Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#2901 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 November 2019 - 09:14 AM

Я когда ставил, думал ставить на 90 или 75 литров, не люблю часто на заправки заезжать, но на 90 ставить, надо убирать крепление запаски и делать кронштейны к раме, меня это немного смутило а 75 (точнее 73) встал нормально, как и был там. Зато на баке спокойно еду от Пятигорска до Сочи или Ростова (это и есть 500-550км.) без остановок на заправки, там заправился и обратно, так же в горы, очень удобно, бак залил и катайся весь день по перевалам и т.д., а там расход увеличивается в раза два. Но пока думок про баллон в 90 литров нет, но было бы не плохо.

А чудес, да, не бывает, будешь душить мотор бедной смесью, будешь чинить потом мотор не дешевыми деталями, здесь экономить нельзя.

Баллон может я и поменял бы сейчас, но есть одно НО. ГБО зарегистрировано, а наши доблестные блюстители порядка вписали в ПТС и СТС  марку ГБО, номер и объем баллона и т.д. Поэтому, если сейчас менять баллон, то всю процедуру надо проходить заново. Соответственно и платить надо опять, а желания дикого нет, хрен им)))


  • 0

#2902 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2019 - 09:17 AM

Баллон может я и поменял бы сейчас, но есть одно НО. ГБО зарегистрировано, а наши доблестные блюстители порядка вписали в ПТС и СТС  марку ГБО, номер и объем баллона и т.д. Поэтому, если сейчас менять баллон, то всю процедуру надо проходить заново. Соответственно и платить надо опять, а желания дикого нет, хрен им)))

Есть такое, но если честно (Тьфу-Тьфу-Тьфу) меня еще ни разу не тормозили не то что бы проверить документы или посмотреть на ГБО, я думаю можно спокойно поменять на 73 литровый и ни кто и не заметит, а уже там при перерегистрации или чего-то в этом роде, можно будет обратно накинуть 55 литровый.

Было-бы желание, но видимо вас это не особо коробит, ну и не парьтесь.


  • 0

#2903 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 05 November 2019 - 10:37 AM

У нас в области газ 24 рубля литр


  • 0

#2904 elixir80

elixir80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 November 2019 - 11:00 AM

Ну вот заливать по поводу до 19 рублей не надо, до 21 точно, а вот что от 17 - подтверждаю, но там один фиг или при заливке обманут на несколько литров либо расход увеличивается на 1-2 литра на сотку, пробовал, вернулся на газпромовские заправки, хотя мне больше нравиться на Роснефти, но у них почти самый дорогой идет после Лукоила по дороговизне. А в остальном - так и есть.

В Ростовской области вообще только от 21 рубля и выше, в Краснодарском крае по моему тоже.

На сетевых заправках конечно газ дороже, но я там не заправляюсь. Заливаю на частных заправках, которые следят за качеством и полнотой, чтобы не потерять клиентов. Вот например недавний чек, газ по 17,95 со скидкой 3%.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал elixir80: 05 November 2019 - 11:03 AM

  • 0

#2905 geron79

geron79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 November 2019 - 03:31 PM

Баллон может я и поменял бы сейчас, но есть одно НО. ГБО зарегистрировано, а наши доблестные блюстители порядка вписали в ПТС и СТС  марку ГБО, номер и объем баллона и т.д. Поэтому, если сейчас менять баллон, то всю процедуру надо проходить заново. Соответственно и платить надо опять, а желания дикого нет, хрен им)))

Добрый день, хочу дополнить вашу беседу своими показаниями, дабы рассеять все сомнения большого аппетита кайрона на газ. У меня тоже стоит баллон толи на 53 толи 55 литров когда покупал машину сказали в этих приделах, на заправке если по честному (есть у нас в городе еще честная заправка цена 21 р.) влазит где то 46-47л., но  как на роснефть приедешь там нальют 52-54 л.))) самая объебистая заправка. В городе расход 230 это предел, на трассе за 300 переваливает но я еще так на трассе целиком за 2 года вождения бак не выкатывал, все время получается смешанный расход вместе с городом. В газовом оборудовании когда машину купил все ремкомплекты (форсунки, редуктора, фильтра, свечи) заменил на новые, т.к. машина на газе работала отвратительно и там все резинки и мембраны внутри были убитые. Продиагностировал несколько раз потому что пока мембранки и резинки приработались движок козлил с расходом и холостыми, теперь вроде все нормально по работе движка от бензина не отличишь. Оборудование стоит ОМВЛ а форсунки диджитроник. 


  • 0

#2906 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 06 November 2019 - 09:22 AM

Привет всем, обзвонил все конторы которые ставят у нас ГБО. Всего одна ставит OMVL, все остальные Диджитроник. Объясняют тем что запчастей много и починить могут в любом сервисе. Есть пару моментов которые я хотел бы прояснить! Склоняюсь к установке диджитроник с форсунками АЕВ. Нужно ли обязательно ставить УОЗ или можно перепрошиться? Фильтр газовый обязательно циклонный с отстойником (установщики говорят что вроде все равно) хотя я уверен что он нужен?! Есть еще что то, что я  упустил? Жду любых советов, можно в личку чтоб другим не мешать.

Спасибо. 


  • 0

#2907 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 November 2019 - 09:38 AM

Привет всем, обзвонил все конторы которые ставят у нас ГБО. Всего одна ставит OMVL, все остальные Диджитроник. Объясняют тем что запчастей много и починить могут в любом сервисе. Есть пару моментов которые я хотел бы прояснить! Склоняюсь к установке диджитроник с форсунками АЕВ. Нужно ли обязательно ставить УОЗ или можно перепрошиться? Фильтр газовый обязательно циклонный с отстойником (установщики говорят что вроде все равно) хотя я уверен что он нужен?! Есть еще что то, что я  упустил? Жду любых советов, можно в личку чтоб другим не мешать.

Спасибо. 

Отвечу за себя: УОЗ(вариатор) не ставил, т.к. у нас в городе установщики даже не знают, что это такое. Пока проблем никаких не испытываю(авто на газу пробежало больше 50000км), но и сравнить не с чем. Кто ставил, говорят, что одни плюсы. Фильтр стоит обычный, без отстойника. Меняю каждые 10000 км фильтр паровой фазы, жидкой фазы почаще, примерно раз в 5000км.

Опять же повторюсь, что все зависит от правильной настройки газовых мозгов. У меня сейчас бензиновый и газовый графики(карты) совпадают практически полностью, т.к. настраивал и подгонял графики с товарищем во всех режимах.


  • 0

#2908 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2019 - 09:44 AM

Привет всем, обзвонил все конторы которые ставят у нас ГБО. Всего одна ставит OMVL, все остальные Диджитроник. Объясняют тем что запчастей много и починить могут в любом сервисе. Есть пару моментов которые я хотел бы прояснить! Склоняюсь к установке диджитроник с форсунками АЕВ. Нужно ли обязательно ставить УОЗ или можно перепрошиться? Фильтр газовый обязательно циклонный с отстойником (установщики говорят что вроде все равно) хотя я уверен что он нужен?! Есть еще что то, что я  упустил? Жду любых советов, можно в личку чтоб другим не мешать.

Спасибо. 

 

 

Какое ГБО - это дело вкуса и кармана, там уж сами определяйтесь, по поводу фильтра - как минимум с отстойником, можно и циклон, там уж на что не жалко, всё зависит от газа в вашем регионе, у меня обычный после 3т.к. уже начинал пропускать жижу дальше к форсункам, менять запарился поставил с отстойником. По поводу УОЗ - хз, с одной стороны вроде правильно его ставить, но с другой стороны в принципе хватает перевести мозги машины на АИ95 - меня это устроило, разница с бензином не существенная.

Ну и как отписали выше, основное это рукастый и с головой мастер.


  • 0

#2909 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2019 - 10:12 AM

Сегодня снял фильтр посмотреть что там, пробег 6000

28464589_m.jpg


Сообщение отредактировал Shurshello: 06 November 2019 - 10:13 AM

  • 0

#2910 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 November 2019 - 05:50 PM

Нужно ли обязательно ставить УОЗ? 

В принципе и без вариатора поведение машины мало отличимо от бензина но после установки вариатора машина поехала значительно веселее. Вставляю вместо него заглушку для сравнения и такое ощущение, что прицеп полтонны прицепили. Экспериментировал с различными углами. В зависимости от качества газа, выставляю опережение от восьми до 11 градусов. У меня вариатор www.60-2.ru


  • 0

#2911 Мото-Мото

Мото-Мото

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 25 November 2019 - 12:15 PM

Всем привет! !45 страниц я не осилю, пока посматриваю в сторону установки ГБО, понял что пока есть смысл остановиться на 4-м покалении, с фирмой производителем не понятно, как и с установщиком(заодно может посоветуете Москва-МО, чтоб с доками проблем не было и работало как надо).

ТАк вот вопрос какой комплект ГБО подбирать для стабильной работы и нужно ли ставить этот самый вариатор?

Всем спасибо!


  • 0

#2912 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 26 November 2019 - 06:39 PM

Привет всем, поставил две недели назад ГБО. Хочу сразу сказать всем спасибо за ваши советы! Установил оборудование Диджитроник с форсунками АВЕ и балон на 74 литра вместо запаски и фильтр циклонного типа. Обошлось 32800. Почему Диджитроник, ну у нас в Кировской области ставят его 99%, Левато и БРС на заказ. Все фирмы в которые я звонил ссылались на соотношение цена-качество и ремонт в любом сервисе по всей России. Балон установил в замен запаски встал как родной, практически не виден. После установки первые ощущения как будто снова залил в бак 92 бензин. Машинка стала ТУПЕНЬКОЙ! Мне при установке сказали отъездить два три бака и приехать на повторную настройку оборудования (еще не ездил, но скоро собираюсь). В бак при первой заправке влезло 67,7 литров бензина. Почитав интернет, пришел к выводу что не плохо бы поставить Вариатор или двухрежимную прошивку (бензин +газ). Знакомые и сами установщики посоветовали пока вариатор не ставить так как не один из установленных не отходил гарантийный срок. Начал изучать тему про прошивки: (Дело в том, что у газа октановое число выше – 100-115, в отличие от показателя бензина, равного всего лишь 95. Значит, газ и дольше горит, нежели бензин. Предустановленные настройки ЭБУ соответствуют именно сгоранию сжатых бензопаров. А вот газ при таком же режиме будет дожигаться, несмотря на движения выпускного клапана, из-за чего сами клапаны и катализатор перегреются. Вместе с тем ухудшается тяга двигателя. Так, обгон других машин, у которых с параметрами прошивки всё в порядке, затруднён.) Короче решил обратится в фирму АДАКТ (контора работает по всей России). Прошивка заняла минут 30. Ощущения просто офигенные, у меня машина на бензине так не ездила! (я не рекламирую и не кого не призываю делать чип). Разгон мгновенный, отзыв на педаль сразу и что не маловажно расход упал на 2-3 литра (трасса). Если в одну сторону 14-15л. то обратно 11,1. Расстояние 50км.И у нас на дворе зима -9С. Вот такие мои ощущения, очень надеюсь что после подстройки газового оборудования все сохраниться. Цель мой чиповки была только одно,  чтоб вождение на газу были приближены к бензину. Все что я написал , это только мое мнение и не вкоем случае ни кому его не навязываю. если кому то будет полезно буду рад. 


  • 1

#2913 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 November 2019 - 08:23 PM

DenK77

А нельзя озвучить, какую конкретно прошивку тебе поставили...тоже стою на перепутье между вариатором и перепрошивкой газ\бензин. Это мне что-бы не на пальцах с местными прошивальщиками говорить...На старом Йонге РП стоял вариатор 60-2...но не айс как впечатлял  :wacko:


  • 0

#2914 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 December 2019 - 08:31 AM

Пора менять свечи...и потому вопрос: Кто какие ставит с ГБО?

Если уже поднимался  данный вопрос, то "прошу пардону", дайте сЦылочку...


  • 0

#2915 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 December 2019 - 10:06 AM

В догонку...

На РП с нашим движком и ГБО ставил 

DENSO Q16TT 

Нет ни у кого опыта на Кирюхе?


  • 0

#2916 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 24 December 2019 - 09:36 PM

В догонку...
На РП с нашим движком и ГБО ставил DENSO Q16TT
Нет ни у кого опыта на Кирюхе?

35 тыс км уже проехал на denso q20tt. Как часики. Брал в ixora, т.к. офиц дистрибьютор
  • 0

#2917 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 December 2019 - 10:05 PM

В догонку...
На РП с нашим движком и ГБО ставил DENSO Q16TT
Нет ни у кого опыта на Кирюхе?

По денсо очень много контрафакта. Я на такой нарвался дважды. Сейчас стоят беру z100. Пока все нормально
  • 0

#2918 avtotranskont.ru

avtotranskont.ru

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 December 2019 - 07:15 PM

В догонку...

На РП с нашим движком и ГБО ставил 

DENSO Q16TT 

Нет ни у кого опыта на Кирюхе?

 

18тыс. км пока без замечаний.


  • 0

#2919 illian

illian

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ашдод
  • Интересы:подводная охота, дайвинг, горный туризм, автопутешествия

  • бензин автомат
  • Имя:Илья Михайлович

Отправлено 11 January 2020 - 06:13 PM

Всем привет, 
 
после установки ГБО проехал 10тык,  замучался стирать "чеки".  
 
Смотрите скрины с ошибками. 
 
Чтобы не дублировать темы, все подробности по ссылке:
 
Может корректор уоз помочь? Или дело в другом? 
 

Прикрепленные файлы


  • 0

#2920 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 January 2020 - 04:35 AM

А мозги Гбо к лямдам подключали, может соединения косячно сделали, вот сигал и дурит, или провода перепутали?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых