Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#321 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2013 - 04:45 PM

Что за машина была? Какие настройки были? Часто чек зажигался? Манера вождения?

GM, покупалась новой. На момент прогара пробег около 60тыс. На газу около 40. Чека не было, по настройкам и манере вождения не знаю. Машина клиента.
  • 0

#322 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 30 September 2013 - 12:22 PM

Прогоревшие клапана. http://fotki.yandex..../834011/?page=0

для примера: Залить 80, а лучше найти 60 или 76 бенз а то и ваще прямогонный и погонять на нем тыш 5 :) результат тотже, но тут же бенз он же содержит смазывающие присадки, как такое возможно???
все дело в зажигании и зазорах
ознакомтесь: http://gazmap.ru/dop...ie/variator-uoz

Сообщение отредактировал ziabr: 30 September 2013 - 12:24 PM

  • 0

#323 Карбит

Карбит

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:F-1, Горы, Шашлык.

  • бензин автомат
  • Имя:Владимиир

Отправлено 30 September 2013 - 12:44 PM

Прогоревшие клапана. http://fotki.yandex..../834011/?page=0

что за установка, на BRC например заложено вспрыск бензина
  • 0

#324 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 September 2013 - 03:07 PM

Bamoys, ziabr, Карбит, я не занимаюсь газовым оборудованием. Просто постоянно сталкиваюсь с последствиями неправильной установки, настройки и эксплуатации. В теме много сомневающихся по поводу лубрикаторов. Могу сказать, что его установка крайне желательна. Так же желательно использовать свечи зажигания предназначеные для газа. Это продлит жизнь вашему железному коню. Фото выложил для тех кто сомневается, что такое возможно, да и просто для наглядности.
  • 0

#325 tekdok

tekdok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,Охота

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 October 2013 - 08:47 AM

День добрый формучане,прошу подсказать где в москве найти грамотных мастеров или сервис по установке ГБО.Установили мне на Кайрон в Гарант-газ ГБО (КМЕ)и нажил я себе такого гемороя,рассход около 25-30 л газа на100км,езжу к ним каждую неделю на регулировку, они пытаются по компу отрегулировать расход но ни фига ни чего не получается.Че делать не знаю ....
  • 0

#326 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 01 October 2013 - 04:01 PM


Очевидцы писали, что потом еще баллон взорвался.
  • 0

#327 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 01 October 2013 - 04:58 PM

Пост #296: заправщик не врет. При снижении температуры окружающего воздуха уменьшается скорость образования паровой фазы СНГ, в результате чего давление в балоне растет медленнее и жидкой фазы помещается больше. Пост #299: прогорание клапанов происжодит из-за позднего угла зажигания и,как следствие, догорания газа при открывающихся выпускных клапанах. Отсюда имеем перегрев и дальнейший прогар . Сухость газа это его плюс, а не минус. Не смывается масляная пленка со стенок цилиндра и не происходит окисления масла. Масло дольше сохраняет свои свойства.

Сообщение отредактировал zmei341: 01 October 2013 - 04:59 PM

  • 1

#328 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 01 October 2013 - 05:31 PM

Пост #296: заправщик не врет. При снижении температуры окружающего воздуха уменьшается скорость образования паровой фазы СНГ, в результате чего давление в балоне растет медленнее и жидкой фазы помещается больше.

Заправщики утверждают что литры у них от мороза скукоживаются :) а объем ЛИТР что в +30 ЛИТР что в -40 литр, другое дело что весит этот литр по разному, короч дурят как могут
Я думал что отсечка в баке идет не от давления, а от уровня жидкого газа, иначе на кой газелисты свои черметы качают...

День добрый формучане,прошу подсказать где в москве найти грамотных мастеров или сервис по установке ГБО.Установили мне на Кайрон в Гарант-газ ГБО (КМЕ)и нажил я себе такого гемороя,рассход около 25-30 л газа на100км,езжу к ним каждую неделю на регулировку, они пытаются по компу отрегулировать расход но ни фига ни чего не получается.Че делать не знаю ....

Жуть какая то... я свою прошивку сам доводил(шнурки купил, теорию почитал, и давай аппарат мучить), в итоге 12 по трассе, ну а город... тут смотря как ехать...
  • 0

#329 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 01 October 2013 - 05:39 PM

Я думал что отсечка в баке идет не от давления, а от уровня жидкого газа, иначе на кой газелисты свои черметы качают...

При качании балона происходит смешивание жидкой и паровой фазы, в результате чего освобождается объем для жидкой фазы,подаваемой под давлением не более 10-11 атмосфер. Или Вы не поняли или заправщик косоязыкий. Но при низких температурах в балон входит газа больше, т.к. паровая фазая не так интенсивно занимает объем балона.

Сообщение отредактировал zmei341: 01 October 2013 - 05:41 PM

  • 0

#330 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 01 October 2013 - 05:47 PM

Я думал что отсечка в баке идет не от давления, а от уровня жидкого газа, иначе на кой газелисты свои черметы качают...

При качании балона происходит смешивание жидкой и паровой фазы, в результате чего освобождается объем для жидкой фазы,подаваемой под давлением не более 10-11 атмосфер. Или Вы не поняли или заправщик косоязыкий. Но при низких температурах в балон входит газа больше, т.к. паровая фазая не так интенсивно занимает объем балона.

но как тогда объяснить что в балон 78л могут напузырить 72 литра???, если стоит отсечка 80% бака? 10 литров погрешность? я понимаю когда пузырят 63-65 литров, тут не так обидно...
  • 0

#331 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 01 October 2013 - 05:54 PM

Отсечку можно регулировать, т.к. поплавок соединен с клапаном шарнирно,а не жёстко. И на раширение положено оставлять от 15 до 25%
  • 0

#332 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 October 2013 - 06:39 PM

Сегодня потестировал трассовый расход, получилось 15,4 литра, город выходит где-то 20 л. Я честно говоря совсем не доволен, таким цифрам, настройка продолжается.
  • 0

#333 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 01 October 2013 - 06:50 PM

У меня настраивали продолжительноск впрыска (в 1,5 раза дольше впрыска бензина) и угол опережения зажигания(+6 градусов начиная с 1000 оборотов). Расход газа был около 12 литров ( см.выше отчет о поездке на море) стал 10,5 л. по трассе и 16 город
  • 0

#334 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 01 October 2013 - 06:53 PM

а что за девайс?

Сегодня потестировал трассовый расход, получилось 15,4 литра, город выходит где-то 20 л. Я честно говоря совсем не доволен, таким цифрам, настройка продолжается.

с какой скоростью по трассе ехал? на ск-ко динамика от бензина отличается? я просто заметил если вваливать под 100-110(по ЖПС) то крокодильчик кушает побольше
я езжу 100-110 по спидометру
  • 0

#335 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 01 October 2013 - 07:01 PM

По трассе шел 110-120. Динамика от бензиновой не отличается. Угол опережения был великоват (до +9). поэтому разогнать кирюху больше 130 не получалось. Сейчас,после регулировки) разогнал до 150. Больше не стал,хотя запас был.
  • 0

#336 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 October 2013 - 07:29 PM

а что за девайс?


с какой скоростью по трассе ехал? на ск-ко динамика от бензина отличается? я просто заметил если вваливать под 100-110(по ЖПС) то крокодильчик кушает побольше
я езжу 100-110 по спидометру

Замер проводил по маршруту Ярославль-Переславль-Ярославль, где-то 250 км. всего. Местами продолжительное расстояние 120-130 вваливал, дорога позволяла, но не все время, где-то и в районе 100 ехал.. На бензине повышенный расход после 130 начинается. Динамика от бензина не сильно отличается.

По трассе шел 110-120. Динамика от бензиновой не отличается. Угол опережения был великоват (до +9). поэтому разогнать кирюху больше 130 не получалось. Сейчас,после регулировки) разогнал до 150. Больше не стал,хотя запас был.

Расход у тебя зачетный настроен, тоже хочу по трассе 10,5, согласен даже на 12, но никак не 15,4
А у меня угол стоит почти во всем диапазоне 9 градусов и есть ощущение, что с таким углом наоборот лучше разгонная динамика.
Вот мои углы:
Изображение
  • 0

#337 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 01 October 2013 - 07:38 PM

По трассе шел 110-120. Динамика от бензиновой не отличается. Угол опережения был великоват (до +9). поэтому разогнать кирюху больше 130 не получалось. Сейчас,после регулировки) разогнал до 150. Больше не стал,хотя запас был.

если BRC - скинь прошивочку :) потестим

Сообщение отредактировал ziabr: 01 October 2013 - 07:38 PM

  • 0

#338 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 01 October 2013 - 07:49 PM

Настройку проводили спецы. У меня нет шнурка чтобы скачать прошиву. Да я в электронике не силен. Мой конек механика. Оборудование BRC. Вариатор электронный Microluch Ind. Чтобы к нему подключиться нужен свой шнурок с драйвером. Будет время,заеду к ребятам и скачаю. У них на компе все мои настройки сохранены.

Сообщение отредактировал zmei341: 01 October 2013 - 07:52 PM

  • 0

#339 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 01 October 2013 - 08:02 PM

Могу кинуть в личку телефон человека в Москве, кто занимается установкой и настройкой этих вариаторов. Кстати, в Ярике тоже должны быть ребята, которые в курсах. Мой настройщик катался к ним. Он себе после меня такой же установил на Ховера. У него вообще расход газа равен расходу бензина.
  • 0

#340 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 October 2013 - 08:09 PM

У меня настраивали продолжительноск впрыска (в 1,5 раза дольше впрыска бензина)

Вот это интересно. Где настраивается? В газовых мозгах?
Мне еще мои установщики сказали по секрету сказали, что лямбду не подключали (мол они так часто делают), поеду к ним в четверг-пятницу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых