Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#2661 geron79

geron79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 June 2018 - 05:25 PM

О, а что такое вариатор и где он стоит? Мозги,форсунки,редуктор, фильтр все что на виду увидел. Можа он где внизу стоит хотя врятли.


  • 0

#2662 Михаил Бессонов

Михаил Бессонов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 June 2018 - 05:50 PM

Он врезается в проводку  и делает зажигание раньше тек-как актановое число у газа выше https://www.60-2.ru


  • 1

#2663 geron79

geron79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 June 2018 - 08:29 PM

Понял, буду тогда с газовиками беседовать.


  • 0

#2664 Krendelw

Krendelw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 June 2018 - 09:03 PM

Понял, буду тогда с газовиками беседовать.

Расскажи, что они ответили про вариатор.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#2665 geron79

geron79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 June 2018 - 09:57 PM

Ок


  • 0

#2666 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 27 June 2018 - 07:11 AM

У меня вариатор стоит с момента установки ГБО. Угол опережения зажигания на СПГ для нашего двигателя +6, в то время ,как на бензине, +3. Газ надо поджигать раньше. Иначе он, из-за более высокого октанового числа, будет догорать при открывшемся выпускном клапане в выпускном коллекторе. Отсюда перегрев выпускных клапанов и потеря мощности из-за неполностью сгоревшего топлива.


  • 0

#2667 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 27 June 2018 - 07:25 AM

http://kyron-clan.ru...вка-гбо/page-17


  • 0

#2668 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 04 July 2018 - 12:23 PM

Всем привет, помогите диагностировать неисправность.

В чем проблема - повышенный расход газа, при разгоне тапка в пол вылетает чек и отключает 4й цилиндр.

Ошибка 0304 - пропуски зажигания на 4м цилиндре. Ошибка вылетает при 4500 оборотах, при переключении на бензин.

 

Первым делом поменял катушки зажигания местами - пропуски зажигания все равно на 4м.

Заменил свечу - ошибка исчезла, переключение на бензин проходит без ошибок.

Но через 2т.км. снова появилась и снова 4й цилиндр.

 

Визуально свеча нормальная, ни нагара, ни масла. Антифриз не уходит, масло не ест вообще.

После замены свечи расход газа 15, но через 1-2т.км. увеличивается до 17-18.

Двигатель работает ровно, заводится легко в любую погоду.

 

Совершенно не понятно куда копать, на проблему с гбо - не похоже. Сейчас есть только пара мыслей

1. Проверить компрессию.

2. Проверить бензофорсунки на стенде.

3. Поменять пару газовых форуснок местами, мало ли.

Есть ли смысл проверить что-то еще?


  • 0

#2669 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 July 2018 - 10:59 PM

Мне бы ваши проблемы.
Я никак в 20-ку не могу уложиться. Мозги диджитроник макси2, редуктор томасетто нордик до 170 лс, форсунки рассверлены на 2.3, давление газа 1.3, время открытия бензофорс и газофорс совпадает, карты совпадают, а расход вообще не радует. Расход 53л на 230-250км по городу, при том, что пробок особо нет в городе. Куда копать, есть у кого-нибудь мысли.
Да, резина стоит 235/85/16
  • 1

#2670 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 05 July 2018 - 08:33 AM

Мне бы ваши проблемы.
Я никак в 20-ку не могу уложиться. Мозги диджитроник макси2, редуктор томасетто нордик до 170 лс, форсунки рассверлены на 2.3, давление газа 1.3, время открытия бензофорс и газофорс совпадает, карты совпадают, а расход вообще не радует. Расход 53л на 230-250км по городу, при том, что пробок особо нет в городе. Куда копать, есть у кого-нибудь мысли.
Да, резина стоит 235/85/16

А сколько при этом ест бензина?

У меня по трассе жрет 17-18, бензина 11-12 при таком режиме.

Дырки у меня 2.4, давление 1.05, редуктор томасетто до 250лс, мозги такие же.

 

Ездил в сервис, бензофорсунки в идеале. Держат, распыл ровный.

Компрессия на всех цилиндрах 12. На бензине тяга отличная, ошибок нет на любых оборотах, двиг работает ровно.

И да, пробег 120т.км.

Похоже проблема именно в газовой форсунке, хоть газовщики и утверждают что проблема точно не в ней...

 

Подозреваю, что газофорсунка не держит и/или медленно закрывается - засирает свечу. Что раздражает, у газовщиков нет средств диагностики.

Программа показала - что все ок, значит все ок. Это ни разу не так.

 

Собственно, из-за чего я делал диагностику бензофорсунок на стенде. Если они работают криво - засирают свечи и повышается расход, на  газу более заметно, нужно было это исключить. Как вариант, вам тоже есть смысл их проверить - только не мыть, а обязательно на стенде смотреть.


Сообщение отредактировал sobersu: 05 July 2018 - 08:36 AM

  • 0

#2671 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 July 2018 - 11:12 AM

Расход бензина по трассе максимум 12 литров. Свечи новые стоят, старые тоже были чистые
  • 0

#2672 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 05 July 2018 - 12:07 PM

Он врезается в проводку  и делает зажигание раньше тек-как актановое число у газа выше https://www.60-2.ru

Вот именно такой вариатор 60-2 у меня и установлен. Я на нём выставляю на лето 7 градусов, а на зиму 9. Расход газа после его установки упал процентов на 10 и на низах мотор стал тянуть ощутимо лучше. 


  • 0

#2673 noibart

noibart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 July 2018 - 09:42 PM

Мне бы ваши проблемы.
Я никак в 20-ку не могу уложиться. Мозги диджитроник макси2, редуктор томасетто нордик до 170 лс, форсунки рассверлены на 2.3, давление газа 1.3, время открытия бензофорс и газофорс совпадает, карты совпадают, а расход вообще не радует. Расход 53л на 230-250км по городу, при том, что пробок особо нет в городе. Куда копать, есть у кого-нибудь мысли.
Да, резина стоит 235/85/16

У меня такой же расход,газовщики сказали что это нормально.так и должно быть.только в бак влазиет максимум 44 литра,иногда 37.иногда вообще 28.Зависит от заправки


  • 0

#2674 geron79

geron79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 July 2018 - 10:16 PM

Я был у газовика вариатор он не ставит, к компьютеру подключил сказал что есть перерасход что то поправил сказал что жрать меньше будет, я поездил до окончания бака и ничего не изменилось как жрала больше 20 л. так и продолжает, так же запуск двигатель на газе  долгий так все и осталось на бензине с пол пинка заводится,проверил состояние аппаратуры в том числе и давление, форсунки работают нормально. И еще на заправках походу наебывают по черному если у меня бак 53 л. а мне его заправляют по 50-51л. при чем постоянно если в него как писали выше влезает намного меньше. так что я не знаю что делать езжу пока на бензине а газ как дополнительный бак для дальняка держу.


  • 0

#2675 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 11 July 2018 - 10:50 PM

Мне бы ваши проблемы.
Я никак в 20-ку не могу уложиться. Мозги диджитроник макси2, редуктор томасетто нордик до 170 лс, форсунки рассверлены на 2.3, давление газа 1.3, время открытия бензофорс и газофорс совпадает, карты совпадают, а расход вообще не радует. Расход 53л на 230-250км по городу, при том, что пробок особо нет в городе. Куда копать, есть у кого-нибудь мысли.
Да, резина стоит 235/85/16

У меня жрет 21 литр газа зимой не глуша. Сейчас где то 17. Механика. Время у меня 3мс бенз и 7мс газовых. Что много, т.к форсунки слабые стоят. (Точнее с маленькими отверстиями) стоят синие brc. По теории время не должно быть одинаковым. На 1 или даже 2 мс должно больше на газу.
  • 0

#2676 Svart

Svart

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 12 July 2018 - 08:23 AM

Я был у газовика вариатор он не ставит, к компьютеру подключил сказал что есть перерасход что то поправил сказал что жрать меньше будет, я поездил до окончания бака и ничего не изменилось как жрала больше 20 л. так и продолжает, так же запуск двигатель на газе  долгий так все и осталось на бензине с пол пинка заводится,проверил состояние аппаратуры в том числе и давление, форсунки работают нормально. И еще на заправках походу наебывают по черному если у меня бак 53 л. а мне его заправляют по 50-51л. при чем постоянно если в него как писали выше влезает намного меньше. так что я не знаю что делать езжу пока на бензине а газ как дополнительный бак для дальняка держу.

 

Могли просто отсечку не поставить. У меня бак 75 литров без отсечки, в него  и влезает стабильно 74-75 литров на любых заправках. До полного заправляюсь только на дальняк, в движении. Хранить залиты полностью бак - оно опасно))))  

Расход 16 литров в городе (150 км на 25 литров), 500-550 км на трассе - около 13-14 литров, при спокойной езде. Резина 235/75/16, механика. Оборудование - Ловато без дополнительных вариаторов и прочего. Поставил и забыл. Только ТО.


  • 0

#2677 Кайронбас

Кайронбас

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:Рыбалка, автопутешествия.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 July 2018 - 11:13 AM

Резина 235/75/16, механика. 

 

+ погрешность на размер резины 5 %.

 

У меня 265/75 по GPS 1:1 .

Расход в основном трасса 18.5 литра. Тоже Ловато.


Сообщение отредактировал Кайронбас: 12 July 2018 - 11:14 AM

  • 0

#2678 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2018 - 09:50 PM

Мне бы ваши проблемы.
Я никак в 20-ку не могу уложиться. Мозги диджитроник макси2, редуктор томасетто нордик до 170 лс, форсунки рассверлены на 2.3, давление газа 1.3, время открытия бензофорс и газофорс совпадает, карты совпадают, а расход вообще не радует. Расход 53л на 230-250км по городу, при том, что пробок особо нет в городе. Куда копать, есть у кого-нибудь мысли.
Да, резина стоит 235/85/16

Мысли такие - взять калькулятор и посчитать стоимость 1км на газу и на бензине. Сделать выводы и принять решение. 22/100 газа это слишком много. Мой расход 56л газа на 370-400 км.
Может на вашей заправке людей "вводят в заблуждение"? На русский сами переведёте.
  • 0

#2679 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 July 2018 - 05:50 PM

Мысли такие - взять калькулятор и посчитать стоимость 1км на газу и на бензине. Сделать выводы и принять решение. 22/100 газа это слишком много. Мой расход 56л газа на 370-400 км.
Может на вашей заправке людей "вводят в заблуждение"? На русский сами переведёте.

Извините, ошибочка - не 56/100, а 65/100.
  • 0

#2680 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 July 2018 - 12:45 PM

Я был у газовика вариатор он не ставит, к компьютеру подключил сказал что есть перерасход что то поправил сказал что жрать меньше будет, я поездил до окончания бака и ничего не изменилось как жрала больше 20 л. так и продолжает, так же 

Мой тоже отказался ставить. Говорит, это абсолютно не нужная вещь. Но я сам его поставил и очень доволен результатом, о чём и писал выше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых