ещё и зимой ,полный привод просто обязателен, машина очень устойчива и послушна , ну и соответственно безопасна!Ездил на Ниве десять лет и просто радовался жизни(особенно зимой), но правда огорчений из-за поломок авто было больше :crazy: .


Но если уж понесет, вероятности удержать машину нулевые.
  • 0

#52 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 July 2011 - 09:02 PM

Давайте поставим точку. Здесь на сайте собрались именно та часть Кайронводов, которая предпочитает активный отдых и очень даже очень каммуникабельная. Вот для нас и он оказался самым подходящим. И еще, по опыту, когда начинает кто то активно хаить потом знакомясь ближе просто влюбляется. Один знакомый, который тоже начал не с лестного, через некоторое время отошел, выбрал ракурс и изрек такую речь "Красавец и добавить то нечего, какие линии", а в глазах искорка любви. Вот так!
  • 0

#53 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 05 July 2011 - 03:45 AM

Коллега, так говорит тот кто не ездил на полном приводе ни когда.В городе да ещё и зимой ,полный привод просто обязателен, машина очень устойчива и послушна , ну и соответственно безопасна!Ездил на Ниве десять лет и просто радовался жизни(особенно зимой), но правда огорчений из-за поломок авто было больше :crazy: .


Все зависит от прокладки между сиденьем и рулем, полный привод сколько раз в год в городе действительно необходим...а учесть что расход больше и железок, которые могут сломаться. На полном приводе ездил, но в год действительно когда понадобился полный привод было 2-3 ситуации и то сам зная что полный привод влазил в эти ситуации. Кому как, я свою точку зрения высказываю, в городе мне полный ни к чему.
  • 0

#54 miha

miha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:егор

Отправлено 05 July 2011 - 05:57 AM

Считаю, что вопрос поставлен изначально неправильно и некорректно. Если товарищ который задал вопрос хоть немного знаком с классификацией автомобилей, а конкретно сегмента автомобилей с колесной формулой 4х4, то он должен знать, что Kyron входит в сегмент, легких (универсальных)вседорожников (внедорожников, а следовательно это автомобиль класса Мицубиси Паджеро Спорт. L-200, Mazda BT-50 и т.д. А KIA Sportage это кроссовер и сравнивать эти машины никак нельзя хотя бы потому что у них разный конструктив, а следовательно разные ходовые качества. Сравнивать надо одноклассников. А это машины разного класса. Это в кратце. не буду читать лекцию о конструктивных особенностях, технических характеристиках.
да я понял,что не правильно сравнял эти машины.извиняюсь перед вами!

хотел извенится перед всеми с кем нагрубил.я не специально.понимаю,что вам извенения мои по барабану.ВЕЗДЕХОД,РОКФОР простите,не надо было мне глупую тему создавать
  • 1

#55 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 July 2011 - 08:01 AM

Все зависит от прокладки между сиденьем и рулем, полный привод сколько раз в год в городе действительно необходим...а учесть что расход больше и железок, которые могут сломаться. На полном приводе ездил, но в год действительно когда понадобился полный привод было 2-3 ситуации и то сам зная что полный привод влазил в эти ситуации. Кому как, я свою точку зрения высказываю, в городе мне полный ни к чему.

так самое интересное на Тюменском севере именно за городом,особенно в конце лета и начале осени .А без полного там делать на мой взгляд нечего,натаскался всяких пузотерок и недоприводов.хотя и Кайрон не Унимог но может кое что.
  • 0

#56 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 July 2011 - 08:38 AM

Но если уж понесет, вероятности удержать машину нулевые.

Если полный привод куда-то понесёт , то опускаешь педальку газа и машина тормозит двигателем сразу четырмя колёсами(замедление очень быстрое), так что она гораздо предсказуемее чем недопривод(передний или задний).Плавали знаем...

хотел извенится перед всеми с кем нагрубил.я не специально.понимаю,что вам извенения мои по барабану.ВЕЗДЕХОД,РОКФОР простите,не надо было мне глупую тему создавать

Егорыч , что выбрал то?
  • 0

#57 miha

miha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:егор

Отправлено 05 July 2011 - 08:53 AM

я все таки остановился на киа!осенью ясно точно будет!под заказ из кореи 2 месяца ждать надо
  • 0

#58 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 July 2011 - 09:34 AM

я все таки остановился на киа!осенью ясно точно будет!под заказ из кореи 2 месяца ждать надо

Очень хорошая машина своего класса, с современным дизайном. :good:
  • 0

#59 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 July 2011 - 09:41 AM

Очень хорошая машина своего класса, с современным дизайном.


кстате,почему бы тогда на Новый Актион внимание не обратить,
как бы даж посовременней Спортажа,дизайн модный и характеристики хороши.
  • 0

#60 miha

miha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:егор

Отправлено 05 July 2011 - 10:06 AM

да я смотрел новый экшен-вроде тоже ничего,движки интересные,не уродлив,но какой-то изюминки не хватает.его щас нельзя заказать из кореи,а наш брать не охота
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых