Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#2701 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 30 July 2018 - 09:30 AM

121223

  • 0

#2702 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 30 July 2018 - 12:03 PM

Ребята ну зачем что-то врать,приукрашивать и т.д? Можно ведь зайти в соседнюю ветку и прочесть какой,у кого расход газа. От куда Вы взяли данные о паспортном расходе 14 литров бензина?Да отродясь такого не было. Паспортный-16 литров. В других источниках я встречал 16.4. И кому Вы расскажите о 16 литрах газа в городе?

Я уже молчу,что паспортный расход Вы никогда не получите. К паспортным данным смело можно прибавить литр,а то и два.

Да, собрались тут врунишки одни,  а на самом деле у всех по 25 литров жрет... ))) Если у тя машина убитая и/или установщики криворукие, то это не значит что у других все так же печально.

Я не знаю какой расход на бензине, ибо как только купил машину поставил газ и прошился адактом под гбо..... еще раз для тебя Ulan91: АДАКТ под ГБО!!! (ты же не станешь отрицать что прошивка уменьшает аппетит авто?)

Заливал 50 литров газа (балон 55) и проезжал по городу 300 км (+-10). Пробок у нас нет. По трассе на 55 литрах (когда заправлял до полного) проезжал 350-400 км в зависимости от скорости, загруженности и кондея.

И ты должен понимать, что расход зависит от ООЧЕНЬ многих параметров, начиная от  таких незначительных как масло в мосту (пусть немного, но гавно масло увеличивает трение и расход как следствие),  давление в шинах, сама резина и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Горын73: 30 July 2018 - 12:07 PM

  • 0

#2703 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 30 July 2018 - 01:11 PM

Да, собрались тут врунишки одни,  а на самом деле у всех по 25 литров жрет... )))

Нет,почему одни врунишки?Зайдите в тему,тут же на форуме и почитайте сколько у людей жрут такие же машины. У основной массы 16+ бензина.Что тут думать еще? Техническое состояние очень влияет на расход топлива. Тут спору нет. Но есть же такой параметр,как ПАСПОРТНЫЙ расход топлива. Он рассчитывается в идеальных,заводских условиях. Соответственно меньше этой цифры Вы ни как не получите,не внося коррективы в конструкцию ТС. 

Прошивка может повлиять на расход топлива,безусловно,но по Вашей теории,она обеспечила Вам как минимум 20 процентов экономии. Сказочно звучит,не правда ли?

SY,моя девятая машина. Пятая с ГБО,по этому я немного понимаю что такое ГБО,какие лучше ставить компоненты и какой будет расход с прошивкой и без...


Сообщение отредактировал ulan91: 30 July 2018 - 01:13 PM

  • 0

#2704 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 30 July 2018 - 01:49 PM

У меня на ручке. Последний раз чисто город, без пробок, с частыми остановками. Расход газа 18,5. При аккуратной езде. В пополаме с трассой 110км/ч всегда получается 16.5 л. газа на сотню. На трассе где 13.5 при 110км.ч. Зимой на полном приводе около 22 литров. А теперь считаем. Даже по максимуму: 22литра на 22 рубля равно 484 рубля. Делим на цену 95 бензина. Около 44 рублей. Получаем 11 литров бензина на сотню. Те же бюджетные иномарки столько же и жрут зимой в морозы. Так что мы платим с вами столько же, сколько и все. Но другое получится, если сравнивать бюджетку на газу и наш 2х тонник. Но мы же хотим на внедорожнике ездить. У самого до этого была сандеро 1.2 литра бомж версия, новая с салона. Стояло это же оборудование, которое переставил на кайрон. Сандеро жрало газа при 110кмч 8.1 литров стабильно. По городу 10 литров. Конечно это пипец как экономично было! Но комфорт разный. Так что нехер ныть. Нормально все. Другое дело что бензин с газом растут, а зарплаты нет. Кто виноват все знают, но молчат. Ладно не в то русло полез.
  • 0

#2705 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 30 July 2018 - 01:55 PM

У меня на ручке. Последний раз чисто город, без пробок, с частыми остановками. Расход газа 18,5. При аккуратной езде. В пополаме с трассой 110км/ч всегда получается 16.5 л. газа на сотню. На трассе где 13.5 при 110км.ч. Зимой на полном приводе около 22 литров. А теперь считаем. Даже по максимуму: 22литра на 22 рубля равно 484 рубля. Делим на цену 95 бензина. Около 44 рублей. Получаем 11 литров бензина на сотню. Те же бюджетные иномарки столько же и жрут зимой в морозы. Так что мы платим с вами столько же, сколько и все. Но другое получится, если сравнивать бюджетку на газу и наш 2х тонник. Но мы же хотим на внедорожнике ездить. У самого до этого была сандеро 1.2 литра бомж версия, новая с салона. Стояло это же оборудование, которое переставил на кайрон. Сандеро жрало газа при 110кмч 8.1 литров стабильно. По городу 10 литров. Конечно это пипец как экономично было! Но комфорт разный. Так что нехер ныть. Нормально все. Другое дело что бензин с газом растут, а зарплаты нет. Кто виноват все знают, но молчат. Ладно не в то русло полез.
  • 0

#2706 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 30 July 2018 - 04:46 PM

У меня на ручке. Последний раз чисто город, без пробок, с частыми остановками. Расход газа 18,5. При аккуратной езде. В пополаме с трассой 110км/ч всегда получается 16.5 л. газа на сотню. На трассе где 13.5 при 110км.ч. Зимой на полном приводе около 22 литров. А теперь считаем. Даже по максимуму: 22литра на 22 рубля равно 484 рубля. Делим на цену 95 бензина. Около 44 рублей. Получаем 11 литров бензина на сотню. Те же бюджетные иномарки столько же и жрут зимой в морозы. Так что мы платим с вами столько же, сколько и все. Но другое получится, если сравнивать бюджетку на газу и наш 2х тонник. Но мы же хотим на внедорожнике ездить. У самого до этого была сандеро 1.2 литра бомж версия, новая с салона. Стояло это же оборудование, которое переставил на кайрон. Сандеро жрало газа при 110кмч 8.1 литров стабильно. По городу 10 литров. Конечно это пипец как экономично было! Но комфорт разный. Так что нехер ныть. Нормально все. Другое дело что бензин с газом растут, а зарплаты нет. Кто виноват все знают, но молчат. Ладно не в то русло полез.
  • 0

#2707 geron79

geron79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 July 2018 - 07:20 PM

Привет всем, так ну с расходом газа я понял значит такой и должен быть, а вот почему у меня машина заводится когда переключена на газ ( со стартера) в два раза дольше чем на бензине, при чем утром нормально а в процессе езды в течении дня хреново как будто она заводится на прямую от газа. Насколько мне известно двигатель должен запускаться от бензина а потом переключатся на газ, у мастера был он все проверил по компу и ничего не выявил сказал что все в норме. И еще когда вентилятор радиатора включается двигатель как будто глохнет потом все выравнивается.


  • 0

#2708 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 30 July 2018 - 07:36 PM

У меня на ручке. Последний раз чисто город, без пробок, с частыми остановками. Расход газа 18,5. При аккуратной езде. В пополаме с трассой 110км/ч всегда получается 16.5 л. газа на сотню. На трассе где 13.5 при 110км.ч. Зимой на полном приводе около 22 литров. А теперь считаем. Даже по максимуму: 22литра на 22 рубля равно 484 рубля. Делим на цену 95 бензина. Около 44 рублей. Получаем 11 литров бензина на сотню. Те же бюджетные иномарки столько же и жрут зимой в морозы. Так что мы платим с вами столько же, сколько и все. Но другое получится, если сравнивать бюджетку на газу и наш 2х тонник. Но мы же хотим на внедорожнике ездить. У самого до этого была сандеро 1.2 литра бомж версия, новая с салона. Стояло это же оборудование, которое переставил на кайрон. Сандеро жрало газа при 110кмч 8.1 литров стабильно. По городу 10 литров. Конечно это пипец как экономично было! Но комфорт разный. Так что нехер ныть. Нормально все. Другое дело что бензин с газом растут, а зарплаты нет. Кто виноват все знают, но молчат. Ладно не в то русло полез.
  • 0

#2709 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 30 July 2018 - 07:51 PM

Привет всем, так ну с расходом газа я понял значит такой и должен быть, а вот почему у меня машина заводится когда переключена на газ ( со стартера) в два раза дольше чем на бензине, при чем утром нормально а в процессе езды в течении дня хреново как будто она заводится на прямую от газа. Насколько мне известно двигатель должен запускаться от бензина а потом переключатся на газ, у мастера был он все проверил по компу и ничего не выявил сказал что все в норме. И еще когда вентилятор радиатора включается двигатель как будто глохнет потом все выравнивается.

Доброго вечера.

Отключите газ, попробуйте все те же действия на бензине, если проблема осталась, она не по причине ГБО.

И учитывайте, что ГБО более требовательно к свечам, их работоспособности, свечи которые будут ещё ездить и ездить на бензине, на газу могут "барахлить".  


У меня на ручке. Последний раз чисто город, без пробок, с частыми остановками. Расход газа 18,5. При аккуратной езде. В пополаме с трассой 110км/ч всегда получается 16.5 л. газа на сотню. На трассе где 13.5 при 110км.ч. Зимой на полном приводе около 22 литров. А теперь считаем. Даже по максимуму: 22литра на 22 рубля равно 484 рубля. Делим на цену 95 бензина. Около 44 рублей. Получаем 11 литров бензина на сотню. Те же бюджетные иномарки столько же и жрут зимой в морозы. Так что мы платим с вами столько же, сколько и все. Но другое получится, если сравнивать бюджетку на газу и наш 2х тонник. Но мы же хотим на внедорожнике ездить. У самого до этого была сандеро 1.2 литра бомж версия, новая с салона. Стояло это же оборудование, которое переставил на кайрон. Сандеро жрало газа при 110кмч 8.1 литров стабильно. По городу 10 литров. Конечно это пипец как экономично было! Но комфорт разный. Так что нехер ныть. Нормально все. Другое дело что бензин с газом растут, а зарплаты нет. Кто виноват все знают, но молчат. Ладно не в то русло полез.

 

У меня на ручке. Последний раз чисто город, без пробок, с частыми остановками. Расход газа 18,5. При аккуратной езде. В пополаме с трассой 110км/ч всегда получается 16.5 л. газа на сотню. На трассе где 13.5 при 110км.ч. Зимой на полном приводе около 22 литров. А теперь считаем. Даже по максимуму: 22литра на 22 рубля равно 484 рубля. Делим на цену 95 бензина. Около 44 рублей. Получаем 11 литров бензина на сотню. Те же бюджетные иномарки столько же и жрут зимой в морозы. Так что мы платим с вами столько же, сколько и все. Но другое получится, если сравнивать бюджетку на газу и наш 2х тонник. Но мы же хотим на внедорожнике ездить. У самого до этого была сандеро 1.2 литра бомж версия, новая с салона. Стояло это же оборудование, которое переставил на кайрон. Сандеро жрало газа при 110кмч 8.1 литров стабильно. По городу 10 литров. Конечно это пипец как экономично было! Но комфорт разный. Так что нехер ныть. Нормально все. Другое дело что бензин с газом растут, а зарплаты нет. Кто виноват все знают, но молчат. Ладно не в то русло полез.

 

У меня на ручке. Последний раз чисто город, без пробок, с частыми остановками. Расход газа 18,5. При аккуратной езде. В пополаме с трассой 110км/ч всегда получается 16.5 л. газа на сотню. На трассе где 13.5 при 110км.ч. Зимой на полном приводе около 22 литров. А теперь считаем. Даже по максимуму: 22литра на 22 рубля равно 484 рубля. Делим на цену 95 бензина. Около 44 рублей. Получаем 11 литров бензина на сотню. Те же бюджетные иномарки столько же и жрут зимой в морозы. Так что мы платим с вами столько же, сколько и все. Но другое получится, если сравнивать бюджетку на газу и наш 2х тонник. Но мы же хотим на внедорожнике ездить. У самого до этого была сандеро 1.2 литра бомж версия, новая с салона. Стояло это же оборудование, которое переставил на кайрон. Сандеро жрало газа при 110кмч 8.1 литров стабильно. По городу 10 литров. Конечно это пипец как экономично было! Но комфорт разный. Так что нехер ныть. Нормально все. Другое дело что бензин с газом растут, а зарплаты нет. Кто виноват все знают, но молчат. Ладно не в то русло полез.

 

У меня на ручке. Последний раз чисто город, без пробок, с частыми остановками. Расход газа 18,5. При аккуратной езде. В пополаме с трассой 110км/ч всегда получается 16.5 л. газа на сотню. На трассе где 13.5 при 110км.ч. Зимой на полном приводе около 22 литров. А теперь считаем. Даже по максимуму: 22литра на 22 рубля равно 484 рубля. Делим на цену 95 бензина. Около 44 рублей. Получаем 11 литров бензина на сотню. Те же бюджетные иномарки столько же и жрут зимой в морозы. Так что мы платим с вами столько же, сколько и все. Но другое получится, если сравнивать бюджетку на газу и наш 2х тонник. Но мы же хотим на внедорожнике ездить. У самого до этого была сандеро 1.2 литра бомж версия, новая с салона. Стояло это же оборудование, которое переставил на кайрон. Сандеро жрало газа при 110кмч 8.1 литров стабильно. По городу 10 литров. Конечно это пипец как экономично было! Но комфорт разный. Так что нехер ныть. Нормально все. Другое дело что бензин с газом растут, а зарплаты нет. Кто виноват все знают, но молчат. Ладно не в то русло полез.

:wink: "Закусило"?  


Сообщение отредактировал Ялтинец: 30 July 2018 - 07:51 PM

  • 0

#2710 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 30 July 2018 - 07:53 PM

Сорри с телефона сайт глючит
  • 0

#2711 geron79

geron79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 July 2018 - 07:54 PM

На бензине все огонь работает без нареканий. Свечи на сто смотрели  там бошь стоит двухконтактные мастер сказал что свечи в норме не меняй но он конечно говорил про бензин.


  • 0

#2712 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 July 2018 - 08:46 PM

Привет всем, так ну с расходом газа я понял значит такой и должен быть, а вот почему у меня машина заводится когда переключена на газ ( со стартера) в два раза дольше чем на бензине, при чем утром нормально а в процессе езды в течении дня хреново как будто она заводится на прямую от газа. Насколько мне известно двигатель должен запускаться от бензина а потом переключатся на газ, у мастера был он все проверил по компу и ничего не выявил сказал что все в норме. И еще когда вентилятор радиатора включается двигатель как будто глохнет потом все выравнивается.

Скорее всего, газовая смесь слишком "богатая", может настройки, а может форсунка какая не держит. Попробуй заводить с полу-нажатой педалью газа, либо с плавным нажиманием от начала работы стартера. Если двигатель горячий (прогретый), зачем с бензина начинать?  


  • 0

#2713 MoLoT_ok

MoLoT_ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 July 2018 - 07:01 AM

Ребята ну зачем что-то врать,приукрашивать и т.д? Можно ведь зайти в соседнюю ветку и прочесть какой,у кого расход газа. От куда Вы взяли данные о паспортном расходе 14 литров бензина?Да отродясь такого не было. Паспортный-16 литров. В других источниках я встречал 16.4. И кому Вы расскажите о 16 литрах газа в городе?

Я уже молчу,что паспортный расход Вы никогда не получите. К паспортным данным смело можно прибавить литр,а то и два.

Я не понимаю твоей конкретной цели в том, что ты пытаешься заподозрить всех во вранье? Если тебя успокоит, я могу написать, что у меня расход 25 газа на 100 км, мне не жалко, если тебя так устроит. Сам подумай, какой мне профит от того, что я приукрашу показатели своего расхода? Ты хотел услышать как у других с расходом, я тебе написал. Верить мне или нет - дело твое.

Если сам говоришь, что с ГБО не первый год, то знаешь про нюансы.

1. Я для себя уменьшил расход тем, что заправляюсь на одной заправке (конкретно - Лукойл) . И заправляюсь на твердую цифру - 50 литров газа. При баке в 72 литра. Когда заправляли до полного - расход плавал, и всегда в большую сторону. Заправщик ждет пока совсем табло на заправке не остановится, пытаясь впихнуть невпи######ое в бак. А на Газпроме раз пробовал заправиться-так мне вообще отказали в заправке на конкретную цифру, кассир скривилась и сказала - только до полного заправляйтесь, зачем вы нас тут заставляете считать. Наверное им есть смысл меня заставить залить воздух, а не лить мне столько сколько я хочу.

Если обмануть на 5 литров с бака, то расход прыгнет сразу почти на 2 литра вверх. 

2. С момента установки газа я забыл про кикдаун и резкие ускорения - во первых они на бензе то смешные были, а во вторых рвать коробку мне попросту жалко. Темп езды - спокойный, без лишних понтов и закусов с другими ездунами.

3. Если бы у меня расход на газу был бы 25+литров на 100 км - я бы давно его снял, да и не стал бы устанавлить в принципе. Газ у нас 23,8, то есть за 25 литров 595 руб. А бенз. АИ92 за 16 литров на туже сотку - по 41 - 656 руб. Так смысл в установке ГБО, при экономии в 60 рублей? Опрессовка баллона раз в два года сожрет всю экономию. Уже не говоря про самоокупаемость ГБО.

4. По тех. характеристикам - паспорт я не смотрел, помню характеристики, которые приводит авто.ру по конкретно 4 ступке АКПП: расход город/трасса/смешанный - 14,8/9,6/11,5. На достоверность не претендую, но у меня примерно совпадает, если условия человеческие без часовых пробок и кондера (кроме трассы - ну в 10 литров не укладывался ни разу, в районе 12,5-13 всегда). Проверял года полтора назад когда залил для разнообразия АИ 95 и дал прочихаться бегемоту примерно 500 км, сейчас в силу езды на газу не могу сказать насколько будет совпадать расход бензина с приведенными цифрами. Вот как-то так.

Отдельной ложкой дегтя в моем случае является ощутимая потеря мощности на низах. По всем параметрам настройки верные, но до 2,5 тыщ оборотов не хочет ехать. Все спецы дают разные прогнозы, кто говорит, что оборудование поменять нужно, кто просто его отдельные компоненты. Сейчас в поиске толкового техника, который сделает реальный тест в движении, а не тупо в сервисе комп подключит.
 


  • 0

#2714 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 31 July 2018 - 07:28 AM

MoLoT_ok

Почему Вы прицепились к цифре 25?Естественно это космический расход и такого быть не должно. Нормальный расход газа в чисто городских условиях езды 20 литров +-

По заправке не до полного-тут наверное каждый житель страны об этом знает. У нас газ гораздо популярнее,чем у Вас. Наверное процентов 80 всех бензиновых машин передвигается на газу.

 

4. По тех. характеристикам - паспорт я не смотрел, помню характеристики, которые приводит авто.ру по конкретно 4 ступке АКПП: расход город/трасса/смешанный - 14,8/9,6/11,5. На достоверность не претендую

 

Вы правы достоверностью тут действительно не пахнет. 


  • 0

#2715 MoLoT_ok

MoLoT_ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 July 2018 - 08:11 AM

MoLoT_ok

Почему Вы прицепились к цифре 25?Естественно это космический расход и такого быть не должно. Нормальный расход газа в чисто городских условиях езды 20 литров +-

По заправке не до полного-тут наверное каждый житель страны об этом знает. У нас газ гораздо популярнее,чем у Вас. Наверное процентов 80 всех бензиновых машин передвигается на газу.

 

Вы правы достоверностью тут действительно не пахнет. 

 

Как я уже сказал - я не понимаю конечной цели которой Вы добиваетесь. Вам уже несколько человек привели примерно одинаковый расход газа на сотню километров. Если Вам такие цифры не нравятся - от этого ничего не меняется. Допиливать расход газа до нашего, или оставить такой, как у Вас есть - дело хозяйское. У меня тоже бывало что 22 литра выходило. Но это единичные случаи. Расход я считаю в программе drivvo  с 01.10.2016 средний за это время - (за 29 000 км) бензин 2,9 на 100 км, газ 15,3 на 100 км. Но если учесть, что я первую зиму ездил на бензе (а программа просто делит объем заправленных жидкостей на пройденные км), то как раз и получится, что примерно средний нужно считать на 1,5 литра бенза меньше, а газа на 1,5 - 2 больше, вот и тут выйдет 1,5 литра бенза на 100 км и 17 литров газа на 100 км, что в реальности так и есть. По последнему показателю заправки - залил 50 литров газа, прошел 335 км - итого 14,925 литров на 100 км (150 прошел по трассе со скоростью 110-120).

Может у нас газ газее, чем у Вас (ну там трава зеленее, солнце теплее и т.д.)?)

Ну и для справки - а у Вас я так понимаю актион, а не кайрон? Может Вам у людей с Вашей моделью поспрошать будет логичнее? 


  • 0

#2716 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 July 2018 - 08:41 AM

Внесу свои 5 копеек, заменил пары с 4,55 на 5,38, 33" колеса, расход в городе 20 литров газа, коробка механика


  • 1

#2717 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 31 July 2018 - 08:57 AM

MoLoT_ok

Я ничего не пытаюсь доказать.Да,есть определенное,небольшое количество людей,которые по разным причинам (не могут правильно измерить -не хотят признаться,приукрашивают и т.д),которые указывают расход газа меньше,чем паспортный расход бензина. Что это может вызвать,кроме улыбки? Но благодаря таким людям,я сделал свой выбор в сторону SY. Знал бы я о 20 литрах газа,купил бы я заново эту машину?Ответ очевиден.Нет. Возможно,мой пост заставит задуматься тех,кто сейчас смотрит в сторону покупки  SY. Если бы я раньше наткнулся на эту тему http://kyron-clan.ru...н-с-опросом/  иподумал головой,а не слушал одиночных сказочников  людей с расходом по 16 литров Газа в городе на 4-ех ступенчастой АКПП,то мой выбор был бы совершенно другим

P/S Вам чисто для саморазвития,кайрон и актион совершенно одинаковые автомобили,только в разных кузовах.Да и то,двери например идентичны.Отличия только в багажнике и капоте.


Внесу свои 5 копеек, заменил пары с 4,55 на 5,38, 33" колеса, расход в городе 20 литров газа, коробка механика

Ну у Вас все верно в принципе.Колеса,ГП очень сильно влияют на расход топлива. В стоке,на механике люди вписываются в 15 газа...


  • 0

#2718 MoLoT_ok

MoLoT_ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 July 2018 - 09:45 AM

MoLoT_ok

Я ничего не пытаюсь доказать.Да,есть определенное,небольшое количество людей,которые по разным причинам (не могут правильно измерить -не хотят признаться,приукрашивают и т.д),которые указывают расход газа меньше,чем паспортный расход бензина. Что это может вызвать,кроме улыбки? Но благодаря таким людям,я сделал свой выбор в сторону SY. Знал бы я о 20 литрах газа,купил бы я заново эту машину?Ответ очевиден.Нет. Возможно,мой пост заставит задуматься тех,кто сейчас смотрит в сторону покупки  SY. Если бы я раньше наткнулся на эту тему http://kyron-clan.ru...н-с-опросом/  иподумал головой,а не слушал одиночных сказочников  людей с расходом по 16 литров Газа в городе на 4-ех ступенчастой АКПП,то мой выбор был бы совершенно другим

P/S Вам чисто для саморазвития,кайрон и актион совершенно одинаковые автомобили,только в разных кузовах.Да и то,двери например идентичны.Отличия только в багажнике и капоте.


Ну у Вас все верно в принципе.Колеса,ГП очень сильно влияют на расход топлива. В стоке,на механике люди вписываются в 15 газа...

 

Подведу итог, думаю. Я в этой теме обитаю с мая 2016. За это время с периодом раз в пол года всегда появляется человек. который начинает рассказывать о том, какие тут все необразованные и непонимающие - газ это зло, экономия на газу миф. Вопрос, зачем он пишет это в теме, где люди определились для себя, что они будут ездить на газу и спрашивают совета у таких же людей, никогда ответа не получал. Эти же товарищи рассказывали что люди нищеброды покупают себе крузаки, а потом экономят на топливе, что это глупо и т.д. Короче - много ненужного и не по теме. Сейчас Вы занимаетесь тем же самым - Вам сказали о расходах у конкретных людей и на конкретной машине. Если для Вас это сказки, а не пища к размышлению - значит, Вам неинтересна информация которую Вам предоставили. А непринятие информации,  попытка доказать, что мы все неправы - к теме не относится, как я считаю. Для Вас те, кто поделился конкретными цифрами при пробегах на газу на этой машине по 30-100 тыщ км - одиночные сказочники :hi: .

Ссылка на тему с опросом по расходу бензина подтверждает, что у основной массы расход бензина в районе 15 по городу, о чем Вам и тут сказали. Прирост расхода на газе в 15 % дает 17 литров на 100 км. Это Вам  тут и пишут по среднему расходу. Плюсом кто-то ставит вариатор, кто-то прошивается под газ, чтобы уменьшить разницу в расходе, а кто-то наоборот увеличивает расход -  ставит грязевую резину большего размера, и кенгурятник с обвесом.

А по поводу ликбеза - во первых у Вас в подписи не указано поколение Вашего актиона, указано что кайрон бензин автомат, а во вторых если бы не было никакой разницы между моделями, то это была бы одна модель а не две. Если сравните характеристики, то все же найдете различия, в том числе по разгону и среднему расходу.  У волги и газели тоже 402 двигун стоит, только как Вы правильно заметили кузовы разные)

P.S. от нашей дискуссии расход у Вас и у меня не изменится. Мой будет также 17-18 газа, Ваш не знаю. А по поводу выбора или невыбора машины в связи с расходом не 16 литров газа, а 20 - как по мне, так мы машину выбираем для конкретных целей. Если основополагающим фактором является расход - то кайрон (актион спорт) вообще рассматривать не стоило, за исключением дизеля. Тем более в 2018 году, когда у этих машин к этому времени в наших комплектациях пробег за 100-150 тыщ должен быть (я про 4 АКПП).


  • 3

#2719 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 31 July 2018 - 10:21 AM

MoLoT_ok

Вы опять придумываете то,чего нет.Прекратите,уже не смешно. Где я хоть слово сказал,о том,что газ это зло и он убивает двигатель?Практически на всех моих автомобилях было установлено ГБО,т.к у нас в стране стоимость газа в двое ниже стоимости бензина. Я обеими руками за качественно установленное ГБО. Речь идет о расходе этого самого газа.

Если опять таки Вы не поленились бы,а прочли тему о расходе от начала и до конца,то не несли бы чушь,что в среднем у людей 15 литров бензина расход. В среднем как минимум 16. Чукча не читатель,чукча писатель?Тогда хотя бы сложите данные опроса в самом верху темы и разделите их.Где там 15,покажите мне? 

Прирост расхода газа в среднем идет 20 процентов.Это как бы не прописная,устоявшаяся истина. А дальше уже идут попытки уменьшить этот процент прироста. Прошивка или вариатор УОЗ. Я честно говоря уже даже и не знаю какие фотографии из книг с тех.характеристиками Вам показывать. Везде указан паспортный расход 15.7-16.4 литра БЕНЗИНА. И это паспортный т.е эталонный,которого добиться практически нереально. Путем очень сложных для Вас  манипуляций с калькулятором мы получаем минимально возможный расход газа 19.2 литра. т.е,так,как оно и есть в реале.

Кайрон и актион изначально два одинаковых автомобиля.Кроме актион спорт разумеется.Они ни чем не отличаются. Ни двигателем,ни подвеской,ни чем. Даже двери одинаковые.Иные только форма багажника и капота и все.


Сообщение отредактировал ulan91: 31 July 2018 - 10:21 AM

  • 0

#2720 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 31 July 2018 - 10:44 AM

. А по поводу выбора или невыбора машины в связи с расходом не 16 литров газа, а 20 - как по мне, так мы машину выбираем для конкретных целей. Если основополагающим фактором является расход - то кайрон (актион спорт) вообще рассматривать не стоило, за исключением дизеля. Тем более в 2018 году, когда у этих машин к этому времени в наших комплектациях пробег за 100-150 тыщ должен быть (я про 4 АКПП).

По этому поводу есть хорошая пословица. Слепой не увидит,глухой не услышит,тупой не поймет. Вы судите о выборе авто со своей колокольни не зная всех переменных. Скажем так,мягко говоря в нашей стране дороги просто отвратные,по этому седан для нормального передвижения ни как не подходит.Остается кроссовер или джип. Имея на руках 8000 особо выбирать не приходится (при условии,что авто нужно не старше 2008 года и обязательно АКПП). Только ссанг йонг или Китайские автомобили. Расход топлива критично важен. Скажем один из основных критериев поиска. Что бы Вы понимали всю ситуацию,приведу Вам пример цен. Бензин у нас стоит в среднем 1.2$,это 75 рублей. Газ,в пересчете на рубли-44 рубля. Стоит указать среднюю зарплату в моем городе. Это 250$-15700 рублей.При чем это считается хорошей зарплатой. Очень много людей получает 100-150$. Если бы я знал,что расход 16 литров газа в городе-это вранье не правда,то естественно не сделал бы свой выбор в сторону данного автомобиля.

Сразу видно,что Вы не любитель калькулировать. Дизельный кайрон легко сьедает 12 литров ДТ. Мой автомбиль-20 литров газа. Это выходить дешевле,чем дизель+я лишен гемороя с форсунками.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых