Перейти к содержимому


Фотография

Педаль сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 October 2010 - 04:46 PM

Такие симптомы были и у меня. В системе был воздух. После прокачки прошло. Воздух при прокачке уходит медленно, поэтому прокачивать нужно тщательно. Удачи!
  • 0

#22 Pioneer

Pioneer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Нагорная
  • Интересы:путешествия и активный отдых!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 November 2010 - 02:59 PM

У меня тоже такая проблема, стуки при быстром отжиме или прокачке сцепления. ОД сказали что стучит у всех так как сцепление у нас гидравлическое, а они все стучат если быстро качать. И кстати тоже бывает вторую скорость хоть молотом забивай ( ноя связывал это с маленькими оборотами поэтому думал плохо включалась) А теперь уж и не знаю?
  • 0

#23 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2011 - 09:41 AM

Эту тему мы обсуждали раньше.Я долго мучился со стуком, когда отпускаешь педаль (у меня автомат)на неровностя и ямах был слышен стук.
Сначало поставил шайбу тонкую из тексталита, работало недолго. Потом вставил "зубочистку" кусок и работает уже год. Куда вставить, надо пошатать педаль рукой и посмотреть что гремит.
  • 0

#24 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2011 - 10:02 AM

У меня тоже такая проблема, стуки при быстром отжиме или прокачке сцепления. ОД сказали что стучит у всех так как сцепление у нас гидравлическое, а они все стучат если быстро качать. И кстати тоже бывает вторую скорость хоть молотом забивай ( ноя связывал это с маленькими оборотами поэтому думал плохо включалась) А теперь уж и не знаю?

Это у всех
  • 0

#25 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2011 - 10:12 AM

И у меня кстате тоже,где то писал уже об этом..
  • 0

#26 -Spartak-

-Spartak-

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл.
  • Интересы:Футбол, нумизматика, фалеристика.

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 29 June 2011 - 08:37 PM

Напишите кто сталкивался еще с такой проблемой и как ее решали ?
  • 0

#27 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 07 July 2011 - 03:59 PM

Пошукал поиском, но подобного случая не нашел...
Утром, после запуска, отпустил педаль сцепления, а она не вернулась в исходное состояние. При повторных нажатиях, ее ход составлял от полностью выжатого положения до среднего между исходным. Подавил по ней пару раз, ничего. Вылез из машины и вернул в исходное рукой. После понажимал все работает. Доехал до работы, с работы-все в норме.
Может кто сталкивался или знает подскажите, чего ждать или ссылку на существующую тему(я похожей не нашел). Я так понимаю это что-то с пружиной и ее кинематикой. Посмотрел, понадавливал педаль, вроде ничего не цепляет и все работает???
Пробег 9300 км, а уже не скучно...
  • 0

#28 Panzer

Panzer

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 July 2011 - 02:26 PM

Пошукал поиском, но подобного случая не нашел...
Утром, после запуска, отпустил педаль сцепления, а она не вернулась в исходное состояние. При повторных нажатиях, ее ход составлял от полностью выжатого положения до среднего между исходным. Подавил по ней пару раз, ничего. Вылез из машины и вернул в исходное рукой. После понажимал все работает. Доехал до работы, с работы-все в норме.
Может кто сталкивался или знает подскажите, чего ждать или ссылку на существующую тему(я похожей не нашел). Я так понимаю это что-то с пружиной и ее кинематикой. Посмотрел, понадавливал педаль, вроде ничего не цепляет и все работает???
Пробег 9300 км, а уже не скучно...

Привет, была аналогичная проблема. Немного подделали, но до конца проблема не исчезла.
Возможные причины:
Перепускает Главный Цилиндр привода сцепления,
Неправильная ( нарушена регулировка педали сцепления)
Неправильная работа "аккумулятора" гидропривода сцепления ( это небольшой "бочонок" ) можно увидеть проследив по трубке идущей от главного цилиндра.
В Вашем случае вылеыится скорре всего заменой главного цилиндра :good:
  • 0

#29 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 09 July 2011 - 03:44 PM

В Вашем случае вылеыится скорре всего заменой главного цилиндра :good:

Будем ждать... :nea:
  • 0

#30 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 09 July 2011 - 11:11 PM

Пошукал поиском, но подобного случая не нашел...
Утром, после запуска, отпустил педаль сцепления, а она не вернулась в исходное состояние. При повторных нажатиях, ее ход составлял от полностью выжатого положения до среднего между исходным. Подавил по ней пару раз, ничего. Вылез из машины и вернул в исходное рукой. После понажимал все работает. Доехал до работы, с работы-все в норме.
Может кто сталкивался или знает подскажите, чего ждать или ссылку на существующую тему(я похожей не нашел). Я так понимаю это что-то с пружиной и ее кинематикой. Посмотрел, понадавливал педаль, вроде ничего не цепляет и все работает???
Пробег 9300 км, а уже не скучно...


Случилась такая хрень недели 3 назад...Сел заводить, выжал, а ход короткий (была как наполовину нажата), завёл, отпустил, в положенное положение не вернулась,Носком обуви подцепил и на место вернул, стало всё как раньше и больше не повторялось. Претензий к работе нет, разве что люфт педали (свободный ход) вроде великоват, примерно 3 см...
  • 0

#31 РЕНА

РЕНА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА

  • дизель механика
  • Имя:РЕНАРД

Отправлено 10 July 2011 - 06:04 AM

Пошукал поиском, но подобного случая не нашел...
Утром, после запуска, отпустил педаль сцепления, а она не вернулась в исходное состояние. При повторных нажатиях, ее ход составлял от полностью выжатого положения до среднего между исходным. Подавил по ней пару раз, ничего. Вылез из машины и вернул в исходное рукой. После понажимал все работает. Доехал до работы, с работы-все в норме.
Может кто сталкивался или знает подскажите, чего ждать или ссылку на существующую тему(я похожей не нашел). Я так понимаю это что-то с пружиной и ее кинематикой. Посмотрел, понадавливал педаль, вроде ничего не цепляет и все работает???
Пробег 9300 км, а уже не скучно...


Было такое но на большом пробеге 80000км треба регулировка педали. В моем случае с начало от регулировали а около 100000км последовало замена корзины, диска сцепления и выжимного:hihih:
  • 0

#32 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 July 2011 - 07:58 AM

Сегодня такая же хрень приключилась.Пробег 7000 тыс.Носком ботинка вернул в зад.Пока ездит,но свободный ход действительно великоват.Буду тянуть до ТО-15000тыс. :Laie_68:И есчё иногда совсем плохо втыкаются передачки(кратковременно и очень редко))не отсюда ли ноги растут у этого явления?(поясняю,они и так не очень хорошо включаются,а тут вообще труба)Было у кого?
  • 0

#33 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 13 July 2011 - 05:00 PM

И есчё иногда совсем плохо втыкаются передачки(кратковременно и очень редко))не отсюда ли ноги растут у этого явления?(поясняю,они и так не очень хорошо включаются,а тут вообще труба)Было у кого?

Тут у все плохо включаются, у меня тоже.
  • 0

#34 Nelson

Nelson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хихимки
  • Интересы:Сноуборд,рыбалка,покатушки и девчушки :)

  • дизель механика
  • Имя:Алекс

Отправлено 17 July 2011 - 06:09 PM

пробег 110000 педаль в пол упала... ща на ексисте ползаю полностью комплект сцепления ищу...
мож у кого дешевле есь? пишите буду благодарен
  • 0

#35 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 26 July 2011 - 10:42 PM

пробег 110000 педаль в пол упала... ща на ексисте ползаю полностью комплект сцепления ищу...
мож у кого дешевле есь? пишите буду благодарен

Решил свою проблему? В чем причина?
Только что ехал с работы, все повторилось, педаль как бы на половину выжата и очень-очень медленно возвращается назад :dolf_ru_211:
  • 0

#36 GaBBa

GaBBa

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Computers, Admins, Apple, Hardcore.

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2012 - 03:54 PM

А как подтянуть педаль сцепления? уж больно большой свободный ход педали.
  • 0

#37 дмитрусик

дмитрусик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 February 2012 - 06:44 PM

А как подтянуть педаль сцепления? уж больно большой свободный ход педали.

:crazy: Там внизу ,где находится педаль сцепления есть регулировка :dolf_ru_275: ,на лапке нужно ослабить контрогайку и покрутить шток с резьбой на котором стоит контрогайка до нужного свободного хода педали сцепления,я сделал свободный ход 10-15мм и стало получше,а вообще у нас сцепление саморегулируемо :rofl: е,еще я поменял тормозуху и масло в коробке МКПП! :av-64155:
  • 0

#38 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 03 March 2012 - 07:56 PM

Уже второй день обнаруживаю, что после ночной стоянки (на улице), педаль сцепления утоплена наполовину.
Вчера обнаружил, когда выжимал педаль сцепления перед запуском двигателся. Когда машина прогрелась, при начлае движения, почувствовал кородкий ход педали. Остановился, посмотрел вниз, а педаль возвратилась на половину хода. Поддел ее ногой, вернул в нормальное состояние, и больше она не залипала до сегодняшней ночи.

Машина стоит под уклоном, мордой вниз, в 15 градусов, такое парковочное место.
  • 0

#39 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2012 - 08:03 PM

Не именно так у меня не залипала, но
ход педальки стал меньше,
иногда приходится делать второй нажим,
что бы воткнуть первую..
  • 0

#40 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 03 March 2012 - 08:15 PM

а как залипала?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых