Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#2781 Mu1tick

Mu1tick

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 05 October 2018 - 09:52 AM

у вас всех стоят гбо 4 поколения или кто то ставил 5?


  • 0

#2782 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 October 2018 - 10:23 PM

Уточните пожалуйста где про это почитать? И еще вариатор отключается при переходе на бензин и чем как (программно)?

https://www.60-2.ru/....php?f=3&t=3440

Конкретно тема про Кай 2,3


  • 0

#2783 geron79

geron79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 October 2018 - 11:13 AM

Всем привет, в общем как я писал ранее по своему газовому оборудованию про долгий запуск двигателя на бензине при включенном режиме газа, а так же про бешеный расход газа 20+, так вот сделал полное ТО газовому оборудованию так как по ходу дела когда бывший хозяин машины поставил газ больше ничего не делал по обслуживанию системы, даже по моему фильтры не менял. Ну так вот у меня стоит OMVL 4 поколения что пришлось сделать, купил ремкомплект на форсунки 350 р. форсы у меня стоят вольтек диджитроник не OMVL на вопрос почему не родные мастер сказал что они тише работают, да и действительно слышно как работают бензиновые форсунки, газовые я  вообще не слышу. После замены ремкомплекта двигатель стал работать ровно и без всяких провалов, еще бы на старых форсах все резинки были дубовые и выдавленные. Теперь редуктор также был куплен ремкомплект (стоимость 1700 р.) на него по совету мастера так как газ выходил из вакумной трубки при заглушенном двигателе, как спец потом сказал вот твой большой расход и долгий запуск двигателя. Редуктор перебирал сам так как самому интересно, после просмотра роликов в интернете по этому редуктору приступил. После вскрытия я ужаснулся как данный редуктор вообще работал и машина заводилась, все что там было резиновое то есть мембраны колечки все было убито напрочь, мембраны вообще в руках рассыпались. Также был мусор в обоих камерах с толстым слоем черного налета. Так же при съеме редуктора с машины не обошлось без поломок как обычно бывает, на редукторе стоят два штуцера пластиковых под охлаждение антифриза и один обломился видать от старости. когда выковыривал из трубки его он просто крошился по кускам. После мы с мастером начали рыться в его старых запасах в гараже, найдя подходящий правдо дугой фирмы и не большой подгонки встал на свое место как родной, можно было конечно заказать они есть в продаже его стоимость от 80-100 руб. но это надо ждать или ехать в другой город. Все установив на место машина стала заводиться с пол пинка как на бензине, давление держит все в норме. Заменил все фильтры газовые которые тоже были все засранные. Машина теперь работает от бензина не отличишь даже перехода не чувствуется, двигатель уменя прошит под 92 катализатор удален. Ну осталось только расход замерить, полный бак откатаю отпишусь. Я думаю расход тоже будет меньше судя по работе машины.       


  • 1

#2784 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 October 2018 - 11:35 AM

 двигатель уменя прошит под 92 катализатор удален. Ну осталось только расход замерить, полный бак откатаю отпишусь.

       

Если нет вариатора, то под газ, нужно ставить настройку 95-го бензина. имхо.


  • 0

#2785 Кайронбас

Кайронбас

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:Рыбалка, автопутешествия.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 October 2018 - 10:47 AM

Если нет вариатора, то под газ, нужно ставить настройку 95-го бензина. имхо.

Если поставить 92, то зажигание будет по раньше.


  • 0

#2786 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 October 2018 - 12:03 PM

Если поставить 92, то зажигание будет по раньше.

Наоборот, на 92 самое позднее, на 95 самое раннее, для газа лучшее что можно выбрать.


  • 1

#2787 Дмитрий37

Дмитрий37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково
  • Интересы:Я ПРОТИВ

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 November 2018 - 10:18 PM

всем превед, вот и грядут очередные повышения на бенз(( , подскажите (кто ставил гбо) где можно установить гбо СВАО или рядом с МО Щелково, там где все настроят как надо,если есть возможность то ссылку на сайт.


  • 0

#2788 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 15 November 2018 - 08:53 AM

Д.д.

Собираюсь ставить BRC с баллоном 74 л. вместо запаски Подскажите плизово какие есть грабли, нюансы по комплектации, монтажу, обвязке. Какой редуктор и форсунки лучше. Куда (как) лучше ставить (крепить) баллон, редуктор, форсунки (куда врезать), чтобы напрягать установщиков. Какие доки для регистрации должны дать и как вообще она проходит? Чем лучше обвязывать (медь, пластик) и какой диаметр трубок. Можно ли ЗУ разместить в заправочный лючок и в какое место там удобней. BRCишный интерфейсный шнурок у меня остался от предыдущих Муссо и Роад Партнера, так что по настройкам тоже буду спрашивать...но попоздее... :о))

Если еще и фото найдется, то... :wacko3:

ПыСы Чуть не забыл ... вариатор 60-2 нужен? На РП у мну стоял...

Заранее спб...


Сообщение отредактировал Spinner: 15 November 2018 - 08:57 AM

  • 0

#2789 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 09:16 AM

Д.д.

Собираюсь ставить BRC с баллоном 74 л. вместо запаски Подскажите плизово какие есть грабли, нюансы по комплектации, монтажу, обвязке. Какой редуктор и форсунки лучше. Куда (как) лучше ставить (крепить) баллон, редуктор, форсунки (куда врезать), чтобы напрягать установщиков. Какие доки для регистрации должны дать и как вообще она проходит? Чем лучше обвязывать (медь, пластик) и какой диаметр трубок. Можно ли ЗУ разместить в заправочный лючок и в какое место там удобней. BRCишный интерфейсный шнурок у меня остался от предыдущих Муссо и Роад Партнера, так что по настройкам тоже буду спрашивать...но попоздее... :о))

Если еще и фото найдется, то... :wacko3:

ПыСы Чуть не забыл ... вариатор 60-2 нужен? На РП у мну стоял...

Заранее спб...

Ставил не BRC конечно, но тоже хорошее оборудование, сказали что отличаются только ресурсом форсунок. Баллон 73 литра повесил на место запаски. Столкнулся со следующей проблемой, баллон просто туда подвесили и закрутили, появился пискун, баллон терся, дважды скидывали, укладывали резиновые подкладки, с низу решетку запаски шлангами резиновыми обтянули, тогда писк пропал. В остальном доверился установщикам. Ставил в августе за газ отдал 30, за оформление 10, НО, оформление подразумевает выдачу документов вам на руки, с которыми можно уже переоформить изменения в машине, за вас вам ни кто сделать новый техпаспорт не сможет, нужно лично. Два месяца уже доки в бардачке лежат, ни как руки де доходят оформить. 

Да, вывод заправки сделал под бампер с левой стороны, ибо в лючек делать, надо через кузов пилить две дырки -не хотелось.

Поплавок в баке убрал. 


Сообщение отредактировал Shurshello: 15 November 2018 - 09:19 AM

  • 0

#2790 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 15 November 2018 - 01:47 PM

А тёрся об решетку ?


  • 0

#2791 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2018 - 01:56 PM

А тёрся об решетку ?

И об решетку и с верху, первый раз думали решетка скрипит, положили в пару мест резинки, вроде перестало, через три недели опять, сказал чтобы сделали нормально, сняли и везде положили резину, теперь доволен, тихо. Да, к стати, форсунки газа вообще не слышно по сравнению с бензиновыми.
  • 0

#2792 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 November 2018 - 02:12 PM

Пользуясь случаем, предложу свой баллон к приобретению. Тема соответствующая есть. Лично у меня баллон стоял через резиновые прокладки между соприкасающимися сверху местами, а на прутки корзины снизу были одеты резиновые шланги. Ничего нигде не скрипело и не болталось. Всё стояло плотно прижатым. В объявлении есть фотки. Можно посмотреть.
  • 0

#2793 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 15 November 2018 - 02:24 PM

\\\\\Пользуясь случаем, предложу свой баллон к приобретению.\\\\

 

Так то у меня еще "Врот Партнер" не продан стоит с полным комплектом BRC... :о))


  • 0

#2794 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 November 2018 - 02:53 PM

А! Ну и ладненько. Может кому-то ещё пригодится. Просто наши "рулилы" вообще берегов не видят и с математикой бардак полный. Ну или "борзометр" заклинило. Предложил, может надо кому. На газ же не от хорошей жизни переходят. Уменя есть адекватное предложение.
  • 0

#2795 Krendelw

Krendelw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 November 2018 - 09:04 PM

Добрый день, подскажите белый нагар на электроде это нормально? Работает двигатель на газу в основном, на бензине только запуск. Появились хлопки на газу судя с какой стороны хлопок, то во входной коллектор, а на бензине провал на малых оборотах. c0a4a84d530b6ca0f20813c7f8802b26.jpg4cf1b0856dbc2aecf4bb07a3725bb78c.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#2796 Кайронбас

Кайронбас

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:Рыбалка, автопутешествия.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 November 2018 - 03:13 PM

Добрый день, подскажите белый нагар на электроде это нормально? Работает двигатель на газу в основном, на бензине только запуск. Появились хлопки на газу судя с какой стороны хлопок, то во входной коллектор, а на бензине провал на малых оборотах.

Цвет для газа - норм.

Меняй высоковольтные провода и свечи!

Мне помогло.

Свечи сейчас меняю каждую замену масла - 15 т.км.


Сообщение отредактировал Кайронбас: 23 November 2018 - 03:13 PM

  • 0

#2797 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 November 2018 - 04:23 PM

\\\\\\\Цвет для газа - норм.

Меняй высоковольтные провода и свечи!\\\\\\\\

 

Мне на Тагазе еще и катушки пришлось менять, а резиновый наконечник - расходник... цвет для газа да, нормальный.

Но начни с простого (дешевого) ...наконечников резиновых. https://www.autodoc..../47/part/133432


  • 0

#2798 Krendelw

Krendelw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 November 2018 - 09:04 PM

Спасибо за советы, две свечи, которые под катушками находятся с пробоями, на фото чёрные черточки. Заменил все на самые простые bosh для пробы, все прошло хлопков нет. Тоже думаю, что с каждой заменой масла буду менять свечи, самые простые 110 руб. за штуку. c65da3759beabd0f767bd64543d65876.jpgd7ed1b147833ef9899c1b44dd8ec1225.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#2799 wmssist

wmssist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведково
  • Интересы:Гбо БРЦ (форсы Альфа), 60-2 вариатор, пламегаситель,
    евро2адакт, Автомотовелофото..иохота

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 25 November 2018 - 01:34 PM

Полоса на свече - меняй наконечник, зачистить полоску наждачной, проверь будет ли хлопки, если ушли, наконечник однозначно.. после зачистки, хлопки через 300- 500 км появятся вновь.
  • 0

#2800 Kyronkir

Kyronkir

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 28 November 2018 - 05:09 PM

Добрый вечер. Вот и я решился на установку ГБО. Устанавливал в Люберцах, оборудование BRC. Бак 74л вместо запаски. Тк установлен фаркоп, то его вообще не видно. Установка железа прошла нормально, чего не скажешь о настройке. При приеме авто выяснилось, что не работает топливная коррекция - она всегда равна 0. Так же не работает первый кислородник - на прогретом ДВС на холостом ходу он всегда показывает 0,7 - 0,8в. Автоматическая настройка с помощью программы BRC не получалась. Настраивали вручную, как то настроили. Поехал домой - динамика похуже чем на бензине. На прогретом ДВС переход с газа на бенз и обратно не заметна, чего не скажешь при переходе с бензина на газ на полупрогретом ДВС появлялись провалы, иногда ДВС пытался заглохнуть. Когда ДВС полностью прогревался все становилось приемлемо. Расход по городу составил ок 21л на сотню. Немного предыстории про топливную систему тогда еще бензинового кая. Купил авто два года назад с пробегом 40тк. Решил установить бортовой комп. и тогда увидел не правильную работу первого кислородника. Заморочился потому, что для меня очевидно, что это не правильно. Заменил кислородник - результат 0. Заменил форсунки на новые - результат 0. Заменил регулятор давления на топливной рейке - результат 0. Проверил проводку обоих кислородников там все хорошо, но система никак не хотела переходить в режим регулировки топливной смеси. Посетил ОД - вердикт: да мы такие машины видели, но чего с этим делать не понятно. По моим понятиям дальше можно было бы заменить мозги, но результат не очевиден и стоят они не 3 копейки. Подключился к машине брата, у него 14гв с акпп и увидел и у него точно такую же картину, после чего забил на все это решив, что кай загадочный авто и так и ездил эти 2 года. После установки ГБО решил вернуться к изысканиям, тк работа на газу была не очень. Поехал в Автотеорему на Дубнинской. Долго объяснял чего хочу и зачем мне это надо. Диагност согласился, проблема есть но не понятно чего с этим делать. Уже собирался уезжать как они решили попробовать чего-то еще. Когда меня позвали в цех и показали заветную синусоиду с первого кислородника, я был счастлив. Чего они сделали на отрез не сказали. Но главное конечный результат. Решил несколько дней покататься на бензине, а потом на настройку газа. Сказать, что машина поехала по другому - ничего не сказать. Я и не знал, что он может нормально ездить. Я думал машина тяжелая, мотор не самый мощный вот и едет так себе. Через несколько дней приехал на перенастройку газа. Настройка прошла успешно в автоматическом режиме. Авто на газу едет так же хорошо как и на бензине в любых режимах и при любой температуре ДВС. На чем еду понимаю только по светодиоду на кнопке переключения. Про расход ничего пока не скажу, еще не искатал бак после настойки. В общем теперь я доволен. Сейчас оформляю ГБО в Люберецком ГИБДД пока проблем нет только время. Как то так. Извиняюсь за много букв, но мне такого поста два года назад ох как не хватало :-) 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых