Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#2761 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 August 2018 - 04:09 AM

А если двигатель прошить под газ, а как потом на бензине ездить? Заводить и прогревать зимой ведь на бензине надо.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Вот вот. В этом случае на бензине угол будет запредельно ранний, что неизбежно вызовет детонацию со всеми последствиями, а для газа будет ещё поздний, т.к. если выставить углы именно под газ, на бензине ездить будет совершенно не возможно. . 


  • 0

#2762 geron79

geron79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 August 2018 - 09:27 PM

Да вот я выяснил что оказывается у меня машина прошита под евро 2 на 92 бензин я и смотрю что она умерено для кайрона  кушает и 92 переваривает на ура так что потребность в прошивки отпала, проблема с газ оказалась в форсунках они давление не держат мастер сказа нужен ремкомплект (форсунки диджитроникс волтек) так как у меня в городе по автогазу магазинов нет. Пришлось заказать, как придут будем ставить.


  • 0

#2763 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 August 2018 - 09:41 PM

У газа октановое число 105-110. Разница с 92-м бензином как минимум 13 октановых единиц. Больше, чем между 80-м и 92-м бензином. 


  • 0

#2764 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 August 2018 - 10:14 AM

А если двигатель прошить под газ, а как потом на бензине ездить? Заводить и прогревать зимой ведь на бензине надо.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Никакой детонации не будет. Для этого есть эбу и датчик детонации. Движок 2,3 разработан и выпущен в районе 1995-го года. Блок чугуниевый. Это практически "миллионник" по железу. Просто 2 тонны таскать, да ещё иногда по бездорожью он устаёт. Это мотор для с и е классов и не более. Он древний и надёжный. Как ямз 238. 20 лет может стоять и завестись с пол-оборота.
Вы же форсаж не включаете на непрогретом и на бензине. А тарахтеть для прогрева он может чуть ли не на сырой нефти.
  • 0

#2765 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 17 August 2018 - 04:45 PM

У кого есть вариатор, могут выставить на бензине опережение 9 градусов и посмотреть, будет детонация или нет. 


  • 0

#2766 Krendelw

Krendelw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 August 2018 - 05:19 PM

У кого есть вариатор, могут выставить на бензине опережение 9 градусов и посмотреть, будет детонация или нет.

Завтра буду себе ставить 60-2, попробую

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 1

#2767 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 August 2018 - 03:20 AM

Завтра буду себе ставить 60-2, попробую

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

стоит вариатор, при 9 градусах на бензине звон такой, что кажется движок развалится
  • 1

#2768 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 August 2018 - 04:35 PM

стоит вариатор, при 9 градусах на бензине звон такой, что кажется движок развалится

Поэтому, насколько мне известно. в прошивках делают угол всего на 2-3 градуса раньше. Для газа это ни о чём, а для бензина всё равно уже раннее. 


  • 0

#2769 geron79

geron79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 August 2018 - 08:26 AM

Привет всем, может быть вопрос не по теме в форуме искал так и не нашел где спросить, вообщем у меня задняя резина скрипит об асфальт при вхождении в поворот даже не значительный мост стоит LD резина кама 225/70/16, это так и должно быть или какая то поломка?


  • 0

#2770 wmssist

wmssist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведково
  • Интересы:Гбо БРЦ (форсы Альфа), 60-2 вариатор, пламегаситель,
    евро2адакт, Автомотовелофото..иохота

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 21 August 2018 - 08:42 AM

По мостам лучше в теме о самоблоках
  • 0

#2771 timoha

timoha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:сергей

Отправлено 05 September 2018 - 05:22 PM

Подскажите,какие свечи оптимально ставить ?


  • 0

#2772 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 September 2018 - 05:39 PM

Подскажите,какие свечи оптимально ставить ?

Стояли бош оригинал, поменял на NGK 6714, по мне так двигатель стал ровнее и тише работать, а может просто уже прошлые свечи были старые, на данный момент пробег на них 1т.к. в принципе меня устраивают.

Брал именно "V-LINE 36

ЗАПРОШЕННЫЙ АРТИКУЛ

Сообщение отредактировал Shurshello: 05 September 2018 - 05:40 PM

  • 0

#2773 Alex1958

Alex1958

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2018 - 04:07 AM

Отпишусь тоже по  ГБО.  У меня была установлена год назад аппаратура Digitronics для метана на бензиновом кайроне 2,3, 75 тысяч пробег. Стояли иридиевые свечи Denso с калильным числом 16 без вариатора - ездить можно, но постоянно ловил троение, пропуски зажигания. Тяга уменьшилась на глаз процентов на 15%. Провалы от 1500 до 2500 оборотов.   Более менее на газе мотор начинал работать  от 2500 оборотов и на XX при выключенном кондёре. Карта топливная накатывалась, но после неё становилось ещё хуже, приходилось её поправлять вручную.  Последовательно заменил катушки зажигания, уменьшил зазор на свечах до 0,7 мм - троение и пропуски зажигания уменьшились, но не исчезли. Уже подумывал о перепрошивке на газ. Потом передумал - поставил вариатор 60-2.ru, установил 12 гр. опережение на газе, откатал карту по новой. Стало намного лучше, но пропуски зажигания и троение изредка проявлялись. Заменил дорогущие иридиевые свечи на Denso k20TR11 и "как бабка пошептала". Двигун  на газе стал работать очень стабильно, ровно. Провалы исчезли, тяга стала явно не хуже, чем на 95 бензине. А троение и пропуски исчезли. Перкелючение на газ не ощущается, только визуально по приборам.

Расход газа по сезону -зимой 16-17 литров, летом -13-14 литров (кондер включался, практически 70% времени). Литры газа в эквиваленте.

Бензин 92 зимой 18-20 литров, летом 16-18 литров. 95 на литр меньше. Пробег на газе-всего 15 тыс. км. С новыми свечами и вариатором 500 км.

 

P.S. Ах, да - манера езды скоростная. Тише едешь, дальше будешь - это не про меня.


  • 2

#2774 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2018 - 09:21 AM

Привет всем, может быть вопрос не по теме в форуме искал так и не нашел где спросить, вообщем у меня задняя резина скрипит об асфальт при вхождении в поворот даже не значительный мост стоит LD резина кама 225/70/16, это так и должно быть или какая то поломка?

У нас штатная 235/75 R 16. 

Сход-развал делал?? У тебя стоит резина меньшего диаметра, какие диски - вылет??

Про шины и диски здесь

http://kyron-clan.ru...6-шины-и-диски/


  • 0

#2775 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 01 October 2018 - 07:29 PM

поставил вариатор 60-2.ru, установил 12 гр. опережение на газе, откатал карту по новой. Стало намного лучше

У меня такой же вариатор, но я максимум пробовал 11 градусов выставлять. Сейчас на десяти градусах остановился. 


  • 0

#2776 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 October 2018 - 09:00 PM

Вопрос от владельца кая с гбо. Вариатор меняет уоз в зависимости от оборотов двигателя? Стоит прошивка Адакт м5е2 уоз у ней 4гр. Мне газовики сказали что ставить вариатор не зачем,но берут сомнения.
  • 0

#2777 wmssist

wmssist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведково
  • Интересы:Гбо БРЦ (форсы Альфа), 60-2 вариатор, пламегаситель,
    евро2адакт, Автомотовелофото..иохота

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 02 October 2018 - 07:03 AM

Вариатор 60-2 имеет разные настройки: с постоянным углом опережения, который включается при работе на холостом ходу или с 1200 об/мин, также опция понижения угла установленного, с 2500 об/мин до нуля на 4000,, точнее написано в мануале на сайте, подбирается индивидуально, в зависимости от устойчивости работы двигателя, на ихнем форуме тема про Кайрон есть, почитайте)
  • 0

#2778 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 October 2018 - 07:00 PM

Уточните пожалуйста где про это почитать? И еще вариатор отключается при переходе на бензин и чем как (программно)?
  • 0

#2779 Krendelw

Krendelw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 October 2018 - 08:09 PM

Уточните пожалуйста где про это почитать? И еще вариатор отключается при переходе на бензин и чем как (программно)?

https://www.60-2.ru/...pic.php?f=3&t=4

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 1

#2780 Alex1958

Alex1958

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 October 2018 - 03:42 AM

Уточните пожалуйста где про это почитать? И еще вариатор отключается при переходе на бензин и чем как (программно)?

Вариатор при переключении на бензин перестаёт вносить свои поправки в опережение зажигания. Это определяется подключением напряжения 12v от газового электромагнитного клапана. Но работать он будет. Если вариатор выйдет из строя, двигатель заглохнет. Для оперативного переключения  в безвариаторную схему применяется специальная заглушка (втыкается вместо вариатора), посредством которой  сигналы от датчика вала пробрасываются напрямую в "мозги".


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых