Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#2681 Кайронбас

Кайронбас

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:Рыбалка, автопутешествия.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 July 2018 - 11:20 AM

Мой расход 56л газа на 370-400 км.
 

Какая резина установлена на машину?


  • 0

#2682 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 25 July 2018 - 12:39 PM

У меня на штатной резине,в городе без пробок выходит 21-23 газа. АКПП. По трассе 15-16. И что я уже только не делал. Расход у этой машины не большой.Расход просто конский...


  • 0

#2683 Кайронбас

Кайронбас

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:Рыбалка, автопутешествия.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 July 2018 - 01:58 PM

Я просто почему спрашиваю, на штатной резине мне бака хватало на работу съездить 4 раза, как поставил BFG расход увеличился на 25-30%. Вот и мучаюсь то ли оборудование, то ли резина...


  • 0

#2684 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 25 July 2018 - 02:26 PM

Всем привет, помогите диагностировать неисправность.

В чем проблема - повышенный расход газа, при разгоне тапка в пол вылетает чек и отключает 4й цилиндр.

Ошибка 0304 - пропуски зажигания на 4м цилиндре. Ошибка вылетает при 4500 оборотах, при переключении на бензин.

 

Первым делом поменял катушки зажигания местами - пропуски зажигания все равно на 4м.

Заменил свечу - ошибка исчезла, переключение на бензин проходит без ошибок.

Но через 2т.км. снова появилась и снова 4й цилиндр.

 

Визуально свеча нормальная, ни нагара, ни масла. Антифриз не уходит, масло не ест вообще.

После замены свечи расход газа 15, но через 1-2т.км. увеличивается до 17-18.

Двигатель работает ровно, заводится легко в любую погоду.

 

Совершенно не понятно куда копать, на проблему с гбо - не похоже. Сейчас есть только пара мыслей

1. Проверить компрессию.

2. Проверить бензофорсунки на стенде.

3. Поменять пару газовых форуснок местами, мало ли.

Есть ли смысл проверить что-то еще?

Теоретически у вас могут быть проблемы с проводами/катушками из-за чего убиваются свечи. У меня были другие проблемы (хлопки при резком нажатии на педаль акселератора и только на газу). Поменял свечи - не помогло, провода - не помогло, катушки - помогло :)


  • 0

#2685 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 July 2018 - 02:40 PM

Теоретически у вас могут быть проблемы с проводами/катушками из-за чего убиваются свечи. У меня были другие проблемы (хлопки при резком нажатии на педаль акселератора и только на газу). Поменял свечи - не помогло, провода - не помогло, катушки - помогло :)

Еще оказалась свеча на 2м цилиндре не закручена...

Пару недель покатаюсь, попробую катушки поменять - есть новые в запасе.

А так, по всем диагностикам все ок.


  • 0

#2686 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2018 - 05:31 AM

Какая резина установлена на машину?

Я извиняюсь, сам ошибся, когда писал, после пытался поправить, но интернет был еле-еле и не получилось.
Расход конечно же не 56, а 65 на 370-400км. Резина 235/85 мт не из лёгких. Коробка ручная. Стиль вождения-"пенсия" или "дальнобой" без лишних ускорений и торможений. Зимой лишний раз не глуша и 26/100 в морозы выходит. Считаю расход сразу после заправки. Заправленые литры поделил на пройденые километры, обнулил одометр до следующей заправки и дальше поехал. Одометр выполняет функции указателя уровня газа.
  • 0

#2687 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 26 July 2018 - 09:49 AM

Я тоже по одометру слежу за уровнем расхода газа, т.к. стандартный датчик мигать начинает на половине бака. У меня расход газа от 15 до 17 литров. Трасса 70%, но езжу 130-140км/ч. Всегда с кондеем. Механика, резина ат 235/85/16. Единственная проблема, которая мне не нравится, плавающие холостые обороты. Причем прилично плавает.


Сообщение отредактировал IZuber: 26 July 2018 - 09:50 AM

  • 0

#2688 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2018 - 12:17 PM

Я плавающий хх победил так - нашёл чуваков с диллерским сканером, за ону тынячу ублей мне включили доместик, бенз 95 и хх750об/мин. Чуть добавилось момента на низах, торможение двигателем слегка появилось и хх ровнее стал. Для объёма 2,3 4-х цилиндрового двигателя заводских оборотов явно маловато.
  • 0

#2689 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 26 July 2018 - 12:19 PM

Расход конечно у наших авто,просто запредельный конечно. Товарищи когда слышат о моих 20+ в городе-только и крутят пальцем у виска. Хотя если сравнить с ДТ,то на газу все равно дешевле,ну или так же)


  • 0

#2690 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2018 - 12:44 PM

Расход конечно у наших авто,просто запредельный конечно. Товарищи когда слышат о моих 20+ в городе-только и крутят пальцем у виска. Хотя если сравнить с ДТ,то на газу все равно дешевле,ну или так же)

20+получить это надо или за техсостоянием не следить или в глухой пробке стоять часами. В своём небольшом городке с убитыми дорогами и езде не выше третьей передачи по городу 15шка получается. В больших городах к удивлению тоже также получается.
Ну и какбэ всегда удивляют "экономисты". Я купил двухтонный рамный кроссовер/внедорожник. Кормлю его овсом вволю. Масла и ухода в два раза больше он просит.Были бы деньги вообще бы тахо купил или эскелейд.
Хотя у каждого своя правда. И я абсолютно спокойно отношусь к покупающим 15-шки или премиум.
  • 0

#2691 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 26 July 2018 - 12:51 PM

20+получить это надо или за техсостоянием не следить или в глухой пробке стоять часами. В своём небольшом городке с убитыми дорогами и езде не выше третьей передачи по городу 15шка получается. В больших городах к удивлению тоже также получается.
Ну и какбэ всегда удивляют "экономисты". Я купил двухтонный рамный кроссовер/внедорожник. Кормлю его овсом вволю. Масла и ухода в два раза больше он просит.Были бы деньги вообще бы тахо купил или эскелейд.
Хотя у каждого своя правда. И я абсолютно спокойно отношусь к покупающим 15-шки или премиум.

Одни говорят,что 20+это норма,другие что отклонение,хрен разберешь)

Сколько должен жрать автомобиль только на заднем приводе с 4-ех ступенчатой АППП,в городе без пробок? Я находил данные,о паспортном расходе 16.4 бензина. Т.е газа будет ни как не меньше 20. И это паспортный расход,к нему смело можно добавлять литр,а то и два.

По поводу внедорожника,согласен,но частично. Сен йонг это самый бюджетный 4х4,если не брать Китай и некропремиум. Соответственно содержание его тоже должно быть максимально бюджетным. А на практике совсем иначе.

П.с Раз уж Вы упомянули эскалейд. Вы знаете сколько он жрет? 6.0 в городе 17-20 бенза. Так то эскалейд и 6.0.


Сообщение отредактировал ulan91: 26 July 2018 - 12:56 PM

  • 0

#2692 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2018 - 01:28 PM

Эскелейд вообще-то 6,2. Сколько эта корова порет я представление имею. Зато разгон до сотни 7 секунд. Всегда ржал над своим приятелем, поклонником зачипованых и затурбованых четвёрок весом около тонны с ресурсом на пару заездов по прямой.
С четырёхступым акпп на газу такой расход и будет. Имел в виду Ваш автомобиль. Просто тупой манагер решил выжать всё из имеющихся вводных и впендюрил двиган от ц класса на внедорожник с древним ватоматом. Вот и весь сказ. Думайте.

Сообщение отредактировал 807: 26 July 2018 - 01:32 PM

  • 0

#2693 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 27 July 2018 - 07:28 AM

А бензин 95 настроили или надо на нем ездить? И зачем он нужен если на газу все время?


  • 0

#2694 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 27 July 2018 - 07:29 AM

Расход конечно у наших авто,просто запредельный конечно. Товарищи когда слышат о моих 20+ в городе-только и крутят пальцем у виска. Хотя если сравнить с ДТ,то на газу все равно дешевле,ну или так же)

Много веса, мало кобыл. Тоже перед покупкой не удосужился узнать о расходе как и о стоимости запчастей?!

У меня 20 выходило один раз зимой, когда 3 дня снег валили и я на полном приводе ездил и много стоял в пробках. А так 16  городе, 13 трасса была. Прошивка АДАКТ под гбо. 100 тыщ отъездил и продал машину.


  • 0

#2695 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 July 2018 - 10:02 AM

А бензин 95 настроили или надо на нем ездить? И зачем он нужен если на газу все время?

Октановое число газа выше сотни. Основное топливо-газ. Бензину для разогрева можно хоть 98-го залить раз в пятилетку.
  • 0

#2696 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 27 July 2018 - 12:39 PM

Много веса, мало кобыл. Тоже перед покупкой не удосужился узнать о расходе как и о стоимости запчастей?!

У меня 20 выходило один раз зимой, когда 3 дня снег валили и я на полном приводе ездил и много стоял в пробках. А так 16  городе, 13 трасса была. Прошивка АДАКТ под гбо. 100 тыщ отъездил и продал машину.

Удосужился. Большинство лепили сказки а-ля "в 16 вложишься".


. А так 16  городе, 13 трасса была.

Можно угдать с первого раза?Речь о бензине (не о газе) и на МКПП?


  • 0

#2697 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 27 July 2018 - 07:50 PM

Можно угдать с первого раза?Речь о бензине (не о газе) и на МКПП?

А подпись мою не видно?

"Был 2008 гв, АКПП4, ГБО, максималка."


  • 0

#2698 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 30 July 2018 - 07:08 AM

А подпись мою не видно?

"Был 2008 гв, АКПП4, ГБО, максималка."

Ну вот такие сказки я и читал перед покупкой. АКПП 4 ступени-16 литров газа в городе,это фантастика та еще.

У машины,которая паспортно жрёт 16 БЕНЗИНА не может быть такой расход. 


Сообщение отредактировал ulan91: 30 July 2018 - 07:11 AM

  • 0

#2699 MoLoT_ok

MoLoT_ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 30 July 2018 - 08:06 AM

Ну вот такие сказки я и читал перед покупкой. АКПП 4 ступени-16 литров газа в городе,это фантастика та еще.

У машины,которая паспортно жрёт 16 БЕНЗИНА не может быть такой расход. 

Вполне возможно такое. Если руки установщика прямые и машина исправна. У меня на оборудовании, которое нужно бы до ума довести - по причине того, что первоначальные устанощики ткнули самое бюджетное, а я в то время не очень понимал, что это закончится поиском нормальных спецов, которые его до ума постоянно доводить будут, выходит по городу в районе 17-18 литров газа. По трассе в районе 15. Машина как и у Георгия, максималка, АКПП4. Паспортно машина жрет не 16, в районе 14,5 по городу бензина выходит. В реальности примерно столько же - город 15-16 бензина, трасса 13.


  • 0

#2700 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 30 July 2018 - 09:07 AM

Вполне возможно такое. Если руки установщика прямые и машина исправна. У меня на оборудовании, которое нужно бы до ума довести - по причине того, что первоначальные устанощики ткнули самое бюджетное, а я в то время не очень понимал, что это закончится поиском нормальных спецов, которые его до ума постоянно доводить будут, выходит по городу в районе 17-18 литров газа. По трассе в районе 15. Машина как и у Георгия, максималка, АКПП4. Паспортно машина жрет не 16, в районе 14,5 по городу бензина выходит. В реальности примерно столько же - город 15-16 бензина, трасса 13.

Ребята ну зачем что-то врать,приукрашивать и т.д? Можно ведь зайти в соседнюю ветку и прочесть какой,у кого расход газа. От куда Вы взяли данные о паспортном расходе 14 литров бензина?Да отродясь такого не было. Паспортный-16 литров. В других источниках я встречал 16.4. И кому Вы расскажите о 16 литрах газа в городе?

Я уже молчу,что паспортный расход Вы никогда не получите. К паспортным данным смело можно прибавить литр,а то и два.


Сообщение отредактировал ulan91: 30 July 2018 - 09:08 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых