Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#2801 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 November 2018 - 05:43 PM

Была похожая петрушка. Елм адаптер не видел коррекции. Только я не заморачивался и ни одной запчасти не сменил. Машина работала отлично. Видеть коррекции понадобилось только после установки гбо. Оф сканером переключили какую- то настройку и всё стало отображаться. И кстати, где-то я писал про это ранее.
  • 0

#2802 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 28 November 2018 - 07:08 PM

Я тоже думаю режимами доместик поигрались..
  • 0

#2803 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 November 2018 - 07:13 PM

Ставил себе газ, режимы еще не были включены не какие, После установки была лишь одна проблема, на первой и второй скорости ехать было практически не возможно, тронуться вообще была целая проблема, хотя по графикам было всё замечательно, через неделю мучений газовщики решили подключиться к компу и прокатиться, обнаружилось что на низах (оборотах) перелив сильный газа был, подкорректировали немного и всё стало нормально, уже третий месяц всё хорошо, после включения доместика, вообще по бодрее на газе стало, хотя и до этого было практически не заметна разница в работе двигателя на бензине и на газе.


  • 0

#2804 Kyronkir

Kyronkir

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 28 November 2018 - 07:38 PM

К сожалению сейчас форумы не перелопачивал, а два года назад никакой вразумительной инфы не нашел


  • 0

#2805 Kyronkir

Kyronkir

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 28 November 2018 - 07:47 PM

Кстати спросил у газовиков по поводу вариатора, сказали, что на метан он обязателен, а на пропан не особо. Пока не буду ставить - понаблюдаю за расходом и в целом. Доместик мне не включали. Вот думаю мож круиз заколхозить, а когда поеду прописывать то и переключить на 95бенз, сейчас стоит 92 как и было. Хотя как по мне и сейчас все ок


  • 0

#2806 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2018 - 04:08 PM

Кстати спросил у газовиков по поводу вариатора, сказали, что на метан он обязателен, а на пропан не особо. Пока не буду ставить - понаблюдаю за расходом и в целом. Доместик мне не включали. Вот думаю мож круиз заколхозить, а когда поеду прописывать то и переключить на 95бенз, сейчас стоит 92 как и было. Хотя как по мне и сейчас все ок

У тебя скорее всего стоял режим "европа". Это самый задушенный режим.

Так же есть режимы экспорт и доместик. Последний самый бодрый. Когда не него перешел, было ощущение что плуг отцепили.

Подозреваю, что на одном из режимов (скорее всего на европе) нет регулировок.


Сообщение отредактировал metropolis: 29 November 2018 - 04:09 PM

  • 0

#2807 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2018 - 04:10 PM

Машина 2013 года, было только два варианта: экспорт и внутренний рынок


  • 0

#2808 Tolich88

Tolich88

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 06 December 2018 - 08:07 AM

Добрый вечер. Вот и я решился на установку ГБО. Устанавливал в Люберцах, оборудование BRC. Бак 74л вместо запаски. Тк установлен фаркоп, то его вообще не видно. Установка железа прошла нормально, чего не скажешь о настройке. При приеме авто выяснилось, что не работает топливная коррекция - она всегда равна 0. Так же не работает первый кислородник - на прогретом ДВС на холостом ходу он всегда показывает 0,7 - 0,8в. Автоматическая настройка с помощью программы BRC не получалась. Настраивали вручную, как то настроили. Поехал домой - динамика похуже чем на бензине. На прогретом ДВС переход с газа на бенз и обратно не заметна, чего не скажешь при переходе с бензина на газ на полупрогретом ДВС появлялись провалы, иногда ДВС пытался заглохнуть. Когда ДВС полностью прогревался все становилось приемлемо. Расход по городу составил ок 21л на сотню. Немного предыстории про топливную систему тогда еще бензинового кая. Купил авто два года назад с пробегом 40тк. Решил установить бортовой комп. и тогда увидел не правильную работу первого кислородника. Заморочился потому, что для меня очевидно, что это не правильно. Заменил кислородник - результат 0. Заменил форсунки на новые - результат 0. Заменил регулятор давления на топливной рейке - результат 0. Проверил проводку обоих кислородников там все хорошо, но система никак не хотела переходить в режим регулировки топливной смеси. Посетил ОД - вердикт: да мы такие машины видели, но чего с этим делать не понятно. По моим понятиям дальше можно было бы заменить мозги, но результат не очевиден и стоят они не 3 копейки. Подключился к машине брата, у него 14гв с акпп и увидел и у него точно такую же картину, после чего забил на все это решив, что кай загадочный авто и так и ездил эти 2 года. После установки ГБО решил вернуться к изысканиям, тк работа на газу была не очень. Поехал в Автотеорему на Дубнинской. Долго объяснял чего хочу и зачем мне это надо. Диагност согласился, проблема есть но не понятно чего с этим делать. Уже собирался уезжать как они решили попробовать чего-то еще. Когда меня позвали в цех и показали заветную синусоиду с первого кислородника, я был счастлив. Чего они сделали на отрез не сказали. Но главное конечный результат. Решил несколько дней покататься на бензине, а потом на настройку газа. Сказать, что машина поехала по другому - ничего не сказать. Я и не знал, что он может нормально ездить. Я думал машина тяжелая, мотор не самый мощный вот и едет так себе. Через несколько дней приехал на перенастройку газа. Настройка прошла успешно в автоматическом режиме. Авто на газу едет так же хорошо как и на бензине в любых режимах и при любой температуре ДВС. На чем еду понимаю только по светодиоду на кнопке переключения. Про расход ничего пока не скажу, еще не искатал бак после настойки. В общем теперь я доволен. Сейчас оформляю ГБО в Люберецком ГИБДД пока проблем нет только время. Как то так. Извиняюсь за много букв, но мне такого поста два года назад ох как не хватало :-) 

 Добрый день! У меня что то похожее на эту ситуацию. два месяца назад купил Кая с пробегом 130000 бенз на ручке. Решил поставить ГБО, поставил lovato 4 поколения smart exr. После установки стала выскакивать ошибка Р0171 - слишком бедная смесь. Особых ухудшений в работе нет, но на холостых оборотах работает нестабильно. Расход топлива - 16-17л/100 км смешанный. Обратился к установщикам, говорят на газовых мозгах все ок, проблема а работе на бензине. При подключении ELM при прохождении тестов программа пишет, что не пройден тест нагревателя датчика кислорода, графики прилагаю, синусоида есть, но показатели превышают норму. Вот думаю, есть ли смысл ехать к официалам на диагностику?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2809 Kyronkir

Kyronkir

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 07 December 2018 - 10:18 AM

Добрый день! У меня что то похожее на эту ситуацию. два месяца назад купил Кая с пробегом 130000 бенз на ручке. Решил поставить ГБО, поставил lovato 4 поколения smart exr. После установки стала выскакивать ошибка Р0171 - слишком бедная смесь. Особых ухудшений в работе нет, но на холостых оборотах работает нестабильно. Расход топлива - 16-17л/100 км смешанный. Обратился к установщикам, говорят на газовых мозгах все ок, проблема а работе на бензине. При подключении ELM при прохождении тестов программа пишет, что не пройден тест нагревателя датчика кислорода, графики прилагаю, синусоида есть, но показатели превышают норму. Вот думаю, есть ли смысл ехать к официалам на диагностику?


Добрый день. У Вас совсем не то о чем писал я. Коррекция происходит и кислородник работает как надо. С тестом подогрева у меня тоже самое, думаю, что не соблюдаются какие то условия для прохождения теста (может на улице холодно). Эти фото сделаны при работе на газу или на бензине?
  • 0

#2810 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 December 2018 - 12:27 PM

Кирилл д.д.

Артуру Е. звонил, проблему он помнит, решить может, но только у них... :о((

Еще раз подцепляли дил. сканер, синусоида есть, но только на оборотах 2000+...а у тебя?

Езжу на 92 "Доместик" расход по городу 23-24...пипец.


  • 0

#2811 Tolich88

Tolich88

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 07 December 2018 - 04:22 PM

Добрый день. У Вас совсем не то о чем писал я. Коррекция происходит и кислородник работает как надо. С тестом подогрева у меня тоже самое, думаю, что не соблюдаются какие то условия для прохождения теста (может на улице холодно). Эти фото сделаны при работе на газу или на бензине?



Фото делал на газу, на бензине, показания Дк аналогичные, но сегодня попробовал поездил на бензине и чек показывает уже не бедную, а богатую смесь...чертовщина какая то...
  • 0

#2812 Kyronkir

Kyronkir

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 07 December 2018 - 05:33 PM

Кирилл д.д.
Артуру Е. звонил, проблему он помнит, решить может, но только у них... :о((
Еще раз подцепляли дил. сканер, синусоида есть, но только на оборотах 2000+...а у тебя?
Езжу на 92 "Доместик" расход по городу 23-24...пипец.

Уже не помню. Помоему небыло никогда.
  • 0

#2813 Kyronkir

Kyronkir

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 07 December 2018 - 05:44 PM

Фото делал на газу, на бензине, показания Дк аналогичные, но сегодня попробовал поездил на бензине и чек показывает уже не бедную, а богатую смесь...чертовщина какая то...

Добрый день. Я бы поездил денек на бензине и посмотрел на коррекции долгосрочную и краткосрочную не включая газ. На исправном авто она в сумме должна быть в пределах +-10. Если так то нужно разбираться с газом. Если такая же как на втором фото (около -24) то нужно сначала решить проблему на при работе на бензине.
  • 0

#2814 Tolich88

Tolich88

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 07 December 2018 - 06:36 PM

Сегодня как раз поездил на бензине, коррекция такая же. Получается однозначно лямбда? МАР сенсор не может быть?
  • 0

#2815 Kyronkir

Kyronkir

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 07 December 2018 - 06:56 PM

Сегодня как раз поездил на бензине, коррекция такая же. Получается однозначно лямбда? МАР сенсор не может быть?

Лучше посетить знающих людей, официалов или нет - не принципиально. Причин большой отрицательной корекции может быть много. Самому легко запутаться. Но ехать надо на бензине, чтоб не запутать их окончательно. А так я бы начал со свечей и осмотра вв части. Кислородник то же может быть виновником как и забитый катализатор, так же не помешает проверить клапан отсорбера. Мап сенсор достаточно надежная штука и ее я бы поставил в конец списка, хотя проверить не загрязнен ли он тоже можно.
  • 0

#2816 Tolich88

Tolich88

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 19 December 2018 - 08:29 AM

Если кому-нибудь интересно, все датчики  проверил, по показаниям было все в норме, единственное, ДК и КК зашкаливали, при чем при работе на бензине ДК если была -20, то КК корректировала в +20, при работе на газу, если ДК была -14, то КК также была где -то -14%. Решил поехать к газовикам, наехать на них. В итоге подключились к диагностическому разъему и к газовым мозгам и стали планомерно подбирать нужные показатели с оглядкой на коррекцию топлива. В конечном итоге подобрали оптимальные параметры работы оборудования и ошибки ни на бензине ни на газу больше не появлялись


  • 0

#2817 Mu1tick

Mu1tick

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 11 January 2019 - 08:53 PM

народ 5 поколение ставил кто? есть смысл в нём?


  • 0

#2818 elixir80

elixir80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 February 2019 - 01:10 PM

Поставил ГБО 4 поколения, диджитроник. Баллон повесили на штатное крепление запаски, сказали выдержит. Спросил установщиков насчет вариатора, говорят на этом моторе он не нужен. И действительно, работает ровно, мягко, правда мощность немного снизилась. Сейчас слежу за расходом.


  • 1

#2819 Tolich88

Tolich88

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 12 February 2019 - 01:38 PM

народ 5 поколение ставил кто? есть смысл в нём?

Насчет смысла не знаю, но как я понял, принцип работы там такой, что подача топлива идет без редуктора (происходит впрыск жидкого пропан-бутуна), а по стоимости оно дороже раза в 1,5 чем 4 поколения..


  • 0

#2820 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 February 2019 - 03:33 PM

Кстати спросил у газовиков по поводу вариатора, сказали, что на метан он обязателен, а на пропан не особо. Пока не буду ставить - понаблюдаю за расходом и в целом. Доместик мне не включали. Вот думаю мож круиз заколхозить, а когда поеду прописывать то и переключить на 95бенз, сейчас стоит 92 как и было. Хотя как по мне и сейчас все ок

Октан-коректор это конечно здорово. Только кто бы вот их надёжные производил, по человечески устанавливал и настраивал? Прёт с ним получше и оптимизированы процессы более-менее на газу в моторе. Расход поменьше, прыти побольше. Насчёт метана я вам так скажу - агнкс у нас в городе построили ещё при коммунизме. Все такси и процентов 20 частников на метане без никаких вариаторов. Движки вазовские становятся практически "миллионниками". Никто горя не знает. Масло чистенькое сливается при замене.
Вас, если сказать не по-русски, "ввели в заблуждение".
Бояться глупо. С в кружочке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых