Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#2861 elixir80

elixir80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 April 2019 - 02:00 PM

Ну мне полного бака газа хватает доехать то Сочи без заправок и обратно заправился в Сочи и до дома без остановок, так это и с пробками и серпантинами на побережье, меня это устраивает полностью.

Это около 600 км? 


  • 0

#2862 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 April 2019 - 02:01 PM

Это около 600 км?

500—550.
  • 0

#2863 Tolich88

Tolich88

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 10 April 2019 - 11:56 AM

\\\\\\\Цвет для газа - норм.

Меняй высоковольтные провода и свечи!\\\\\\\\

 

Мне на Тагазе еще и катушки пришлось менять, а резиновый наконечник - расходник... цвет для газа да, нормальный.

Но начни с простого (дешевого) ...наконечников резиновых. https://www.autodoc..../47/part/133432

 

Подскажите, 133432 артикул точно подходит к Кайрону 2,3 бензин? а то я сделал заказ в autodoc, мне сказали что не могут гарантировать что наконечники совместимы с Кайроном, они подходят на daewoo korando)


  • 0

#2864 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 April 2019 - 09:21 AM

Мучался с расходом на газу 17-18л, меньше не выходило. Все перепроверил, все исправно и тут на 130т.км. у меня сломался автомат, стандартно насос...

При чем никаких симптомов, что автомат криво работает не было - удар и на нейтралке к обочине.

Т.к. машину продавать не собираюсь, ремонт сделал полноценный - замена фрикционов, переборка бублика и т.п., съездил к официалам, прошил последнюю прошивку.

И честно говоря, прифигел на заправке - расход вышел 15.5 смешанный...

Сейчас проехал на газу 360км, из них 100км с грузом 400кг по мск, пробкам, 100км с этим же грузом по трассе, остальное смешанный 50/50 без груза.

Расход 16.5, когда я в том году ездил так 20+ вышло... я даже 300км не мог на одной заправке проехать.


  • 0

#2865 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 25 April 2019 - 03:24 PM

Мучался с расходом на газу 17-18л, меньше не выходило. Все перепроверил, все исправно и тут на 130т.км. у меня сломался автомат, стандартно насос...

При чем никаких симптомов, что автомат криво работает не было - удар и на нейтралке к обочине.

Т.к. машину продавать не собираюсь, ремонт сделал полноценный - замена фрикционов, переборка бублика и т.п., съездил к официалам, прошил последнюю прошивку.

 

Немного оффа, но я думаю всем интересно.

Какая АКПП? Какой пробег? И во сколько вышел ремонт?


  • 0

#2866 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 April 2019 - 09:18 AM

Немного оффа, но я думаю всем интересно.

Какая АКПП? Какой пробег? И во сколько вышел ремонт?

DSI6, померла ровно на 132т.км., ремонт, эвакуация, две смены масла - под 120 вышло  :dolf_ru_107: Насос я не стал покупать БУ/новый, восстановили мой, типа с доработкой напильником и устранением его слабого места. Говорят, что с этой доработкой случаев накрывания насоса у них не было. Гарантию дали пол года без ограничения пробега.

Если чинить на продажу, чисто чтобы поехала можно тысяч в 50-60 уложиться, снять-поставить 10, насос бу за 20 или коробка, работа + 1-2 замены масел, но без гарантии - реально хз сколько она после этого проедет.

Что делали с коробкой

1. Починка насоса

2. Замена фрикционов и тормозной ленты

3. Проточка корпуса с запрессовкой гильз под поршня(почему их не ставят с завода) - выработка была.

4. Замена 3х соленоидов, после чего она перестала толкаться на 1-2 и 4-5. Мастер объяснил, что толчки в нашем случае это 99% соленоиды, прошивка с адаптацией немного нивелирует их работу, но если соленоид совсем гавно, все равно толкается. Что хорошо их можно поменять при смене масла, без разборки коробки.

5. Переборка бублика

То что я видел при разборке, даже если насос не сломается - маловероятно что коробка пройдет больше 200т.км., из-за износа. Это не 4х ступка японская...

 

Насос и тормозные поршня выглядят как спец закладка на уничтожение коробки после 100т.км. 


  • 0

#2867 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 02 June 2019 - 06:16 AM

Расход ещё сильно зависит от угла опережения. По моему опыту, при выставлении угла опережения на газе больше 10 градусов, расход начинает расти. Менее 7 градусов, расход тоже увеличивается. У меня пропан. 


  • 0

#2868 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 June 2019 - 12:49 PM

Подскажите пожалуйста, есть такая проблема, причем идет с самой установки ГБО, когда идешь с горки накатом и на скорости, т.е. начинаешь удерживать скорость (притормаживать) двигателем, то машину начинает дергать, помогает если немного придавить педаль газа, дерганье прекращается, но проблема сильно сказывается на горных серпантинах, двигателем вообще невозможно не то что притормозить машину а просто удержать скорость при спуске, машину начинает дергать, приходиться сцепление выжимать и оттормаживаться. На бензине таких проблем нет, двигателем конечно не тормозит с горки как ни как ЕВРО-4,но двигатель работает ровно.

Кто-то сталкивался с таким?


  • 0

#2869 chinuk16

chinuk16

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Охота

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2019 - 09:48 AM

Подскажите пожалуйста, есть такая проблема, причем идет с самой установки ГБО, когда идешь с горки накатом и на скорости, т.е. начинаешь удерживать скорость (притормаживать) двигателем, то машину начинает дергать, помогает если немного придавить педаль газа, дерганье прекращается, но проблема сильно сказывается на горных серпантинах, двигателем вообще невозможно не то что притормозить машину а просто удержать скорость при спуске, машину начинает дергать, приходиться сцепление выжимать и оттормаживаться. На бензине таких проблем нет, двигателем конечно не тормозит с горки как ни как ЕВРО-4,но двигатель работает ровно.

Кто-то сталкивался с таким?

Была такая проблема, вылечилось заменой редуктора на соответствующий по мощности. До замены лечилось заменой свечей, но после 10000 пробега опять были те же симптомы.


  • 0

#2870 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 June 2019 - 11:12 AM

Была такая проблема, вылечилось заменой редуктора на соответствующий по мощности. До замены лечилось заменой свечей, но после 10000 пробега опять были те же симптомы.

Да вроде вылечили корректировкой работы, посадил рядом газовщика и прокатились, просто до этого тяжело было выцепить такой момент, а сейчас получилось, мастер сказал что была проблема с рассинхроном работы форсунок с соленоидами при такой ситуации, подправил и вроде все стало нормально работать, ну пока мне такой эффект поймать не получилось после поправок.

А что за редуктор у вас стоял и на какой поменяли?


  • 0

#2871 chinuk16

chinuk16

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Охота

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 03 July 2019 - 08:42 AM

Да вроде вылечили корректировкой работы, посадил рядом газовщика и прокатились, просто до этого тяжело было выцепить такой момент, а сейчас получилось, мастер сказал что была проблема с рассинхроном работы форсунок с соленоидами при такой ситуации, подправил и вроде все стало нормально работать, ну пока мне такой эффект поймать не получилось после поправок.

А что за редуктор у вас стоял и на какой поменяли?

Стоял томасето аляска, поставил томасето аляска нордик


  • 0

#2872 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 July 2019 - 08:56 AM

Стоял томасето аляска, поставил томасето аляска нордик

У меня тоже была такая же замена: с Аляски на Нордик. Симптомы были как у товарища выше. Только у меня еще часто глох движек после резкого ускорения и последующего переключения на нейтраль.

Плюсом я еще ДЮЗы рассверливал до диаметра 2,3мм с последующей регулировкой и выкатом карты во всех режимах. Сейчас таких проблем не наблюдается


  • 0

#2873 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 September 2019 - 12:22 PM

Ребят, помогите, проблема следующая:поставил метан. Всё прекрасно, но вот что происходит:при наборе оборотов, особенно в гору, после набора 3000 оборотов, отрубается один цилиндр, потом другой. То есть в подъёме, или на обгоне, особенно на трассе это просто катастрофа. Горшки не включаются, пока не перезагрузить компьютер. Поменял свечи, сейчас ирридий, катушки, наконечники, ничего не помогает. Газовщики то же не знают в чем дело. При этом, при отключении физическом, газового вариатора, горшки не отрубаются. Но без вариатора машина не едет вообще. Пробовали заменить газовые форсунки, поставили помощнее, никакого эффекта. Врезали газовый впрыск прямо за родными форсами под углом прямо на клапан, то же не помогло. Газовщик уверяет, что по его линии все в порядке. Без вариатора ездить то же не вариант.
Может быть у кого то была такая проблема, поделитесь решением, век не забуду и свечку за здравие поставлю!
  • 0

#2874 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 13 September 2019 - 12:31 PM

Ребят, помогите, проблема следующая:поставил метан. Всё прекрасно, но вот что происходит:при наборе оборотов, особенно в гору, после набора 3000 оборотов, отрубается один цилиндр, потом другой. То есть в подъёме, или на обгоне, особенно на трассе это просто катастрофа. Горшки не включаются, пока не перезагрузить компьютер. Поменял свечи, сейчас ирридий, катушки, наконечники, ничего не помогает. Газовщики то же не знают в чем дело. При этом, при отключении физическом, газового вариатора, горшки не отрубаются. Но без вариатора машина не едет вообще. Пробовали заменить газовые форсунки, поставили помощнее, никакого эффекта. Врезали газовый впрыск прямо за родными форсами под углом прямо на клапан, то же не помогло. Газовщик уверяет, что по его линии все в порядке. Без вариатора ездить то же не вариант.
Может быть у кого то была такая проблема, поделитесь решением, век не забуду и свечку за здравие поставлю!

По моему, понятно, что дело в вариаторе, его подключении, прошивке или настройках углов
  • 0

#2875 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 September 2019 - 12:37 PM

У кого нормально работает все, подскажите модель варика и, если знаете, положение джамперов опережение.
Завтра газовщик поменяет вариатор, но он думает, что это не поможет.
  • 0

#2876 wmssist

wmssist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведково
  • Интересы:Гбо БРЦ (форсы Альфа), 60-2 вариатор, пламегаситель,
    евро2адакт, Автомотовелофото..иохота

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 13 September 2019 - 12:46 PM

Приветствую! По вариатору, у меня "60-2", на одноименном сайте даже есть фото установки, причем как поставил, все работает, переключатели как ставить в инструкции там же, все доходчиво)
  • 0

#2877 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 14 September 2019 - 06:23 AM

Приветствую! По вариатору, у меня "60-2", на одноименном сайте даже есть фото установки, причем как поставил, все работает, переключатели как ставить в инструкции там же, все доходчиво)

А что за сайт? Одноимённый с чем?
  • 0

#2878 ryblik

ryblik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 September 2019 - 09:07 AM

А что за сайт? Одноимённый с чем?

 

https://60-2.ru/


  • 0

#2879 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 14 September 2019 - 12:03 PM

У кого нибудь стоит вариатор 3dinb? Мне сейчас пытаются его установить, но по стандартной схеме не получается. Газовщики сейчас будут подсоединять его с осциллографом. Есть там какие-нибудь тонкости?
  • 0

#2880 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 01 October 2019 - 04:59 PM

У кого нибудь стоит вариатор 3dinb? Мне сейчас пытаются его установить, но по стандартной схеме не получается. Газовщики сейчас будут подсоединять его с осциллографом. Есть там какие-нибудь тонкости?

Поменяли варик. Поставил с трансформатором, проблема не ушла, но отодвинулась. Теперь горшки отрубает на 3500 и через раз. Газовщик дельный, с 92 года этим занимается, всем знакомым ставил газ он и все довольны. Варики 60-2 он забраковал. Сказал, что они... Нехорошие.
Может была у кого проблема такая? Как лечилась? У меня ещё генератор отрубаться начал, не может это от недопитания быть?
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых